Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22347
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18869
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.12.2015 / 17:38
Тюменская область - один из самых привлекательных для переселения регионов

Тюменская область уже не первый раз попала в список самых привлекательных в миграционном отношении регионами России. Рядом с ней располагаются Москва и Подмосковье, а также Краснодарский край. Об этом говорится в исследовании Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте (РАНХиГС).

Число перемещений граждан внутри страны в этом году превысит 4 миллиона, то есть будет на уровне рубежа 1980–1990 годов и вдвое выше, чем в 2000-е годы, прогнозируют авторы исследования. Помимо четырех регионов, которые традиционно привлекают к себе жителей всей страны, в этом году в список привлекательных для миграции территорий попал Крым. А вот статистика 2015 года по Санкт-Петербургу фиксирует миграционную убыль населения. «Резкое снижение миграционного прироста населения происходило в 2014 году и в Москве, но к концу года ситуация почти выровнялась. Видимо, мы имеем дело с отложенными последствиями изменения системы учета, либо — с локальными изменениями системы регистрации», — делают вывод авторы исследования, пишет «Российская газета».

Что касается оттока населения, то он фиксируется в регионах Дальнего Востока, многих регионов Сибири, Урала, Приволжского, Северо-Кавказского и Северо-Западного федеральных округов. В результате население концентрируется в небольшом количестве регионов страны. Все они расположены в ее западной части, отмечается в исследовании.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1445 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Переселение, Россия, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
Дисбаланс
1
Дисбаланс 29.12.2015 / 18:09 #
Не надо об этом кричать. Опять ведь понаедут, те кто сомневался :D
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 29.12.2015 / 19:13 #
Понаедут, а потом из окон падают или вымогательством занимаются. Спасибо, езжайте обратно. 
Kaan
3
Kaan 29.12.2015 / 19:19 #
Серега, подтверди!
S-GT
1
S-GT 29.12.2015 / 21:01 #
Kaan пишет:Серега, подтверди!
подтверждаю! 
Stаn
3
Stаn 29.12.2015 / 21:16 #
...пппприииииизыыыыыыываюююююю Сергей74 :crazy:
ИМХО, все здесь хорошо, кроме климата!
Котей
3
Котей 29.12.2015 / 22:38 #
Stаn пишет:Сообщение ...пппприииииизыыыыыыываюююююю Сергей74 :crazy:
ИМХО, все здесь хорошо, кроме климата!


Здесь всё хорошо кроме межсезонной грязи. Климат - прелесть ! Нам в течение года всегда есть чего ждать: зимой - весны и лета, летом - снега, новогодних каникул и весёлых зимних развлечений.
S-GT
1
S-GT 30.12.2015 / 07:10 #
И за полярным есть жизнь.
Конечно хотелось бы тепла побольше, грязи поменьше... Кубань неплохо в этом смысле. Везде есть свои минусы и плюсы. Молодым, активным неважно где жить - главное хорошо зарабатывать. Пенсионерам конечно лучше в тепле и в своем доме поближе к земле...
На ум приходит - "хорошо там, где нас нет"
Stаn
0
Stаn 30.12.2015 / 07:17 #
S-GT пишет:Сообщение Кубань неплохо в этом смысле.

на Кубани другая проблема - уровень зарплат очень низкий
:Djana.
1
:Djana. 31.12.2015 / 16:25 #
Дисбаланс пишет:Сообщение Не надо об этом кричать. Опять ведь понаедут, те кто сомневался :D

Уже понаехали. Судя по обилию тачек с иногородними и международными номерами. :)
Преобладают Курган, Екатеринбург, Нефтеюганск, Москва, Московская область, Юг России, Казахстан, Киргизия, Украина. Видела в Тюмени и авто с номерами ЕС. Первые три вообще просто обожают наш город, опять же, судя по обилию номеров. Наверно, мёдом намазано у нас :D
Бубенчик!
0
Бубенчик! 31.12.2015 / 16:37 #
Жители других регионов завидуют, что у нас есть клуб "Парижская жизнь".
Ufessa
0
Ufessa 31.12.2015 / 17:16 #
:Djana., а какой регион у Нефтеюганска? :? И если все же 86, то как определить именно Нефтеюганск по номеру, исключая остальные города и поселки ХМАО?
Сергей 74
0
Сергей 74 31.12.2015 / 18:21 #
:Djana. пишет:Сообщение Наверно, мёдом намазано у нас

Прсто стабильнее чем во многих местах...., климат так же нормальный. Не так холодно как в ХМАО/ЯНАО, и не слякотоно как в Москве. То есть зимой -зима, летом-лето! :DD
ДомКлимат
0
ДомКлимат 07.01.2016 / 11:18 #
Ufessa пишет:Сообщение :Djana., а какой регион у Нефтеюганска? :? И если все же 86, то как определить именно Нефтеюганск по номеру, исключая остальные города и поселки ХМАО?
Экстрасенсорно!:D
Alex Al-der
0
Alex Al-der 07.01.2016 / 11:26 #
:Djana. пишет:Сообщение Преобладают Курган, Екатеринбург, Нефтеюганск, Москва, Московская область, Юг России, Казахстан, Киргизия, Украина. Видела в Тюмени и авто с номерами ЕС. Первые три вообще просто обожают наш город, опять же, судя по обилию номеров. Наверно, мёдом намазано у нас


В первых трёх регионах видимо Едро плохо работает. Вот бедные люди и едут поближе к едро-джанам
СадоводЪ
0
СадоводЪ 07.01.2016 / 12:12 #
Ufessa пишет:Сообщение :Djana., а какой регион у Нефтеюганска? :? И если все же 86, то как определить именно Нефтеюганск по номеру, исключая остальные города и поселки ХМАО?
Серии номеров. Например ку ХХХ м 86 Ханты-Мансийск, ср ХХХ у 86, сс ХХХ у 86 Нижневартовск, в ХХХ ор 86 Сургут/Нефтеюганск.
Оrekh
0
Оrekh 07.01.2016 / 12:57 #
Давно уже машины с номерами продаются, и на каком-нибудь 45, 55 регионе ездит тюменец, московские в основном лизинговые от фирм. Не показатель. Несколько машин видел на пятёрках, не думаю что это омичи :death:
-Angel-
0
-Angel- 07.01.2016 / 14:36 #
у меня тоже в раз три машины на московских номерах было,это же не делает меня жителем москвы
и зарплаты в тмн, не такие чтоб лакомые. просто в городе в котором вырос и провел не один десяток лет проще, есть какие то знакомства, связи. довольно сложно все это бросить и в неизвестность
Ufessa
0
Ufessa 07.01.2016 / 15:18 #
СадоводЪ, по буквам да. Прожив 30 лет в Уренгое, помню некоторые линейки, но новые уже не знаю. Вот и интересно стало, как Джана определяет враз Нефтеюганские номера и не ошибается ли :-)
После номерной "амнистии" действительно номера уже не совсем определяют регион проживания. Хотя отголоски конечно еще есть.
Я вот 2 года уже живу в Тюмени, недавно купила машину с 89 регионом. Но я ж не олень? :D
Кстати, брат уже лет 10 тут живет и тоже на 89 ездит :eyes: