Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20742
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17545
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.01.2016 / 11:23
Тюменцы по пути на работу обратили внимание на отключенные фонари

Жители Тюмени, добираясь сегодня утром на работу, заметили, что в девятом часу утра перестали работать уличные фонари. При этом светофоры работали, свет в домах горел, были отключены лишь мачты освещения на дорогах.

Тюменцы уже успели поругаться в Twitter и других социальных сетях, отметив, что пришлось добираться до работы в темноте.

В пресс-службе ПАО «СУЭНКО» между тем прокомментировали, что никаких внештатных ситуаций в работе уличного освещения не было. Фонари уличного освещения автоматически отключаются в 8:20 утра и затем точно так же включаются в пять часов вечера.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1971 | Версия для печати
Читайте новости по темам: СУЭНКО, Наружное освещение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
gorodovoy
0
gorodovoy 11.01.2016 / 11:57 #
Да врёт СУЭНКО))))))))))))
В Крым нашу энергию отправили поди, вот и фонари не горят))))))))))))))))))))))
povich
0
povich 11.01.2016 / 12:05 #
gorodovoy, если что, в Крыму наружное освещение не включают ради общей экономии.  Только вернулись - разница очень заметна)))
Антохин
2
Антохин 11.01.2016 / 12:06 #
gorodovoy пишет:Да врёт СУЭНКО))))))))))))В Крым нашу энергию отправили поди, вот и фонари не горят))))))))))))))))))))))
А может всё-таки лично Обама со своими госдэпами украли? 
no matter
1
no matter 11.01.2016 / 12:06 #
В пресс-службе ПАО «СУЭНКО» между тем прокомментировали, что никаких внештатных ситуаций в работе уличного освещения не было. Фонари уличного освещения автоматически отключаются в 8:20 утра и затем точно так же включаются в пять часов вечера.
Сейчас 12:02 снегопад−10 °C днём −10 вечером −10Восход: 09:11Закат: 16:18
То есть выключать фонари за час до восхода солнца и включать через час после заката в СУЭНКО считают нормальным? :note:
povich
0
povich 11.01.2016 / 12:19 #
no matter, график отключения определяют не в СУЭНКО. 
LoL-85
0
LoL-85 11.01.2016 / 12:21 #
Мне тоже сразу бросилось в глаза, но пробка на Мельникайте светилась так, что наверно было видно из космоса, поэтому проблем нет. К слову сказать, было уже не совсем темно, начинало светать, может фотоэлементы уже сработали. Просто до каникул, срабатывало ровно в 9, отвыкли немножко.
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur 11.01.2016 / 12:27 #
no matter пишет:
В пресс-службе ПАО «СУЭНКО» между тем прокомментировали, что никаких внештатных ситуаций в работе уличного освещения не было. Фонари уличного освещения автоматически отключаются в 8:20 утра и затем точно так же включаются в пять часов вечера.
Сейчас 12:02 снегопад−10 °C днём −10 вечером −10Восход: 09:11Закат: 16:18
То есть выключать фонари за час до восхода солнца и включать через час после заката в СУЭНКО считают нормальным? :note:
Да всем подобным организациям полный аудит бы не повредил...
no matter
0
no matter 11.01.2016 / 13:06 #
povich, тогда бы так писали в своем ответе: ""ребята, нам как скажут, так мы и делаем." Уже прошлой осенью обратил внимание, что фонари вечером стали включать не в сумерки, как обычно, а когда уже ни зги не видать. Очень приятно ехать в это время на машине и ожидать, откуда на тебя кинется пешеход. Зато какая экономия!!! :down:
bigfoot_tmn
2
bigfoot_tmn 11.01.2016 / 14:30 #
news пишет:Фонари уличного освещения автоматически отключаются в 8:20 утра
" Автоматически" это - по датчику освещенности, а в "8-20 утра" это - директивно. Зашли бы в ближайший магазин электротоваров, что-ли.
no matter
1
no matter 11.01.2016 / 14:47 #
bigfoot_tmn, так уже написали, что СУЭНКО никакого отношения к включению/выключению света не имеет. Когда в Москве темнеет, тогда и у нас свет включают. Думаю, это сделано по инициативе Медведева, чтобы чиновникам и населению быть ближе к Москве ;)
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 22.01.2016 / 15:59 #
no matter пишет:Сообщение bigfoot_tmn, так уже написали, что СУЭНКО никакого отношения к включению/выключению света не имеет. Когда в Москве темнеет, тогда и у нас свет включают. Думаю, это сделано по инициативе Медведева, чтобы чиновникам и населению быть ближе к Москве ;)
Нет, я точно не знаю кто отключает уличное освещение, но думаю время выбирается от нагрузки в электросетях: как заводы и офисы начинают оживать (потреблять ЭЭ), так уличное освещение и вырубают, чтобы обеспечить новые нагрузки.