Чиновники запретили жителям Тюменской области ловить рыбу  8
21.04 / 11:06
    
28
апреля
29.12.2015 / 17:38

Тюменская область — один из самых привлекательных для переселения регионов

Тюменская область - один из самых привлекательных для переселения регионов

Тюменская область уже не первый раз попала в список самых привлекательных в миграционном отношении регионами России. Рядом с ней располагаются Москва и Подмосковье, а также Краснодарский край. Об этом говорится в исследовании Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте (РАНХиГС).

Число перемещений граждан внутри страны в этом году превысит 4 миллиона, то есть будет на уровне рубежа 1980–1990 годов и вдвое выше, чем в 2000-е годы, прогнозируют авторы исследования. Помимо четырех регионов, которые традиционно привлекают к себе жителей всей страны, в этом году в список привлекательных для миграции территорий попал Крым. А вот статистика 2015 года по Санкт-Петербургу фиксирует миграционную убыль населения. «Резкое снижение миграционного прироста населения происходило в 2014 году и в Москве, но к концу года ситуация почти выровнялась. Видимо, мы имеем дело с отложенными последствиями изменения системы учета, либо — с локальными изменениями системы регистрации», — делают вывод авторы исследования, пишет «Российская газета».

Что касается оттока населения, то он фиксируется в регионах Дальнего Востока, многих регионов Сибири, Урала, Приволжского, Северо-Кавказского и Северо-Западного федеральных округов. В результате население концентрируется в небольшом количестве регионов страны. Все они расположены в ее западной части, отмечается в исследовании.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1315 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Переселение, Россия, Тюменская область

 
 Комментарии  18  
Дисбаланс
1
Дисбаланс   29.12.2015 / 18:09   #    Ответить   
Не надо об этом кричать. Опять ведь понаедут, те кто сомневался :D
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   29.12.2015 / 19:13   #    Ответить   
Понаедут, а потом из окон падают или вымогательством занимаются. Спасибо, езжайте обратно. 
Kaan
3
Kaan   29.12.2015 / 19:19   #    Ответить   
Серега, подтверди!
S-GT
1
S-GT   29.12.2015 / 21:01   #    Ответить   
Kaan пишет:Серега, подтверди!
подтверждаю! 
Stаn
3
Stаn   29.12.2015 / 21:16   #    Ответить   
...пппприииииизыыыыыыываюююююю Сергей74 :crazy:
ИМХО, все здесь хорошо, кроме климата!
Котей
3
Котей   29.12.2015 / 22:38   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение ...пппприииииизыыыыыыываюююююю Сергей74 :crazy:
ИМХО, все здесь хорошо, кроме климата!


Здесь всё хорошо кроме межсезонной грязи. Климат - прелесть ! Нам в течение года всегда есть чего ждать: зимой - весны и лета, летом - снега, новогодних каникул и весёлых зимних развлечений.
S-GT
1
S-GT   30.12.2015 / 07:10   #    Ответить   
И за полярным есть жизнь.
Конечно хотелось бы тепла побольше, грязи поменьше... Кубань неплохо в этом смысле. Везде есть свои минусы и плюсы. Молодым, активным неважно где жить - главное хорошо зарабатывать. Пенсионерам конечно лучше в тепле и в своем доме поближе к земле...
На ум приходит - "хорошо там, где нас нет"
Stаn
0
Stаn   30.12.2015 / 07:17   #    Ответить   
S-GT пишет:Сообщение Кубань неплохо в этом смысле.

на Кубани другая проблема - уровень зарплат очень низкий
:Djana.
1
:Djana.   31.12.2015 / 16:25   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Не надо об этом кричать. Опять ведь понаедут, те кто сомневался :D

Уже понаехали. Судя по обилию тачек с иногородними и международными номерами. :)
Преобладают Курган, Екатеринбург, Нефтеюганск, Москва, Московская область, Юг России, Казахстан, Киргизия, Украина. Видела в Тюмени и авто с номерами ЕС. Первые три вообще просто обожают наш город, опять же, судя по обилию номеров. Наверно, мёдом намазано у нас :D
Бубенчик!
0
Бубенчик!   31.12.2015 / 16:37   #    Ответить   
Жители других регионов завидуют, что у нас есть клуб "Парижская жизнь".
Ufessa
0
Ufessa   31.12.2015 / 17:16   #    Ответить   
:Djana., а какой регион у Нефтеюганска? :? И если все же 86, то как определить именно Нефтеюганск по номеру, исключая остальные города и поселки ХМАО?
Сергей 74
0
Сергей 74   31.12.2015 / 18:21   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Наверно, мёдом намазано у нас

Прсто стабильнее чем во многих местах...., климат так же нормальный. Не так холодно как в ХМАО/ЯНАО, и не слякотоно как в Москве. То есть зимой -зима, летом-лето! :DD
ДомКлимат
0
ДомКлимат   07.01.2016 / 11:18   #    Ответить   
Ufessa пишет:Сообщение :Djana., а какой регион у Нефтеюганска? :? И если все же 86, то как определить именно Нефтеюганск по номеру, исключая остальные города и поселки ХМАО?
Экстрасенсорно!:D
Alex Al-der
0
Alex Al-der   07.01.2016 / 11:26   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Преобладают Курган, Екатеринбург, Нефтеюганск, Москва, Московская область, Юг России, Казахстан, Киргизия, Украина. Видела в Тюмени и авто с номерами ЕС. Первые три вообще просто обожают наш город, опять же, судя по обилию номеров. Наверно, мёдом намазано у нас


В первых трёх регионах видимо Едро плохо работает. Вот бедные люди и едут поближе к едро-джанам
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.01.2016 / 12:12   #    Ответить   
Ufessa пишет:Сообщение :Djana., а какой регион у Нефтеюганска? :? И если все же 86, то как определить именно Нефтеюганск по номеру, исключая остальные города и поселки ХМАО?
Серии номеров. Например ку ХХХ м 86 Ханты-Мансийск, ср ХХХ у 86, сс ХХХ у 86 Нижневартовск, в ХХХ ор 86 Сургут/Нефтеюганск.
Оrekh
0
Оrekh   07.01.2016 / 12:57   #    Ответить   
Давно уже машины с номерами продаются, и на каком-нибудь 45, 55 регионе ездит тюменец, московские в основном лизинговые от фирм. Не показатель. Несколько машин видел на пятёрках, не думаю что это омичи :death:
-Angel-
0
-Angel-   07.01.2016 / 14:36   #    Ответить   
у меня тоже в раз три машины на московских номерах было,это же не делает меня жителем москвы
и зарплаты в тмн, не такие чтоб лакомые. просто в городе в котором вырос и провел не один десяток лет проще, есть какие то знакомства, связи. довольно сложно все это бросить и в неизвестность
Ufessa
0
Ufessa   07.01.2016 / 15:18   #    Ответить   
СадоводЪ, по буквам да. Прожив 30 лет в Уренгое, помню некоторые линейки, но новые уже не знаю. Вот и интересно стало, как Джана определяет враз Нефтеюганские номера и не ошибается ли :-)
После номерной "амнистии" действительно номера уже не совсем определяют регион проживания. Хотя отголоски конечно еще есть.
Я вот 2 года уже живу в Тюмени, недавно купила машину с 89 регионом. Но я ж не олень? :D
Кстати, брат уже лет 10 тут живет и тоже на 89 ездит :eyes:


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  1
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  13
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
27.04 / 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.