В Тюмени ветрено: в «Европейском» качаются краны, а на Геологоразведчиков сорвало кровлю
16.04 / 17:38
    
28
апреля
03.01.2016 / 15:31

За год работодатели выплатили 287 млн рублей задолженной зарплаты

За год работодатели выплатили 287 млн рублей задолженной зарплаты

В 2015 году в результате мер, принятых в Тюменской области прокуратурой и органами власти, удалось погасить долги по зарплате на сумму более 287 миллионов рублей.

В текущем году тюменские прокуроры выявили свыше 3,3 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 282 представления, 82 протеста, объявлено 116 предостережений. В суды направлено 2,2 тысяч исков о взыскании задолженности по зарплате.

«По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 207 лиц, к административной — 155. Двое руководителей предприятий лишились должностей за невыдачу заработной платы. По материалам прокуратуры за невыплату зарплаты возбуждено девять уголовных дел», — отметили в прокуратуре Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1624 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Прокуратура, долги по зарплате

 
 Комментарии  23  
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   03.01.2016 / 17:26   #    Ответить   
И так з/п смешные и те задерживают! Даже позорно работать за такие з/п и в таких местах!
oldbear
2
oldbear   03.01.2016 / 17:36   #    Ответить   
В текущем году тюменские прокуроры выявили свыше 3,3 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 282 представления, 82 протеста, объявлено 116 предостережений. В суды направлено 2,2 тысяч исков о взыскании задолженности по зарплате.

и возбуждено всего 9 уголовных дел?
Работодатели должны бояться не выплачивать зарплату! А 9 уголовных дел против 3300 нарушений - курам на смех!
Денница
0
Денница   03.01.2016 / 19:24   #    Ответить   
:-[ ну где то уг. дела а где то входят в положение органы прокуратуры чтоб не кошмарить предприятие.... хотя.. получается этим они кошмарят простых работников!!! Как же так? Ах да.. это ведь прокуратура....
Logris134
0
Logris134   03.01.2016 / 19:26   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Работодатели должны бояться не выплачивать зарплату! А 9 уголовных дел против 3300 нарушений - курам на смех!


Если денег нет, - платить нечем. Нет умысла, - нет преступления.
oldbear
4
oldbear   03.01.2016 / 20:37   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Работодатели должны бояться не выплачивать зарплату! А 9 уголовных дел против 3300 нарушений - курам на смех!


Если денег нет, - платить нечем. Нет умысла, - нет преступления.

Если денег нет - пусть руководитель продает свой Лексус и три пятикомнатные квартиры, и закрывает убыточную организацию.
Потому что люди работают, им надо кушать три раза каждый день - не считая о том, что надо собирать детей в школу.

А то у жены на работе полгода не платили зарплату, зато сын директора, работающий там же, прикупил новую машинку, а главбух достроила коттедж. Информация об этом достоверная.
РемуЗ
0
РемуЗ   03.01.2016 / 21:10   #    Ответить   
Правильно все. Надо богатеньких владельцев фирм раскулачивать. Арестовывать их недвижимость, автомобили, личные счета и счета их жен. 
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence   03.01.2016 / 21:40   #    Ответить   
oldbear, Зачем требовать "бояться" и продавать свой лексус, если можно просто уволиться с такой работы. Тогда без работников он попросту будет вынужден закрыть свой бизнес. А так странно получается, работать без оплаты на убыточную организацию сами согласны, но требуют чтобы другие заставили "бояться" и "закрыли".
oldbear
1
oldbear   03.01.2016 / 21:45   #    Ответить   
KeeperOfSilence, просто других вакансий нет, большая безработица.
Logris134
1
Logris134   03.01.2016 / 22:32   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Если денег нет - пусть руководитель продает свой Лексус и три пятикомнатные квартиры, и закрывает убыточную организацию.Потому что люди работают, им надо кушать три раза каждый день - не считая о том, что надо собирать детей в школу.
Ты реально так думаешь, или только притворяешься fixed for teh moderator? Какая связь между имуществом директора и задолженностью фирмы по зарплате?
oldbear пишет:Сообщение А то у жены на работе полгода не платили зарплату, зато сын директора, работающий там же, прикупил новую машинку, а главбух достроила коттедж. Информация об этом достоверная.
Пускай полицаи разбираются, - их работа. А то мне тоже как-то не помешала в свое время невыплата зарплаты машину купить. Знаешь ли, бывает, что зарплата - не основной доход. Другой вопрос наличие интеллекта у людей, которые полгода работают бесплатно, когда ТК РФ предоставляет им право при задержке зарплаты не выходить на работу.
РемуЗ пишет:Сообщение Правильно все. Надо богатеньких владельцев фирм раскулачивать. Арестовывать их недвижимость, автомобили, личные счета и счета их жен.
Когда у вас уже каникулы закончатся :facepalm:
oldbear пишет:Сообщение просто других вакансий нет, большая безработица.
Мы походу в разных странах живем.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   03.01.2016 / 23:34   #    Ответить   
 
oldbear пишет:Если денег нет - пусть руководитель продает свой Лексус и три пятикомнатные квартиры, и закрывает убыточную организацию.
 
oldbear пишет:KeeperOfSilence, просто других вакансий нет, большая безработица.
 НЕ понял, получается что "напугав" и закрыв предприятия вакансии чудесным образом появятся? Вы говорите о репресии государства, но дажее не допускаете мысли о том, что это самое "государство" в первую очередь должно организовать новые рабочие места, а уж потом ликвидировать последних оставшихся в живых.P.S. Вы справду считаеете, что весь малый бизнес, как сыр в масле катается, обласканный и поддерживаемый государством?Ранее озвучивали доходлы Сечина. Три квартиры и лексус как то "блекнут" на этом фоне. Вот вам и политика государства.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   04.01.2016 / 01:15   #    Ответить   
oldbear пишет:и возбуждено всего 9 уголовных дел?
Работодатели должны бояться не выплачивать зарплату! А 9 уголовных дел против 3300 нарушений - курам на смех!

ну видимо "договориться" с прокуратурой экономически выгоднее, чем выплатить задолженности по зп. 
Logris134
0
Logris134   04.01.2016 / 01:32   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Вы справду считаеете, что весь малый бизнес, как сыр в масле катается, обласканный и поддерживаемый государством?

Оставь его, это религиозный фанатик. Я к тому, что вера не базируется на доказательствах, а все факты против игнорируются.
oldbear
2
oldbear   04.01.2016 / 01:58   #    Ответить   
Вы говорите о репресии государства, но дажее не допускаете мысли о том, что это самое "государство" в первую очередь должно организовать новые рабочие места, а уж потом ликвидировать последних оставшихся в живых.

У меня 6 лет была ООО-шка, производящая интеллектуальную собственность и дававшая 6 рабочих мест.
Государство своей "помощью" нас задавило. Не только меня, но и 70% моих коллег - закрывшихся или сменивших сферу.
Хотя, заказы у нас были и есть. Просто нам 5 лет назад ввели нечто вроде "Платона". Только называлось это не Платон, а СРО.

У меня, как у учредителя предприятия и директора, всегда на первом месте была своевременная выплата зарплаты.
Золотых гор не имею, но людям в глаза смотреть не стыдно.
Офтопик:
Как и отвечать за свои слова, в отличие от некоторых юристов.
Logris134
1
Logris134   04.01.2016 / 03:07   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение У меня 6 лет была ООО-шка, производящая интеллектуальную собственность и дававшая 6 рабочих мест.Государство своей "помощью" нас задавило. Не только меня, но и 70% моих коллег - закрывшихся или сменивших сферу.Хотя, заказы у нас были и есть. Просто нам 5 лет назад ввели нечто вроде "Платона". Только называлось это не Платон, а СРО.
Угу. Почему-то я ваших коллег знаю и с некоторыми приходится плотно работать. Почему их государство не задавило, а вашу фирму задавило?
oldbear пишет:Сообщение У меня, как у учредителя предприятия и директора, всегда на первом месте была своевременная выплата зарплаты.Золотых гор не имею, но людям в глаза смотреть не стыдно.
Это нормально иметь совесть. Только вот учредитель и директор - далеко не всегда - одно и то же лицо. Если предприятие отвечает признакам банкротства, - распродавать собственное имущество для выплаты заработной платы - это благотворительность. Да, обещать работникам то, чего уже 100% не будет - подло. Но как бы никто и не обязывает быть подлецом и обманывать людей. Всегда можно выйти и сказать "Ребята, случилось говно. Мы закрываемся. Так получилось." Может быть ты хороший человек, но как предприниматель, - не очень.
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение Как и отвечать за свои слова, в отличие от некоторых юристов.
:facepalm: Угу. Мне в личку прилетает письмо с предложением "ответить за базар". Вот сейчас только шапку найду и приеду на другой конец города что-то тебе доказывать, лапами молотить. Всю жизнь мечтал с кем-нибудь побуцкаться на 25-градусном морозе "за убеждения". Ну дети, ей-богу.Если я где-то не прав, - имей мозги обосновать. Ррррработник интеллектуального труда. Закусывать надо!
oldbear
2
oldbear   04.01.2016 / 08:41   #    Ответить   
Почему-то я ваших коллег знаю и с некоторыми приходится плотно работать. Почему их государство не задавило, а вашу фирму задавило?
Потому что на крупные объекты попадешь только через "откат", платить который не хочу по нескольким причинам:Во-первых, это противоречит этическим нормам. Во-вторых, это уголовно наказуемо. В-третьих, мало что остается от прибыли .Зарабатывать удается тем, кто занимается "липовыми" приписками и т.д.Вот этих людей я знаю: http://www.nashgorod.ru/news/news62664.html Против этих людей можно возбуждать дело практически по каждому их заказу. Знаю потому, что работал с ними до этого. А как вы думали, как берутся заказы? У кого-то они есть, и он "бросает" этот заказ за свой "интерес" исполнителям. Причем, профессионализм исполнителей - не главный критерий отбора.Как слушал от одного из заказчиков в кризис 2008-го: "Я вас (подрядчиков) сейчас построю в шеренгу, и вы будете целовать меня в задницу." Это ли не самодурство? А ведь это капля в море. Почти весь бизнес построен так.Это живо, процветает это сих пор, это неискоренимо. Еще Салтыков-Щедрин писал: "Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..."
Если предприятие отвечает признакам банкротства, - распродавать собственное имущество для выплаты заработной платы - это благотворительность. Да, обещать работникам то, чего уже 100% не будет - подло. Но как бы никто и не обязывает быть подлецом и обманывать людей. Всегда можно выйти и сказать "Ребята, случилось говно. Мы закрываемся. Так получилось."
Руководителю предприятия надо быть чутче к собственным работникам. А то многие делают дорогие покупки за счет невыплаченной зарплаты свои сотрудникам. (Говорю так что знаю не один десяток таких примеров).Ты прилюдно назвал меня "идиотом", усомнился в наличии интеллекта у моей жены, не зная причин, по какой она остается на той работе - она не кормилец (семью обеспечиваю я), работа рядом с домом и хороший коллектив. А когда спрашиваю "как это понимать?", начинаешь изворачиваться. Профессиональный юрист, прежде всего, должен быть сдержан - это раз.Пишешь в соседней теме:
У меня зп задержали на полтора месяца, - ушел. До сих пор в районе полтинника должны. Те, кто остались, спустя полгода до сих пор не получили своего.
- это два.Как же так? Юрист - и не умеет разговаривать с людьми. И даже не может получить свои деньги от работодателя!Но зато все остальные у него - "идиоты" и люди "с вопросом наличия интеллекта".Закономерно, что захотелось посмотреть на такого "товарища".
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   04.01.2016 / 10:38   #    Ответить   
Ребята. Пора нажать на тормоза. Я понимаю, что своими сообщениями подлил масла в огонь, но не стоит переходить на личности. У каждого своя правда. Не пытайтесь изменить друг друга.
Денница
0
Денница   04.01.2016 / 12:53   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Профессиональный юрист, прежде всего, должен быть сдержан - это раз.

:-[ неа. ты действительно считаешь что тут на форуме профессиональный юрист должен быть сдержан, доктор - быть айболитом, а модератор в душе уборщица? Это смешно ей богу....
Александров Николай
1
Александров Николай   04.01.2016 / 13:09   #    Ответить   
работа от слова раб. задержка зарплат,нехватка денег, кредиты итд...  всегда было и будет,  время обсуждать ныть что маленькие зарплаты есть,  найдите время чтоб-бы что-то сделать  для своего счастья.   В первую очередь увольтесь нах  с этой работы если она вас не устраивает, это будет  первый шаг к успеху.   
Logris134
0
Logris134   05.01.2016 / 01:49   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Потому что на крупные объекты попадешь только через "откат"
Фигня. Можно попасть на нормальный объект по конкурсу. Другое дело, что необходимо делать не "по-русски", а как прописано в документации и законодательстве. Не всех это устраивает. Проверено на практике: забрали объект, который предназначался другому подрядчику (в силу объективных причин у нас себестоимость была ниже, - было куда падать). Заказчик начал ставить палки в колеса. Неустойки уже отсудили больше стоимости контракта :D
oldbear пишет:Сообщение Вот этих людей я знаю: http://www.nashgorod.ru/news/news62664.html Против этих людей можно возбуждать дело практически по каждому их заказу.
В прокуратуру.
oldbear пишет:Сообщение Руководителю предприятия надо быть чутче к собственным работникам. А то многие делают дорогие покупки за счет невыплаченной зарплаты свои сотрудникам. (Говорю так что знаю не один десяток таких примеров).
Многие - не все.
oldbear пишет:Сообщение Ты прилюдно назвал меня "идиотом", усомнился в наличии интеллекта у моей жены, не зная причин, по какой она остается на той работе - она не кормилец (семью обеспечиваю я), работа рядом с домом и хороший коллектив. А когда спрашиваю "как это понимать?", начинаешь изворачиваться.Профессиональный юрист, прежде всего, должен быть сдержан - это раз.
Изворачиваться? Я вроде как прямо сказал, что от своих слов не отказываюсь. Я вроде как развернуто в личке ответил, не?Я тебе ничего не должен. Общение на форуме - не моя профессиональная деятельность.Работа без оплаты, - этому есть три названия:1. Рабство2. Волонтерство3. Клуб по интересам. Но во всех трех случаях это нельзя назвать именно работой.
oldbear пишет:Сообщение Как же так? Юрист - и не умеет разговаривать с людьми. И даже не может получить свои деньги от работодателя!Но зато все остальные у него - "идиоты" и люди "с вопросом наличия интеллекта".Закономерно, что захотелось посмотреть на такого "товарища".
Я умею разговаривать с людьми. Другой вопрос, хочу ли я с тобой общаться как английский джентльмен. Будь ты хоть каким юристом, - деньги с банкрота не получишь. Как деловой человек, я зафиксировал убыток и пошел дальше. Не, я могу нажаловаться кругом, потрепать нервы, но от этого денег у работодателя не появится, а моё время стоит дороже.
valirus
0
valirus   05.01.2016 / 18:41   #    Ответить   
зафлудили тут.
принимаешь на работу сотрудника - значит берешь ответственность оплатить его работу. другого не дано.
органы и обязаны разбираться, почему у директоров дома на кипре, жены в 25 норке, сынуля в мерседес-кабриолете, а денег на зарплату у него нет.
нелена
0
нелена   06.01.2016 / 13:12   #    Ответить   
Проблема то в том, что не все идут жалобы писать на своего работодателя. Это априори ведет к ухудшении в отношениях потом. Чаще пишут подобные заявления те, кто находится  на грани увольнения или уже уволившиеся.
valirus
0
valirus   06.01.2016 / 15:19   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Проблема то в том, что не все идут жалобы писать на своего работодателя. Это априори ведет к ухудшении в отношениях потом. Чаще пишут подобные заявления те, кто находится  на грани увольнения или уже уволившиеся.


я тут читал, что в свое время в Германии никак не могли решить проблему оплаты проезда в электричках, что только не делали и контролеров куча, ну не платит народ и все. дак как решили, пару электричек остановили, всех зайцев вывели на перрон и расстреляли. Проблема решилась на века. Кто был в Германии знает, что как зайдут в автобус, без ума и памяти бегут за билетиком.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.01.2016 / 17:03   #    Ответить   
Хорошо, что народ не боится обращаться с жалобами на руководство. Глядишь и другие будут бояться и будут аккуратнее с выплатами. 


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  2
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  13
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
27.04 / 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  5
27.04 / 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.