Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.12.2015 / 10:02
Чего россияне ждут от 2016 года

Россияне в целом с оптимизмом смотрят в будущее, они не ждут в 2016 году госпереворота или войны со странами Запада, при этом значительной части респондентов кажутся возможными громкие коррупционные скандалы, экономический кризис и крупные технические катастрофы, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре».

По данным социологов, 46% россиян уверены, что наступающий 2016-й год будет лучше 2015-го, 19% респондентов не ожидают изменений, а 22% полагают, что он будет не хуже уходящего года.

Только 8% россиян настроены пессимистично, опасаясь того, что новый год будет хуже 2015-го, показал опрос, проведенный 18–21 декабря среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Говоря о том, возможен ли в будущем году в России экономический кризис, аналогичный тому, что был в 2008 году, 47% ответили утвердительно, 33% — отрицательно. Затруднились с ответом 20% участников опроса.

Возможность громких коррупционных скандалов и отставок министров в будущем году в России не исключают 53% респондентов. Менее трети (30%) считают это невозможным, 16% затрудняются ответить.

При этом отставку правительства считают возможной лишь 16% россиян (67% называют это невозможным), а государственный переворот — 10% россиян (76% соответственно).

Массовые столкновения на национальной почве в 2016 году в России возможны по мнению 30% респондентов, почти столько же (31%) не исключают в целом возможность массовых волнений и протестов населения в России в 2016 году. Противоположного мнения в обоих случаях придерживается 55% респондентов.

Обострение ситуации на Северном Кавказе в наступающем году ждут 28% россиян (49% исключают такой вариант развития).

По мнению 37% респондентов, в будущем году в России возможны крупные технические катастрофы (43% так не считают). Еще 22% полагают, что в стране могут произойти массовые эпидемии (60% так не думает).

На вопрос, возможны ли в будущем году вооруженные конфликты с какой-то из соседних стран, 29% ответили утвердительно, 50% — отрицательно. Возможность война с США или странами НАТО кажется вероятной 13%, исключают такой вариант 67% респондентов.

Источник: interfax.ru
Просмотров: 1128 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прогнозы, Опросы, Левада-Центр
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Любитель
1
Любитель 29.12.2015 / 10:32 #
Я считаю что в 2008 кризиса вовсе не было в сравнении с 2015, у меня ипотека в то время 30 т.р в месяц была, меня это даже не тревожило. Сейчас машину в кредит брать боюсь, рабочую машину, которая деньги будет приносить, и платить за нее нужно будет тыщ 20 всего в месяц. 
Steve Dedal
0
Steve Dedal 29.12.2015 / 10:48 #
Я все таки жду, что государство ввиду неблагоприятных экономических тенденций вынуждено будет начать структурные реформы, тяжёлые и болезненные для населения, но имеющие оздоравливающий характер на перспективу, а также станет меньше тратить на войны и конфликты, и больше инвестировать в реальное производство. Такое вот глобальное желание, а личные потребности уже давно удовлетворены и о них не задумываешься.
Stаn
4
Stаn 29.12.2015 / 12:04 #
а я с надеждой жду итоги гринкард лотереи :death:
Grunina
0
Grunina 29.12.2015 / 12:06 #
тут отрывок интервью слышала с Усмановым на вести 24,дак говорит в 2015 это цветочки,в сл.году будет большааааааааааая ж**а
"лишь бы не было войны"(с)
miki
0
miki 29.12.2015 / 12:15 #
Эпля
2
Эпля 29.12.2015 / 12:16 #
Стабильности и уверенности в завтрашнем днище.
Денница
1
Денница 29.12.2015 / 12:21 #
Эпля пишет:Сообщение Стабильности и уверенности в завтрашнем днище.

:crazy: будешь ждать стука?
Сергей 74
0
Сергей 74 29.12.2015 / 12:36 #
Нормально все будет, экономика в рост пойдёт.
Steel Rat
0
Steel Rat 29.12.2015 / 12:39 #
Любитель пишет:Сообщение Я считаю что в 2008 кризиса вовсе не было в сравнении с 2015, у меня ипотека в то время 30 т.р в месяц была, меня это даже не тревожило. Сейчас машину в кредит брать боюсь, рабочую машину, которая деньги будет приносить, и платить за нее нужно будет тыщ 20 всего в месяц. 

То что 2008 был конкретно для вас лучшим годом, не означает, что тогда не было мирового кризиса Экономики, в отличии от 2015 когда кризис в основном в России
Эпля
0
Эпля 29.12.2015 / 12:48 #
Денница пишет:Сообщение будешь ждать стука?
да уже стучим в дно... :D
Говорила мне мама учись на юриста, это самые бессовестное сословие на планете выживет при любом раскладе :D
Радует что супруга вашего племени. :death:
panther_tmn
1
panther_tmn 29.12.2015 / 16:03 #
Спокойствия, мира и стабильности во всём.
математика ABACUS
0
математика ABACUS 29.12.2015 / 16:12 #
Brent - 150$