Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18513
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.01.2016 / 17:28
С 1 по 10 января с улиц Тюмени вывезено 167 тысяч кубометров снега

В новогодние праздничные дни дорожная техника в Тюмени работала круглосуточно. За 10 дней с улиц города было вывезено 167 тысяч кубических метров снега. Об этом сообщил специалист 1-й категории департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Алексей Смышляев.

«При получении информации от метеослужб о погодных условиях, при которых возможно образованием гололеда, производится предварительная обработка улично-дорожной сети противогололедными материалами, — объяснил Алексей Юрьевич. — Это необходимо, чтобы снег оставался рыхлым, что исключает образование снежного наката. Если снегопад продолжается, то выполняется следующая операция — обработка свежевыпавшего снега, после чего производится сгребание снега с проезжей части. И последний этап уборки — его вывоз на снежный полигон. В случае, когда температура наружного воздуха опускается ниже 20 градусов, применение реагентов нецелесообразно, поэтому во время прошедших праздничных каникул на улицах города мы использовали отсев гранитной крошки. Техника работала в круглосуточном режиме. На уборку выходило порядка 200 единиц техники в смену».

Плановым содержанием проезжей части и тротуаров на мостах и путепроводах города Тюмени занимается муниципальное бюджетное учреждение «Тюменьгормост».

«Мы приступили к работе уже 1 января. Уборка снега и его вывоз осуществлялся согласно технологической карте. Экстремальных ситуаций в праздничные каникулы не зафиксировано. В случае необходимости выводилась дополнительная техника. В качестве противогололедного материала используем отсев. Прометание спусков и подъемов на мосты осуществляется с 4 до 6 часов. Также за каждым путепроводом закреплены дворники, которые в случае выпадения снега в ночное время выходят на расчистку рано утром и в течение дня. Мы следим, чтобы при подходе к проезжей части на дороге не образовывался накат и ледяная корка. Несмотря на холодную погоду, работа осуществлялась в плановом режиме. Простоя техники не зафиксировано», — рассказал ведущий инженер компании Артем Кретов.

Специалисты заверили, что службы к снегопадам готовы.

Пресс-служба администрации города Тюмени напоминает, что у горожан теперь тоже есть возможность контролировать процесс уборки снега. На портале «Тюмень — наш дом» работает удобный сервис, показывающий в режиме реального времени количество работающей техники подрядных организаций, ее виды и маршруты движения (http://glonass.tyumen-city.ru/snow/main).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1127 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Уборка снега, Дорожные работы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Марина1962
1
Марина1962 11.01.2016 / 20:42 #
Вот нифига не заметно. На обочинах Холодильной лежат СУГРОБИЩИ. Проездная часть сокращена чуть ли не вполовину. 50 лет ВЛКСМ - тоже самое. Орджоникидзе, то же самое... Полевая - то же самое...
ryan
1
ryan 11.01.2016 / 20:55 #
снега то в праздники почти не было, о какой вывозке идёт речь?? даже старый с прошлого года лежит ещё сгребённый по краям дороги.
Сергей949017
0
Сергей949017 11.01.2016 / 22:24 #
Видимо речь идет ,о центральной улице...., так как чуть левее/правее..... ну как буд то не убирали
--
Марина1962
0
Марина1962 11.01.2016 / 22:54 #
Самое интересное, что на повороте направо с Республики на Холодильную прямо на углу лежит огроменный сугроб чуть ли не на половину улицы - на самом углу. А если если переезжаешь Республику с Холодильной - из-за этого сугроба ЛЕЖАЛОГО снега приходится чуть ли не в соседний ряд перестраиваться. Стыдобище. Я бы такого специалиста, который так рапортует - с лопаткой бы да на этот угол... надолго бы пропала охота так рапортовать.

Поворто с 50 лет ВЛКСМ на Холодильную - нет двух рядов, один ряд занимает полноценный сугроб на обочине... наверное думают что он сам по себе растает из-за того, что через каждые 10 метров парящий колодец... ехать по этой улице реально страшно.

А посыпали бы солью - была бы там лужа до бровей... Но что уборки не было практически вообще - ну просто в глаза бросается. И едешь утром в темноте среди сугробов... как партизан.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 12.01.2016 / 08:40 #
ну-с-с, а вот и новая порция снега выпала :) но ничего, к лету же все равно растает. не правда ли, дорогие снегоуборщики? ;)
Радюха
0
Радюха 12.01.2016 / 08:43 #
Надеяться можно, что к середине февраля город очистится от залежей старого снега? С учетом того, что как обычно в этом месяце еще добавляются осадки. Не опозоримся перед всем туристическим миром на чемпионате Европы по биатлону за грязную Тюмень?  
добрый дед
0
добрый дед 12.01.2016 / 08:53 #
они (власти) потерпять маленько, затем отрапортуют что снега очень много падает с неба, и вынуждены насыпать соли 300 тонн, благо с экономили в декабре.
ryan
0
ryan 12.01.2016 / 09:11 #
сегодня будет объявление типа  - выпала месячная норма осадков, 100500 единиц техники вышли на дороги, но они всё равно не справляются.