Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
6
декабря
29.12.2015 / 17:38

Тюменская область — один из самых привлекательных для переселения регионов

Тюменская область - один из самых привлекательных для переселения регионов

Тюменская область уже не первый раз попала в список самых привлекательных в миграционном отношении регионами России. Рядом с ней располагаются Москва и Подмосковье, а также Краснодарский край. Об этом говорится в исследовании Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте (РАНХиГС).

Число перемещений граждан внутри страны в этом году превысит 4 миллиона, то есть будет на уровне рубежа 1980–1990 годов и вдвое выше, чем в 2000-е годы, прогнозируют авторы исследования. Помимо четырех регионов, которые традиционно привлекают к себе жителей всей страны, в этом году в список привлекательных для миграции территорий попал Крым. А вот статистика 2015 года по Санкт-Петербургу фиксирует миграционную убыль населения. «Резкое снижение миграционного прироста населения происходило в 2014 году и в Москве, но к концу года ситуация почти выровнялась. Видимо, мы имеем дело с отложенными последствиями изменения системы учета, либо — с локальными изменениями системы регистрации», — делают вывод авторы исследования, пишет «Российская газета».

Что касается оттока населения, то он фиксируется в регионах Дальнего Востока, многих регионов Сибири, Урала, Приволжского, Северо-Кавказского и Северо-Западного федеральных округов. В результате население концентрируется в небольшом количестве регионов страны. Все они расположены в ее западной части, отмечается в исследовании.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1269 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Переселение, Россия, Тюменская область

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
Дисбаланс
1
Дисбаланс   29.12.2015 / 18:09   #    Ответить   
Не надо об этом кричать. Опять ведь понаедут, те кто сомневался :D
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   29.12.2015 / 19:13   #    Ответить   
Понаедут, а потом из окон падают или вымогательством занимаются. Спасибо, езжайте обратно. 
Kaan
3
Kaan   29.12.2015 / 19:19   #    Ответить   
Серега, подтверди!
S-GT
1
S-GT   29.12.2015 / 21:01   #    Ответить   
Kaan пишет:Серега, подтверди!
подтверждаю! 
Stаn
3
Stаn   29.12.2015 / 21:16   #    Ответить   
...пппприииииизыыыыыыываюююююю Сергей74 :crazy:
ИМХО, все здесь хорошо, кроме климата!
Котей
3
Котей   29.12.2015 / 22:38   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение ...пппприииииизыыыыыыываюююююю Сергей74 :crazy:
ИМХО, все здесь хорошо, кроме климата!


Здесь всё хорошо кроме межсезонной грязи. Климат - прелесть ! Нам в течение года всегда есть чего ждать: зимой - весны и лета, летом - снега, новогодних каникул и весёлых зимних развлечений.
S-GT
1
S-GT   30.12.2015 / 07:10   #    Ответить   
И за полярным есть жизнь.
Конечно хотелось бы тепла побольше, грязи поменьше... Кубань неплохо в этом смысле. Везде есть свои минусы и плюсы. Молодым, активным неважно где жить - главное хорошо зарабатывать. Пенсионерам конечно лучше в тепле и в своем доме поближе к земле...
На ум приходит - "хорошо там, где нас нет"
Stаn
0
Stаn   30.12.2015 / 07:17   #    Ответить   
S-GT пишет:Сообщение Кубань неплохо в этом смысле.

на Кубани другая проблема - уровень зарплат очень низкий
:Djana.
1
:Djana.   31.12.2015 / 16:25   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Не надо об этом кричать. Опять ведь понаедут, те кто сомневался :D

Уже понаехали. Судя по обилию тачек с иногородними и международными номерами. :)
Преобладают Курган, Екатеринбург, Нефтеюганск, Москва, Московская область, Юг России, Казахстан, Киргизия, Украина. Видела в Тюмени и авто с номерами ЕС. Первые три вообще просто обожают наш город, опять же, судя по обилию номеров. Наверно, мёдом намазано у нас :D
Бубенчик!
0
Бубенчик!   31.12.2015 / 16:37   #    Ответить   
Жители других регионов завидуют, что у нас есть клуб "Парижская жизнь".
Ufessa
0
Ufessa   31.12.2015 / 17:16   #    Ответить   
:Djana., а какой регион у Нефтеюганска? :? И если все же 86, то как определить именно Нефтеюганск по номеру, исключая остальные города и поселки ХМАО?
Сергей 74
0
Сергей 74   31.12.2015 / 18:21   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Наверно, мёдом намазано у нас

Прсто стабильнее чем во многих местах...., климат так же нормальный. Не так холодно как в ХМАО/ЯНАО, и не слякотоно как в Москве. То есть зимой -зима, летом-лето! :DD
ДомКлимат
0
ДомКлимат   07.01.2016 / 11:18   #    Ответить   
Ufessa пишет:Сообщение :Djana., а какой регион у Нефтеюганска? :? И если все же 86, то как определить именно Нефтеюганск по номеру, исключая остальные города и поселки ХМАО?
Экстрасенсорно!:D
Alex Al-der
0
Alex Al-der   07.01.2016 / 11:26   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Преобладают Курган, Екатеринбург, Нефтеюганск, Москва, Московская область, Юг России, Казахстан, Киргизия, Украина. Видела в Тюмени и авто с номерами ЕС. Первые три вообще просто обожают наш город, опять же, судя по обилию номеров. Наверно, мёдом намазано у нас


В первых трёх регионах видимо Едро плохо работает. Вот бедные люди и едут поближе к едро-джанам
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.01.2016 / 12:12   #    Ответить   
Ufessa пишет:Сообщение :Djana., а какой регион у Нефтеюганска? :? И если все же 86, то как определить именно Нефтеюганск по номеру, исключая остальные города и поселки ХМАО?
Серии номеров. Например ку ХХХ м 86 Ханты-Мансийск, ср ХХХ у 86, сс ХХХ у 86 Нижневартовск, в ХХХ ор 86 Сургут/Нефтеюганск.
Оrekh
0
Оrekh   07.01.2016 / 12:57   #    Ответить   
Давно уже машины с номерами продаются, и на каком-нибудь 45, 55 регионе ездит тюменец, московские в основном лизинговые от фирм. Не показатель. Несколько машин видел на пятёрках, не думаю что это омичи :death:
-Angel-
0
-Angel-   07.01.2016 / 14:36   #    Ответить   
у меня тоже в раз три машины на московских номерах было,это же не делает меня жителем москвы
и зарплаты в тмн, не такие чтоб лакомые. просто в городе в котором вырос и провел не один десяток лет проще, есть какие то знакомства, связи. довольно сложно все это бросить и в неизвестность
Ufessa
0
Ufessa   07.01.2016 / 15:18   #    Ответить   
СадоводЪ, по буквам да. Прожив 30 лет в Уренгое, помню некоторые линейки, но новые уже не знаю. Вот и интересно стало, как Джана определяет враз Нефтеюганские номера и не ошибается ли :-)
После номерной "амнистии" действительно номера уже не совсем определяют регион проживания. Хотя отголоски конечно еще есть.
Я вот 2 года уже живу в Тюмени, недавно купила машину с 89 регионом. Но я ж не олень? :D
Кстати, брат уже лет 10 тут живет и тоже на 89 ездит :eyes:


Другие новости рубрики «Общество»

Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой  1
Сегодня в 14:31
В Тюмени сотрудники полиции задержали ранее судимого за бандитизм человека по кличке Фара — по версии правоохранителей, он вымогал у бизнесмена 4,5 млн рублей. При себе у подозреваемого была ручная граната.
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета  4
Сегодня в 13:29
Более 200 иностранцев неожиданно для себя побывали в Ханты-Мансийске. Самолет, следовавший по маршруту Сеул — Лондон, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Югры.
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки  есть видео  6
Сегодня в 12:09
Подъемник надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мальникайте и Валерии Гнаровской начнет работать уже на этой неделе.
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми  4
Сегодня в 11:49
В Тюменской области разгорается скандал в сфере малой авиации. Сегодня, 6 декабря, работники тюменского АСК сообщили о неординарной ситуации, складывающейся на аэродроме в Ялуторовске. По словам авиаторов, начальник, задолжавший подчиненным круглую сумму по зарплатам, решил спрятаться от коллег в административном здании и занять «круговую оборону».
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Сегодня в 11:28
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за небезопасное использование газового оборудования в жилых домах.
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Сегодня в 10:28
В рамках мониторинга «Снежный фронт» Общероссийский народный фронт проверит в регионах качество уборки дорог и тротуаров от снега, проанализирует эффективность расходов на организацию зимних праздников, оценит состояние сезонных игровых, спортивных площадок.