Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.12.2015 / 18:21
«Чернила для шпионов» - вовсе не шпионская штучка

В детских магазинах Тюмени можно купить игровые наборы, с помощью которых дети и их родители могут сами проводить химические опыты. Редакция NashGorod.ru опробовала один из таких наборов — «Чернила для шпионов».

Игрушка стоит 268 рублей.

В набор входит инструкция, кисточка, какой-то порошок и пробирка. Все это упаковано в красивую коробку.

«Чернила для шпионов» - вовсе не шпионская штучка 2

«Чернила для шпионов» - вовсе не шпионская штучка 3

Итак, изучаем инструкцию и действуем: берем пробирку наливаем в нее воды и добавляем туда порошок, все тщательно перемешиваем и наши «шпионские чернила» готовы к работе.

Предположительно, рисунок, оставленный чернилами, должен быть незаметен. Но этого не получилось.

На белом фоне хорошо видно розовый цвет чернил. И объяснить ребенку, почему их все-таки видно, не так просто.

«Чернила для шпионов» - вовсе не шпионская штучка 4

Затем если поднести рисунок к вентилятору или сильно подуть на него, рисунок меняет свой цвет на синий — так шпионы раскрывают свою «шифровку».

«Чернила для шпионов» - вовсе не шпионская штучка 5

Плюсы:

— недорого

— интересен сам опыт

Минусы:

— остается след от чернил, они полностью не исчезают, значит, игрушка попросту не работает

Источник: собственная информация
Просмотров: 3536 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
dvkozurev
7
dvkozurev 29.12.2015 / 00:56 #
покажите ребенку как проявляется фотография, он офигеет, гарантию даю 
Комментарии 27 Читать на форуме
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 28.12.2015 / 18:50 #
Обманывают детишек!
Денница
3
Денница 28.12.2015 / 19:22 #
ну товар некачественный!
надо по старинке как Ленин в тюрьме записки писал.. молоком! в хлебушек макал и писал пустые письма, а глупенькие жандармы не догоняли зачем Ильичу писать пустые письма! Умные ребята - революционеры знали что надо над свечкой подержать и тайные записи станут руководством к действию!
Деревенщина
7
Деревенщина 28.12.2015 / 19:58 #
Ленин на обратной стороне писал молоком, а не пустые бумажки слал. Дедушка Ленин был хитрее жандармов. А жаль, лучше бы они были хитрее.
smelix
0
smelix 28.12.2015 / 21:23 #
Жаль, что химические наборы нынче такие дорогие - 3-4 тыс. рублей. Дети, конечно определенного возраста, в восторге от такого подарка. Химию потом обожают...
Кто заморачивается подарком - советую.
Деревенщина
2
Деревенщина 28.12.2015 / 23:37 #
smelix пишет:Сообщение Жаль, что химические наборы нынче такие дорогие - 3-4 тыс. рублей. Дети, конечно определенного возраста, в восторге от такого подарка. Химию потом обожают...
Кто заморачивается подарком - советую.


Считаю, что все эти "наборы для умных и креативных" слишком дорогие. Положат всего понемножку, детальки дешевенькие, все ломается. Был у меня магазин детских товаров - люди жаловались на качество и содержимое таких наборов. Ценник даже в оптовой продаже очень дикий. В розницу он еще более диким становится.
Лобзик, фанерка, выжигатель, паяльник. Хотите какой-нибудь опыт соорудить - в инете полно описания, как сделать это дешево и безопасно.
dvkozurev
7
dvkozurev 29.12.2015 / 00:56 #
покажите ребенку как проявляется фотография, он офигеет, гарантию даю 
Dedrain
0
Dedrain 29.12.2015 / 07:51 #
Денница,  Ну вот ... раскрыли гос тайну 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.12.2015 / 09:42 #
smelix пишет:СообщениеЖаль, что химические наборы нынче такие дорогие - 3-4 тыс. рублей.
Это какие, например? В тексте он стоит 300.
FullChaos
0
FullChaos 29.12.2015 / 10:54 #
Не посадят ли потом за такие шпионские штучки. Нынче в тренде
http://m.geektimes.ru/post/268398/
SelF72
0
SelF72 29.12.2015 / 12:24 #
Денница Вот уж воистину Вы историю КПСС не изучали Ленин писал между строк статьи в Правду, а сами строки писал нормальными чернилами о том какой хороший воздух и погода в Шушенском.
Змей
0
Змей 14.01.2016 / 14:30 #
вообще, этот набор бракованный. там должна быть ещё розовая бумага, на которой не видно розовые чернила
 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.01.2016 / 09:23 #
dvkozurev пишет:Сообщение покажите ребенку как проявляется фотография, он офигеет, гарантию даю
Дети уже практически и не знают - ЧТО вы имеете в виду. Фотографии на фотобумаге, они могут встретить либо на выставках, либо принудительно и с неохотой - в бабушкином альбоме. Ничего не светится и не двигается :) а уж, что там "проявляется" даром не надо, мгновенно на экране гаджета, вот как удобно и практично. И никакой возни в темноте и в растворе. Реальная фотография (в том виде, какой вы имели в виду) стала снова - уделом профессионалов :) Круговорот однако :)
dvkozurev
0
dvkozurev 15.01.2016 / 11:43 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение покажите ребенку как проявляется фотография, он офигеет, гарантию даю
Дети уже практически и не знают - ЧТО вы имеете в виду. Фотографии на фотобумаге, они могут встретить либо на выставках, либо принудительно и с неохотой - в бабушкином альбоме. Ничего не светится и не двигается :) а уж, что там "проявляется" даром не надо, мгновенно на экране гаджета, вот как удобно и практично. И никакой возни в темноте и в растворе. Реальная фотография (в том виде, какой вы имели в виду) стала снова - уделом профессионалов :) Круговорот однако :)
вы не въехали в тему :D тут фокус не в фотографии, а в том как она появляется. Боюсь объяснить ребенку как появляется фотография, или вообще любое изображение на экране смартфона - смогут единицы.

Название то прочитайте, наборы для 8-и летних детей, а дети и так не знают ничего, чтобы знали - их надо учить.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.01.2016 / 12:20 #
dvkozurev пишет:Сообщениевы не въехали в тему тут фокус не
в фотографии, а в том как она появляется. Боюсь объяснить ребенку
как появляется фотография, или вообще любое изображение на экране
смартфона - смогут единицы.
Да везде я въехал. Я лишь написал, что детям сей процесс неинтересен, да и не нужен к познанию. Есть любознательные, которые сами стремятся к расширению кругозора. Но их - единицы. Вот и всё.
Usa
1
Usa 15.01.2016 / 13:05 #
карбид, сера от спичек, магний, марганцовка - детский химический набор нашего времени :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.01.2016 / 14:16 #
Usa пишет:Сообщение карбид, сера от спичек, магний, марганцовка - детский химический набор нашего времени :death:
Добавь селитру и регенерацию, серебрин и свинцовый сурик.
dvkozurev
2
dvkozurev 15.01.2016 / 14:26 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщениевы не въехали в тему тут фокус не
в фотографии, а в том как она появляется. Боюсь объяснить ребенку
как появляется фотография, или вообще любое изображение на экране
смартфона - смогут единицы.
Да везде я въехал. Я лишь написал, что детям сей процесс неинтересен, да и не нужен к познанию. Есть любознательные, которые сами стремятся к расширению кругозора. Но их - единицы. Вот и всё.
ошибаетесь, не видел ни одного ребенка еще, которого не зацепил бы сам процесс появления картинки на бумажке )
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.01.2016 / 14:37 #
dvkozurev пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщениевы не въехали в тему тут фокус не
в фотографии, а в том как она появляется. Боюсь объяснить ребенку
как появляется фотография, или вообще любое изображение на экране
смартфона - смогут единицы.
Да везде я въехал. Я лишь написал, что детям сей процесс неинтересен, да и не нужен к познанию. Есть любознательные, которые сами стремятся к расширению кругозора. Но их - единицы. Вот и всё.
ошибаетесь, не видел ни одного ребенка еще, которого не зацепил бы сам процесс появления картинки на бумажке )
Возможно погорячился.... Вдруг и правда заинтересует. Хотелось бы верить. Но, не думаю, что надолго. Ибо это изображение слишком неконкурентноспособно по сравнению с экраном гаджета. А так - да... Как магия Хоттабыча для классного часа с аниматором или типа того, только в домашних условиях. Согласен.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 15.01.2016 / 14:43 #
Прогресс не стоит на месте. Скоро детишки смогут конструировать и заказывать химические реагенты прямо со смарта.
Но не будут этого делать. :). Поскольку это не сильно развлекает. Новое мяско привыкнет только к развлечениям. Будет кушать нектар и орехи. :)
smelix
0
smelix 16.01.2016 / 11:10 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
smelix пишет:СообщениеЖаль, что химические наборы нынче такие дорогие - 3-4 тыс. рублей.
Это какие, например? В тексте он стоит 300.
Я своим покупала в "Леонардо" большой химический набор - 4200 стоил. Я считаю, что это очень-очень дорого. Просто помню, что в мое советское время были химические наборы, латвийские. И они тоже стоили очень дорого по советским зарплатам - 15 рублей. Но папа, несмотря на дороговизну и сопротивление мамы, купил-таки мне этот набор. Хорошо помню свои впечатления :cool2: Купила своим и не ошиблась.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 16.01.2016 / 13:34 #
smelix пишет:Сообщение
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
smelix пишет:СообщениеЖаль, что химические наборы нынче такие дорогие - 3-4 тыс. рублей.
Это какие, например? В тексте он стоит 300.
Я своим покупала в "Леонардо" большой химический набор - 4200 стоил. Я считаю, что это очень-очень дорого. Просто помню, что в мое советское время были химические наборы, латвийские. И они тоже стоили очень дорого по советским зарплатам - 15 рублей. Но папа, несмотря на дороговизну и сопротивление мамы, купил-таки мне этот набор. Хорошо помню свои впечатления :cool2: Купила своим и не ошиблась.
Выходит, что "советский" набор был ГОРААААЗДО дороже нынешнего, описанного вами.
smelix
0
smelix 16.01.2016 / 15:54 #
Почему это? Средняя з/п в то время была 140 руб, условно мои родители заплатили 1/10 часть. Они не были начальниками, не получали северные, не работали на тяжелом труде.
А сейчас хотите сказать средняя з/п 45 тыр? Однозначно нет. Советский был дешевле, ИМХО. 
Dmsis
0
Dmsis 16.01.2016 / 17:27 #
Я чёта не понимаю, а такие ручки уже не продаются что ли?
10360033_1.jpg
no matter
0
no matter 16.01.2016 / 17:51 #
smelix, зачем вам Леонардо? Все то же самое можно заказать на али-экспрессе дешевле раза в три, с доставкой.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 17.01.2016 / 00:26 #
smelix пишет:Сообщение Почему это? Средняя з/п в то время была 140 руб, условно мои родители заплатили 1/10 часть. Они не были начальниками, не получали северные, не работали на тяжелом труде. А сейчас хотите сказать средняя з/п 45 тыр? Однозначно нет. Советский был дешевле, ИМХО.
smelix пишет:СообщениеЯ своим покупала в "Леонардо" большой химический набор - 4200 стоил. Я считаю, что это очень-очень дорого. Просто помню, что в мое советское время были химические наборы, латвийские. И они тоже стоили очень дорого по советским зарплатам - 15 рублей. Но папа, несмотря на дороговизну и сопротивление мамы, купил-таки мне этот набор.
Сноуден-72 пишет:СообщениеВыходит, что "советский" набор был ГОРААААЗДО дороже нынешнего, описанного вами.
Получается - я всё правильно написал. И для того, чтобы это понять, надо иметь жизненный опыт. И уж явно - 140 рублей это не 45 тысяч, тут вы правы на 100%, однако - покупательская способность этих рублей - не идёт ни в какое сравнение. 45 000 рублей - это вообще не деньги. А 140 рублей это были серьёзные деньги.
Травка-Муравка
0
Травка-Муравка 17.01.2016 / 22:32 #
Dmsis пишет:Сообщение Я чёта не понимаю, а такие ручки уже не продаются что ли?
Это пиши-стирай? Продаются в любом магазине канцтоваров.
Но это же чтобы стирать написанное. Гораздо интереснее, когда на чистом листе волшебным образом письмена появляются - это дороговастая игрушка.
Dmsis
0
Dmsis 18.01.2016 / 21:12 #
Травка-Муравка,
Если написать бесцветной стороной, то потом чернила с обратной по написанному не пишут - ещё интереснее.