Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
    
28
февраля
03.01.2016 / 15:31

За год работодатели выплатили 287 млн рублей задолженной зарплаты

За год работодатели выплатили 287 млн рублей задолженной зарплаты

В 2015 году в результате мер, принятых в Тюменской области прокуратурой и органами власти, удалось погасить долги по зарплате на сумму более 287 миллионов рублей.

В текущем году тюменские прокуроры выявили свыше 3,3 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 282 представления, 82 протеста, объявлено 116 предостережений. В суды направлено 2,2 тысяч исков о взыскании задолженности по зарплате.

«По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 207 лиц, к административной — 155. Двое руководителей предприятий лишились должностей за невыдачу заработной платы. По материалам прокуратуры за невыплату зарплаты возбуждено девять уголовных дел», — отметили в прокуратуре Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1606 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Прокуратура, долги по зарплате

 
 Комментарии  23  
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   03.01.2016 / 17:26   #    Ответить   
И так з/п смешные и те задерживают! Даже позорно работать за такие з/п и в таких местах!
oldbear
2
oldbear   03.01.2016 / 17:36   #    Ответить   
В текущем году тюменские прокуроры выявили свыше 3,3 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 282 представления, 82 протеста, объявлено 116 предостережений. В суды направлено 2,2 тысяч исков о взыскании задолженности по зарплате.

и возбуждено всего 9 уголовных дел?
Работодатели должны бояться не выплачивать зарплату! А 9 уголовных дел против 3300 нарушений - курам на смех!
Денница
0
Денница   03.01.2016 / 19:24   #    Ответить   
:-[ ну где то уг. дела а где то входят в положение органы прокуратуры чтоб не кошмарить предприятие.... хотя.. получается этим они кошмарят простых работников!!! Как же так? Ах да.. это ведь прокуратура....
Logris134
0
Logris134   03.01.2016 / 19:26   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Работодатели должны бояться не выплачивать зарплату! А 9 уголовных дел против 3300 нарушений - курам на смех!


Если денег нет, - платить нечем. Нет умысла, - нет преступления.
oldbear
4
oldbear   03.01.2016 / 20:37   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Работодатели должны бояться не выплачивать зарплату! А 9 уголовных дел против 3300 нарушений - курам на смех!


Если денег нет, - платить нечем. Нет умысла, - нет преступления.

Если денег нет - пусть руководитель продает свой Лексус и три пятикомнатные квартиры, и закрывает убыточную организацию.
Потому что люди работают, им надо кушать три раза каждый день - не считая о том, что надо собирать детей в школу.

А то у жены на работе полгода не платили зарплату, зато сын директора, работающий там же, прикупил новую машинку, а главбух достроила коттедж. Информация об этом достоверная.
РемуЗ
0
РемуЗ   03.01.2016 / 21:10   #    Ответить   
Правильно все. Надо богатеньких владельцев фирм раскулачивать. Арестовывать их недвижимость, автомобили, личные счета и счета их жен. 
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence   03.01.2016 / 21:40   #    Ответить   
oldbear, Зачем требовать "бояться" и продавать свой лексус, если можно просто уволиться с такой работы. Тогда без работников он попросту будет вынужден закрыть свой бизнес. А так странно получается, работать без оплаты на убыточную организацию сами согласны, но требуют чтобы другие заставили "бояться" и "закрыли".
oldbear
1
oldbear   03.01.2016 / 21:45   #    Ответить   
KeeperOfSilence, просто других вакансий нет, большая безработица.
Logris134
1
Logris134   03.01.2016 / 22:32   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Если денег нет - пусть руководитель продает свой Лексус и три пятикомнатные квартиры, и закрывает убыточную организацию.Потому что люди работают, им надо кушать три раза каждый день - не считая о том, что надо собирать детей в школу.
Ты реально так думаешь, или только притворяешься fixed for teh moderator? Какая связь между имуществом директора и задолженностью фирмы по зарплате?
oldbear пишет:Сообщение А то у жены на работе полгода не платили зарплату, зато сын директора, работающий там же, прикупил новую машинку, а главбух достроила коттедж. Информация об этом достоверная.
Пускай полицаи разбираются, - их работа. А то мне тоже как-то не помешала в свое время невыплата зарплаты машину купить. Знаешь ли, бывает, что зарплата - не основной доход. Другой вопрос наличие интеллекта у людей, которые полгода работают бесплатно, когда ТК РФ предоставляет им право при задержке зарплаты не выходить на работу.
РемуЗ пишет:Сообщение Правильно все. Надо богатеньких владельцев фирм раскулачивать. Арестовывать их недвижимость, автомобили, личные счета и счета их жен.
Когда у вас уже каникулы закончатся :facepalm:
oldbear пишет:Сообщение просто других вакансий нет, большая безработица.
Мы походу в разных странах живем.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   03.01.2016 / 23:34   #    Ответить   
 
oldbear пишет:Если денег нет - пусть руководитель продает свой Лексус и три пятикомнатные квартиры, и закрывает убыточную организацию.
 
oldbear пишет:KeeperOfSilence, просто других вакансий нет, большая безработица.
 НЕ понял, получается что "напугав" и закрыв предприятия вакансии чудесным образом появятся? Вы говорите о репресии государства, но дажее не допускаете мысли о том, что это самое "государство" в первую очередь должно организовать новые рабочие места, а уж потом ликвидировать последних оставшихся в живых.P.S. Вы справду считаеете, что весь малый бизнес, как сыр в масле катается, обласканный и поддерживаемый государством?Ранее озвучивали доходлы Сечина. Три квартиры и лексус как то "блекнут" на этом фоне. Вот вам и политика государства.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   04.01.2016 / 01:15   #    Ответить   
oldbear пишет:и возбуждено всего 9 уголовных дел?
Работодатели должны бояться не выплачивать зарплату! А 9 уголовных дел против 3300 нарушений - курам на смех!

ну видимо "договориться" с прокуратурой экономически выгоднее, чем выплатить задолженности по зп. 
Logris134
0
Logris134   04.01.2016 / 01:32   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Вы справду считаеете, что весь малый бизнес, как сыр в масле катается, обласканный и поддерживаемый государством?

Оставь его, это религиозный фанатик. Я к тому, что вера не базируется на доказательствах, а все факты против игнорируются.
oldbear
2
oldbear   04.01.2016 / 01:58   #    Ответить   
Вы говорите о репресии государства, но дажее не допускаете мысли о том, что это самое "государство" в первую очередь должно организовать новые рабочие места, а уж потом ликвидировать последних оставшихся в живых.

У меня 6 лет была ООО-шка, производящая интеллектуальную собственность и дававшая 6 рабочих мест.
Государство своей "помощью" нас задавило. Не только меня, но и 70% моих коллег - закрывшихся или сменивших сферу.
Хотя, заказы у нас были и есть. Просто нам 5 лет назад ввели нечто вроде "Платона". Только называлось это не Платон, а СРО.

У меня, как у учредителя предприятия и директора, всегда на первом месте была своевременная выплата зарплаты.
Золотых гор не имею, но людям в глаза смотреть не стыдно.
Офтопик:
Как и отвечать за свои слова, в отличие от некоторых юристов.
Logris134
1
Logris134   04.01.2016 / 03:07   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение У меня 6 лет была ООО-шка, производящая интеллектуальную собственность и дававшая 6 рабочих мест.Государство своей "помощью" нас задавило. Не только меня, но и 70% моих коллег - закрывшихся или сменивших сферу.Хотя, заказы у нас были и есть. Просто нам 5 лет назад ввели нечто вроде "Платона". Только называлось это не Платон, а СРО.
Угу. Почему-то я ваших коллег знаю и с некоторыми приходится плотно работать. Почему их государство не задавило, а вашу фирму задавило?
oldbear пишет:Сообщение У меня, как у учредителя предприятия и директора, всегда на первом месте была своевременная выплата зарплаты.Золотых гор не имею, но людям в глаза смотреть не стыдно.
Это нормально иметь совесть. Только вот учредитель и директор - далеко не всегда - одно и то же лицо. Если предприятие отвечает признакам банкротства, - распродавать собственное имущество для выплаты заработной платы - это благотворительность. Да, обещать работникам то, чего уже 100% не будет - подло. Но как бы никто и не обязывает быть подлецом и обманывать людей. Всегда можно выйти и сказать "Ребята, случилось говно. Мы закрываемся. Так получилось." Может быть ты хороший человек, но как предприниматель, - не очень.
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение Как и отвечать за свои слова, в отличие от некоторых юристов.
:facepalm: Угу. Мне в личку прилетает письмо с предложением "ответить за базар". Вот сейчас только шапку найду и приеду на другой конец города что-то тебе доказывать, лапами молотить. Всю жизнь мечтал с кем-нибудь побуцкаться на 25-градусном морозе "за убеждения". Ну дети, ей-богу.Если я где-то не прав, - имей мозги обосновать. Ррррработник интеллектуального труда. Закусывать надо!
oldbear
2
oldbear   04.01.2016 / 08:41   #    Ответить   
Почему-то я ваших коллег знаю и с некоторыми приходится плотно работать. Почему их государство не задавило, а вашу фирму задавило?
Потому что на крупные объекты попадешь только через "откат", платить который не хочу по нескольким причинам:Во-первых, это противоречит этическим нормам. Во-вторых, это уголовно наказуемо. В-третьих, мало что остается от прибыли .Зарабатывать удается тем, кто занимается "липовыми" приписками и т.д.Вот этих людей я знаю: http://www.nashgorod.ru/news/news62664.html Против этих людей можно возбуждать дело практически по каждому их заказу. Знаю потому, что работал с ними до этого. А как вы думали, как берутся заказы? У кого-то они есть, и он "бросает" этот заказ за свой "интерес" исполнителям. Причем, профессионализм исполнителей - не главный критерий отбора.Как слушал от одного из заказчиков в кризис 2008-го: "Я вас (подрядчиков) сейчас построю в шеренгу, и вы будете целовать меня в задницу." Это ли не самодурство? А ведь это капля в море. Почти весь бизнес построен так.Это живо, процветает это сих пор, это неискоренимо. Еще Салтыков-Щедрин писал: "Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..."
Если предприятие отвечает признакам банкротства, - распродавать собственное имущество для выплаты заработной платы - это благотворительность. Да, обещать работникам то, чего уже 100% не будет - подло. Но как бы никто и не обязывает быть подлецом и обманывать людей. Всегда можно выйти и сказать "Ребята, случилось говно. Мы закрываемся. Так получилось."
Руководителю предприятия надо быть чутче к собственным работникам. А то многие делают дорогие покупки за счет невыплаченной зарплаты свои сотрудникам. (Говорю так что знаю не один десяток таких примеров).Ты прилюдно назвал меня "идиотом", усомнился в наличии интеллекта у моей жены, не зная причин, по какой она остается на той работе - она не кормилец (семью обеспечиваю я), работа рядом с домом и хороший коллектив. А когда спрашиваю "как это понимать?", начинаешь изворачиваться. Профессиональный юрист, прежде всего, должен быть сдержан - это раз.Пишешь в соседней теме:
У меня зп задержали на полтора месяца, - ушел. До сих пор в районе полтинника должны. Те, кто остались, спустя полгода до сих пор не получили своего.
- это два.Как же так? Юрист - и не умеет разговаривать с людьми. И даже не может получить свои деньги от работодателя!Но зато все остальные у него - "идиоты" и люди "с вопросом наличия интеллекта".Закономерно, что захотелось посмотреть на такого "товарища".
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   04.01.2016 / 10:38   #    Ответить   
Ребята. Пора нажать на тормоза. Я понимаю, что своими сообщениями подлил масла в огонь, но не стоит переходить на личности. У каждого своя правда. Не пытайтесь изменить друг друга.
Денница
0
Денница   04.01.2016 / 12:53   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Профессиональный юрист, прежде всего, должен быть сдержан - это раз.

:-[ неа. ты действительно считаешь что тут на форуме профессиональный юрист должен быть сдержан, доктор - быть айболитом, а модератор в душе уборщица? Это смешно ей богу....
Александров Николай
1
Александров Николай   04.01.2016 / 13:09   #    Ответить   
работа от слова раб. задержка зарплат,нехватка денег, кредиты итд...  всегда было и будет,  время обсуждать ныть что маленькие зарплаты есть,  найдите время чтоб-бы что-то сделать  для своего счастья.   В первую очередь увольтесь нах  с этой работы если она вас не устраивает, это будет  первый шаг к успеху.   
Logris134
0
Logris134   05.01.2016 / 01:49   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Потому что на крупные объекты попадешь только через "откат"
Фигня. Можно попасть на нормальный объект по конкурсу. Другое дело, что необходимо делать не "по-русски", а как прописано в документации и законодательстве. Не всех это устраивает. Проверено на практике: забрали объект, который предназначался другому подрядчику (в силу объективных причин у нас себестоимость была ниже, - было куда падать). Заказчик начал ставить палки в колеса. Неустойки уже отсудили больше стоимости контракта :D
oldbear пишет:Сообщение Вот этих людей я знаю: http://www.nashgorod.ru/news/news62664.html Против этих людей можно возбуждать дело практически по каждому их заказу.
В прокуратуру.
oldbear пишет:Сообщение Руководителю предприятия надо быть чутче к собственным работникам. А то многие делают дорогие покупки за счет невыплаченной зарплаты свои сотрудникам. (Говорю так что знаю не один десяток таких примеров).
Многие - не все.
oldbear пишет:Сообщение Ты прилюдно назвал меня "идиотом", усомнился в наличии интеллекта у моей жены, не зная причин, по какой она остается на той работе - она не кормилец (семью обеспечиваю я), работа рядом с домом и хороший коллектив. А когда спрашиваю "как это понимать?", начинаешь изворачиваться.Профессиональный юрист, прежде всего, должен быть сдержан - это раз.
Изворачиваться? Я вроде как прямо сказал, что от своих слов не отказываюсь. Я вроде как развернуто в личке ответил, не?Я тебе ничего не должен. Общение на форуме - не моя профессиональная деятельность.Работа без оплаты, - этому есть три названия:1. Рабство2. Волонтерство3. Клуб по интересам. Но во всех трех случаях это нельзя назвать именно работой.
oldbear пишет:Сообщение Как же так? Юрист - и не умеет разговаривать с людьми. И даже не может получить свои деньги от работодателя!Но зато все остальные у него - "идиоты" и люди "с вопросом наличия интеллекта".Закономерно, что захотелось посмотреть на такого "товарища".
Я умею разговаривать с людьми. Другой вопрос, хочу ли я с тобой общаться как английский джентльмен. Будь ты хоть каким юристом, - деньги с банкрота не получишь. Как деловой человек, я зафиксировал убыток и пошел дальше. Не, я могу нажаловаться кругом, потрепать нервы, но от этого денег у работодателя не появится, а моё время стоит дороже.
valirus
0
valirus   05.01.2016 / 18:41   #    Ответить   
зафлудили тут.
принимаешь на работу сотрудника - значит берешь ответственность оплатить его работу. другого не дано.
органы и обязаны разбираться, почему у директоров дома на кипре, жены в 25 норке, сынуля в мерседес-кабриолете, а денег на зарплату у него нет.
нелена
0
нелена   06.01.2016 / 13:12   #    Ответить   
Проблема то в том, что не все идут жалобы писать на своего работодателя. Это априори ведет к ухудшении в отношениях потом. Чаще пишут подобные заявления те, кто находится  на грани увольнения или уже уволившиеся.
valirus
0
valirus   06.01.2016 / 15:19   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Проблема то в том, что не все идут жалобы писать на своего работодателя. Это априори ведет к ухудшении в отношениях потом. Чаще пишут подобные заявления те, кто находится  на грани увольнения или уже уволившиеся.


я тут читал, что в свое время в Германии никак не могли решить проблему оплаты проезда в электричках, что только не делали и контролеров куча, ну не платит народ и все. дак как решили, пару электричек остановили, всех зайцев вывели на перрон и расстреляли. Проблема решилась на века. Кто был в Германии знает, что как зайдут в автобус, без ума и памяти бегут за билетиком.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.01.2016 / 17:03   #    Ответить   
Хорошо, что народ не боится обращаться с жалобами на руководство. Глядишь и другие будут бояться и будут аккуратнее с выплатами. 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  32
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
27.02 / 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».