Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22148
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18721
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.01.2016 / 09:31
Россияне больше всего доверяют рабочим, учителям и военным

Жители России больше всего доверяют рабочим, учителям и военнослужащим. А вот в «хвосте» рейтинга доверия оказались чиновники, бизнесмены и политики.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. Социологи решили исследовать уровень доверия граждан к представителям той или иной профессии. Представители ВЦИОМ сравнили результаты опроса 2010 года с современными показателями.

В 2010 году наибольшим доверием россиян пользовались профессии ученого, учителя и священнослужителя. Меньше всего пять лет назад опрошенные доверяли политикам, чиновникам и полицейским. Сейчас доверие россиян по-прежнему вызывают учителя, а также, как выяснилось, рабочие и военнослужащие. Меньше всего респонденты 2015 года доверяют политикам, предпринимателям и чиновникам. Как сообщается на сайте ВЦИОМ, более высокие баллы в вопросе о доверии рабочим склонны ставить респонденты с начальным образованием и плохим материальным положением, а также жители средних городов. Наименьшее доверие к политикам выказывают сторонники ЛДПР, люди с низким достатком, 45-59-летние.

За последние пять лет доверие заметно выросло к полицейским, учителям, военнослужащим, журналистам. А вот уровень доверия по отношению к ученым, врачам и священнослужителям несколько упал по сравнению с 2010 годом.

В опросе ВЦИОМ, проведенном в августе прошлого года, приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Представителям какой профессии больше всего доверяете вы?

  • 14
    20.3%
  • 4
    5.8%
  • 8
    11.6%
  • 5
    7.2%
  • 0
    0%
  • 0
    0%
  • 1
    1.4%
  • 1
    1.4%
  • 3
    4.3%
  • 1
    1.4%
  • 32
    46.4%
Проголосовало 69 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 889 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Опросы, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
n95master
8
n95master 12.01.2016 / 10:18 #
Lesnick пишет:Сообщение какие-то идиоты проводят какие-то сферические опросы и составляют никому не нужные рейтинги, а другие об этом с радостью пишут в новостях

А третьи комментируют
Комментарии 17 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY 12.01.2016 / 09:46 #
а такой заведомо популярный вариант ответа как "полиция" постеснялись включить в голосование?
 
Steve Dedal
0
Steve Dedal 12.01.2016 / 09:50 #
Ну эти социальные "страты" ясно чей электорат, то ли дело презренные "бизнесмены", как им можно доверять :D
nomin
0
nomin 12.01.2016 / 10:06 #
Наше мнение не волнует чиновников, бизнесменов и политиков, учителям тоже скоро перестанут доверять...т.к. учитель сейчас и Учитель в СССР большая разница увы(((
Жухрай
1
Жухрай 12.01.2016 / 10:10 #
Рабочие и прочие простые люди гораздо более искренни и прямодушны, мне лично с ними проще и приятней общаться, даже в неформальной обстановке. Чем выше взбирается человек по карьерной лестнице, тем больше у него гордыни и чванства. Конечно из любого правила есть исключения, но в целом так и есть.
Lesnick
3
Lesnick 12.01.2016 / 10:11 #
Вот это я понимаю форменное дураковаляние: какие-то идиоты проводят какие-то сферические опросы и составляют никому не нужные рейтинги, а другие об этом с радостью пишут в новостях.
И все вроде при делах, все на зарплате.
n95master
8
n95master 12.01.2016 / 10:18 #
Lesnick пишет:Сообщение какие-то идиоты проводят какие-то сферические опросы и составляют никому не нужные рейтинги, а другие об этом с радостью пишут в новостях

А третьи комментируют
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 12.01.2016 / 12:47 #
Так понятно, рабочие за гроши, которые им платят хоть какую то работу выполняют, делают, строят, создают, а чиновники, бизнесмены и политики только трепят языком и воруют, а бизнЕсмЕны к тому же успевают набивать карманы!
mvv31
1
mvv31 12.01.2016 / 13:22 #
Жухрай пишет:Рабочие и прочие простые люди гораздо более искренни и прямодушны
 но не более умны, мягко говоря. А простота весьма нередко хуже воровства.
mvv31
0
mvv31 12.01.2016 / 13:23 #
VG(Тюмень) пишет:Так понятно, рабочие за гроши, которые им платят хоть какую то работу выполняют, делают, строят, создают, а чиновники, бизнесмены и политики только трепят языком и воруют, а бизнЕсмЕны к тому же успевают набивать карманы!
Вот вам пример "простого" человека. 
Hyper
2
Hyper 12.01.2016 / 13:44 #
Эгоизм приводит к низкому уровню доверия в обществе...
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml 12.01.2016 / 15:45 #
Матросам доверяют жители России ? Их нет в списке.
андрей050473
1
андрей050473 12.01.2016 / 15:47 #
Россияне больше всего доверяют рабочим, учителям и военным

брехня, Путину мы доверяем....
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 12.01.2016 / 16:01 #
Офтопик:
андрей050473, это не профессия, а титул :DD
speedre
0
speedre 12.01.2016 / 17:12 #
А путин вначале рейтинга доверия или в конце ???
kokoska
0
kokoska 13.01.2016 / 09:43 #
военные из буков самолёты гражданские сбивают, доверять им могут только потенциальные убийцы
Ангидрит
0
Ангидрит 13.01.2016 / 10:39 #
а где манагеры с мвидео, эльдорадо, монетки, магнита, агенства недвижимости и риэлторы...?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 13.01.2016 / 11:06 #
Более всего я не доверяю военным. Во время переворота, даже милиционеры пытались объективно разбираться и наводить порядок. Военные же НЕ встали на защиту СССР и НЕ выполнили Присягу. Даже наоборот - выполнили преступный приказ и открыли огонь из танков посреди столицы.