Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15124
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12824
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.01.2016 / 10:10
Тюменские школы перейдут на первую смену

Федеральная программа по созданию новых мест в общеобразовательных школах стартовала в 2016 году. В ее цели входит ликвидировать за 10 лет в школах вторую и третью смену, а также перевести детей из зданий с высокой степенью износа в новые.

В Тюменской области к реализации программы готовы, сообщил директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер. «Программа амбициозная, она похожа на ту, что реализовывалась в сфере строительства детских садов. Мы будем продолжать строить и за областной счет, но очень хорошо, что нагрузка на областной бюджет может быть поделена с федеральным», — отметил Алексей Райдер.

Первоначально каждый регион получит субсидию на выкуп одного здания наполняемостью не менее 900 человек. К середине 2016 года будет разработан перечень типовых проектов школ с учетом всех самых современных требований.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5506 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Образование, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Слонопотам
10
Слонопотам 08.01.2016 / 13:01 #
только жить в эту пору прекрасную, увы, не придется ни мне, ни тебе ... (Некрасов)
Cерый
5
Cерый 08.01.2016 / 17:44 #
Рожать перестанут, как раз через 10 лет только на первую смену и наберут.
Комментарии 14 Читать на форуме
Слонопотам
10
Слонопотам 08.01.2016 / 13:01 #
только жить в эту пору прекрасную, увы, не придется ни мне, ни тебе ... (Некрасов)
Cерый
5
Cерый 08.01.2016 / 17:44 #
Рожать перестанут, как раз через 10 лет только на первую смену и наберут.
андрей050473
1
андрей050473 08.01.2016 / 19:52 #
ребенок уже 3 года подряд со второй, крайне не удобно.... 
Bath
1
Bath 08.01.2016 / 20:20 #
Со второй то это ладно... в Антипино учатся в 3 смены. Особенно доставляет средняя - с 11 до 17
Faisqueue
0
Faisqueue 08.01.2016 / 23:51 #
Bath пишет:в Антипино учатся в 3 смены
Ого! А первая во сколько начинается? Сам когда-то учился в антипинской школе, учились в 2 смены, первая начиналась с восьми утра 
юка
3
юка 09.01.2016 / 13:37 #
если как в детских садах, то будет по 45 человек в классе, как было у нас в садике
E-Not
0
E-Not 09.01.2016 / 15:22 #
Офтопик:
Cерый пишет:Рожать перестанут, как раз через 10 лет только на первую смену и наберут.

андрей050473 пишет:ребенок уже 3 года подряд со второй, крайне не удобно.... 

 
так и подмывает спросит: А жена вкурсе что у вас уже третий ребенок от другой
Cерый
2
Cерый 09.01.2016 / 20:46 #
E-Not, я несколько раз перечитал, но так ничего и не понял :?
E-Not
0
E-Not 09.01.2016 / 21:10 #
Cерый, согласно вашему посту проблема с рождаемостью, а если считать , что следующий пост тоже о рождаемости , то совсем другой смысл получается (три года подряд ребенок был от другой у Андрея). В общем каламбур такой ...
андрей050473
0
андрей050473 10.01.2016 / 14:46 #
E-Not, :D
Всё гораздо прозаичнее 2,3,4 ходим со второй.



Добавлено спустя 40 секунд:  

Школа сорок последняя
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 11.01.2016 / 08:16 #
А мне нравилось со второй смены учиться. хоть поспать можно было :)
 
Антохин
0
Антохин 11.01.2016 / 11:23 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение А мне нравилось со второй смены учиться. хоть поспать можно было :)
Зато после первой смены много свободного времени.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 11.01.2016 / 11:31 #
Антохин, часть из которого один пень уходила на сон :)
Kusto
0
Kusto 11.01.2016 / 14:15 #
Ghost_SamuraY пишет:поспать :)
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение  сон :)
ну это уж как говорится - у кого что болит.... :) :) Сам после первой смены убирал снег во дворе (свой дом) или дул в лес кататься на лыжах, осенью, весной тоже было полно дел в огороде... Зато после второй смены было удобно по дороге домой обжимать одноклассниц...Конечно, вторая смена совсем неудобна, но решат эту проблему опять за счет укрупнения классов. как раз и на учителях сэкономят...