В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
16.01 / 14:44
    
17
января
03.01.2016 / 12:42

31 декабря и 1 января скорую помощь вызывали 1400 раз

31 декабря и 1 января скорую помощь вызывали 1400 раз

В Областной станции скорой помощи отмечают, что праздничные выходные начались стабильно. 31 декабря бригады врачей выезжали по вызовам 610 раз, а 1 января уже 769.

В стационары в последний день 2015 года госпитализирован 231 человек, а 1 января 2016 — 311. Несмотря на достаточно напряженную работу медиков, когда 31 декабря, 1 и 2 января среднесуточно работает 41 бригада (максимально в пиковое время — 56), специалисты отмечают, что в этом году тюменцы начали год спокойно — без серьезных эксцессов. С обморожениями за эти два дня доставлено 15 человек — все взрослые.

«Несмотря на то, что „скорая“ выезжала и на вызовы первой категории, которая присваивается, когда по первоначальному опросу возможна была угроза жизни пациента, все заканчивалось благополучно. Дежурные врачи также отмечают, что тюменцы достаточно много звонят по телефону 03, чтобы получить справочную информацию о работе медицинских учреждений», — рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Скорая помощь будет работать в усиленном режиме также 7 января.

Впереди еще целая неделя каникул. Врачи напоминают, что дни обещают быть достаточно холодными, и призывают тюменцев позаботиться о своем здоровье. Также стоит быть бдительными при вождении автомобиля, запуске фейерверков, катании с горок и т.п.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Starikoff
6
Starikoff   03.01.2016 / 17:20   #    Ответить   
valirus,  С учетом их уровня ЗП и специфики работы, хорошо, что вообще хоть к кому-то приехали. Штат врачей не укомплектован, часть машин неисправна. И винить тут медиков нельзя.
 

Просмотров: 3232 | верcия для печати
Читайте новости по темам: департамент здравоохранения, Тюмень, Скорая помощь

 
 Комментарии  9  Читать на форуме  
valirus
0
valirus   03.01.2016 / 12:58   #    Ответить   
ну это количество вызовов, а сколько раз они приехали в установленный норматив по времени?
Оля)))
0
Оля)))   03.01.2016 / 13:07   #    Ответить   
бурная ночка
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   03.01.2016 / 15:00   #    Ответить   
Им надо телепорт строить.Зашел-вышел и топливо не тратить.
 
Starikoff
6
Starikoff   03.01.2016 / 17:20   #    Ответить   
valirus,  С учетом их уровня ЗП и специфики работы, хорошо, что вообще хоть к кому-то приехали. Штат врачей не укомплектован, часть машин неисправна. И винить тут медиков нельзя.
 
Yakov_777
0
Yakov_777   03.01.2016 / 22:14   #    Ответить   
Я вызывал, очень сильно отравился с диареей и температурой 37, ехали примерно минут 40 (1-го числа в 11 часов вызывал). Ехал в машине в абсолютном холоде (отсек для пассажиров не отапливался вообще). Приехав во вторую городскую сделали узи и сдал кровь и мочу, сказали в итоге что у меня обострение гастрита и отправили домой. Вечером поднялась температура 38,6 я решил что уже никуда не поеду, перележал 2 дня в полуреальности дома, сегодня вроде кое-как оклемался. Не знаю даже, врачи плохие или это действительно симптоматика гастрита такая... 
zlay
0
zlay   04.01.2016 / 21:13   #    Ответить   
Yakov_777, ну ясно дело гастрит..как то орз не поставили,температура то ведь была!!!!у них всегда одни диагнозы гастрит и орз... :down:
valirus
0
valirus   05.01.2016 / 18:29   #    Ответить   
Starikoff пишет:Сообщение valirus,  С учетом их уровня ЗП и специфики работы, хорошо, что вообще хоть к кому-то приехали. Штат врачей не укомплектован, часть машин неисправна. И винить тут медиков нельзя. 
Вы как чиновник, мол сыплю соль, потому что денег нет снег убирать. Это несерьезно.Никто медиков и не винит, в скорой очень много грамотных и порядочных работников, за последние полгода очень часто сталкивался с ними, врачи в больницах иногда просто наплевательски относятся, а вот работники скорой иногда даже вступают в полемику с ними, чтобы выполнить свой долг.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:  
Yakov_777 пишет:Сообщение Я вызывал, очень сильно отравился с диареей и температурой 37, ехали примерно минут 40 (1-го числа в 11 часов вызывал). Ехал в машине в абсолютном холоде (отсек для пассажиров не отапливался вообще). Приехав во вторую городскую сделали узи и сдал кровь и мочу, сказали в итоге что у меня обострение гастрита и отправили домой. Вечером поднялась температура 38,6 я решил что уже никуда не поеду, перележал 2 дня в полуреальности дома, сегодня вроде кое-как оклемался. Не знаю даже, врачи плохие или это действительно симптоматика гастрита такая... 
Вы явно больной, раз поехали во вторую. Нам хххххх советовала всегда ждать дежурства патрушева или нефтяника. Мы так и делали, но вот по срочному случаю привезли во вторую родственника, сразу отказались операцию делать, т.к. шанс 50 на 50%, уже четверг и такие операции делают только в понедельник, одни интерны сейчас, бла-бла-бла и просто положили умирать человека, он и умер. Никто не хочет брать на себя ответственность, так как смерть в палате и смерть на операционном столе - очень важные для этих "врачей" вещи.
SDL
0
SDL   07.01.2016 / 17:27   #    Ответить   
Yakov_777 пишет:Я вызывал, очень сильно отравился с диареей и температурой 37, ехали примерно минут 40 (1-го числа в 11 часов вызывал). Ехал в машине в абсолютном холоде (отсек для пассажиров не отапливался вообще). Приехав во вторую городскую сделали узи и сдал кровь и мочу, сказали в итоге что у меня обострение гастрита и отправили домой. Вечером поднялась температура 38,6 я решил что уже никуда не поеду, перележал 2 дня в полуреальности дома, сегодня вроде кое-как оклемался. Не знаю даже, врачи плохие или это действительно симптоматика гастрита такая...
а у нас сопельки..нам тоже скорую вызывать?!и не стыдно ведь даже писать об этом, с 37  и гастритом - скорая! пусть люди в ДТП да от инфарктов умирают, мы с солями и прочей ерундой на скорой покатаемся 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.01.2016 / 17:37   #    Ответить   
Выходит почти ровно 30 вызовов в час. Как справиться? Кстати, если бы сделать платной - по 5000 рублей за вызов, как сделали "услугу" платной скорой у нас в Сочи, то гипотетически это могло принести работникам Скорой в копилку - 7 миллионов рублей ;) всего за двое суток.

Ну как тут устоять от соблазна ввести платные услуги?

Между тем, кроме юмора - честным и профессиональным медицинским работникам - респект и уважуха !!! С Праздником и их тоже !!!


Другие новости рубрики «Здоровье»

ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
16.01 / 17:06
К началу второй недели 2017 года в Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора ОРВИ заболели 14881 человек, из них 8496 детей.
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
16.01 / 14:44
В минувшие выходные бригады скорой выезжали на вызовы к маленьким тюменцам, пострадавшим в результате несчастных случаев. Оставшись без внимания родителей или других близких родственников, дети получали ожоги, отравления и обморожения.
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований  2
16.01 / 12:23
В диспансеризации взрослого населения в Тюменской области участвуют 35 медицинских
организаций, в том числе 20 — государственных, 10 — муниципальных, 5 — иной формы
собственности.
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки  57
12.01 / 17:49
С начала 2017 года ужесточились требования по отпуску лекарственных препаратов. Речь идет только о лекарствах, в инструкции которых имеется пометка «Только по рецепту врача».
На прием к узкому специалисту - только через терапевта
На прием к узкому специалисту — только через терапевта  35
12.01 / 10:03
В Тюмени вступают в силу изменения механизма записи к врачам узкой специализации.
Попасть на прием к узким специалистам тюменцы, не состоящие в регистре хронических больных, смогут только через терапевта.
13 тюменцев не заметили, как получили обморожение
13 тюменцев не заметили, как получили обморожение
11.01 / 12:49
Врачи напоминают тюменцам: обморожение можно получить незаметно. В областном центре за последние два дня 13 человек пострадали от холода.
Грипп и ОРВИ идут на спад, но в поликлиниках действует масочный режим