Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21774
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18421
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.01.2016 / 08:09
В ЛДПР предложили похоронить Ленина по-христиански
Фото: novayagazeta-ug.ru

Депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев предложил похоронить Владимира Ленина согласно христианским традициям. Об этом парламентарий заявил в интервью «Русской службе новостей».

«Хватит заниматься безобразием. Прошло сто лет. У нас есть решение 2-го съезда Советов от 26 января 1924 года. В нем был поставлен вопрос о захоронении. А говорить, что его захоронили, не стоит. Даже по православным канонам — я не считаю, что Ленин сегодня захоронен. И в сердце России у нас могила, где лежит труп — это неправильно. Пора это прекратить», — заявил Сухарев.

По мнению депутата, на месте мавзолея можно было бы открыть музей. Парламентарий предлагает пересмотреть законопроект о перезахоронении Ленина, который был отклонен думским большинством в 2004 году. Этот вопрос, как утверждает Сухарев, будет рассматриваться на следующей сессии нижней палаты российского парламента.

Вопрос выноса тела из мавзолея неоднократно поднимался общественностью и политиками. Во время ремонта в сооружении, который проходил с сентября 2012 года по май 2013 года, ряд депутатов от ЛДПР настаивали на том, чтобы саркофаг вынесли и не заносили обратно.

Тело Ленина было захоронено в мавзолее на Красной площади в 1924 году. Первоначально, саркофаг хранился во временных деревянных сооружениях. В 1930 году был возведено современное здание мавзолея по проекту архитектора Алексея Щусева.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1035 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ленин, ЛДПР
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY 11.01.2016 / 08:18 #
предложение "похоронить Ленина по христиански" звучит столь же нелепо, как "кремировать патриарха Кирюшу"
Nikolay.Kogut
5
Nikolay.Kogut 11.01.2016 / 09:41 #
Так в церквях мощи вполне по христиански лежат и никто их в землю не закапывает, вот пусть в церкви коммунизма лежат мощи святого Ленина. Всем в назидание.
Комментарии 26 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY 11.01.2016 / 08:18 #
предложение "похоронить Ленина по христиански" звучит столь же нелепо, как "кремировать патриарха Кирюшу"
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 11.01.2016 / 09:06 #
Давно пора !
Fluder
0
Fluder 11.01.2016 / 09:27 #
Хватит над останками издеваться, похоронить, согласно традиции!
lefa
1
lefa 11.01.2016 / 09:28 #
Похоронить его нужно, согласна. Но, по-христиански (что подразумевает - в соответствии с канонами церкви) похоронить главного атеиста страны Советов - это абсурд!
krorus
0
krorus 11.01.2016 / 09:32 #
котэ не чего делать он выдвигает инициативу...
андрей050473
1
андрей050473 11.01.2016 / 09:38 #
Всё таки не скучно у нас в стране...
Nikolay.Kogut
5
Nikolay.Kogut 11.01.2016 / 09:41 #
Так в церквях мощи вполне по христиански лежат и никто их в землю не закапывает, вот пусть в церкви коммунизма лежат мощи святого Ленина. Всем в назидание.
FullChaos
3
FullChaos 11.01.2016 / 10:04 #
Nikolay.Kogut пишет:Так в церквях мощи вполне по христиански лежат и никто их в землю не закапывает, вот пусть в церкви коммунизма лежат мощи святого Ленина. Всем в назидание.

Верно подмечено. Эти трупы старых вождей еще и по стране с показом возят.
Эпля
1
Эпля 11.01.2016 / 10:21 #
Давно пора труп то закопать.
I/Iлья
0
I/Iлья 11.01.2016 / 10:51 #
lefa пишет:Сообщение Похоронить его нужно, согласна. Но, по-христиански (что подразумевает - в соответствии с канонами церкви) похоронить главного атеиста страны Советов - это абсурд!

Не абсурд. Отпевание это прошение господа упокоить душу раба его. Даже если по жизни он сошел с пути праведного. Похоронить надо.
Gosha
3
Gosha 11.01.2016 / 10:53 #
Во-первых - это уже давно не труп, а кремированные кости. Во-вторых - мавзолей имеет большое научное значение. За 90 лет проведено множество научных экспериментов в области кремирования, анатомии человека и т.д. Чтобы не будоражить общественность - об этом молчат. Ни в одной стране мира нет более давнего кремированного тела.
Так что вопрос о захоронении двояк.
 
 
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 11.01.2016 / 11:01 #
Архаизм,однозначно похоронить . 21 век на дворе... 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 11.01.2016 / 11:04 #
Тоже считаю что надо эту мумию надо отправить в топку..там и праха то не будет пшик и все.
FullChaos
0
FullChaos 11.01.2016 / 11:18 #
Вы через забор в кремлевские церкви загляните - там пройти негде, все гробами заставлено.
Предлагаю кремировать.
нелена
0
нелена 11.01.2016 / 11:18 #
У той же кремлевской стены утроено кладбище. Туда пусть и Ленина отправят. Просто по-человечески
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 11.01.2016 / 11:23 #
у меня интересней предложение есть. тех кто ЗА кремлевской стеной переместить ПОД кремлевскую стену.
no matter
0
no matter 11.01.2016 / 11:49 #
Nikolay.Kogut пишет:Сообщение Так в церквях мощи вполне по христиански лежат и никто их в землю не закапывает,


В церквях мощи лежат ниже уровня земли. А так, да, никогда не понимал, откуда вся эта некрофилия берется - любование трупом умершего человека. Если, как говорят, ради памяти, то дел этот человек (Ульянов В.И.) натворил столько, что его не скоро позабудут.
zlay
0
zlay 11.01.2016 / 13:54 #
предлагаю перенести мавзолей в его родной город Ульяновск..станет символом города,туристов привлекать будет...пусть эксперимент продолжается по хранению..земляки может и гордиться будут..
да и там кстати целая стена с урнами и её тоже нужно убрать,всех захороненных перезахоронить в пантеоне славы,если они конечно заслужили,каждую кандидатуру рассматривать индивидуально...
Kazalef
0
Kazalef 11.01.2016 / 13:55 #
Таки вопрос все же, а он то не евреем ли случайно был, так тогда наверно не по православным канонам уж тогда.?
Виталий М.
3
Виталий М. 11.01.2016 / 14:13 #
Самый жизненно важный для россиян вопрос поднимает депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев. Это, конечно, не вопрос падения ВВП России, падения реальных доходов россиян и увеличения нищих. Это мелочи. Каждый истинный ЛДПР-овец просыпается с мыслью о том, что до настоящего время не похоронен Владимир Ильич.
FullChaos
0
FullChaos 11.01.2016 / 14:23 #
no matter пишет:
Nikolay.Kogut пишет:Сообщение Так в церквях мощи вполне по христиански лежат и никто их в землю не закапывает,


В церквях мощи лежат ниже уровня земли.

а возят их из города в город по секретным РПЦшным веткам метро.
Смешарик
0
Смешарик 11.01.2016 / 14:40 #
с погребение Ленина приведет Россию на новый уровень развития,так предсказывали провидцы в один голос на протяжении столетия.и Дело не в том был ли Ленин атеистом,не важно на самом деле,каждый из нас должен быть погребен,не чего мертвым делать среди живых.
no matter
0
no matter 11.01.2016 / 14:43 #
FullChaos, аттракционы по городам устраивают с фрагментами мощей, целиком тела никогда не возили. Исключение было только с Лениным, когда его в войну из Москву в Тюмень перевезли. Но так ему и надо, пускай на том свете вертится, успокоения не находит. За что боролся, на то и напоролся :death:
zlay
2
zlay 11.01.2016 / 14:46 #
Смешарик пишет:Сообщение с погребение Ленина приведет Россию на новый уровень развития,так предсказывали провидцы в один голос на протяжении столетия.и Дело не в том был ли Ленин атеистом,не важно на самом деле,каждый из нас должен быть погребен,не чего мертвым делать среди живых.


чего-чего? ты там что битву экстрасенсов пересмотрел что ли? мертвых он увидел среди живых!!! иди уроки учи!!!



Добавлено спустя 53 секунды:  

лежит себе и лежит дядька..никого не трогает...
nif-nif
1
nif-nif 11.01.2016 / 15:33 #
Любимая забава жириновцев, этот скелет из шкафа доставать. Надеются, что пошлют по ленинским местам - в Лондон там или в Цюрих. Но вряд ли пошлют. Поднапрягли бы фантазию и тему "для покричать" новую изобрели..
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 11.01.2016 / 18:27 #
Опять очередной высер чтобы привлечь к себе внимание! В той же злосчастной Америке давно бы уже такие бабки бы делали на туристах и на мумии и на мавзолее, а у нас только снести, убрать, забыть и обоср***ся в результате!