Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.01.2016 / 16:03
Погода в Тюмени: значительно потеплеет только к концу каникул

Наступивший январь суров по отношению к тюменцам. Все зимние забавы — катание на лыжах, коньках и санках — приходится откладывать на потом, в такую погоду только чай дома пить. Прогнозы синоптиков пессимистичны: в ближайшие дни если и потеплеет, то совсем чуть-чуть.

Сейчас в нашем городе -22 градуса, северо-восточный ветер дует со скоростью до 2 м/с. к ночи похолодает до -23. В понедельник, 4 января, ветер поменяет направление на восточное и увеличит скорость до 5 м/с. Днем ожидается -20 градусов, вечером — около -19, пойдет снег.

Снегопад продолжится утром во вторник. На 5 января одни метеосайты обещают -17 градусов, другие — до 22 градусов мороза. В любом случае погоду сделает менее комфортной северо-восточный ветер скоростью 3 м/с. В среду синоптики прогнозируют снег и -19 градусов в светлое время суток при северном ветре скоростью около 2 м/с.

В Рождественскую ночь снова начнет холодать. Днем 7 января будет ясно и морозно — 24 градуса ниже ноля. К вечеру столбик термометра опустится до отметки -25 градусов.

В пятницу, когда до конца каникул останется всего ничего, в Тюмени начнет теплеть. На следующие выходные синоптики обещают идеальную зимнюю погоду: до -10 градусов мороза днем и небольшой снег.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4153 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tymenezz
7
Tymenezz 03.01.2016 / 19:19 #
Да потеплеет по любому... Ближе к июню. :death:
Комментарии 6 Читать на форуме
Tymenezz
7
Tymenezz 03.01.2016 / 19:19 #
Да потеплеет по любому... Ближе к июню. :death:
агент Малдер
1
агент Малдер 03.01.2016 / 22:02 #
Потеплеет, как только я помою машину 
S-GT
1
S-GT 04.01.2016 / 08:47 #
Че ныть - в сибири живем! 
Никто нам тут, ближайшие 100, лет тропиков не обещает. Хочется короткой зимы - гоу на северный кавказ.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 04.01.2016 / 11:57 #
Это просто закон подлости - в каникулы хотелось погулять по лесу, покататься на коньках и плюшках - а в такую погоду - ничего из выше предложенного не хочется делать, ибо можно по обмораживаться.
Поэтому все сидят по домам или атакуют Кристалл и Леруа (была удивлена таким количеством покупателей в новогодние каникулы).
Александров Николай
За последние года зима слишком тёплая вот и привыкли, и 23-26 кажется холодом, это нормальная зимняя температура для Сибири, Я не думаю  если было-бы стабильно  -26  что некто-бы не пошёл гулять по лесу,кататься на лыжах итд... ведь лет 10 назад так и было, смеритесь господа и вперёд,  ( кто хочет, тот ищет  возможности,- кто не хочет причины)
SKVO113
1
SKVO113 06.01.2016 / 03:50 #
Александров Николай пишет:ведь лет 10 назад так и было,
Так было лет 50-60 назад в дни моего детства. Если при -28 занятия младших классов отменяли, то дома невозможно было усидеть. Насчет лыж врать не буду, но городские горки и катки без нас не обходились.