Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.12.2015 / 14:23
В Тюмени будет больше снегоплавилок

В Тюмени будет задействовано не менее четырех снегоплавильных установок. Администрация города обсуждает с потенциальным инвестором проект муниципально-частного партнерства для использования дополнительных устройств для утилизации снега. Об этом рассказал глава администрации Александр Моор в ходе прямого эфира на телеканале «Тюменское время».

Напомним, в настоящее время на площадке бывшего троллейбусного парка действует две установки «Горыныч», которые с начала зимнего сезона утилизируют снег из тюменских дворов. Судя по всему, эксперимент по их использованию признан успешным.

Тем не менее, подчеркнул Александр Моор, другой альтернативы снегоплавлению не существует. «Законодательство выстроено таким образом, что любой снег, убранный с дороги, уже рассматривается как отходы. Так что единственный способ обращения с ним: складирование с последующей утилизацией», — отметил глава администрации.

Предполагается, что будущие установки будут комбинированными. Нынешние работают на дизельном топливе, для снижения затрат на утилизацию предполагается разместить некоторые рядом с котельными, используя для снегоплавления остаточное тепло. Это позволит снизить себестоимость процесса. В настоящее время услуги по вывозу стоят от 60 рублей и выше за один кубометр.

Кроме того, установки будут размещены в разных местах города, чтобы минимизировать плечо вывоза снега, поскольку это самая затратная операция во всей цепочке утилизации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1265 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, Уборка снега, Утилизация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
llJeRRyll
0
llJeRRyll 29.12.2015 / 15:35 #
Пусть научаться убирать снег,а не сыпать опять нехорошие реагенты((((
 
gorodovoy
1
gorodovoy 29.12.2015 / 15:45 #
ЭЭЭЭХХХХХ и заживём))))))))))))))
Фамилия Имя Отчество
зато мой двор еще не чистился ни разу. Снежная каша плюс лед под ней - вообще песня. 
математика ABACUS
3
математика ABACUS 29.12.2015 / 15:58 #
О том как хорошо там : :D
Дневник канадского эмигранта

15 августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14 октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11 ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2 декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12 декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19 декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22 декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25 декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27 декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28 декабря.
Этот г....н из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4 января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3 мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10 мая.
Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!
Steel Rat
1
Steel Rat 29.12.2015 / 18:38 #
Фамилия Имя Отчество, виноват не город а управляющая
FullChaos
0
FullChaos 29.12.2015 / 21:39 #
Почему нельзя дождаться весны, когда он сам растает на полигоне ? Так не терпится бабло срубить? У нас проблем больше нет...
Амакан
0
Амакан 30.12.2015 / 13:08 #
Нормально попилят.
Ну, тоесть поплавят...
I/Iлья
0
I/Iлья 30.12.2015 / 13:36 #
Как на счет рекультивации тех территорий куда ранее свозили снег, а теперь там свалки оттаявшего дерьма?