Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
26
февраля
29.12.2015 / 17:38

Тюменская область — один из самых привлекательных для переселения регионов

Тюменская область - один из самых привлекательных для переселения регионов

Тюменская область уже не первый раз попала в список самых привлекательных в миграционном отношении регионами России. Рядом с ней располагаются Москва и Подмосковье, а также Краснодарский край. Об этом говорится в исследовании Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте (РАНХиГС).

Число перемещений граждан внутри страны в этом году превысит 4 миллиона, то есть будет на уровне рубежа 1980–1990 годов и вдвое выше, чем в 2000-е годы, прогнозируют авторы исследования. Помимо четырех регионов, которые традиционно привлекают к себе жителей всей страны, в этом году в список привлекательных для миграции территорий попал Крым. А вот статистика 2015 года по Санкт-Петербургу фиксирует миграционную убыль населения. «Резкое снижение миграционного прироста населения происходило в 2014 году и в Москве, но к концу года ситуация почти выровнялась. Видимо, мы имеем дело с отложенными последствиями изменения системы учета, либо — с локальными изменениями системы регистрации», — делают вывод авторы исследования, пишет «Российская газета».

Что касается оттока населения, то он фиксируется в регионах Дальнего Востока, многих регионов Сибири, Урала, Приволжского, Северо-Кавказского и Северо-Западного федеральных округов. В результате население концентрируется в небольшом количестве регионов страны. Все они расположены в ее западной части, отмечается в исследовании.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1302 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Переселение, Россия, Тюменская область

 
 Комментарии  18  
Дисбаланс
1
Дисбаланс   29.12.2015 / 18:09   #    Ответить   
Не надо об этом кричать. Опять ведь понаедут, те кто сомневался :D
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   29.12.2015 / 19:13   #    Ответить   
Понаедут, а потом из окон падают или вымогательством занимаются. Спасибо, езжайте обратно. 
Kaan
3
Kaan   29.12.2015 / 19:19   #    Ответить   
Серега, подтверди!
S-GT
1
S-GT   29.12.2015 / 21:01   #    Ответить   
Kaan пишет:Серега, подтверди!
подтверждаю! 
Stаn
3
Stаn   29.12.2015 / 21:16   #    Ответить   
...пппприииииизыыыыыыываюююююю Сергей74 :crazy:
ИМХО, все здесь хорошо, кроме климата!
Котей
3
Котей   29.12.2015 / 22:38   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение ...пппприииииизыыыыыыываюююююю Сергей74 :crazy:
ИМХО, все здесь хорошо, кроме климата!


Здесь всё хорошо кроме межсезонной грязи. Климат - прелесть ! Нам в течение года всегда есть чего ждать: зимой - весны и лета, летом - снега, новогодних каникул и весёлых зимних развлечений.
S-GT
1
S-GT   30.12.2015 / 07:10   #    Ответить   
И за полярным есть жизнь.
Конечно хотелось бы тепла побольше, грязи поменьше... Кубань неплохо в этом смысле. Везде есть свои минусы и плюсы. Молодым, активным неважно где жить - главное хорошо зарабатывать. Пенсионерам конечно лучше в тепле и в своем доме поближе к земле...
На ум приходит - "хорошо там, где нас нет"
Stаn
0
Stаn   30.12.2015 / 07:17   #    Ответить   
S-GT пишет:Сообщение Кубань неплохо в этом смысле.

на Кубани другая проблема - уровень зарплат очень низкий
:Djana.
1
:Djana.   31.12.2015 / 16:25   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Не надо об этом кричать. Опять ведь понаедут, те кто сомневался :D

Уже понаехали. Судя по обилию тачек с иногородними и международными номерами. :)
Преобладают Курган, Екатеринбург, Нефтеюганск, Москва, Московская область, Юг России, Казахстан, Киргизия, Украина. Видела в Тюмени и авто с номерами ЕС. Первые три вообще просто обожают наш город, опять же, судя по обилию номеров. Наверно, мёдом намазано у нас :D
Бубенчик!
0
Бубенчик!   31.12.2015 / 16:37   #    Ответить   
Жители других регионов завидуют, что у нас есть клуб "Парижская жизнь".
Ufessa
0
Ufessa   31.12.2015 / 17:16   #    Ответить   
:Djana., а какой регион у Нефтеюганска? :? И если все же 86, то как определить именно Нефтеюганск по номеру, исключая остальные города и поселки ХМАО?
Сергей 74
0
Сергей 74   31.12.2015 / 18:21   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Наверно, мёдом намазано у нас

Прсто стабильнее чем во многих местах...., климат так же нормальный. Не так холодно как в ХМАО/ЯНАО, и не слякотоно как в Москве. То есть зимой -зима, летом-лето! :DD
ДомКлимат
0
ДомКлимат   07.01.2016 / 11:18   #    Ответить   
Ufessa пишет:Сообщение :Djana., а какой регион у Нефтеюганска? :? И если все же 86, то как определить именно Нефтеюганск по номеру, исключая остальные города и поселки ХМАО?
Экстрасенсорно!:D
Alex Al-der
0
Alex Al-der   07.01.2016 / 11:26   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Преобладают Курган, Екатеринбург, Нефтеюганск, Москва, Московская область, Юг России, Казахстан, Киргизия, Украина. Видела в Тюмени и авто с номерами ЕС. Первые три вообще просто обожают наш город, опять же, судя по обилию номеров. Наверно, мёдом намазано у нас


В первых трёх регионах видимо Едро плохо работает. Вот бедные люди и едут поближе к едро-джанам
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.01.2016 / 12:12   #    Ответить   
Ufessa пишет:Сообщение :Djana., а какой регион у Нефтеюганска? :? И если все же 86, то как определить именно Нефтеюганск по номеру, исключая остальные города и поселки ХМАО?
Серии номеров. Например ку ХХХ м 86 Ханты-Мансийск, ср ХХХ у 86, сс ХХХ у 86 Нижневартовск, в ХХХ ор 86 Сургут/Нефтеюганск.
Оrekh
0
Оrekh   07.01.2016 / 12:57   #    Ответить   
Давно уже машины с номерами продаются, и на каком-нибудь 45, 55 регионе ездит тюменец, московские в основном лизинговые от фирм. Не показатель. Несколько машин видел на пятёрках, не думаю что это омичи :death:
-Angel-
0
-Angel-   07.01.2016 / 14:36   #    Ответить   
у меня тоже в раз три машины на московских номерах было,это же не делает меня жителем москвы
и зарплаты в тмн, не такие чтоб лакомые. просто в городе в котором вырос и провел не один десяток лет проще, есть какие то знакомства, связи. довольно сложно все это бросить и в неизвестность
Ufessa
0
Ufessa   07.01.2016 / 15:18   #    Ответить   
СадоводЪ, по буквам да. Прожив 30 лет в Уренгое, помню некоторые линейки, но новые уже не знаю. Вот и интересно стало, как Джана определяет враз Нефтеюганские номера и не ошибается ли :-)
После номерной "амнистии" действительно номера уже не совсем определяют регион проживания. Хотя отголоски конечно еще есть.
Я вот 2 года уже живу в Тюмени, недавно купила машину с 89 регионом. Но я ж не олень? :D
Кстати, брат уже лет 10 тут живет и тоже на 89 ездит :eyes:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  18
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).