5
декабря
28.12.2015 / 18:21

«Чернила для шпионов» — вовсе не шпионская штучка

«Чернила для шпионов» - вовсе не шпионская штучка

В детских магазинах Тюмени можно купить игровые наборы, с помощью которых дети и их родители могут сами проводить химические опыты. Редакция NashGorod.ru опробовала один из таких наборов — «Чернила для шпионов».

Игрушка стоит 268 рублей.

В набор входит инструкция, кисточка, какой-то порошок и пробирка. Все это упаковано в красивую коробку.

«Чернила для шпионов» - вовсе не шпионская штучка 2

«Чернила для шпионов» - вовсе не шпионская штучка 3

Итак, изучаем инструкцию и действуем: берем пробирку наливаем в нее воды и добавляем туда порошок, все тщательно перемешиваем и наши «шпионские чернила» готовы к работе.

Предположительно, рисунок, оставленный чернилами, должен быть незаметен. Но этого не получилось.

На белом фоне хорошо видно розовый цвет чернил. И объяснить ребенку, почему их все-таки видно, не так просто.

«Чернила для шпионов» - вовсе не шпионская штучка 4

Затем если поднести рисунок к вентилятору или сильно подуть на него, рисунок меняет свой цвет на синий — так шпионы раскрывают свою «шифровку».

«Чернила для шпионов» - вовсе не шпионская штучка 5

Плюсы:

— недорого

— интересен сам опыт

Минусы:

— остается след от чернил, они полностью не исчезают, значит, игрушка попросту не работает

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dvkozurev
7
dvkozurev   29.12.2015 / 00:56   #    Ответить   
покажите ребенку как проявляется фотография, он офигеет, гарантию даю 

Просмотров: 3041 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   28.12.2015 / 18:50   #    Ответить   
Обманывают детишек!
Денница
3
Денница   28.12.2015 / 19:22   #    Ответить   
ну товар некачественный!
надо по старинке как Ленин в тюрьме записки писал.. молоком! в хлебушек макал и писал пустые письма, а глупенькие жандармы не догоняли зачем Ильичу писать пустые письма! Умные ребята - революционеры знали что надо над свечкой подержать и тайные записи станут руководством к действию!
Деревенщина
7
Деревенщина   28.12.2015 / 19:58   #    Ответить   
Ленин на обратной стороне писал молоком, а не пустые бумажки слал. Дедушка Ленин был хитрее жандармов. А жаль, лучше бы они были хитрее.
smelix
0
smelix   28.12.2015 / 21:23   #    Ответить   
Жаль, что химические наборы нынче такие дорогие - 3-4 тыс. рублей. Дети, конечно определенного возраста, в восторге от такого подарка. Химию потом обожают...
Кто заморачивается подарком - советую.
Деревенщина
2
Деревенщина   28.12.2015 / 23:37   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Жаль, что химические наборы нынче такие дорогие - 3-4 тыс. рублей. Дети, конечно определенного возраста, в восторге от такого подарка. Химию потом обожают...
Кто заморачивается подарком - советую.


Считаю, что все эти "наборы для умных и креативных" слишком дорогие. Положат всего понемножку, детальки дешевенькие, все ломается. Был у меня магазин детских товаров - люди жаловались на качество и содержимое таких наборов. Ценник даже в оптовой продаже очень дикий. В розницу он еще более диким становится.
Лобзик, фанерка, выжигатель, паяльник. Хотите какой-нибудь опыт соорудить - в инете полно описания, как сделать это дешево и безопасно.
dvkozurev
7
dvkozurev   29.12.2015 / 00:56   #    Ответить   
покажите ребенку как проявляется фотография, он офигеет, гарантию даю 
Dedrain
0
Dedrain   29.12.2015 / 07:51   #    Ответить   
Денница,  Ну вот ... раскрыли гос тайну 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.12.2015 / 09:42   #    Ответить   
smelix пишет:СообщениеЖаль, что химические наборы нынче такие дорогие - 3-4 тыс. рублей.
Это какие, например? В тексте он стоит 300.
FullChaos
0
FullChaos   29.12.2015 / 10:54   #    Ответить   
Не посадят ли потом за такие шпионские штучки. Нынче в тренде
http://m.geektimes.ru/post/268398/
SelF72
0
SelF72   29.12.2015 / 12:24   #    Ответить   
Денница Вот уж воистину Вы историю КПСС не изучали Ленин писал между строк статьи в Правду, а сами строки писал нормальными чернилами о том какой хороший воздух и погода в Шушенском.
Змей
0
Змей   14.01.2016 / 14:30   #    Ответить   
вообще, этот набор бракованный. там должна быть ещё розовая бумага, на которой не видно розовые чернила
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.01.2016 / 09:23   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение покажите ребенку как проявляется фотография, он офигеет, гарантию даю
Дети уже практически и не знают - ЧТО вы имеете в виду. Фотографии на фотобумаге, они могут встретить либо на выставках, либо принудительно и с неохотой - в бабушкином альбоме. Ничего не светится и не двигается :) а уж, что там "проявляется" даром не надо, мгновенно на экране гаджета, вот как удобно и практично. И никакой возни в темноте и в растворе. Реальная фотография (в том виде, какой вы имели в виду) стала снова - уделом профессионалов :) Круговорот однако :)
dvkozurev
0
dvkozurev   15.01.2016 / 11:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение покажите ребенку как проявляется фотография, он офигеет, гарантию даю
Дети уже практически и не знают - ЧТО вы имеете в виду. Фотографии на фотобумаге, они могут встретить либо на выставках, либо принудительно и с неохотой - в бабушкином альбоме. Ничего не светится и не двигается :) а уж, что там "проявляется" даром не надо, мгновенно на экране гаджета, вот как удобно и практично. И никакой возни в темноте и в растворе. Реальная фотография (в том виде, какой вы имели в виду) стала снова - уделом профессионалов :) Круговорот однако :)
вы не въехали в тему :D тут фокус не в фотографии, а в том как она появляется. Боюсь объяснить ребенку как появляется фотография, или вообще любое изображение на экране смартфона - смогут единицы.

Название то прочитайте, наборы для 8-и летних детей, а дети и так не знают ничего, чтобы знали - их надо учить.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.01.2016 / 12:20   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщениевы не въехали в тему тут фокус не
в фотографии, а в том как она появляется. Боюсь объяснить ребенку
как появляется фотография, или вообще любое изображение на экране
смартфона - смогут единицы.
Да везде я въехал. Я лишь написал, что детям сей процесс неинтересен, да и не нужен к познанию. Есть любознательные, которые сами стремятся к расширению кругозора. Но их - единицы. Вот и всё.
Usa
1
Usa   15.01.2016 / 13:05   #    Ответить   
карбид, сера от спичек, магний, марганцовка - детский химический набор нашего времени :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.01.2016 / 14:16   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение карбид, сера от спичек, магний, марганцовка - детский химический набор нашего времени :death:
Добавь селитру и регенерацию, серебрин и свинцовый сурик.
dvkozurev
2
dvkozurev   15.01.2016 / 14:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщениевы не въехали в тему тут фокус не
в фотографии, а в том как она появляется. Боюсь объяснить ребенку
как появляется фотография, или вообще любое изображение на экране
смартфона - смогут единицы.
Да везде я въехал. Я лишь написал, что детям сей процесс неинтересен, да и не нужен к познанию. Есть любознательные, которые сами стремятся к расширению кругозора. Но их - единицы. Вот и всё.
ошибаетесь, не видел ни одного ребенка еще, которого не зацепил бы сам процесс появления картинки на бумажке )
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.01.2016 / 14:37   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщениевы не въехали в тему тут фокус не
в фотографии, а в том как она появляется. Боюсь объяснить ребенку
как появляется фотография, или вообще любое изображение на экране
смартфона - смогут единицы.
Да везде я въехал. Я лишь написал, что детям сей процесс неинтересен, да и не нужен к познанию. Есть любознательные, которые сами стремятся к расширению кругозора. Но их - единицы. Вот и всё.
ошибаетесь, не видел ни одного ребенка еще, которого не зацепил бы сам процесс появления картинки на бумажке )
Возможно погорячился.... Вдруг и правда заинтересует. Хотелось бы верить. Но, не думаю, что надолго. Ибо это изображение слишком неконкурентноспособно по сравнению с экраном гаджета. А так - да... Как магия Хоттабыча для классного часа с аниматором или типа того, только в домашних условиях. Согласен.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.01.2016 / 14:43   #    Ответить   
Прогресс не стоит на месте. Скоро детишки смогут конструировать и заказывать химические реагенты прямо со смарта.
Но не будут этого делать. :). Поскольку это не сильно развлекает. Новое мяско привыкнет только к развлечениям. Будет кушать нектар и орехи. :)
smelix
0
smelix   16.01.2016 / 11:10   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
smelix пишет:СообщениеЖаль, что химические наборы нынче такие дорогие - 3-4 тыс. рублей.
Это какие, например? В тексте он стоит 300.
Я своим покупала в "Леонардо" большой химический набор - 4200 стоил. Я считаю, что это очень-очень дорого. Просто помню, что в мое советское время были химические наборы, латвийские. И они тоже стоили очень дорого по советским зарплатам - 15 рублей. Но папа, несмотря на дороговизну и сопротивление мамы, купил-таки мне этот набор. Хорошо помню свои впечатления :cool2: Купила своим и не ошиблась.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.01.2016 / 13:34   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
smelix пишет:СообщениеЖаль, что химические наборы нынче такие дорогие - 3-4 тыс. рублей.
Это какие, например? В тексте он стоит 300.
Я своим покупала в "Леонардо" большой химический набор - 4200 стоил. Я считаю, что это очень-очень дорого. Просто помню, что в мое советское время были химические наборы, латвийские. И они тоже стоили очень дорого по советским зарплатам - 15 рублей. Но папа, несмотря на дороговизну и сопротивление мамы, купил-таки мне этот набор. Хорошо помню свои впечатления :cool2: Купила своим и не ошиблась.
Выходит, что "советский" набор был ГОРААААЗДО дороже нынешнего, описанного вами.
smelix
0
smelix   16.01.2016 / 15:54   #    Ответить   
Почему это? Средняя з/п в то время была 140 руб, условно мои родители заплатили 1/10 часть. Они не были начальниками, не получали северные, не работали на тяжелом труде.
А сейчас хотите сказать средняя з/п 45 тыр? Однозначно нет. Советский был дешевле, ИМХО. 
Dmsis
0
Dmsis   16.01.2016 / 17:27   #    Ответить   
Я чёта не понимаю, а такие ручки уже не продаются что ли?
10360033_1.jpg
no matter
0
no matter   16.01.2016 / 17:51   #    Ответить   
smelix, зачем вам Леонардо? Все то же самое можно заказать на али-экспрессе дешевле раза в три, с доставкой.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.01.2016 / 00:26   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Почему это? Средняя з/п в то время была 140 руб, условно мои родители заплатили 1/10 часть. Они не были начальниками, не получали северные, не работали на тяжелом труде. А сейчас хотите сказать средняя з/п 45 тыр? Однозначно нет. Советский был дешевле, ИМХО.
smelix пишет:СообщениеЯ своим покупала в "Леонардо" большой химический набор - 4200 стоил. Я считаю, что это очень-очень дорого. Просто помню, что в мое советское время были химические наборы, латвийские. И они тоже стоили очень дорого по советским зарплатам - 15 рублей. Но папа, несмотря на дороговизну и сопротивление мамы, купил-таки мне этот набор.
Сноуден-72 пишет:СообщениеВыходит, что "советский" набор был ГОРААААЗДО дороже нынешнего, описанного вами.
Получается - я всё правильно написал. И для того, чтобы это понять, надо иметь жизненный опыт. И уж явно - 140 рублей это не 45 тысяч, тут вы правы на 100%, однако - покупательская способность этих рублей - не идёт ни в какое сравнение. 45 000 рублей - это вообще не деньги. А 140 рублей это были серьёзные деньги.
Травка-Муравка
0
Травка-Муравка   17.01.2016 / 22:32   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Я чёта не понимаю, а такие ручки уже не продаются что ли?
Это пиши-стирай? Продаются в любом магазине канцтоваров.
Но это же чтобы стирать написанное. Гораздо интереснее, когда на чистом листе волшебным образом письмена появляются - это дороговастая игрушка.
Dmsis
0
Dmsis   18.01.2016 / 21:12   #    Ответить   
Травка-Муравка,
Если написать бесцветной стороной, то потом чернила с обратной по написанному не пишут - ещё интереснее.


Другие новости рубрики «Тест-драйв: технологии»

Как безопасно покупать через интернет
Как безопасно покупать через интернет  есть видео
24.10 / 12:12
Порядка 70% россиян владеют несколькими дебетовыми и кредитными картами. Еще пять лет назад многие с опаской относились к безналичному способу оплаты товаров и услуг. Со временем торговый эквайринг, так звучит название данной услуги на языке финансистов, преодолел путь от непонятного излишества до обыденной повседневности. На том же пути сейчас находятся покупки через интернет. Уже более полутора лет в Тюменской области услугу интернет-эквайринга предоставляет Сбербанк. О преимуществах данного сервиса для клиентов и для бизнеса рассказали менеджеры по работе с ключевыми партнерами по эквайрингу Западно-Сибирского банка Сбербанка Максим Синицин и Андрей Редько.
Как выбрать провайдера?
Как выбрать провайдера?  47
13.10 / 09:03
Недавно я приобрела квартиру в новом доме в ЖК «Плеханово» на улице Кремлевской. Я сразу озадачилась вопросом, касающимся выбора интернет-провайдера. Казалось бы, какие трудности могут возникнуть в этом деле… Операторов хоть и много, но все же не все они могли удовлетворить мои потребности. Мне хотелось получить качество по приемлемой цене.
Куда сходить в кино?
Куда сходить в кино?  3
12.10 / 09:02
В выходные я решила отдохнуть и сходить в кино. У меня нет кинотеатра, к которому я сильно привязана и хожу только туда. Мне нравится узнавать и пробовать что-то новое. По этой причине я решила посетить первый лазерный многозальный кинотеатр «Матрица», сравнительно недавно открывшийся в Тюмени. Он расположился на третьем этаже ТРЦ «Панама» (улица 2-я Луговая).
Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем
Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем  есть фото  9
10.06 / 09:23
Покупки наличными постепенно уходят из нашей жизни: так удобно не носить в кошельке купюры, не искать размен и не пытаться избавиться от мелочи. Предприниматели идут в ногу со временем и устанавливают терминалы в каждой торговой точке. Сделать это несложно, убедился корреспондент NashGorod.ru, побывав в «Уральском банке реконструкции и развития» вместе с бизнесменом Рустамом Гареевым.
Проигрыватель винила: качество без излишков
Проигрыватель винила: качество без излишков  есть фото  25
20.05 / 16:48
Последние годы время слово «винил» стало звучать в кругах меломанов достаточно часто. Этот успевший стать архаичным носитель начал подавать признаки жизни после успеха компакт-диска, окончательно вытеснившего аудио-кассеты. При том, что и сам блестящий цифровой «кругляш» уже давно сдает позиции пред mp3 и другими форматами, сегодня многие музыканты стремятся выпустить свои работы на устаревшем, быстроизнашивающемся носителе большого размера. То есть нельзя не признать, что винил все еще жив.