Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.01.2016 / 11:15
Что изменилось в жизни россиян с 1 января 2016 года?
Фото: vk.com

Каждый год с 1 января в России вступают в силу различные законопроекты, новые правила, ограничения и так далее. Какие перемены принес жителям страны первый день 2016 года?

На 4% или на 236 рублей увеличился минимальный размер оплаты труда в России. Теперь он составляет 6201 рубль. При этом в Тюменской области несколько другие цифры. Так, в ноябре сообщалось, что для работников бюджетной сферы МРОТ с 1 января 2016 года составит 7700 рублей. Для работников внебюджетного сектора экономики размер минимальной оплаты, установленный с 1 июля — 9300 рублей, не индексировался.

При этом россиянам стоит приготовиться к тому, что стоимость проезда в купейных вагонах, а также в вагонах класса «люкс» и СВ, курсирующих внутри России, с 1 января выросла на 5%. Увеличился и размер штрафных пени за долги по ЖКХ. При задержке выплат от 31 до 90 дней сохранится размер действующих в настоящее время пени, а если долг не погашен и в этот срок, штраф вырастает в 2,5 раза.

С января начали действовать новые правила сдачи экзамена на водительские права. Тестирование в Госавтоинспекции, напомним, состоит из трех этапов — теоретического экзамена, площадки (тест на владение первоначальными навыками вождения) и экзамена в городе. Раньше, чтобы сдать теорию, нужно было дать правильные ответы на 18 вопросов из 20. По новой схеме после каждого промаха нужно будет ответить еще на пять дополнительных вопросов из того же тематического блока. За неверные действия на практическом экзамене начисляются штрафные баллы, а для экзамена на площадке вводятся дополнительные упражнения.

Это не единственное нововведение, которое коснется автомобилистов. В 2016 году водителям разрешили оплачивать половину суммы штрафа ГИБДД, но только в течение 20 дней с момента составления протокола. Как пишет Lenta.ru, скидки не распространяются на ряд серьезных нарушений — вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости более чем на 40 километров в час, езду по встречной полосе, проезд на красный свет — и на штрафы менее 500 рублей.

Несладко, судя по всему, придется в новом году российским чиновникам. Во-первых, согласно подписанному в декабре постановлению правительства, каждого десятого госслужащего уволят. Во-вторых, с 1 января российским министрам и их замам нельзя покупать за бюджетные средства автомобили дороже 2,5 миллионов рублей, чиновникам рангом пониже — дороже 1,5 миллионов рублей. Также устанавливается максимальная стоимость смартфонов госслужащих. По данным федеральных СМИ, министры и их замы могут себе позволить гаджет за 15 тысяч рублей, их помощники — за 10 тысяч, а специалисты министерств и ведомств — за 5 тысяч рублей.

С 1 января 2016 года в Россию запрещен ввоз ряда продуктов из Турции. Под запрет попали, в частности, фрукты — апельсины, мандарины, груши и другие, а также овощи и мясо птицы. Всего в списке 17 позиций. Ограничения не распространяются на товары, «ввозимые для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза». Также с 1 января вступил в силу запрет на ввоз в Россию некоторой сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из Украины. Ранее сообщалось, что попавшая под запрет турецкая и украинская продукция, поступившая в РФ до 1 января, не будет изыматься из розничной продажи.

Еще одно изменение, вступившее в силу 1 января, вызвало бурю эмоций у тюменских предпринимателей. Заведениям общепита для продажи алкоголя теперь необходимо фиксировать факт его закупки в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). По мнению представителей тюменского бизнес-сообщества, подобная мера убьет малую торговлю в городе и на селе.

Источник: собственная информация
Просмотров: 9026 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Законодательство, Россия, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
15
oldbear 02.01.2016 / 17:53 #
На самом деле, 2015 год был неплохим. Скоро увидите сами :)
Комментарии 54 Читать на форуме
FullChaos
0
FullChaos 02.01.2016 / 17:29 #
А что там произошло с ключевой и ставкой рефинансирования, вроде как приравняли, но саму цифру не озвучили.
oldbear
15
oldbear 02.01.2016 / 17:53 #
На самом деле, 2015 год был неплохим. Скоро увидите сами :)
Сергей949017
1
Сергей949017 02.01.2016 / 22:13 #
насчет гаджетов, прям улыбнуло...
craf
0
craf 02.01.2016 / 23:08 #
Как это интересно контроллирлваться
Приложение Нашгород
craf
0
craf 02.01.2016 / 23:09 #

будет по  смартфонам
Приложение Нашгород
Сингапур
1
Сингапур 03.01.2016 / 13:51 #
craf, рингтоны прослушивать будут
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 03.01.2016 / 14:25 #
Со штрафами то как? Если оплачиваю сразу, то прям половину только вносить надо? 
Starikoff
0
Starikoff 03.01.2016 / 17:23 #
Karolina Herrera, Нет, вносите полную сумму. Половина падает на бонусный счет, с которого можно будет расплатиться в следующий раз))) 
MrME
1
MrME 03.01.2016 / 23:27 #
Starikoff пишет:Сообщение Karolina Herrera, Нет, вносите полную сумму. Половина падает на бонусный счет, с которого можно будет расплатиться в следующий раз))) 


Карта постоянного клиента, так сказать ;)
craf
0
craf 04.01.2016 / 05:13 #
Со штрафами вообще не ясно
Приложение Нашгород
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI 05.01.2016 / 18:36 #
Жду день когда народ начнет бастовать против правительство  
FullChaos
4
FullChaos 05.01.2016 / 20:39 #
NIK_CMENI пишет:Жду день когда народ начнет бастовать против правительство  

Зачем? Вам за это что-то перепадет?
no matter
1
no matter 05.01.2016 / 20:47 #
craf пишет:Сообщение Со штрафами вообще не ясно


со штрафами как раз все ясно. Если у вас более чем одно превышение в год, то ни о каких скидках можете не мечтать. Учитывая, что кроме как за превышение и выезд на встречку у нас больше ни за что не штрафуют, то эта депутатская щедрость понятна. Скидки чисто по-российски: сначала накрутят 100%, а потом скинут 50% :death:
Faithless
1
Faithless 05.01.2016 / 22:36 #
NIK_CMENI пишет:Сообщение Жду день когда народ начнет бастовать против правительство  


полтора годика потерпите, у нас вторая половина 17го для этого, традиции..
SKVO113
3
SKVO113 06.01.2016 / 03:57 #
NIK_CMENI пишет:Жду день когда народ начнет бастовать против правительство
А ты не жди, начни первый, и люди за тобой потянутся...  
MrME
2
MrME 06.01.2016 / 10:02 #
no matter пишет:Сообщение кроме как за превышение и выезд на встречку у нас больше ни за что не штрафуют


За пешиков ещё и за парковку в неположенном месте ;)
VasHaister
0
VasHaister 06.01.2016 / 22:12 #
Faithless пишет:Сообщение 
NIK_CMENI пишет:Сообщение Жду день когда народ начнет бастовать против правительство  


полтора годика потерпите, у нас вторая половина 17го для этого, традиции..


и кто придет в итоге?
FullChaos
0
FullChaos 06.01.2016 / 22:49 #
Faithless пишет:
NIK_CMENI пишет:Сообщение Жду день когда народ начнет бастовать против правительство  


полтора годика потерпите, у нас вторая половина 17го для этого, традиции..

Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью.
Этой же судьбы хотите стране ?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 06.01.2016 / 23:12 #
FullChaos пишет:
Faithless пишет:
NIK_CMENI пишет: Жду день когда народ начнет бастовать против правительство  
полтора годика потерпите, у нас вторая половина 17го для этого, традиции..
Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью.Этой же судьбы хотите стране ?
 Скажу сразу - я против революции и не верю в такой вариант.Но где и кем сейчас работает "русский мужик"? водителем такси, менеджером, охранником или продавцом? ладно, в лучшем случае обслуживает газовую промышленность, но в остальном то ничего нет, купи-продай закончилось вместе с дорогой нефтью и дешевым долларом, больше ничего не осталось, будьте реалистам.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 07.01.2016 / 10:55 #
FullChaos пишет:Сообщение
Faithless пишет:
NIK_CMENI пишет:Сообщение Жду день когда народ начнет бастовать против правительство


полтора годика потерпите, у нас вторая половина 17го для этого, традиции

Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью.
Этой же судьбы хотите стране ?
Какой судьбы - величества великого и могучего Советского Союза, о "защитим завоевания наших отцов и дедов" нам постоянно твердят, или о некоем подобии Российской Империи, также рухнувшей, только с бОльшим треском, нежели СССР ???
Определитесь таки.

Нынешняя Россия состоялась именно в результате путча, переворота, измены, как зотите. так вам нравится нынешняя Россия, да? А почему вы считаете, что новая смена власти не приведёт к ещё более лучшим изменениям? Почему вы отказываете в надежде на лучшее народу?

Эли вы против того, чтобы мужик работал и обеспечивал семью? У вас сбивчивый слог какой-то, непоследовательный.

Ваша логика странна.
no matter
3
no matter 07.01.2016 / 13:32 #
FullChaos пишет:Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью.
Этой же судьбы хотите стране ?


ЕМНИП, на деньги немцев. Чтобы Россия вышла из первой мировой. Англичане нам тогда союзниками были вместе с Францией, им революция совсем не нужна была. И русский мужик в то время как раз не работал, он на войне был. Народ очень бедствовал, оттого и революция произошла. Ваше желание, какую судьбу вы хотите, не учитывается. Это просто случится, если назреет революционная ситуация. Как это было написано у классика про верхи и низы. А там хотите вы того или нет...
Faithless
2
Faithless 07.01.2016 / 13:44 #
Нынешняя Россия состоялась именно в результате путча, переворота, измены, как зотите. так вам нравится нынешняя Россия, да? А почему вы считаете, что новая смена власти не приведёт к ещё более лучшим изменениям? Почему вы отказываете в надежде на лучшее народу?

В результате путча, переворота, измены на сцену лезет шваль и быдло. (Украина как пример тому, кто не помнит Россию 90-х) Несколько десятков лет эта шушера нажирается, а потом начинает строить более-менее вменяемую систему власти, формировать средний класс, который является гарантом стабильности. И уж коли в недавнем прошлом мы вложились в "поколение" нынешней власти, заходить сейчас на второй круг абсолютно ни к чему.
Надежды - очень зыбкая почва чтоб на них всерьёз рассчитывать.
Сноуден-72, своими взглядами напомнили мне товарища Швондера.
boris_81
2
boris_81 07.01.2016 / 20:26 #
no matter пишет:Сообщение 
FullChaos пишет:Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью.
Этой же судьбы хотите стране ?


ЕМНИП, на деньги немцев. Чтобы Россия вышла из первой мировой. Англичане нам тогда союзниками были вместе с Францией, им революция совсем не нужна была. И русский мужик в то время как раз не работал, он на войне был. Народ очень бедствовал, оттого и революция произошла. Ваше желание, какую судьбу вы хотите, не учитывается. Это просто случится, если назреет революционная ситуация. Как это было написано у классика про верхи и низы. А там хотите вы того или нет...


Конкретно большевикам немцы, вроде выделили около 20 тыс. марок, но это представителю в Швейцарии, и добраться с ними он до России не успел до решительных событий. Так что "на деньги немцев" - художественное преувеличение =)
Что, кстати, подтверждает невозможность избежать исторического процесса: коль скоро есть в обществе потребность в изменениях- изменения произойдут, и чем дольше пытаться их не допустить- тем с большим сопутствующим ущербом.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 07.01.2016 / 20:43 #
boris_81 пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение
FullChaos пишет:Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью.
Этой же судьбы хотите стране ?


ЕМНИП, на деньги немцев. Чтобы Россия вышла из первой мировой. Англичане нам тогда союзниками были вместе с Францией, им революция совсем не нужна была. И русский мужик в то время как раз не работал, он на войне был. Народ очень бедствовал, оттого и революция произошла. Ваше желание, какую судьбу вы хотите, не учитывается. Это просто случится, если назреет революционная ситуация. Как это было написано у классика про верхи и низы. А там хотите вы того или нет...


Конкретно большевикам немцы, вроде выделили около 20 тыс. марок, но это представителю в Швейцарии, и добраться с ними он до России не успел до решительных событий. Так что "на деньги немцев" - художественное преувеличение =)
Что, кстати, подтверждает невозможность избежать исторического процесса: коль скоро есть в обществе потребность в изменениях- изменения произойдут, и чем дольше пытаться их не допустить- тем с большим сопутствующим ущербом.
Вообще, мне видится так: никто из обсуждающих нечто здесь - саму статью из заглавного поста НЕ читал.

А вы попробуйте, вам будет интересно. ТАМ ничего о революции нет, а также об оппонентах с этого форума. Там реальная информация о действиях Правительства и Депутатов. И всё во благо россиян. Обсуждайте ТЕМУ ветки.
Faithless
0
Faithless 07.01.2016 / 22:12 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
boris_81 пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение
FullChaos пишет:Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью. Этой же судьбы хотите стране ?
ЕМНИП, на деньги немцев. Чтобы Россия вышла из первой мировой. Англичане нам тогда союзниками были вместе с Францией, им революция совсем не нужна была. И русский мужик в то время как раз не работал, он на войне был. Народ очень бедствовал, оттого и революция произошла. Ваше желание, какую судьбу вы хотите, не учитывается. Это просто случится, если назреет революционная ситуация. Как это было написано у классика про верхи и низы. А там хотите вы того или нет...
Конкретно большевикам немцы, вроде выделили около 20 тыс. марок, но это представителю в Швейцарии, и добраться с ними он до России не успел до решительных событий. Так что "на деньги немцев" - художественное преувеличение =) Что, кстати, подтверждает невозможность избежать исторического процесса: коль скоро есть в обществе потребность в изменениях- изменения произойдут, и чем дольше пытаться их не допустить- тем с большим сопутствующим ущербом.
Вообще, мне видится так: никто из обсуждающих нечто здесь - саму статью из заглавного поста НЕ читал. А вы попробуйте, вам будет интересно. ТАМ ничего о революции нет, а также об оппонентах с этого форума. Там реальная информация о действиях Правительства и Депутатов. И всё во благо россиян. Обсуждайте ТЕМУ ветки.
Своё первое сообщение этой ветки вспомните. Сильно по теме было? Прежде чем в чужом глазу мусор высматривать, нужно в свой заглянуть. Так народная мудрость гласит, неужели и этого Вам в детстве не привили? Ну и традиционно: не хамите, уважайте оппонентов, а уж если есть потребность заткнуть кому-нибудь рот, ограничьтесь собственной персоной :note:.
Professor satch
2
Professor satch 07.01.2016 / 22:19 #
Повышаются акцизы на бензин,это влечет за собой неконтролируемый рост его стоимости.
Схема следующая : Депутаты от Единой России большинством голосуют за повышение.
Далее голосует Совет Федерации .
И последним весь это "праздник" подписывает В.В. Путин.
Так что деточки,расскажите мамкам и папкам кто именно несет ответственность за "изменения в жизни Россиян".
Еще раз - Это вам не Гейропа ,и не Украина,и не Запад ,это вполне конкретные ,люди.
Если дальше пробежаться по проблемам более детально и подробно,то можно увидеть что большинство из них рукотворные.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 07.01.2016 / 22:25 #
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
FullChaos пишет:Сообщение
Faithless пишет:
NIK_CMENI пишет:Сообщение Жду день когда народ начнет бастовать против правительство
полтора годика потерпите, у нас вторая половина 17го для этого, традиции
Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью. Этой же судьбы хотите стране ?
Какой судьбы - величества великого и могучего Советского Союза, о "защитим завоевания наших отцов и дедов" нам постоянно твердят, или о некоем подобии Российской Империи, также рухнувшей, только с бОльшим треском, нежели СССР ??? Определитесь таки. Нынешняя Россия состоялась именно в результате путча, переворота, измены, как зотите. так вам нравится нынешняя Россия, да? А почему вы считаете, что новая смена власти не приведёт к ещё более лучшим изменениям? Почему вы отказываете в надежде на лучшее народу? Эли вы против того, чтобы мужик работал и обеспечивал семью? У вас сбивчивый слог какой-то, непоследовательный. Ваша логика странна.
Обсуждение с форумчанином темы - "что изменилось в жизни россиян..." Итак - ЧТО НЕ по теме? Или вы не умеете разговаривать и обсуждать? Или жизнь россиян НЕ зависит от политической и экономической обстановки? Или "революции" не меняют жизнь россиян и теперь россияне навсегда от них "застрахованы"? ГДЕ и в КАКОМ месте я "задел" именно ВАС, притом в неуважительной форме? В ответе же ВАМ, я задал конкретные вопросы именно ВАМ, вы не ответили ни на один. А продолжили оскорбления. ЭТО ваше обсуждение темы? Прекратите обсуждать меня. Сколько вам повторять? Вас зациклило? Более не отвечу. Ибо - абсурд.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 07.01.2016 / 22:50 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеОтак от, маслята...
Куда Сталина с его чистками партии подевал?
364
0
364 07.01.2016 / 22:54 #
Сноуден-72 пишет:кому-либо "выкать".
правильно говоришь. 
Faithless
0
Faithless 07.01.2016 / 22:57 #
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
FullChaos пишет:Сообщение
Faithless пишет:
NIK_CMENI пишет:Сообщение Жду день когда народ начнет бастовать против правительство
полтора годика потерпите, у нас вторая половина 17го для этого, традиции
Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью. Этой же судьбы хотите стране ?
Какой судьбы - величества великого и могучего Советского Союза, о "защитим завоевания наших отцов и дедов" нам постоянно твердят, или о некоем подобии Российской Империи, также рухнувшей, только с бОльшим треском, нежели СССР ??? Определитесь таки. Нынешняя Россия состоялась именно в результате путча, переворота, измены, как зотите. так вам нравится нынешняя Россия, да? А почему вы считаете, что новая смена власти не приведёт к ещё более лучшим изменениям? Почему вы отказываете в надежде на лучшее народу? Эли вы против того, чтобы мужик работал и обеспечивал семью? У вас сбивчивый слог какой-то, непоследовательный. Ваша логика странна.
Обсуждение с форумчанином темы - "что изменилось в жизни россиян..." Итак - ЧТО НЕ по теме? Или вы не умеете разговаривать и обсуждать? Или жизнь россиян НЕ зависит от политической и экономической обстановки? Или "революции" не меняют жизнь россиян и теперь россияне навсегда от них "застрахованы"? ГДЕ и в КАКОМ месте я "задел" именно ВАС, притом в неуважительной форме? В ответе же ВАМ, я задал конкретные вопросы именно ВАМ, вы не ответили ни на один. А продолжили оскорбления. ЭТО ваше обсуждение темы? Прекратите обсуждать меня. Сколько вам повторять? Вас зациклило? Более не отвечу. Ибо - абсурд.
Выучили слово "Вы". Эволюционируете на глазах, поздравляю! Или просто отходите от празднеств? Тема об изменениях с 2016 года, а не о переменах минувшего века. Чувствуете разницу? Или думали, стоит дату точечками заменить, и все поведутся? Меня задели как только начали хамить в духе дворового гопника. Ну и да, не отвечайте конечно же. Благодарен буду. Ибо по содержанию бреда в сообщениях Вы уже превзошли известнейшего на страницах этого форума PR-специалиста.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 07.01.2016 / 23:03 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеОтак от, маслята...
Куда Сталина с его чистками партии подевал?
Блин, прости, но - здесь же не уроки истории, просто упомянуто вскользь. Вся история России, и прекрасная и ужасная - на форуме не поместится. Человек высказался негативно о "сменах власти" и тех, кто это воплощает в жизнь. Я высказался по этому поводу. Вот и весь спор.
Кстати, несмотря ни на что - с Праздником !!!


Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

---------------------------
"...Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан...." (С)
"...В результате путча, переворота, измены на сцену лезет шваль и быдло...." (С)
( Faithless) -
НЕ БРЕД !!! Понятно...

----------------------------
"...что в результате Октябрьской Революции к власти пришли коммунисты. В результате переворота 91-го года к власти пришёл бывший коммунист - Ельцин. Опять коммунист. Ельцин оставил вместо себя порождение коммунистов - бывшего коммуниста из рядов КГБ - Путина.

Ты, Faithless - кого сейчас швалью и быдлом назвал? Первого или второго, основателей СССР или России современной? Кого там поносишь, а ??? Давай - проясняй, не стесняйся. Да не забудь, прежде, чем тут писульку строчить в оправдание, что и Ельцин и Путин ещё и на рабочих местах своих боролись за "мировой пожар революции", причём всей своёй душой и жизни не щадя..." (С)
(Сноуден-72)
БРЕД !!! ну да, ну да.

ещё раз напишу: поздравляю форум с новым троллем !!!


СадоводЪ
0
СадоводЪ 07.01.2016 / 23:09 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ельцин оставил вместо себя
Безосновательное заявление. :)
Сноуден-72
2
Сноуден-72 07.01.2016 / 23:25 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ельцин оставил вместо себя
Безосновательное заявление. :)
Опровержение действительности :bravo:
Faithless
0
Faithless 07.01.2016 / 23:35 #

---------------------------
"...Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан...." (С)

( Faithless) -

Звездёжь.
Прощаю по случаю праздника.

Обещали же не отвечать. Терпения не хватило?
Кто теперь болтун?
boris_81
0
boris_81 08.01.2016 / 00:58 #
На случай, если кого-то заинтересовала "революция на немецкие деньги" - нашел источник. http://actualhistory.ru/lenin_and_german_money
СадоводЪ
0
СадоводЪ 08.01.2016 / 09:33 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ельцин оставил вместо себя
Безосновательное заявление. :)
Опровержение действительности :bravo:
Ты не можешь судить, оставил ли Ельцин после себя, или Путин заставил Ельцина это сделать.


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы, Faithless - кого сейчас швалью и быдлом назвал? Первого или второго, основателей СССР или России современной?
Еще раз. Кто устроил "чистку рядов"?
Professor satch
1
Professor satch 08.01.2016 / 11:04 #
boris_81 пишет:Сообщение На случай, если кого-то заинтересовала "революция на немецкие деньги" - нашел источник. actualhistory.ru/lenin_and_german_money
Да,это известная гипотеза.Сторонникам этой гипотезы выгодно что бы шум - немецкие (английские) деньги и революции (Оранжевые)
прочно ассоциировалась у населения РФ. Принцип тут простой,каждый считает себя самым умным и конечно же не пойдет устраивать майдан будучи уверенным в том что там оно что то " на западные деньги".Это и есть самое главное у пропогандонов-государственников ,и им не важно чьи деньги,немецкие,английские,я даже слышал что и американские деньги сюда приплели.Главный посыл - не устройте майдан.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 08.01.2016 / 13:08 #
СадоводЪ пишет:СообщениеЕще раз. Кто устроил "чистку рядов"?
Ты бы почитал хоть что-нибудь, коли не знаешь. Книжек у тебя нет? Ну так пальчик не отвалится - возьми потыкай по клаве и найди. Или удивить тут кого-то хочешь чем-то?


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Офтопик:
Faithless пишет:СообщениеКто теперь болтун?
Тебе никто и не отвечал. И сейчас не отвечу, ты пустое место для меня - НИК безликий :nooff:
СадоводЪ
1
СадоводЪ 08.01.2016 / 13:15 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы бы почитал хоть что-нибудь
Что умиляет у малолеток, так это отсылки к литературе. Ибо без электронных справочников нули полные. Революцию совершила масса сброда в том числе. Сталин этот сброд устранил. Это назвали "репрессиями". Третий класс вторая четверть.


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Professor satch пишет:СообщениеГлавный посыл - не устройте майдан.
Какой результат Майдана? Без национал-политических оценок. Просто результат.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 08.01.2016 / 13:20 #
СадоводЪ пишет:СообщениеРеволюцию совершила масса сброда в том числе. Сталин этот сброд
устранил. Это назвали "репрессиями". Третий класс вторая
четверть.
Тройку тебе по блату поставили?

"... Твоих дочерей и сынов самых лучших, Страна, запалившая вечный костёр, И пеплом погибших устлала простор Бескрайних лесов и полей, и степей, Где в тысячах страшных твоих лагерей, Сжигалось и время, и души, и жизни, В чадящих кострах нескончаемой тризны..."

А. Андреевский


Тухачевский М.Н.

Тухачевский Михаил Николаевич - легендарная личность в русско-советской военной истории, человек блестящей и трагической судьбы. Он прошёл не простой путь от гвардейского подпоручика царской армии до "красного маршала". Самый молодой маршал Советского Союза был личностью яркой, противоречивой, знаковой для политической реальности ХХ века, наделённой музыкальным и литературным талантами. Михаил Тухачевский был слишком не стандартным человеком, отличался независимым мышлением, был полководцем, способным на самостоятельные решения, умел творчески подойти к любой проблеме. Но при сталинском режиме такой человек был не нужен и обречен, так как Сталин опасался таких личностей. Тухачевский М.Н. был обвинён в шпионаже, измене Родине, в военно-троцкистском антисоветском заговоре в пользу Германии и Польши и подготовке террористических актов, а в 1937 году - расстрелян, погиб как "враг народа". Жестоким репрессиям подверглись и все члены семьи М. Н. Тухачевского.

Вот как о нём вспоминал маршал Г.К. Жуков: "На посту первого заместителя наркома обороны М.Н. Тухачевский вел большую организационную, творческую и научную работу. При встречах с ним меня пленяла его разносторонняя осведомленность в вопросах военной науки. Умный, широко образованный профессиональный военный, он великолепно разбирался как в области тактики, так и в стратегических вопросах. Он хорошо понимал роль различных видов наших вооруженных сил в современных войнах и умел творчески подойти к любой проблеме... В Тухачевском чувствовался гигант военной мысли, звезда первой величины в плеяде выдающихся военачальников Красной Армии" ("Воспоминания и размышления", т. 1, М., 1979 г., с. 222). Интересно мнение маршала A.M. Василевского о разгроме Сталиным и Ворошиловым военных кадров в конце 30-х годов, высказанную им в беседе с К. Симоновым: "Что сказать о последствиях для армии тридцать седьмого - тридцать восьмого года? Вы говорите, что без тридцать седьмого года не было бы поражений сорок первого, а я скажу больше. Без тридцать седьмого года, возможно, и не было бы вообще войны в сорок первом году. В том, что Гитлер решился начать войну в сорок первом году, большую роль сыграла оценка той степени разгрома военных кадров, который у нас произошел... " (К. Симонов "Глазами человека моего поколения", М., АПН, 1989 г., с. 89).

Тухачевский участвовал в техническом перевооружении советской армии, развитии новых видов и родов войск - авиации, механизированных и воздушно-десантных войск, военно-морского флота, в подготовке командного состава. Он был одним из инициаторов создания ряда военных академий. Как военный деятель и теоретик уделял внимание прогнозированию характера будущей войны и разработке военной доктрины Советского Союза. Тухачевский стоял у истоков разработки в нашей стране современных боевых ракет. В 1928 г. по его инициативе в Ленинграде была организована газодинамическая лаборатория (ГДЛ), где велись работы по созданию реактивных снарядов и пусковых установок, предшественников знаменитых "катюш". В 1933 г. приказом РВС СССР за подписью Тухачевского в Москве был образован Реактивный научно-исследовательский институт (РНИИ)..." (С)

Ну,, для тебя-то, умника с тройки на двойку в третьем классе, как ты и признался - НИ Жуков, НИ Василевский не авторитеты. Ты того корефанделя, выше постами, подвизался тут защищать. Для тебя - обозвать своих сограждан и унизить их, как два пальца об асфальт.

Продолжай упорствовать. Ты не изменился, под новым НИКом просвечивает старое нутро.

Faithless
0
Faithless 08.01.2016 / 13:35 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеЕще раз. Кто устроил "чистку рядов"?
Ты бы почитал хоть что-нибудь, коли не знаешь. Книжек у тебя нет? Ну так пальчик не отвалится - возьми потыкай по клаве и найди. Или удивить тут кого-то хочешь чем-то?


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Офтопик:
Faithless пишет:СообщениеКто теперь болтун?
Тебе никто и не отвечал. И сейчас не отвечу, ты пустое место для меня - НИК безликий :nooff:
ню-ню.
Ай, моська! Знать, она сильна,
Что лает на всех под ником Сноудена!
СадоводЪ
1
СадоводЪ 08.01.2016 / 14:03 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеНу,, для тебя-то, умника с тройки на двойку в третьем классе, как ты и признался
В каком месте? Но правильно, коль обладаем такой грамотностью:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеподвизался
Так другим их оценки указываем. :D


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНИ Жуков, НИ Василевский не авторитеты.
Своим одноплюсникам скажи. Когда Великую Отечественную поливать начинают.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 08.01.2016 / 14:04 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеНу,, для тебя-то, умника с тройки на двойку в третьем классе, как ты и признался
В каком месте? Но правильно, коль обладаем такой грамотностью:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеподвизался
Так другим их оценки указываем. :D
Тебе ответили по теме. Утёрся? Не сливайся в сторону. Нет тямы признать свою неправоту? Ну-ну... Позорище так себя вести. Хотя нет. Продолжай.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 08.01.2016 / 14:38 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы опозорился с одним словом и схватился за другое?
Это ты опозорился с незнанием термина "подвязки" и горячим желанием употребить его производные. Кстати, ты не опозорился, ты фраернулся. :D
Герцог Икосаэдр
0
Герцог Икосаэдр 08.01.2016 / 14:40 #
Вот вы все тут спорите, а сами то кого хотите видеть в правительстве и президентом. Иначе как то разговор ни о чем получается.
igor_2011
0
igor_2011 08.01.2016 / 16:45 #
Продаю машину, квартиру, дачу, строю земляку и больше мне правительство не надо!!!
igor_2011
0
igor_2011 08.01.2016 / 16:48 #
не ту страну назвали Гондурасом! Толи ещё будет!
Герцог Икосаэдр
0
Герцог Икосаэдр 08.01.2016 / 18:11 #
Как то странно если два человека скандалят друг с другом как базарные бабы, то почему один из них должен быть "умный" и тем более который якобы спровоцированный. По-моему оба какие- то странные. Вообщем кроме бывшего олигарха и непонятного мальчика альтернатив нет - спасибо за ответ.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 08.01.2016 / 18:46 #
Герцог Икосаэдр пишет:СообщениеПо-моему оба какие- то странные.
Да ваще психи:)))
boris_81
0
boris_81 08.01.2016 / 23:48 #
Герцог Икосаэдр, увы, любая дискуссия на тему КНОР в результате принимает именно такой вид.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 09.01.2016 / 22:00 #
СадоводЪ пишет:СообщениеЭто ты опозорился с незнанием термина "подвязки" и горячим
желанием употребить его производные
фееричный фэйл... лучше не придумает человек - как себя подставить....

Слово - "подвизался" ему не знакомо, а русский ли он вообще? А в России ли он живёт? А читал ли он книги вообще? И куча вопросов. Да он ещё и упёрся рогами в забор на этом. Как там пел Расторгуев? "Атас!!!" (С)


"...
Словарные статьи
«подвизаться» в словаре Ожегова

ПОДВИЗА́ТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. (устар. и ирон.). Действовать, работать в той или иной области. П. в науке.


«подвизаться» в словаре Ушакова

ПОДВИЗА́ТЬСЯ, подвизаюсь, подвизаешься, несов. (книжн. ). Проявлять деятельность, работать, действовать в какой-нибудь области. Подвизается на своем поприще уже четверть столетия. (Чехов)
Партию нельзя рассматривать, как нечто оторванное от окружающий людей. «Она живет и подвизается внутри окружающей ее среды.» Сталин.

СадоводЪ
0
СадоводЪ 10.01.2016 / 09:16 #
Сноуден-72 пишет:Сообщениефееричный фэйл... лучше не придумает человек - как себя подставить.... Слово - "подвизался" ему не знакомо, а русский ли он вообще? А в России ли он живёт? А читал ли он книги вообще? И куча вопросов. Да он ещё и упёрся рогами в забор на этом. Как там пел Расторгуев? "Атас!!!" (С)
Офтопик: :D
С нетерпением жду, когда ты у Ушакова найдешь "корефандель" и "два пальца об асфальт". Процитирую тебя:
Ты того корефанделя, выше постами, подвизался тут защищать. Для тебя - обозвать своих сограждан и унизить их, как два пальца об асфальт.
Офтопик: Тебе тыкнули, что даже в блатной фене ты ошибки делаешь. Но ты, как вы все всегда делаете, полезли за словарями. Человек с клеймом. :)
Ну а по теме, твоё утверждение, что Путина "за ручку привели". Так?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 10.01.2016 / 10:52 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщениефееричный фэйл... лучше не придумает человек - как себя подставить.... Слово - "подвизался" ему не знакомо, а русский ли он вообще? А в России ли он живёт? А читал ли он книги вообще? И куча вопросов. Да он ещё и упёрся рогами в забор на этом. Как там пел Расторгуев? "Атас!!!" (С)
Офтопик: :D
С нетерпением жду, когда ты у Ушакова найдешь "корефандель" и "два пальца об асфальт". Процитирую тебя:
Ты того корефанделя, выше постами, подвизался тут защищать. Для тебя - обозвать своих сограждан и унизить их, как два пальца об асфальт.
Офтопик: Тебе тыкнули, что даже в блатной фене ты ошибки делаешь. Но ты, как вы все всегда делаете, полезли за словарями. Человек с клеймом. :)
Ну а по теме, твоё утверждение, что Путина "за ручку привели". Так?
Дался тебе этот корефандель? А если бы я тебе написал - чувак? Или перец? Что бы ты тут сейчас расписывал в своеё оправдание? И надо же - всё для увода в сторону от того, что ты облажался... Да, Путина именно за ручку привели. Сначала в Москву. потом в Кремль. А что тут позорного? Меня тоже на комбинат за ручку привели, а до этого в фазанку. Позорно другое - ничего толкового (по моему личному мнению) из этого за 16 лет не вышло. Сплошные враги и вредители, да внутренние предатели - вот результат правления "бывшего" особиста.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 10.01.2016 / 12:49 #
Тема закрыта из-за срача Сноуден-72