Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  15
08.12 / 13:37
    
10
декабря
02.01 / 11:15

Что изменилось в жизни россиян с 1 января 2016 года?

Что изменилось в жизни россиян с 1 января 2016 года?
Фото: vk.com

Каждый год с 1 января в России вступают в силу различные законопроекты, новые правила, ограничения и так далее. Какие перемены принес жителям страны первый день 2016 года?

На 4% или на 236 рублей увеличился минимальный размер оплаты труда в России. Теперь он составляет 6201 рубль. При этом в Тюменской области несколько другие цифры. Так, в ноябре сообщалось, что для работников бюджетной сферы МРОТ с 1 января 2016 года составит 7700 рублей. Для работников внебюджетного сектора экономики размер минимальной оплаты, установленный с 1 июля — 9300 рублей, не индексировался.

При этом россиянам стоит приготовиться к тому, что стоимость проезда в купейных вагонах, а также в вагонах класса «люкс» и СВ, курсирующих внутри России, с 1 января выросла на 5%. Увеличился и размер штрафных пени за долги по ЖКХ. При задержке выплат от 31 до 90 дней сохранится размер действующих в настоящее время пени, а если долг не погашен и в этот срок, штраф вырастает в 2,5 раза.

С января начали действовать новые правила сдачи экзамена на водительские права. Тестирование в Госавтоинспекции, напомним, состоит из трех этапов — теоретического экзамена, площадки (тест на владение первоначальными навыками вождения) и экзамена в городе. Раньше, чтобы сдать теорию, нужно было дать правильные ответы на 18 вопросов из 20. По новой схеме после каждого промаха нужно будет ответить еще на пять дополнительных вопросов из того же тематического блока. За неверные действия на практическом экзамене начисляются штрафные баллы, а для экзамена на площадке вводятся дополнительные упражнения.

Это не единственное нововведение, которое коснется автомобилистов. В 2016 году водителям разрешили оплачивать половину суммы штрафа ГИБДД, но только в течение 20 дней с момента составления протокола. Как пишет Lenta.ru, скидки не распространяются на ряд серьезных нарушений — вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости более чем на 40 километров в час, езду по встречной полосе, проезд на красный свет — и на штрафы менее 500 рублей.

Несладко, судя по всему, придется в новом году российским чиновникам. Во-первых, согласно подписанному в декабре постановлению правительства, каждого десятого госслужащего уволят. Во-вторых, с 1 января российским министрам и их замам нельзя покупать за бюджетные средства автомобили дороже 2,5 миллионов рублей, чиновникам рангом пониже — дороже 1,5 миллионов рублей. Также устанавливается максимальная стоимость смартфонов госслужащих. По данным федеральных СМИ, министры и их замы могут себе позволить гаджет за 15 тысяч рублей, их помощники — за 10 тысяч, а специалисты министерств и ведомств — за 5 тысяч рублей.

С 1 января 2016 года в Россию запрещен ввоз ряда продуктов из Турции. Под запрет попали, в частности, фрукты — апельсины, мандарины, груши и другие, а также овощи и мясо птицы. Всего в списке 17 позиций. Ограничения не распространяются на товары, «ввозимые для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза». Также с 1 января вступил в силу запрет на ввоз в Россию некоторой сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из Украины. Ранее сообщалось, что попавшая под запрет турецкая и украинская продукция, поступившая в РФ до 1 января, не будет изыматься из розничной продажи.

Еще одно изменение, вступившее в силу 1 января, вызвало бурю эмоций у тюменских предпринимателей. Заведениям общепита для продажи алкоголя теперь необходимо фиксировать факт его закупки в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). По мнению представителей тюменского бизнес-сообщества, подобная мера убьет малую торговлю в городе и на селе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
15
oldbear   02.01.2016 / 17:53   #    Ответить   
На самом деле, 2015 год был неплохим. Скоро увидите сами :)

Просмотров: 8507 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Законодательство, Россия, Тюмень

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
FullChaos
0
FullChaos   02.01.2016 / 17:29   #    Ответить   
А что там произошло с ключевой и ставкой рефинансирования, вроде как приравняли, но саму цифру не озвучили.
oldbear
15
oldbear   02.01.2016 / 17:53   #    Ответить   
На самом деле, 2015 год был неплохим. Скоро увидите сами :)
Сергей949017
1
Сергей949017   02.01.2016 / 22:13   #    Ответить   
насчет гаджетов, прям улыбнуло...
craf
0
craf   02.01.2016 / 23:08   #    Ответить   
Как это интересно контроллирлваться
Приложение Нашгород
craf
0
craf   02.01.2016 / 23:09   #    Ответить   

будет по  смартфонам
Приложение Нашгород
Сингапур
1
Сингапур   03.01.2016 / 13:51   #    Ответить   
craf, рингтоны прослушивать будут
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.01.2016 / 14:25   #    Ответить   
Со штрафами то как? Если оплачиваю сразу, то прям половину только вносить надо? 
Starikoff
0
Starikoff   03.01.2016 / 17:23   #    Ответить   
Karolina Herrera, Нет, вносите полную сумму. Половина падает на бонусный счет, с которого можно будет расплатиться в следующий раз))) 
MrME
1
MrME   03.01.2016 / 23:27   #    Ответить   
Starikoff пишет:Сообщение Karolina Herrera, Нет, вносите полную сумму. Половина падает на бонусный счет, с которого можно будет расплатиться в следующий раз))) 


Карта постоянного клиента, так сказать ;)
craf
0
craf   04.01.2016 / 05:13   #    Ответить   
Со штрафами вообще не ясно
Приложение Нашгород
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI   05.01.2016 / 18:36   #    Ответить   
Жду день когда народ начнет бастовать против правительство  
FullChaos
4
FullChaos   05.01.2016 / 20:39   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:Жду день когда народ начнет бастовать против правительство  

Зачем? Вам за это что-то перепадет?
no matter
1
no matter   05.01.2016 / 20:47   #    Ответить   
craf пишет:Сообщение Со штрафами вообще не ясно


со штрафами как раз все ясно. Если у вас более чем одно превышение в год, то ни о каких скидках можете не мечтать. Учитывая, что кроме как за превышение и выезд на встречку у нас больше ни за что не штрафуют, то эта депутатская щедрость понятна. Скидки чисто по-российски: сначала накрутят 100%, а потом скинут 50% :death:
Faithless
1
Faithless   05.01.2016 / 22:36   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:Сообщение Жду день когда народ начнет бастовать против правительство  


полтора годика потерпите, у нас вторая половина 17го для этого, традиции..
SKVO113
3
SKVO113   06.01.2016 / 03:57   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:Жду день когда народ начнет бастовать против правительство
А ты не жди, начни первый, и люди за тобой потянутся...  
MrME
2
MrME   06.01.2016 / 10:02   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение кроме как за превышение и выезд на встречку у нас больше ни за что не штрафуют


За пешиков ещё и за парковку в неположенном месте ;)
VasHaister
0
VasHaister   06.01.2016 / 22:12   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение 
NIK_CMENI пишет:Сообщение Жду день когда народ начнет бастовать против правительство  


полтора годика потерпите, у нас вторая половина 17го для этого, традиции..


и кто придет в итоге?
FullChaos
0
FullChaos   06.01.2016 / 22:49   #    Ответить   
Faithless пишет:
NIK_CMENI пишет:Сообщение Жду день когда народ начнет бастовать против правительство  


полтора годика потерпите, у нас вторая половина 17го для этого, традиции..

Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью.
Этой же судьбы хотите стране ?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   06.01.2016 / 23:12   #    Ответить   
FullChaos пишет:
Faithless пишет:
NIK_CMENI пишет: Жду день когда народ начнет бастовать против правительство  
полтора годика потерпите, у нас вторая половина 17го для этого, традиции..
Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью.Этой же судьбы хотите стране ?
 Скажу сразу - я против революции и не верю в такой вариант.Но где и кем сейчас работает "русский мужик"? водителем такси, менеджером, охранником или продавцом? ладно, в лучшем случае обслуживает газовую промышленность, но в остальном то ничего нет, купи-продай закончилось вместе с дорогой нефтью и дешевым долларом, больше ничего не осталось, будьте реалистам.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.01.2016 / 10:55   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение
Faithless пишет:
NIK_CMENI пишет:Сообщение Жду день когда народ начнет бастовать против правительство


полтора годика потерпите, у нас вторая половина 17го для этого, традиции

Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью.
Этой же судьбы хотите стране ?
Какой судьбы - величества великого и могучего Советского Союза, о "защитим завоевания наших отцов и дедов" нам постоянно твердят, или о некоем подобии Российской Империи, также рухнувшей, только с бОльшим треском, нежели СССР ???
Определитесь таки.

Нынешняя Россия состоялась именно в результате путча, переворота, измены, как зотите. так вам нравится нынешняя Россия, да? А почему вы считаете, что новая смена власти не приведёт к ещё более лучшим изменениям? Почему вы отказываете в надежде на лучшее народу?

Эли вы против того, чтобы мужик работал и обеспечивал семью? У вас сбивчивый слог какой-то, непоследовательный.

Ваша логика странна.
no matter
3
no matter   07.01.2016 / 13:32   #    Ответить   
FullChaos пишет:Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью.
Этой же судьбы хотите стране ?


ЕМНИП, на деньги немцев. Чтобы Россия вышла из первой мировой. Англичане нам тогда союзниками были вместе с Францией, им революция совсем не нужна была. И русский мужик в то время как раз не работал, он на войне был. Народ очень бедствовал, оттого и революция произошла. Ваше желание, какую судьбу вы хотите, не учитывается. Это просто случится, если назреет революционная ситуация. Как это было написано у классика про верхи и низы. А там хотите вы того или нет...
Faithless
2
Faithless   07.01.2016 / 13:44   #    Ответить   
Нынешняя Россия состоялась именно в результате путча, переворота, измены, как зотите. так вам нравится нынешняя Россия, да? А почему вы считаете, что новая смена власти не приведёт к ещё более лучшим изменениям? Почему вы отказываете в надежде на лучшее народу?

В результате путча, переворота, измены на сцену лезет шваль и быдло. (Украина как пример тому, кто не помнит Россию 90-х) Несколько десятков лет эта шушера нажирается, а потом начинает строить более-менее вменяемую систему власти, формировать средний класс, который является гарантом стабильности. И уж коли в недавнем прошлом мы вложились в "поколение" нынешней власти, заходить сейчас на второй круг абсолютно ни к чему.
Надежды - очень зыбкая почва чтоб на них всерьёз рассчитывать.
Сноуден-72, своими взглядами напомнили мне товарища Швондера.
boris_81
2
boris_81   07.01.2016 / 20:26   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
FullChaos пишет:Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью.
Этой же судьбы хотите стране ?


ЕМНИП, на деньги немцев. Чтобы Россия вышла из первой мировой. Англичане нам тогда союзниками были вместе с Францией, им революция совсем не нужна была. И русский мужик в то время как раз не работал, он на войне был. Народ очень бедствовал, оттого и революция произошла. Ваше желание, какую судьбу вы хотите, не учитывается. Это просто случится, если назреет революционная ситуация. Как это было написано у классика про верхи и низы. А там хотите вы того или нет...


Конкретно большевикам немцы, вроде выделили около 20 тыс. марок, но это представителю в Швейцарии, и добраться с ними он до России не успел до решительных событий. Так что "на деньги немцев" - художественное преувеличение =)
Что, кстати, подтверждает невозможность избежать исторического процесса: коль скоро есть в обществе потребность в изменениях- изменения произойдут, и чем дольше пытаться их не допустить- тем с большим сопутствующим ущербом.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.01.2016 / 20:43   #    Ответить   
boris_81 пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение
FullChaos пишет:Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью.
Этой же судьбы хотите стране ?


ЕМНИП, на деньги немцев. Чтобы Россия вышла из первой мировой. Англичане нам тогда союзниками были вместе с Францией, им революция совсем не нужна была. И русский мужик в то время как раз не работал, он на войне был. Народ очень бедствовал, оттого и революция произошла. Ваше желание, какую судьбу вы хотите, не учитывается. Это просто случится, если назреет революционная ситуация. Как это было написано у классика про верхи и низы. А там хотите вы того или нет...


Конкретно большевикам немцы, вроде выделили около 20 тыс. марок, но это представителю в Швейцарии, и добраться с ними он до России не успел до решительных событий. Так что "на деньги немцев" - художественное преувеличение =)
Что, кстати, подтверждает невозможность избежать исторического процесса: коль скоро есть в обществе потребность в изменениях- изменения произойдут, и чем дольше пытаться их не допустить- тем с большим сопутствующим ущербом.
Вообще, мне видится так: никто из обсуждающих нечто здесь - саму статью из заглавного поста НЕ читал.

А вы попробуйте, вам будет интересно. ТАМ ничего о революции нет, а также об оппонентах с этого форума. Там реальная информация о действиях Правительства и Депутатов. И всё во благо россиян. Обсуждайте ТЕМУ ветки.
Faithless
0
Faithless   07.01.2016 / 22:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
boris_81 пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение
FullChaos пишет:Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью. Этой же судьбы хотите стране ?
ЕМНИП, на деньги немцев. Чтобы Россия вышла из первой мировой. Англичане нам тогда союзниками были вместе с Францией, им революция совсем не нужна была. И русский мужик в то время как раз не работал, он на войне был. Народ очень бедствовал, оттого и революция произошла. Ваше желание, какую судьбу вы хотите, не учитывается. Это просто случится, если назреет революционная ситуация. Как это было написано у классика про верхи и низы. А там хотите вы того или нет...
Конкретно большевикам немцы, вроде выделили около 20 тыс. марок, но это представителю в Швейцарии, и добраться с ними он до России не успел до решительных событий. Так что "на деньги немцев" - художественное преувеличение =) Что, кстати, подтверждает невозможность избежать исторического процесса: коль скоро есть в обществе потребность в изменениях- изменения произойдут, и чем дольше пытаться их не допустить- тем с большим сопутствующим ущербом.
Вообще, мне видится так: никто из обсуждающих нечто здесь - саму статью из заглавного поста НЕ читал. А вы попробуйте, вам будет интересно. ТАМ ничего о революции нет, а также об оппонентах с этого форума. Там реальная информация о действиях Правительства и Депутатов. И всё во благо россиян. Обсуждайте ТЕМУ ветки.
Своё первое сообщение этой ветки вспомните. Сильно по теме было? Прежде чем в чужом глазу мусор высматривать, нужно в свой заглянуть. Так народная мудрость гласит, неужели и этого Вам в детстве не привили? Ну и традиционно: не хамите, уважайте оппонентов, а уж если есть потребность заткнуть кому-нибудь рот, ограничьтесь собственной персоной :note:.
Professor satch
2
Professor satch   07.01.2016 / 22:19   #    Ответить   
Повышаются акцизы на бензин,это влечет за собой неконтролируемый рост его стоимости.
Схема следующая : Депутаты от Единой России большинством голосуют за повышение.
Далее голосует Совет Федерации .
И последним весь это "праздник" подписывает В.В. Путин.
Так что деточки,расскажите мамкам и папкам кто именно несет ответственность за "изменения в жизни Россиян".
Еще раз - Это вам не Гейропа ,и не Украина,и не Запад ,это вполне конкретные ,люди.
Если дальше пробежаться по проблемам более детально и подробно,то можно увидеть что большинство из них рукотворные.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.01.2016 / 22:25   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
FullChaos пишет:Сообщение
Faithless пишет:
NIK_CMENI пишет:Сообщение Жду день когда народ начнет бастовать против правительство
полтора годика потерпите, у нас вторая половина 17го для этого, традиции
Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью. Этой же судьбы хотите стране ?
Какой судьбы - величества великого и могучего Советского Союза, о "защитим завоевания наших отцов и дедов" нам постоянно твердят, или о некоем подобии Российской Империи, также рухнувшей, только с бОльшим треском, нежели СССР ??? Определитесь таки. Нынешняя Россия состоялась именно в результате путча, переворота, измены, как зотите. так вам нравится нынешняя Россия, да? А почему вы считаете, что новая смена власти не приведёт к ещё более лучшим изменениям? Почему вы отказываете в надежде на лучшее народу? Эли вы против того, чтобы мужик работал и обеспечивал семью? У вас сбивчивый слог какой-то, непоследовательный. Ваша логика странна.
Обсуждение с форумчанином темы - "что изменилось в жизни россиян..." Итак - ЧТО НЕ по теме? Или вы не умеете разговаривать и обсуждать? Или жизнь россиян НЕ зависит от политической и экономической обстановки? Или "революции" не меняют жизнь россиян и теперь россияне навсегда от них "застрахованы"? ГДЕ и в КАКОМ месте я "задел" именно ВАС, притом в неуважительной форме? В ответе же ВАМ, я задал конкретные вопросы именно ВАМ, вы не ответили ни на один. А продолжили оскорбления. ЭТО ваше обсуждение темы? Прекратите обсуждать меня. Сколько вам повторять? Вас зациклило? Более не отвечу. Ибо - абсурд.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.01.2016 / 22:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОтак от, маслята...
Куда Сталина с его чистками партии подевал?
364
0
364   07.01.2016 / 22:54   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:кому-либо "выкать".
правильно говоришь. 
Faithless
0
Faithless   07.01.2016 / 22:57   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
FullChaos пишет:Сообщение
Faithless пишет:
NIK_CMENI пишет:Сообщение Жду день когда народ начнет бастовать против правительство
полтора годика потерпите, у нас вторая половина 17го для этого, традиции
Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан. В то время когда русский мужик работал и обеспечивал семью. Этой же судьбы хотите стране ?
Какой судьбы - величества великого и могучего Советского Союза, о "защитим завоевания наших отцов и дедов" нам постоянно твердят, или о некоем подобии Российской Империи, также рухнувшей, только с бОльшим треском, нежели СССР ??? Определитесь таки. Нынешняя Россия состоялась именно в результате путча, переворота, измены, как зотите. так вам нравится нынешняя Россия, да? А почему вы считаете, что новая смена власти не приведёт к ещё более лучшим изменениям? Почему вы отказываете в надежде на лучшее народу? Эли вы против того, чтобы мужик работал и обеспечивал семью? У вас сбивчивый слог какой-то, непоследовательный. Ваша логика странна.
Обсуждение с форумчанином темы - "что изменилось в жизни россиян..." Итак - ЧТО НЕ по теме? Или вы не умеете разговаривать и обсуждать? Или жизнь россиян НЕ зависит от политической и экономической обстановки? Или "революции" не меняют жизнь россиян и теперь россияне навсегда от них "застрахованы"? ГДЕ и в КАКОМ месте я "задел" именно ВАС, притом в неуважительной форме? В ответе же ВАМ, я задал конкретные вопросы именно ВАМ, вы не ответили ни на один. А продолжили оскорбления. ЭТО ваше обсуждение темы? Прекратите обсуждать меня. Сколько вам повторять? Вас зациклило? Более не отвечу. Ибо - абсурд.
Выучили слово "Вы". Эволюционируете на глазах, поздравляю! Или просто отходите от празднеств? Тема об изменениях с 2016 года, а не о переменах минувшего века. Чувствуете разницу? Или думали, стоит дату точечками заменить, и все поведутся? Меня задели как только начали хамить в духе дворового гопника. Ну и да, не отвечайте конечно же. Благодарен буду. Ибо по содержанию бреда в сообщениях Вы уже превзошли известнейшего на страницах этого форума PR-специалиста.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.01.2016 / 23:03   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеОтак от, маслята...
Куда Сталина с его чистками партии подевал?
Блин, прости, но - здесь же не уроки истории, просто упомянуто вскользь. Вся история России, и прекрасная и ужасная - на форуме не поместится. Человек высказался негативно о "сменах власти" и тех, кто это воплощает в жизнь. Я высказался по этому поводу. Вот и весь спор.
Кстати, несмотря ни на что - с Праздником !!!


Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

---------------------------
"...Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан...." (С)
"...В результате путча, переворота, измены на сцену лезет шваль и быдло...." (С)
( Faithless) -
НЕ БРЕД !!! Понятно...

----------------------------
"...что в результате Октябрьской Революции к власти пришли коммунисты. В результате переворота 91-го года к власти пришёл бывший коммунист - Ельцин. Опять коммунист. Ельцин оставил вместо себя порождение коммунистов - бывшего коммуниста из рядов КГБ - Путина.

Ты, Faithless - кого сейчас швалью и быдлом назвал? Первого или второго, основателей СССР или России современной? Кого там поносишь, а ??? Давай - проясняй, не стесняйся. Да не забудь, прежде, чем тут писульку строчить в оправдание, что и Ельцин и Путин ещё и на рабочих местах своих боролись за "мировой пожар революции", причём всей своёй душой и жизни не щадя..." (С)
(Сноуден-72)
БРЕД !!! ну да, ну да.

ещё раз напишу: поздравляю форум с новым троллем !!!


СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.01.2016 / 23:09   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ельцин оставил вместо себя
Безосновательное заявление. :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.01.2016 / 23:25   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ельцин оставил вместо себя
Безосновательное заявление. :)
Опровержение действительности :bravo:
Faithless
0
Faithless   07.01.2016 / 23:35   #    Ответить   

---------------------------
"...Революцию 17 совершили бездельники и маргиналы на деньги англичан...." (С)

( Faithless) -

Звездёжь.
Прощаю по случаю праздника.

Обещали же не отвечать. Терпения не хватило?
Кто теперь болтун?
boris_81
0
boris_81   08.01.2016 / 00:58   #    Ответить   
На случай, если кого-то заинтересовала "революция на немецкие деньги" - нашел источник. http://actualhistory.ru/lenin_and_german_money
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.01.2016 / 09:33   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ельцин оставил вместо себя
Безосновательное заявление. :)
Опровержение действительности :bravo:
Ты не можешь судить, оставил ли Ельцин после себя, или Путин заставил Ельцина это сделать.


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы, Faithless - кого сейчас швалью и быдлом назвал? Первого или второго, основателей СССР или России современной?
Еще раз. Кто устроил "чистку рядов"?
Professor satch
1
Professor satch   08.01.2016 / 11:04   #    Ответить   
boris_81 пишет:Сообщение На случай, если кого-то заинтересовала "революция на немецкие деньги" - нашел источник. actualhistory.ru/lenin_and_german_money
Да,это известная гипотеза.Сторонникам этой гипотезы выгодно что бы шум - немецкие (английские) деньги и революции (Оранжевые)
прочно ассоциировалась у населения РФ. Принцип тут простой,каждый считает себя самым умным и конечно же не пойдет устраивать майдан будучи уверенным в том что там оно что то " на западные деньги".Это и есть самое главное у пропогандонов-государственников ,и им не важно чьи деньги,немецкие,английские,я даже слышал что и американские деньги сюда приплели.Главный посыл - не устройте майдан.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.01.2016 / 13:08   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеЕще раз. Кто устроил "чистку рядов"?
Ты бы почитал хоть что-нибудь, коли не знаешь. Книжек у тебя нет? Ну так пальчик не отвалится - возьми потыкай по клаве и найди. Или удивить тут кого-то хочешь чем-то?


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Офтопик:
Faithless пишет:СообщениеКто теперь болтун?
Тебе никто и не отвечал. И сейчас не отвечу, ты пустое место для меня - НИК безликий :nooff:
СадоводЪ
1
СадоводЪ   08.01.2016 / 13:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы бы почитал хоть что-нибудь
Что умиляет у малолеток, так это отсылки к литературе. Ибо без электронных справочников нули полные. Революцию совершила масса сброда в том числе. Сталин этот сброд устранил. Это назвали "репрессиями". Третий класс вторая четверть.


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Professor satch пишет:СообщениеГлавный посыл - не устройте майдан.
Какой результат Майдана? Без национал-политических оценок. Просто результат.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.01.2016 / 13:20   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеРеволюцию совершила масса сброда в том числе. Сталин этот сброд
устранил. Это назвали "репрессиями". Третий класс вторая
четверть.
Тройку тебе по блату поставили?

"... Твоих дочерей и сынов самых лучших, Страна, запалившая вечный костёр, И пеплом погибших устлала простор Бескрайних лесов и полей, и степей, Где в тысячах страшных твоих лагерей, Сжигалось и время, и души, и жизни, В чадящих кострах нескончаемой тризны..."

А. Андреевский


Тухачевский М.Н.

Тухачевский Михаил Николаевич - легендарная личность в русско-советской военной истории, человек блестящей и трагической судьбы. Он прошёл не простой путь от гвардейского подпоручика царской армии до "красного маршала". Самый молодой маршал Советского Союза был личностью яркой, противоречивой, знаковой для политической реальности ХХ века, наделённой музыкальным и литературным талантами. Михаил Тухачевский был слишком не стандартным человеком, отличался независимым мышлением, был полководцем, способным на самостоятельные решения, умел творчески подойти к любой проблеме. Но при сталинском режиме такой человек был не нужен и обречен, так как Сталин опасался таких личностей. Тухачевский М.Н. был обвинён в шпионаже, измене Родине, в военно-троцкистском антисоветском заговоре в пользу Германии и Польши и подготовке террористических актов, а в 1937 году - расстрелян, погиб как "враг народа". Жестоким репрессиям подверглись и все члены семьи М. Н. Тухачевского.

Вот как о нём вспоминал маршал Г.К. Жуков: "На посту первого заместителя наркома обороны М.Н. Тухачевский вел большую организационную, творческую и научную работу. При встречах с ним меня пленяла его разносторонняя осведомленность в вопросах военной науки. Умный, широко образованный профессиональный военный, он великолепно разбирался как в области тактики, так и в стратегических вопросах. Он хорошо понимал роль различных видов наших вооруженных сил в современных войнах и умел творчески подойти к любой проблеме... В Тухачевском чувствовался гигант военной мысли, звезда первой величины в плеяде выдающихся военачальников Красной Армии" ("Воспоминания и размышления", т. 1, М., 1979 г., с. 222). Интересно мнение маршала A.M. Василевского о разгроме Сталиным и Ворошиловым военных кадров в конце 30-х годов, высказанную им в беседе с К. Симоновым: "Что сказать о последствиях для армии тридцать седьмого - тридцать восьмого года? Вы говорите, что без тридцать седьмого года не было бы поражений сорок первого, а я скажу больше. Без тридцать седьмого года, возможно, и не было бы вообще войны в сорок первом году. В том, что Гитлер решился начать войну в сорок первом году, большую роль сыграла оценка той степени разгрома военных кадров, который у нас произошел... " (К. Симонов "Глазами человека моего поколения", М., АПН, 1989 г., с. 89).

Тухачевский участвовал в техническом перевооружении советской армии, развитии новых видов и родов войск - авиации, механизированных и воздушно-десантных войск, военно-морского флота, в подготовке командного состава. Он был одним из инициаторов создания ряда военных академий. Как военный деятель и теоретик уделял внимание прогнозированию характера будущей войны и разработке военной доктрины Советского Союза. Тухачевский стоял у истоков разработки в нашей стране современных боевых ракет. В 1928 г. по его инициативе в Ленинграде была организована газодинамическая лаборатория (ГДЛ), где велись работы по созданию реактивных снарядов и пусковых установок, предшественников знаменитых "катюш". В 1933 г. приказом РВС СССР за подписью Тухачевского в Москве был образован Реактивный научно-исследовательский институт (РНИИ)..." (С)

Ну,, для тебя-то, умника с тройки на двойку в третьем классе, как ты и признался - НИ Жуков, НИ Василевский не авторитеты. Ты того корефанделя, выше постами, подвизался тут защищать. Для тебя - обозвать своих сограждан и унизить их, как два пальца об асфальт.

Продолжай упорствовать. Ты не изменился, под новым НИКом просвечивает старое нутро.

Faithless
0
Faithless   08.01.2016 / 13:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеЕще раз. Кто устроил "чистку рядов"?
Ты бы почитал хоть что-нибудь, коли не знаешь. Книжек у тебя нет? Ну так пальчик не отвалится - возьми потыкай по клаве и найди. Или удивить тут кого-то хочешь чем-то?


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Офтопик:
Faithless пишет:СообщениеКто теперь болтун?
Тебе никто и не отвечал. И сейчас не отвечу, ты пустое место для меня - НИК безликий :nooff:
ню-ню.
Ай, моська! Знать, она сильна,
Что лает на всех под ником Сноудена!
СадоводЪ
1
СадоводЪ   08.01.2016 / 14:03   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНу,, для тебя-то, умника с тройки на двойку в третьем классе, как ты и признался
В каком месте? Но правильно, коль обладаем такой грамотностью:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеподвизался
Так другим их оценки указываем. :D


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНИ Жуков, НИ Василевский не авторитеты.
Своим одноплюсникам скажи. Когда Великую Отечественную поливать начинают.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.01.2016 / 14:04   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеНу,, для тебя-то, умника с тройки на двойку в третьем классе, как ты и признался
В каком месте? Но правильно, коль обладаем такой грамотностью:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеподвизался
Так другим их оценки указываем. :D
Тебе ответили по теме. Утёрся? Не сливайся в сторону. Нет тямы признать свою неправоту? Ну-ну... Позорище так себя вести. Хотя нет. Продолжай.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.01.2016 / 14:38   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы опозорился с одним словом и схватился за другое?
Это ты опозорился с незнанием термина "подвязки" и горячим желанием употребить его производные. Кстати, ты не опозорился, ты фраернулся. :D
Герцог Икосаэдр
0
Герцог Икосаэдр   08.01.2016 / 14:40   #    Ответить   
Вот вы все тут спорите, а сами то кого хотите видеть в правительстве и президентом. Иначе как то разговор ни о чем получается.
igor_2011
0
igor_2011   08.01.2016 / 16:45   #    Ответить   
Продаю машину, квартиру, дачу, строю земляку и больше мне правительство не надо!!!
igor_2011
0
igor_2011   08.01.2016 / 16:48   #    Ответить   
не ту страну назвали Гондурасом! Толи ещё будет!
Герцог Икосаэдр
0
Герцог Икосаэдр   08.01.2016 / 18:11   #    Ответить   
Как то странно если два человека скандалят друг с другом как базарные бабы, то почему один из них должен быть "умный" и тем более который якобы спровоцированный. По-моему оба какие- то странные. Вообщем кроме бывшего олигарха и непонятного мальчика альтернатив нет - спасибо за ответ.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.01.2016 / 18:46   #    Ответить   
Герцог Икосаэдр пишет:СообщениеПо-моему оба какие- то странные.
Да ваще психи:)))
boris_81
0
boris_81   08.01.2016 / 23:48   #    Ответить   
Герцог Икосаэдр, увы, любая дискуссия на тему КНОР в результате принимает именно такой вид.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   09.01.2016 / 22:00   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеЭто ты опозорился с незнанием термина "подвязки" и горячим
желанием употребить его производные
фееричный фэйл... лучше не придумает человек - как себя подставить....

Слово - "подвизался" ему не знакомо, а русский ли он вообще? А в России ли он живёт? А читал ли он книги вообще? И куча вопросов. Да он ещё и упёрся рогами в забор на этом. Как там пел Расторгуев? "Атас!!!" (С)


"...
Словарные статьи
«подвизаться» в словаре Ожегова

ПОДВИЗА́ТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. (устар. и ирон.). Действовать, работать в той или иной области. П. в науке.


«подвизаться» в словаре Ушакова

ПОДВИЗА́ТЬСЯ, подвизаюсь, подвизаешься, несов. (книжн. ). Проявлять деятельность, работать, действовать в какой-нибудь области. Подвизается на своем поприще уже четверть столетия. (Чехов)
Партию нельзя рассматривать, как нечто оторванное от окружающий людей. «Она живет и подвизается внутри окружающей ее среды.» Сталин.

СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.01.2016 / 09:16   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщениефееричный фэйл... лучше не придумает человек - как себя подставить.... Слово - "подвизался" ему не знакомо, а русский ли он вообще? А в России ли он живёт? А читал ли он книги вообще? И куча вопросов. Да он ещё и упёрся рогами в забор на этом. Как там пел Расторгуев? "Атас!!!" (С)
Офтопик: :D
С нетерпением жду, когда ты у Ушакова найдешь "корефандель" и "два пальца об асфальт". Процитирую тебя:
Ты того корефанделя, выше постами, подвизался тут защищать. Для тебя - обозвать своих сограждан и унизить их, как два пальца об асфальт.
Офтопик: Тебе тыкнули, что даже в блатной фене ты ошибки делаешь. Но ты, как вы все всегда делаете, полезли за словарями. Человек с клеймом. :)
Ну а по теме, твоё утверждение, что Путина "за ручку привели". Так?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.01.2016 / 10:52   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщениефееричный фэйл... лучше не придумает человек - как себя подставить.... Слово - "подвизался" ему не знакомо, а русский ли он вообще? А в России ли он живёт? А читал ли он книги вообще? И куча вопросов. Да он ещё и упёрся рогами в забор на этом. Как там пел Расторгуев? "Атас!!!" (С)
Офтопик: :D
С нетерпением жду, когда ты у Ушакова найдешь "корефандель" и "два пальца об асфальт". Процитирую тебя:
Ты того корефанделя, выше постами, подвизался тут защищать. Для тебя - обозвать своих сограждан и унизить их, как два пальца об асфальт.
Офтопик: Тебе тыкнули, что даже в блатной фене ты ошибки делаешь. Но ты, как вы все всегда делаете, полезли за словарями. Человек с клеймом. :)
Ну а по теме, твоё утверждение, что Путина "за ручку привели". Так?
Дался тебе этот корефандель? А если бы я тебе написал - чувак? Или перец? Что бы ты тут сейчас расписывал в своеё оправдание? И надо же - всё для увода в сторону от того, что ты облажался... Да, Путина именно за ручку привели. Сначала в Москву. потом в Кремль. А что тут позорного? Меня тоже на комбинат за ручку привели, а до этого в фазанку. Позорно другое - ничего толкового (по моему личному мнению) из этого за 16 лет не вышло. Сплошные враги и вредители, да внутренние предатели - вот результат правления "бывшего" особиста.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.01.2016 / 12:49   #    Ответить   
Тема закрыта из-за срача Сноуден-72


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  105
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.