Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
21
января
29.12.2015 / 14:23

В Тюмени будет больше снегоплавилок

В Тюмени будет больше снегоплавилок

В Тюмени будет задействовано не менее четырех снегоплавильных установок. Администрация города обсуждает с потенциальным инвестором проект муниципально-частного партнерства для использования дополнительных устройств для утилизации снега. Об этом рассказал глава администрации Александр Моор в ходе прямого эфира на телеканале «Тюменское время».

Напомним, в настоящее время на площадке бывшего троллейбусного парка действует две установки «Горыныч», которые с начала зимнего сезона утилизируют снег из тюменских дворов. Судя по всему, эксперимент по их использованию признан успешным.

Тем не менее, подчеркнул Александр Моор, другой альтернативы снегоплавлению не существует. «Законодательство выстроено таким образом, что любой снег, убранный с дороги, уже рассматривается как отходы. Так что единственный способ обращения с ним: складирование с последующей утилизацией», — отметил глава администрации.

Предполагается, что будущие установки будут комбинированными. Нынешние работают на дизельном топливе, для снижения затрат на утилизацию предполагается разместить некоторые рядом с котельными, используя для снегоплавления остаточное тепло. Это позволит снизить себестоимость процесса. В настоящее время услуги по вывозу стоят от 60 рублей и выше за один кубометр.

Кроме того, установки будут размещены в разных местах города, чтобы минимизировать плечо вывоза снега, поскольку это самая затратная операция во всей цепочке утилизации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1135 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, Уборка снега, Утилизация

 
 Комментарии  8  Читать на форуме  
llJeRRyll
0
llJeRRyll   29.12.2015 / 15:35   #    Ответить   
Пусть научаться убирать снег,а не сыпать опять нехорошие реагенты((((
 
gorodovoy
1
gorodovoy   29.12.2015 / 15:45   #    Ответить   
ЭЭЭЭХХХХХ и заживём))))))))))))))
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   29.12.2015 / 15:52   #    Ответить   
зато мой двор еще не чистился ни разу. Снежная каша плюс лед под ней - вообще песня. 
математика ABACUS
3
математика ABACUS   29.12.2015 / 15:58   #    Ответить   
О том как хорошо там : :D
Дневник канадского эмигранта

15 августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14 октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11 ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2 декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12 декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19 декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22 декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25 декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27 декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28 декабря.
Этот г....н из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4 января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3 мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10 мая.
Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!
Steel Rat
1
Steel Rat   29.12.2015 / 18:38   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, виноват не город а управляющая
FullChaos
0
FullChaos   29.12.2015 / 21:39   #    Ответить   
Почему нельзя дождаться весны, когда он сам растает на полигоне ? Так не терпится бабло срубить? У нас проблем больше нет...
Амакан
0
Амакан   30.12.2015 / 13:08   #    Ответить   
Нормально попилят.
Ну, тоесть поплавят...
I/Iлья
0
I/Iлья   30.12.2015 / 13:36   #    Ответить   
Как на счет рекультивации тех территорий куда ранее свозили снег, а теперь там свалки оттаявшего дерьма?


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
20.01 / 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  15
20.01 / 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
20.01 / 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталья Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов  1
20.01 / 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
20.01 / 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
20.01 / 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников  2
20.01 / 13:39
В прошлом году тюменский водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников, это вдвое больше, чем в 2015.