30 15311
1 12956
06.01.2016 / 09:36
Молодежная сборная России уступила финнам в финале МЧМ-2016

Молодежная сборная России по хоккею уступила финнам в финальном матче чемпионата мира 2016 года со счетом 3:4, заняв второе место в международном турнире.

Сборная России открыла счет в большинстве на пятой минуте матча. Автором шайбы стал Владислав Каменев с передачи Ивана Проворова и Максима Лазарева.

После двух периодов россияне продолжали вести с минимальным преимуществом, однако, в начале третьего тайма Патрик Лайне сравнял счет, записав на свой счет седьмую шайбу в этом чемпионате. Андрей Светлаков вновь вывел сборную России вперед после перехвата в средней зоне — 2:1. Тем не менее финны довольно быстро восстановили равновесие усилиями Себастьяна Ахо, а затем реализовать численное преимущество. Мико Рантанен с передачи Вилли Саарияви выводит сборную Суоми вперед — 3:2.

Россияне героическими усилиями за семь секунд до конца основного времени перевели игру в овертайм — команду спас Иван Проворов. Тем не менее в заключительных минутах игры финны все же вырвали победу. Шайбу забросил Каспари Капанен.

В матче за третье место нескольким часами ранее сборная США без особого труда разделалась над сборной Швеции со счетом 8:3, завоевав тем самым бронзовые медали.

Просмотров: 1403 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Чемпионат мира, Хоккей