Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22148
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18721
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.01.2016 / 13:05
Тюменские врачи подвели итоги года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Тюменцев с факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, выявленных в ходе диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, внесли в регистр для диспансерного наблюдения. На конец третьего квартала прошлого года было более 615 тысяч человек.

В Тюменской области функционирует 12 Центров здоровья для взрослого населения, 3 Центра здоровья для детей и 4 мобильных Центрах здоровья. Проведение комплексных осмотров в Центрах здоровья осуществляется в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, за 11 месяцев 2015 года в Центрах здоровья Тюменской области проведено 84 750 комплексных осмотров, из них осмотрено 19 197 детей. В этих медицинских учреждениях стали активнее применять современные технологии диагностики и лечения острой сосудистой патологии. Например, компьютерная томография выполняется в 100 процентах случаев в течение первых 24 часов с момента поступления больного с острым нарушением мозгового кровообращения в стационар. При этом у 92 процентов больных обследование проходит в первые 40 минут поступления. В первые 24 часа госпитализируются до 80 процентов больных с острым коронарным синдромом и 95,5 процентов больных с острым нарушением мозгового кровообращения. При лечении пациентов с острым инфарктом миокарда внедряется практика тромболитической терапии на догоспитальном и госпитальном этапах.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1586 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Медицина, кардиология, Здоровье
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Vanya.Ivanov
0
Vanya.Ivanov 08.01.2016 / 13:40 #
В чем собственно речь? При работе с ОКС тромболитическая терапия должна применятся если нет возможности делать экстренную операцию по восстановлению кровотока в рентгеноперационной, а если в городе 2 центра в которых работают эти операционные, то говорить от тромболитиках просто некорректно, если не преступно.
364
0
364 08.01.2016 / 16:13 #
Тюменские врачи-молодцы!
дай бог им здоровья и много денег
агент Малдер
1
агент Малдер 08.01.2016 / 22:36 #
Vanya.Ivanov, если ставят стент, разве тромб растворять не нужно ? 
Kazalef
1
Kazalef 09.01.2016 / 00:10 #
Ни чего не понял из терминов!! Я знаю только, что в июле обратился в поликлинику с жалобами на сердечко, сказали, да норм все!! Иди гуляй, больше отдыхай. В сентябре брякнул инфаркт и это в 33 года :(
VeT
0
VeT 09.01.2016 / 00:29 #
мне про тромболизис не нравится слово внедряется - его делают уже больше 7ми лет в Тюмени . Метализе оправдан в отдаленных районах. Да и 615 000 человек с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями... Быть может речь о районе?
Vanya.Ivanov
0
Vanya.Ivanov 09.01.2016 / 12:14 #
Если ставят стент то тромболитическая терапия не применяется.