Ресторан напротив гимназии — тюменский Родком негодует  25
29.11 / 16:29
    
6
декабря
07.01 / 18:22

В Тюменской области будет вещать радио РПЦ

В Тюменской области будет вещать радио РПЦ
Фото: официальный сайт радио «Вера»

Радиопроект «Вера», существующий при поддержке Русской православной церкви, начал вещать в Тюменской области. Право ретрансляции этого радиоканала в нашем регионе получила группа компаний «Дом Радио».

Круглосуточный радиоканал «Вера» — это новый для нашего региона радио-проект, осуществляющий вещание в ряде российских городов вот уже несколько последних лет. Существует он по благословению Русской православной церкви. Репертуар радиостанции весьма разнообразен: от классической музыки до исполнения притч, стихотоворений, от Светланы Сургановой до авторской песни. Среди программ — «Семейные истории» (истории личной жизни, не интересные желтой прессе, ведет Тутта Ларсен), «Библейские чтения», «Евангелие дня», «Имена милосердия» (о людях, посвятивших жизнь служению близким) и так далее.

Начало трансляции радио «Вера» в Тюмени запланировано на апрель 2016 года, сообщает пресс-служба Тобольской митрополии.

С 6 января 2016 года началось вещание православного радио «Вера» в следующих населенных пунктах: Заводоуковск 103,3 FM; Ишим 104,9 FM; Тобольск 98,3 FM; Аромашево 103,5 FM; Байкалово 105,5 FM; Бердюжье 103,2 FM; Большое Сорокино 102,7 FM; Викулово 103,6 FM; Голышманово 105,4 FM; Демьянское 102,6 FM; Ермаки 103,3 FM; Ингаир 103,2 FM; Исетское 102,9 FM; Казанское 100,2 FM; Нагорный 100,4 FM; Нижняя Тавда 101,2 FM; Новоалександровка 100,2 FM; Омутинское 102,6 FM; Сладково 103,2 FM; Упорово 106,8 FM; Черное 100,3 FM; Ярково 103,4.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
24
Ghost_SamuraY   07.01.2016 / 20:46   #    Ответить   
Я надеюсь прослушивание данного радио пока не будет являться обязательным? 
Махно
19
Махно   07.01.2016 / 22:14   #    Ответить   
Сегодня послушал Гундяева по ТВ, Купающийся в роскоши поп , в блистательном интерьере вещал что бедность это хорошо, предки жили ещё хуже и вы не гундите, и пальчик ещё так делал....Походу У Путина появился зам по пропаганде....

Просмотров: 3009 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Радио, РПЦ, Тюмень

 
 Комментарии  52  Читать на форуме  
AVaLAnche
5
AVaLAnche   07.01.2016 / 20:36   #    Ответить   
Тутта Ларсен на радио РПЦ 
миу_миу
4
миу_миу   07.01.2016 / 20:42   #    Ответить   
Интересно, а зачем?
Ghost_SamuraY
24
Ghost_SamuraY   07.01.2016 / 20:46   #    Ответить   
Я надеюсь прослушивание данного радио пока не будет являться обязательным? 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.01.2016 / 20:49   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Интересно, а зачем?
Это свободная страна. У вас есть деньги и возможности? Купите частоту, получите лицензию, организуйте радиоканал, наберите сотрудников и - вуаля !!! Радио "миу_миу" к нашим услугам !!! Слушай, тюменский народ ;)
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Я надеюсь прослушивание данного радио пока не будет являться обязательным?
Пока. А вот - пение Гимна России перед уроками становится обязательным. Такого не видел даже советский школьник. Брррррр....
миу_миу
0
миу_миу   07.01.2016 / 20:53   #    Ответить   
Сноуден-72, c моими то пристрастиями сначала закроют мою радиостанцию, а потом и меня.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.01.2016 / 20:57   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Сноуден-72, c моими то пристрастиями сначала закроют мою радиостанцию, а потом и меня.
Я выйду на одиночный пикет с плакатом !!! "Свободу Миу_Миу !!!
До первой машины (откуда там у вас тут, в Тюмени, приезжают?) постараюсь продержаться :cool2:
rpc
18
rpc   07.01.2016 / 21:07   #    Ответить   
mr_tank
7
mr_tank   07.01.2016 / 21:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Это свободная страна. У вас есть деньги и возможности?
деньги они сосут из бюджета
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.01.2016 / 21:19   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Это свободная страна. У вас есть деньги и возможности?
деньги они сосут из бюджета
Нехорошо как-то. Есть факты у вас? Церковь отделена от государства. Я никаких налогов НЕ плачу на любую религиозную конфессию.

Если у меня есть желание и возможность - я лично жертвую в храм или мечеть, равно и кришнаитам... Сейчас вот - общаюсь с буддистами на Алтае, интересные ребята. И места красивые.

Приведите пример расхищения государственного бюджета, или нецелевые расходы в сторону РПЦ.
Батьковна
8
Батьковна   07.01.2016 / 21:32   #    Ответить   
Сноуден-72, вот я сижу, и думаю - откуда у батюшек ДОРОГУЩИЕ немецкие внедорожники? На пожертвования? Одно знаю исключение - батюшка с моего подъезда. Лет 15 ездит на старёханькой Волге, а то и на велосипеде. Я никого не в чем не обвиняю, но что-то подозрительно, не считаете?  
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.01.2016 / 21:41   #    Ответить   
Батьковна пишет:Сообщение Сноуден-72, вот я сижу, и думаю - откуда у батюшек ДОРОГУЩИЕ немецкие внедорожники? На пожертвования? Одно знаю исключение - батюшка с моего подъезда. Лет 15 ездит на старёханькой Волге, а то и на велосипеде. Я никого не в чем не обвиняю, но что-то подозрительно, не считаете?
Нет. Простите, не считаю. Они тоже работают, впрочем, как и все вокруг. Здесь другая концепция, нежели у кришнаитов например. Но вообще - есть же и монахи, и монастыри, скиты. Вот у греков - есть пример, в Метеорах, на огромный храм на скале - всего один монах дивёт и работает. Я не считаю чужие деньги. Однако - я считаю свои. И, вот если кто-то имеет информацию, что деятели любой религии на территории РФ - поучают незаконно территории или финансирование за счёт государства, к которому они по Конституции не имеют никакого отношения, опубликуйте эту информацию или идите в Прокуратуру. Есть Законы. И соблюдать их надо всем, а не только курильщикам или родителям, водителям и проч.
андрей050473
2
андрей050473   07.01.2016 / 21:42   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Тутта Ларсен на радио РПЦ 
да :cool2: да :cool2: да :cool2: кто не знает происхождение её клички прочитайте наоборот :crazy:
Сноуден-72 пишет:Это свободная страна. У вас есть деньги и возможности?
и ты действительно считаешь страну свободной :facepalm: в то время когда все гранты были отданы гундяеву? :facepalm:
Сноуден-72
4
Сноуден-72   07.01.2016 / 21:46   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение
AVaLAnche пишет:Сообщение Тутта Ларсен на радио РПЦ
да :cool2: да :cool2: да :cool2: кто не знает происхождение её клички прочитайте наоборот :crazy:
Сноуден-72 пишет: Это свободная страна. У вас есть деньги и возможности?
и ты действительно считаешь страну свободной :facepalm: в то время когда все гранты были отданы гундяеву? :facepalm:
Я считаю, что ещё не всё потеряно. Если общество обсуждает, а мы это видим, и даже ещё можем участвовать в обсуждении, то - да. Пока часть свободы остаётся. Но это поле катастрофически сужается. Когда останутся кухни - наступит мрак до очередного кровопролитного потрясения.
андрей050473
1
андрей050473   07.01.2016 / 21:47   #    Ответить   
Доклад: больше всего президентских грантов получают РПЦ и евразийцы
21.12.2015, 09:10
Русская православная церковь является главным получателем президентских грантов для НКО, сообщает РБК со ссылкой на доклад Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР).

ЦЭПР проанализировал направление президентских средств с 2006 года, когда началась программа грантов.

Исследователи подчеркивают, что множество НКО за эти годы переориентировались на взаимодействие с властью вместо поиска средств за рубежом. После усиления контроля за зарубежным финансированием в 2013 году государство стало выделять значительно больше денег на гранты.

Крупные гранты начали выигрывать организации, «либо непосредственно подконтрольные Московскому патриархату, либо близкие РПЦ». Отмечается, что православные проекты, которые финансируются при помощи президентских грантов, поддерживают государственную риторику.

Всего на околоцерковные проекты в 2013–2015 годах выделили более 256 млн руб.

Кроме того, в ЦЭПР отмечают поддержку грантами евразийцев. «Евразийский союз молодежи» получил за два года 18,5 млн руб., Институт евразийских исследований – порядка 15 млн руб., фонд «Развитие евразийского сотрудничества» — более 6,5 млн руб.

Ранее стало известно, что байк-клуб «Ночные волки» получил президентский грант в 9 млн руб. на организацию детских новогодних елок.
SDL
8
SDL   07.01.2016 / 21:54   #    Ответить   
Сноуден-72, вы мне безумно нравитесь, вы даже круче Джаны, если верите, что у нас церковь от государства ничего не получает, и что у нас прокуратура решит по закону все вопросы:)
 
миу_миу
0
миу_миу   07.01.2016 / 21:59   #    Ответить   
Батьковна пишет:Сообщениевот я сижу, и думаю - откуда у батюшек ДОРОГУЩИЕ немецкие внедорожники?
вот сижу и думаю, почему вас занимает вопрос что у кого дорогущего есть? Не понимаю, почему бы среднестатистическому попу не ездить на продукции немецкого автопрома. Материальное - отдельно, духовное - отдельно.
korvine1980
0
korvine1980   07.01.2016 / 22:09   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
 
Церковь отделена от государства. Я никаких налогов НЕ плачу на любую религиозную конфессию. Приведите пример расхищения государственного бюджета, или нецелевые расходы в сторону РПЦ.
 а 300 сотрудников ФСО с кортежами за чей счет гуляют?)
Махно
19
Махно   07.01.2016 / 22:14   #    Ответить   
Сегодня послушал Гундяева по ТВ, Купающийся в роскоши поп , в блистательном интерьере вещал что бедность это хорошо, предки жили ещё хуже и вы не гундите, и пальчик ещё так делал....Походу У Путина появился зам по пропаганде....
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.01.2016 / 22:17   #    Ответить   
Послушайте - форумы это прекрасно. Почему эти вопросы не задаются на "прямых" линиях, на встречах с избирателями, на отчётно-выборных собраниях? Есть депутаты от округов и прочее... Не знаю.
Professor satch
10
Professor satch   07.01.2016 / 22:24   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПочему эти вопросы не задаются на "прямых" линиях, на встречах с избирателями, на отчётно-выборных собраниях?
Потому что их нет.Постановочный спектакль,где среди сотни шлюх один два приличных человека не считается.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   07.01.2016 / 22:27   #    Ответить   
Сноуден-72 а вы видели прямую линию по этому вопросу? Где? Я (верующая, кстати) подпишусь против.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.01.2016 / 22:34   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Сноуден-72, а вы видели прямую линию по этому вопросу? Где? Я (верующая, кстати) подпишусь против.
Скажите, а "прямые" линии организуют - агенты "госдепа", враги народа, сионисты, террористы, педерасты? Эти "прямые" линии организуют наши сограждане, соседи, друзья, коллеги, начальники, госслужащие... Почему ИМ никто не выговаривает свои претезии? Свита делает Короля.

Любая связь религиозных деятелей с Государством - в финансовом плане, в плане влияния на политический расклад в стране - порочит любую конфессию. Не будем идеализировать другие страны. Но - это уже ИХ проблемы, а нам надо решать свои.
Батьковна
0
Батьковна   07.01.2016 / 22:36   #    Ответить   
миу_миу, )))) Этот вопрос не сидит у меня в голове круглосуточно. Как не посмотришь новости - всё батюшка бухой на БМВ в кого-то въехал....оттуда и отпечаток в памяти. Однако смысла сей радиостанции не понимаю, как и Вы 
Батьковна
1
Батьковна   07.01.2016 / 22:45   #    Ответить   
Сноуден-72, Так и я чужие не считаю. Писала выше, но повторю - отпечатывается в памяти, как бухие батюшки на БМВ таранят другие машины. И да, я задавала подобные вопросы в прямой линии, НИКОГДА не публиковали, и не отвечали (хотя обещали, что каждое обращение будет рассмотрено). Вы мне жутко нравитесь, так что давайте не будем переходить на вражду  
Тчел2011
3
Тчел2011   07.01.2016 / 22:46   #    Ответить   
да пофиг на все это РПЦ. Есть, к сожаюлению, другой "бог" - бакс...и он, ....продолжает расти
KapitanTrololo
5
KapitanTrololo   07.01.2016 / 23:00   #    Ответить   
Тутта Ларсен на радио РПЦ

Пффф, надо было Шанг Цунга позвать. Серьезно, если бы мне кто-то 20 лет назад, после просмотра смертельной битвы, сказал что он примет православие и будет поздравлять нас с началом нового планетарного цикла, я бы ни за что не поверил :death:

Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.01.2016 / 23:27   #    Ответить   
Батьковна пишет:Сообщение Сноуден-72, Так и я чужие не считаю. Писала выше, но повторю - отпечатывается в памяти, как бухие батюшки на БМВ таранят другие машины. И да, я задавала подобные вопросы в прямой линии, НИКОГДА не публиковали, и не отвечали (хотя обещали, что каждое обращение будет рассмотрено). Вы мне жутко нравитесь, так что давайте не будем переходить на вражду
Ни слова о вражде.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   07.01.2016 / 23:30   #    Ответить   
Свита делает Короля.

Любая связь религиозных деятелей с Государством - в финансовом плане, в плане влияния на политический расклад в стране - порочит любую конфессию. Не будем идеализировать другие страны. Но - это уже ИХ проблемы, а нам надо решать свои.

Сноуден-72, да я так понимаю, что до эпохи нового царизма нам уже буквально несколько шагов осталось...
boris_81
2
boris_81   07.01.2016 / 23:33   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Эти "прямые" линии организуют наши сограждане, соседи, друзья, коллеги, начальники, госслужащие... Почему ИМ никто не выговаривает свои претезии?
Вот-вот, признавайтесь,  у кого на лестничной клетке живет такой организатор? Вы ему выговариваете? Регулярно напоминаете о том, что врать- нехорошо?Могу рассказать за себя. Некоторое время назад регулярно посещал департамент здравоохранения города для обслуживания одной специфичной, не особо нужной ит-железяки. Еще до феерического усекновения бюджетов, но сокращения под соусом объединения больничек-поликлиник шли уже тогда. Мне-то до этого на тот момент интереса никакого не было, но разговоры между сотрудниками я слышал и нередки были мнения типа "какого хрена эти дебилы наверху делают, как народ теперь будет теперь без этого отделения в таком-то районе, что по телефонам отвечать по 20 раз разгневанным бабулькам?"В общем, все всё понимают. Просто на мнение народа плюют, ибо народ, традиционно для нашей страны, безмолвствует. Нет у народа традиции свои чаяния доводить до царя иными средствами, как через очередной "бессмысленный и беспощадный". 
oden
0
oden   08.01.2016 / 01:09   #    Ответить   
Благая весть. Удачи и успехов замечательному проекту. С Рождеством!
андрей050473
4
андрей050473   08.01.2016 / 01:25   #    Ответить   
Благая весть. Удачи и успехов замечательному проекту. С Рождеством!

ну ну... прям вижу как в скорой вместо шансона играет...
Alex Al-der
2
Alex Al-der   08.01.2016 / 01:50   #    Ответить   
Я так понимаю, что недовольствами по поводу данной радиостанции себя изводят в основном атеистически настроенные граждане. Мне вот, как верующему, совершенно плевать на любые религиозные СМИ, т.к. на моё сознание и мировоззрение они повлиять не в состоянии (то о чем так "пекутся" многие "обеспокоенные" граждане). РПЦ сейчас - это не только свечные заводики, но и огромная структура, включающая в себя производственные и торговые предприятия, СМИ и даже подразделения, управляющие недвижимостью. Эта жалкая радиостанция - капля в море в экономике РПЦ
Kenny
0
Kenny   08.01.2016 / 10:32   #    Ответить   
Alex Al-der, ты верующий? Во что? Лицемеришь, как и многие "верующие и неверующие".
SKVO113
17
SKVO113   08.01.2016 / 10:34   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Они тоже работают, впрочем, как и все вокруг.
Чем они работают? Языком? Простите уважаемый, в детстве и юности довелось жить в одном дворе с глубоко верующими, дед у них был руководителем церкви (молельного дома). Любая церковь, как и РПЦ, отрицает всякую цивилизацию, в том числе и радио, и ТВ и прочие блага  (от лукавого). Детям из верующих семей запрещалось слушать радио, смотреть ТВ, ходить в кино. Они были забиты и бесправны. Это как же должен  был измениться МIР, чтобы церковь начала пользоваться всеми средствами пропаганды, в том числе и интернетом?  Попы кричали, что в библии писано, что полетят по небу железные птицы, земля окутается проволочной сетью, и брат пойдёт на брата, а сын на отца. Вот так приучали людей к вере. Я не выдумала, это было на самом деле. Но хотя бы никто никого силой не тащил в церковь, даже в секту принимали не каждого встречного, проверяли человека, насколько ему можно доверять. А сейчас людям пудрят мозги разжиревшие на пожертвованиях попы и дьячки, у которых есть всё - машины, яхты, виллы. Призывают людей смириться и верить неистово в то, о чем сами имеют смутное представление. Библия давно уже переписана под новые  догмы. Хотят из людей сделать зомби, ничего не соображающих и не понимающих. Такими удобнее управлять.     
zapad
1
zapad   08.01.2016 / 13:03   #    Ответить   
А чего все так всполошились то? Не хотите не слушайте.
Денница
2
Денница   08.01.2016 / 13:15   #    Ответить   
Цель у церкви одна -"Паааадай на храмушек!"
Церковь призвана оболванив объединить народ, воскормиться, дать всем ценные указания. и :death: зайти во власть.
Собственно большинство религий и держат эту марку.
Только коммунисты - под лозунгом религия опиум для народа ликвидировали церкви.
И не надо тут про попов которые служат людям, большинство попов служат церкви и по таксе.
Махно
1
Махно   08.01.2016 / 13:35   #    Ответить   
oden
0
oden   08.01.2016 / 14:10   #    Ответить   
Радио ещё не начало работу, а уже жгет многих, судя по комментариям. Хорошо!
Нафанаил
3
Нафанаил   08.01.2016 / 14:34   #    Ответить   
Я так полагаю скоро это радио будет во всех радиоприемниках - надо только начать передавать в прямом эфире пробки и ментовские засады - после озвучивания засад даже еретики и атеисты станут слушать это радио внимательно))))
Осенний дождь
0
Осенний дождь   08.01.2016 / 16:58   #    Ответить   
Изображение
Сингапур
1
Сингапур   08.01.2016 / 19:09   #    Ответить   
согласен с "западом". кому не угодно то? хочешь слушай, хочешь - нет. я вот "радио дача" не слушаю, и простят меня братья-мусульмане, татарские передачи по Тв не смотрю. но и вопросов у меня не возникает зачем они нужны и на какие деньги создаются
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.01.2016 / 19:42   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Alex Al-der, ты верующий? Во что?
В Бога. В Высшую Силу, если так будет проще.
Kenny пишет:Сообщение Лицемеришь, как и многие "верующие и неверующие"
Исходя из классического определения лицемерия, нет.С удовольствием отвечу на другие ваши вопросы :)
андрей050473
1
андрей050473   08.01.2016 / 19:57   #    Ответить   
(истории личной жизни, не интересные желтой прессе, ведет Тутта Ларсен)

и да только сейчас увидел ошибку правильно пишется Тута ЛарсАн, при чтении в обратном порядке её кликуха....
интересно это их гимн будет?
E-Not
0
E-Not   09.01.2016 / 14:12   #    Ответить   
а что рекламируют по этому каналу? таблетки на все случаи жизни или молитвы?
Антохин
0
Антохин   11.01.2016 / 11:32   #    Ответить   
E-Not пишет:Сообщение а что рекламируют по этому каналу? таблетки на все случаи жизни или молитвы?
sobesednik.ru/obshchestvo/20151209-tekst-dnya-molitva-putinu
К тебе, Владимир Благоверный, дерзаю вознести свой глас,

очисть меня от всякой скверны, услышь меня в сей скорбный час.

Прими теплейшие моленья, мой дух от зол и бед избавь,

пролей мне в сердце умиленье, на путь спасения наставь.

Не буду чужд твоей я воли, готов для Бога все терпеть;

будь мне опорой в горькой доле, не дай в печали умереть.

Ведь ты защитник всех несчастных, родной молитвенник за нас!

О, помоги, когда ужасный услышу судный Божий глас, когда закроет вечность время,

звук трубный мертвых воскресит, и книга совести все бремя грехов моих изобличит.

Святой России ты награда! К тебе молюся всей душой.

Апостол наш Петрова града, умилосердись надо мной!

Офтопик:
Самый смак в том, что молитвы, обычно, направлены к уже усопшим святым, а тут на тебе, Владимир Владимирович жив, здоров, а ему молитву пишут! :facepalm:Или погодите-ка...

nif-nif
0
nif-nif   12.01.2016 / 10:05   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение да я так понимаю, что до эпохи нового царизма нам уже буквально несколько шагов осталось...


fortunkina_mama, Ещё года два назад за самодержавие стояли только протоиреи Чаплин и Смирнов. Я, как их предложения увижу, прям вздрагивала Сейчас потихоньку ширится-растёт заболевание. Но я смотрю на это философски: такой царь, как Александр Третий, не пряник, но Сталин более хужее.
jizer
1
jizer   13.01.2016 / 10:49   #    Ответить   
Че еще за радикальное православие началось.
Наличие этого радио оскорбляет мои чувства веры. Верую в отсутствие бога. А следовательно это оскорбление чувств верующих, тоесть моих. На кого жаловаться? Требую наказание зачинщика в полной мере по 148 УК РФ !!!


В курсе кто, когда уже сделают исламистское радио ?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.01.2016 / 10:55   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщениестояли только протоиреи Чаплин и Смирнов
И вот - Чаплин разжалован. Мммм... как быть? Кому верить? А, может быть - просто верить в Бога? А не около-религиозным деятелям?
jizer
0
jizer   13.01.2016 / 12:52   #    Ответить   
zapad пишет:Сообщение А чего все так всполошились то? Не хотите не слушайте.
А потому что, дружок, в современном мире, это считается ярко выраженной дискриминацией остальных слоев населения. Скрытое навязывание религии, что запрещено в РФ. Если делать религиозно направленное радио, то для всех религий, одновременно. Вдруг моя религия веры в макаронного монстра не позволяет мне слушать православное радио, почему я обязан брать на себя грех когда вынужден слышать его при поиске радиочастот? Религия дело слишком тонкое. Она должна оставаться при каждом человеке, и не нужно делать из него публичное шоу. Слушать его придётся, как минимум при поиске, я уже молчу про PTY и AF, это тебе не интернет, где ты можешь не заходя на страницу AAA.com попасть сразу на BBB.ru введя нужный тебе адрес или выбрав его из каталога либо поисковика.
nif-nif
1
nif-nif   13.01.2016 / 17:54   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение  А, может быть - просто верить в Бога?


Может быть. Вера -- глубоко личное дело каждого. А государство у нас светское. Материально оно должно поддерживать реставрацию храмов, которые являются памятниками культуры. Всё остальное, ИМХО, должно осуществляться на пожертвования.
no matter
0
no matter   13.01.2016 / 18:03   #    Ответить   
Интересно, там с утра тоже будут врубать 40 раз "Отче наш"? :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.01.2016 / 09:13   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение А, может быть - просто верить в Бога?
Может быть. Вера -- глубоко личное дело каждого. А государство у нас светское. Материально оно должно поддерживать реставрацию храмов, которые являются памятниками культуры. Всё остальное, ИМХО, должно осуществляться на пожертвования.
Согласен.
no matter пишет:Сообщение Интересно, там с утра тоже будут врубать 40 раз "Отче наш"? :death:
А кому какая разница? Это уже дело самих верующих ДАННОЙ конфессии. Хоть сто сорок. Есть куча каналов эфирного радио. Были бы пальцы да пульт (панель) управления. Или кого-то приговором суда заставили слушать именно ЭТУ частоту?


Другие новости рубрики «Общество»

Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  5
Сегодня в 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Сегодня в 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Сегодня в 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  15
Сегодня в 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  4
Сегодня в 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой