Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.12.2015 / 08:17
Как удержаться от переедания в праздники

Новогодние праздники — это период веселья, приятных встреч и, конечно, застолий. А в гостях на столах обычно все такое вкусное, что-то необычное, многое хочется попробовать, а обжорство, как известно, удар по организму, и вовсе не полезный. Тюменцам советуют держать себя в руках и чаще отвлекаться на танцы.

Если человек вместе с пищей получает больше энергии, чем расходует, то она откладывается в жиры. Поэтому стоит все-таки исключить из пищи особо жирные продукты и больше двигаться.

Согласно совету тюменского диетолога Елены Дородневой, чтобы праздничный стол был более легким, стоит не использовать жирные сорта мяса, лучше приготовить говядину, телятину, курицу, индейку или кролика. Майонез лучше заменить на заправку для салатов на основе 10% сметаны или легкого йогурта со специями и травами. Десерт стоит выбрать легкий: желе, шейки, тирамису.

Помните, что, хоть и Новогодняя, она все-таки ночь. А ночью есть нельзя. Новогоднее застолье должно превратиться в поздний ужин, а в полночь — бокал шампанского и фрукты.

Помните, что алкогольные напитки способны не только увеличить тягу к еде, но еще и отключить ту область мозга, которая отвечает за чувство насыщения. Таким образом, в состоянии алкогольного опьянения способность адекватно оценивать, сколько еды вам действительно необходимо, ослабевает. Отказаться стоит и от газированных напитков.

Некоторые специалисты советуют брать тарелку поменьше, но каждый знает: если что-то хочется попробовать, оно все равно окажется на этом блюде.

Как вариант, можно просто чаще убирать из рук вилку. Если держать ее в руках, то за разговорами мы незаметно для себя поглощаем все подряд. Нужно научить себя класть приборы и не прикасаться к ним какой-то период.

Уберечься от переедания поможет и новогодний костюм — если надеть обтягивающее платье, любая барышня не захочет, да и не сможет съесть лишнего.

А, чтобы вечеринка не превращалась в сплошные посиделки с едой, больше смейтесь и танцуйте, ведь на дворе праздник — Новый год! С праздником, тюменцы!

Источник: собственная информация
Просмотров: 1892 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Праздники, Новый год
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Всё равно де Бержерак
не переедать и все...
Rojo
0
Rojo 30.12.2015 / 09:34 #
:) больше пить. ну и садится за стол не голодным -а за часик поесть немного
Steve Dedal
3
Steve Dedal 30.12.2015 / 09:49 #
1 уезжать куда-нибудь на нг
2 встречать нг в ресторане
3 понять простую вещь - что нг для вас, а не вы для нг, и не готовить так, будто живете последний день, обычного ужина с одной рюмкой вполне достаточно
Faisqueue
3
Faisqueue 30.12.2015 / 10:02 #
А не надо удерживаться, жрите на все деньги!
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 30.12.2015 / 10:05 #
Можно просто не есть 30го и с утра 31го))
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 30.12.2015 / 10:08 #
а можно просто спать 
говорят жэ: сон заменяет пищу
TblHbl4
0
TblHbl4 30.12.2015 / 10:28 #
Так просто меньше есть надо!
Изображение
Usa
0
Usa 30.12.2015 / 11:18 #
На самом деле все просто, нужно напиться до белочек :death: и идти звать ихтиандра, проблема передания решится сама собой :))
@Lenka
0
@Lenka 30.12.2015 / 11:32 #
Бутеров хочу с красной икрой)) 
Амакан
0
Амакан 30.12.2015 / 13:15 #
Знаю 100% способ: больше пей, а потом больше блюй! Это работает.
Он_30
0
Он_30 30.12.2015 / 13:19 #
Какая актуальная проблема, однако! :D
п.с. Люди женятся, еб..ся,
а нам не на что покушать :D
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 30.12.2015 / 13:20 #
Да не нужно удерживать, нужно есть и делать, что захочется ( в рамках закона конечно) а то неизвестно что будущий год принесёт, но судя по складывающейся политико- социальной обстановке в мире, в России, в Европе и пр. грядёт война! 
Modgar BIO
0
Modgar BIO 30.12.2015 / 14:25 #
Гастрит заработать вот как.
Приложение Нашгород
Weaver
0
Weaver 30.12.2015 / 21:22 #
С головой дружить.
Живой
1
Живой 09.01.2016 / 10:54 #
В чём, собственно, проблема?.. Костюмы, тарелки поменьше, подсчёт калорий, вилку из рук выпускать...чушь какая. Всё проще - каждому своё. Я, лично, без физической активности плохо себя чувствую, а объедание ей не способствует ввиду появления банальной лени. Как итог - плохое самочувствие. Оно мне не нужно. Каждый сам делает свой выбор. Кому-то лучше объесться, так комфортней и на душе спокойней.
Герцог Икосаэдр
1
Герцог Икосаэдр 09.01.2016 / 13:14 #
погода подкачала нынче... особо на улице отвлечься нельзя - дети мерзнут если много времени проводить. А когда нет отвлечения, то и есть хочется чаще и больше.