Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15993
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.01.2016 / 12:24
Тюменец со «спайсом» попался инспекторам ДПС

Инспекторы экипажа ДПС при проверке документов у водителя в Тюмени задержали молодого человека с наркотиками. При обыске у подозреваемого был найден пакетик со «спайсом».

Автомобиль Ford Focus был остановлен сотрудниками полиции днем, 2 января, на одной из городских улиц, сообщает УМВД России по г. Тюмени. Водитель и пассажир в ходе рядовой процедуры проверки документов заметно нервничали и вели себя вызывающе, чем и навели полицейских на подозрения. В итоге у пассажира, жителя Тюменского района 1992 года рождения, был найден небольшой сверток с подозрительным веществом, которое после проведенной экспертизы оказалось 3 граммами «спайса».

По законодательству такая масса наркотического вещества оценивается как крупный размер. Против подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Ранее молодой человек судим не был. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3307 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спайс, Наркотики, УМВД России по г. Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Allive
2
Allive 05.01.2016 / 12:46 #
Обыск без понятых?
364
0
364 05.01.2016 / 13:15 #
на кол нарика
oden
0
oden 05.01.2016 / 16:09 #
10 нарику выпишут счас.
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur 05.01.2016 / 16:45 #
Allive пишет:Обыск без понятых?
да, возможно, пассажир обосрался от страха и сам выдал. "Добровольно". 
Allive
0
Allive 05.01.2016 / 18:12 #
Что делать в такой ситуации людям, если они стали заложниками ментовского беспредела?
Буррито
0
Буррито 05.01.2016 / 19:06 #
Allive, какого беспредела еще?)
Дисбаланс
3
Дисбаланс 05.01.2016 / 19:10 #
По законодательству такая масса наркотического вещества оценивается как крупный размер.


По нашему законодательству все наркоманы идут по ч. 2 ст. 228 УК РФ (крупный размер), а все потому, что наши законодатели с дурости своей выставили веса в наркоте в десятых и сотых граммах как крупный. И в итоге, теперь, вес 1 дозы любого распространенного в употреблении наркотика идет как крупный размер.

Сейчас вообще ч. 1 ст. 228 УК РФ можно убрать за ненадобностью, это статья уже давно нерабочая.

Все колонии забили этими наркоманами, а не наркоторговцами, а теперь сидят в своих думах и думаю, как все исправить :DD
ngr_168507
0
ngr_168507 06.01.2016 / 06:51 #
Дисбаланс 
Все колонии забили этими наркоманами, а не наркоторговцами, а теперь сидят в своих думах и думаю, как все исправить :DD   - после колонии, начнут торговать...на руку ментам.ментов ведь жаба кусит...что лавэ от наркоты мимо них проходит!
 
Лето
1
Лето 06.01.2016 / 10:37 #
ngr_168507 пишет:что лавэ от наркоты мимо них проходит!
Зачем их обижаешь? Никогда мимо них не проходит )))).
Дисбаланс
0
Дисбаланс 06.01.2016 / 14:11 #
ngr_168507 пишет:ментов ведь жаба кусит...что лавэ от наркоты мимо них проходит!


Уже сто лет они этим не занимаются. Сейчас проще, выгоднее и чище либо "решать вопросы" - такой своеобразный - "решала", либо "крышевать" нормальный бизнес. Поймают дадут 2-3 года условно и свободен, с наркотой так не прокатит...

Да и если уж судить про то, что они взятки берут и не только они, да вообще все. То в большинстве своем, люди сами несут деньги, сами ищут выход на таких "решал". И во многих случаях, люди хотят "порешать" вполне законные вопросы, просто если пойти иначе, это могут не заметить, это могут упустить, это могут потерять, это может занять продолжительное время, а его нет и т.д. и т.п.
Т.е. криминала тут нет, просто они более тщательнее подходят к своим обязанностям. Хотя конечно это их работа они и так это должны делать, но не все в мире так - как бы хотелось