В Тюмени с менингитом госпитализированы дети
21.07 / 11:54
    
22
июля
03.01.2016 / 12:42

31 декабря и 1 января скорую помощь вызывали 1400 раз

31 декабря и 1 января скорую помощь вызывали 1400 раз

В Областной станции скорой помощи отмечают, что праздничные выходные начались стабильно. 31 декабря бригады врачей выезжали по вызовам 610 раз, а 1 января уже 769.

В стационары в последний день 2015 года госпитализирован 231 человек, а 1 января 2016 — 311. Несмотря на достаточно напряженную работу медиков, когда 31 декабря, 1 и 2 января среднесуточно работает 41 бригада (максимально в пиковое время — 56), специалисты отмечают, что в этом году тюменцы начали год спокойно — без серьезных эксцессов. С обморожениями за эти два дня доставлено 15 человек — все взрослые.

«Несмотря на то, что „скорая“ выезжала и на вызовы первой категории, которая присваивается, когда по первоначальному опросу возможна была угроза жизни пациента, все заканчивалось благополучно. Дежурные врачи также отмечают, что тюменцы достаточно много звонят по телефону 03, чтобы получить справочную информацию о работе медицинских учреждений», — рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Скорая помощь будет работать в усиленном режиме также 7 января.

Впереди еще целая неделя каникул. Врачи напоминают, что дни обещают быть достаточно холодными, и призывают тюменцев позаботиться о своем здоровье. Также стоит быть бдительными при вождении автомобиля, запуске фейерверков, катании с горок и т.п.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Starikoff
6
Starikoff   03.01.2016 / 17:20   #    Ответить   
valirus,  С учетом их уровня ЗП и специфики работы, хорошо, что вообще хоть к кому-то приехали. Штат врачей не укомплектован, часть машин неисправна. И винить тут медиков нельзя.
 

Просмотров: 3341 | верcия для печати
Читайте новости по темам: департамент здравоохранения, Тюмень, Скорая помощь

 
 Комментарии  9  
valirus
0
valirus   03.01.2016 / 12:58   #    Ответить   
ну это количество вызовов, а сколько раз они приехали в установленный норматив по времени?
Оля)))
0
Оля)))   03.01.2016 / 13:07   #    Ответить   
бурная ночка
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   03.01.2016 / 15:00   #    Ответить   
Им надо телепорт строить.Зашел-вышел и топливо не тратить.
 
Starikoff
6
Starikoff   03.01.2016 / 17:20   #    Ответить   
valirus,  С учетом их уровня ЗП и специфики работы, хорошо, что вообще хоть к кому-то приехали. Штат врачей не укомплектован, часть машин неисправна. И винить тут медиков нельзя.
 
Yakov_777
0
Yakov_777   03.01.2016 / 22:14   #    Ответить   
Я вызывал, очень сильно отравился с диареей и температурой 37, ехали примерно минут 40 (1-го числа в 11 часов вызывал). Ехал в машине в абсолютном холоде (отсек для пассажиров не отапливался вообще). Приехав во вторую городскую сделали узи и сдал кровь и мочу, сказали в итоге что у меня обострение гастрита и отправили домой. Вечером поднялась температура 38,6 я решил что уже никуда не поеду, перележал 2 дня в полуреальности дома, сегодня вроде кое-как оклемался. Не знаю даже, врачи плохие или это действительно симптоматика гастрита такая... 
zlay
0
zlay   04.01.2016 / 21:13   #    Ответить   
Yakov_777, ну ясно дело гастрит..как то орз не поставили,температура то ведь была!!!!у них всегда одни диагнозы гастрит и орз... :down:
valirus
0
valirus   05.01.2016 / 18:29   #    Ответить   
Starikoff пишет:Сообщение valirus,  С учетом их уровня ЗП и специфики работы, хорошо, что вообще хоть к кому-то приехали. Штат врачей не укомплектован, часть машин неисправна. И винить тут медиков нельзя. 
Вы как чиновник, мол сыплю соль, потому что денег нет снег убирать. Это несерьезно.Никто медиков и не винит, в скорой очень много грамотных и порядочных работников, за последние полгода очень часто сталкивался с ними, врачи в больницах иногда просто наплевательски относятся, а вот работники скорой иногда даже вступают в полемику с ними, чтобы выполнить свой долг.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:  
Yakov_777 пишет:Сообщение Я вызывал, очень сильно отравился с диареей и температурой 37, ехали примерно минут 40 (1-го числа в 11 часов вызывал). Ехал в машине в абсолютном холоде (отсек для пассажиров не отапливался вообще). Приехав во вторую городскую сделали узи и сдал кровь и мочу, сказали в итоге что у меня обострение гастрита и отправили домой. Вечером поднялась температура 38,6 я решил что уже никуда не поеду, перележал 2 дня в полуреальности дома, сегодня вроде кое-как оклемался. Не знаю даже, врачи плохие или это действительно симптоматика гастрита такая... 
Вы явно больной, раз поехали во вторую. Нам хххххх советовала всегда ждать дежурства патрушева или нефтяника. Мы так и делали, но вот по срочному случаю привезли во вторую родственника, сразу отказались операцию делать, т.к. шанс 50 на 50%, уже четверг и такие операции делают только в понедельник, одни интерны сейчас, бла-бла-бла и просто положили умирать человека, он и умер. Никто не хочет брать на себя ответственность, так как смерть в палате и смерть на операционном столе - очень важные для этих "врачей" вещи.
SDL
0
SDL   07.01.2016 / 17:27   #    Ответить   
Yakov_777 пишет:Я вызывал, очень сильно отравился с диареей и температурой 37, ехали примерно минут 40 (1-го числа в 11 часов вызывал). Ехал в машине в абсолютном холоде (отсек для пассажиров не отапливался вообще). Приехав во вторую городскую сделали узи и сдал кровь и мочу, сказали в итоге что у меня обострение гастрита и отправили домой. Вечером поднялась температура 38,6 я решил что уже никуда не поеду, перележал 2 дня в полуреальности дома, сегодня вроде кое-как оклемался. Не знаю даже, врачи плохие или это действительно симптоматика гастрита такая...
а у нас сопельки..нам тоже скорую вызывать?!и не стыдно ведь даже писать об этом, с 37  и гастритом - скорая! пусть люди в ДТП да от инфарктов умирают, мы с солями и прочей ерундой на скорой покатаемся 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.01.2016 / 17:37   #    Ответить   
Выходит почти ровно 30 вызовов в час. Как справиться? Кстати, если бы сделать платной - по 5000 рублей за вызов, как сделали "услугу" платной скорой у нас в Сочи, то гипотетически это могло принести работникам Скорой в копилку - 7 миллионов рублей ;) всего за двое суток.

Ну как тут устоять от соблазна ввести платные услуги?

Между тем, кроме юмора - честным и профессиональным медицинским работникам - респект и уважуха !!! С Праздником и их тоже !!!


Другие новости рубрики «Здоровье»

В Тюмени с менингитом госпитализированы дети
В Тюмени с менингитом госпитализированы дети
21.07 / 11:54
В Тюмени продолжают отмечаться случаи заболевания серозным менингитом. С мая под наблюдением врачей оказались 27 воспитанников дошкольных учреждений.
Не всякий фитнес полезен: пять верных способов навредить своему здоровью
Не всякий фитнес полезен: пять верных способов навредить своему здоровью  2
20.07 / 17:56
Фитнес, похудение, диеты, «сушка» — эти слова каждую весну и лето занимают верхние строчки рейтингов поисковых систем. Стремление выглядеть привлекательно толкает людей на серьезную работу над собой. Вместе с тем, врачи предупреждают: увлекшись физическим самосовершенствованием, девушки и молодые люди порой забывают о требованиях здравого смысла и безопасности. Как заниматься спортом, чтобы не было мучительно больно, выяснял корреспондент NashGorod.ru.
Из 12 380 клещей больше 4 тысяч оказались с тюменской пропиской
Из 12 380 клещей больше 4 тысяч оказались с тюменской пропиской  2
19.07 / 13:03
Ситуация с клещами в Тюменской области остается стабильной. Количество обращений в медучреждения региона по поводу присасывания насекомых не превышает средних многолетних показателей.
Хирурги из ОКБ № 1 вернули к нормальной жизни пострадавшего на пожаре мужчину
Хирурги из ОКБ № 1 вернули к нормальной жизни пострадавшего на пожаре мужчину
18.07 / 17:18
Житель города Лабытнанги Александр Ткаченко, серьезно пострадавший год назад при пожаре, вернулся к обычной жизни. Помогли ему в этом врачи ожогового отделения «Областной клинической больницы № 1».
В Тюмени на борьбу с ВИЧ вышел Гендальф
В Тюмени на борьбу с ВИЧ вышел Гендальф  10
17.07 / 16:17
Необычную акцию для привлечения горожан к проблеме ВИЧ провели в Тюмени представители «Молодой гвардии». 17 июля они вышли на Цветной бульвар вместе с Гендальфом.
Ишимский перинатальный центр провел экскурсию для будущих мам
Ишимский перинатальный центр провел экскурсию для будущих мам  1
16.07 / 17:04
Жительницы города Ишима Тюменской области смогли побывать на экскурсии в перинатальном центре — на минувшей неделе, 12 июля, здесь провели день открытых дверей. Будущим мамам продемонстрировали условия в родильном отделении, а также рассказали о современных технологиях родовспоможения.