Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.12.2015 / 17:21
В новогоднюю ночь ожидается мощная магнитная буря

Ученые зафиксировали вспышку на Солнце, которая может в новогоднюю ночь вызвать мощную магнитную бурю.

«Вспышка началась в 16.00 по московскому времени и продолжается уже более трех часов. Мы еще не можем точно сказать, какова скорость потока выброшенных частиц, но есть вероятность, что этот поток достигнет Земли как раз в новогоднюю ночь», — сообщил ТАСС представитель Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им Н.В. Пушкова.

Ученые связывают вероятность мощной магнитной бури с тем, что вспышка произошла в активной зоне, расположенной в центральной части солнечного диска. Как пишет ТАСС, представители ИЗМИРАН уточнят прогноз 30 декабря, когда будет больше информации о выбросе частиц и направлении их потока.

Отметим, что тюменцев в новогоднюю ночь ждет не только магнитная буря, но и сильный мороз. Поэтому, если соберетесь на прогулку после боя курантов, сверьтесь с текущем прогнозом погоды и одевайтесь теплее.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1784 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Магнитная буря, Россия, Ученые
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
carbon
5
carbon 30.12.2015 / 00:26 #
S-GT пишет:Сообщение в следствии алко-бури , магнитная не замечена...
Есть универсальное средство:
Комментарии 7 Читать на форуме
Grunina
0
Grunina 29.12.2015 / 19:19 #
думаю отмечающие вряд ли почувствуют эту бурю:)
Q
0
Q 29.12.2015 / 19:47 #
Интересно, что в болезненной реакции организма человека на магнитные бури уверены в основном в России (ну и странах бывшего СССР, наверное). Иностранных публикаций по этой теме почти нет, из наших - только тот же самый институт ИЗМИРАН: http://jre.cplire.ru/jre/oct00/7/text.html 
S-GT
0
S-GT 29.12.2015 / 21:09 #
в следствии алко-бури , магнитная не замечена...
FILAMOR
0
FILAMOR 29.12.2015 / 21:39 #
Ну слава Богу!!!!!!!!!! Будет на что сослаться 1 января, доставая из аптечки болеутоляющее.
carbon
5
carbon 30.12.2015 / 00:26 #
S-GT пишет:Сообщение в следствии алко-бури , магнитная не замечена...
Есть универсальное средство:
nuclearbear
0
nuclearbear 30.12.2015 / 08:15 #
Я к магнитам отношусь спокойно.
Амакан
0
Амакан 30.12.2015 / 13:05 #
Пофиг. Все будут в овно.
А кто не бухает, тот здоров и не почувствует.