Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  2
24.03 / 11:23
    
28
марта
12.01.2016 / 10:17

Полиция начала проверку по выложенному в сети видео с избиением собаки

Полиция начала проверку по выложенному в сети видео с избиением собаки

Тюменец выложил в сеть запись, на которой мужчина обижает собаку: он пинает ее, а потом бьет черенком лопаты. Сейчас ролик с видеохостинга уже удален, однако его успели посмотреть многие горожане, а происшествием заинтересовались сотрудники полиции.

Судя по имеющейся информации, инцидент произошел на улице Студенческой утром 9 января. По видеозаписи было видно, как мужчина идет мимо частного дома и, вероятно, реагируя на лай собаки, пинает ее. На какое-то время обидчик животного пропадает из кадра, а потом возвращается с лопатой и ее черенком бьет собаку, которую в этот момент не видно на записи.

Заснятыми на камеру событиями заинтересовались не только неравнодушные тюменцы, но и сотрудники полиции. «Заявления по поводу жестокого обращения с животным в правоохранительные органы не поступало, однако полицией проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего», — рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Отметим, что это не Тюмени первый случай, когда кадры жестокого обращения с животными попадают в сеть и вызывают общественный резонанс. Так, в мае прошлого года тюменец заснял, как в одном из садовых обществ мужчина расправляется со своей собакой на глазах соседей, в том числе, маленьких детей. В отношении живодера впоследствии было возбуждено уголовное дело, по решению суда ему пришлось заплатить штраф.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
13
no matter   12.01.2016 / 11:48   #    Ответить   
Собака без намордника и хозяина на улице - на отстрел.
Deeper
6
Deeper   12.01.2016 / 13:23   #    Ответить   
Видео не видел, но обстоятельства бывают разные...
в моем детстве (когда еще не было таких чутких законов), на женщину напала собака соседская...укусила...Муж пострадавшей пришел с двухстволкой и пристрелил собаку, никто слова не сказал. Хозяин тоже молчал...Все дружно сказали спасибо, т.к. собака не раз вела себя агрессивно.
Сейчас бы на кол наверное его посадили за такое...

Просмотров: 1585 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Полиция, Тюмень, УМВД России по Тюменской области

 
 Комментарии  19  
Gosha
1
Gosha   12.01.2016 / 11:25   #    Ответить   
Рога ему поотшибать!!! А то как обычно: по-журят, да отпустят!
Денница
4
Денница   12.01.2016 / 11:45   #    Ответить   
Gosha, не думаете что эта собака сначала покусала/испугала ребенка мужчины?
или в принципе пофиг? Мужика на нож - собаке - педигрипал?
no matter
13
no matter   12.01.2016 / 11:48   #    Ответить   
Собака без намордника и хозяина на улице - на отстрел.
Kazalef
0
Kazalef   12.01.2016 / 11:52   #    Ответить   
Мне только не понятно, чего она с самого начала не убегала
ksergey
0
ksergey   12.01.2016 / 12:32   #    Ответить   
нефиг собак заводить которые по улице бегают и норовят за пятки цапнуть, если так и было, наверное правильно сделал - больше не будет близко подбегать. Конечно полку перегибать нельзя.
А хозяина еще бы лопаткой приголубить.
 
нелена
1
нелена   12.01.2016 / 12:34   #    Ответить   
Надо было собаке между ног у урода откусить все хозяйство
Денница
4
Денница   12.01.2016 / 12:39   #    Ответить   
нелена, а сначала надо было собаке вам сиськи откусить!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   12.01.2016 / 12:43   #    Ответить   
Черенок от лопаты этому уроду нужно засунуть в одно место! 
Deeper
6
Deeper   12.01.2016 / 13:23   #    Ответить   
Видео не видел, но обстоятельства бывают разные...
в моем детстве (когда еще не было таких чутких законов), на женщину напала собака соседская...укусила...Муж пострадавшей пришел с двухстволкой и пристрелил собаку, никто слова не сказал. Хозяин тоже молчал...Все дружно сказали спасибо, т.к. собака не раз вела себя агрессивно.
Сейчас бы на кол наверное его посадили за такое...
Kotel72
1
Kotel72   12.01.2016 / 13:45   #    Ответить   
Deeper, в данном случае чмо само начало бить и уродовать собаку.
no matter
1
no matter   12.01.2016 / 13:51   #    Ответить   
Kotel72, на других ресурсах видео было выложено, там видно, как собака начала хватать за ноги проходящего парня. Не знаю, почему в этой новости самого видео нет. Нваерное потому, что тогда картинка сложится не так.
Kotel72
0
Kotel72   12.01.2016 / 13:56   #    Ответить   
no matter, я видел это по другому. Пусть полиция и разбирается.
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   12.01.2016 / 15:01   #    Ответить   
Никого нифига не волнует вопрос, что пес без намордника и поводка делает на улице. Да даже если он просто лает под окном всю ночь напролет, то этого достаточно чтоб огреть лопатой.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   12.01.2016 / 15:07   #    Ответить   
Хотя, по мнению многих форумчан, у блохастиков прав больше, чем у пешехода P.S. К животным отношусь нормально, блохастых подкармливаю, но бездомных, судьба у них такая, по улице мотаться. Самыми наглыми и нападающими как раз бывают хозяйские псины, которых выпустили погулять.
 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   12.01.2016 / 15:53   #    Ответить   
в детстве у нас во дворе бегала здоровая овчарка по кличке мухтар. вероятно она даже кому-то принадлежала. мы же от нее частенько прятались то на деревьях, то в теплотрассе ибо была весьма агрессивна. каким-то чудом никто из людей не пострадал, во всяком случае мне об этом не известно. так продолжалось до тех пор пока собачка не загрызла котэ моего приятеля. папенька этого паренька взял черенок от лопаты и сделал из псины отбивную. героя чествовал весь двор.

была еще одна мелкая псинка, точно домашняя, вроде неблагополучной семьи какой-то. при этом гуляла сама по себе, кидалась на детей на великах, лаяла на всех и т.д. благо в силу своих довольно небольших габаритов от пинка летела как отличный мохнатый футбольный мяч.

я не особо люблю людей, но когда на одной чаше весов человек, а на другой собака, то в приоритете все же существо одного со мной биологического вида.
Kazalef
2
Kazalef   12.01.2016 / 15:57   #    Ответить   
Я вот могу привести пример обратный от последних. Стою на светофоре лет пять назад, поодаль группа молодых , какбэ выразиться, любителей кепок фбр и красных макасин. Мимо бежит собачка никого не трогая, один со всей мочи пыром бьет ее ногой, та аж в воздух подлетает, а они ржать!! Внимание вопрос, как если она выживет будет относиться к людям?
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   12.01.2016 / 16:07   #    Ответить   
Kazalef, ну тут какбэ речь про людей и собак, так что приведенный пример не вполне корректен 
Антохин
1
Антохин   12.01.2016 / 16:16   #    Ответить   
Вы что-то из крайности в крайности скачете. То отдать мужика собакам на растерзание, а собаке поставить памятник рядом с Лениным, то любую встретившуюся собаку на улице убить без суда и следствия.
По идее, применение силы против животного возможно только в случае самообороны. Т.е. если действительно она потянула за штанину пешехода, то именно этот пешеход и мог огреть её лопатой вдоль хребтины в качестве защиты (причём сразу же, а не спустя какое-то время). А по текущей ситуации (исходя из новости и комментариев), какой-то мужчина без веских на то причин (лай не повод избивать) пнул собаку, затем спустя какое-то время начал её избивать лопатой. Тогда я соглашусь, что его действия можно трактовать как "жестокое обращение с животными".
Прогнать надоедающую собаку можно и без применения силы.
миу_миу
0
миу_миу   12.01.2016 / 21:31   #    Ответить   
некоторых послушать так в избиении всегда жертва виновата.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  5
Сегодня в 09:11
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки а улице Аккумуляторной поступило в 03:10.
Жителя Тюменской области наказали за то, что он ударил полицейского
Жителя Тюменской области наказали за то, что он ударил полицейского
Сегодня в 13:48
Житель села Исетское Тюменской области заслушал приговор. Ранее он ударил полицейского.
Труп младенца в тюменском политехе - очередной фейк?
Труп младенца в тюменском политехе — очередной фейк?  1
Сегодня в 12:28
В социальных сетях появилось сообщение о трупе младенца, найденном в политехническом колледже в Тюмени. Официального подтверждения данной информации нет. Вероятнее всего, это очередной фейк.
В Тюменской области стали чаще находить пропавших
В Тюменской области стали чаще находить пропавших  8
27.03 / 17:08
Розыск без вести пропавших в Тюменской области находится на особом контроле региональной прокуратуры. Уже видны положительные результаты.
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины  есть фото
27.03 / 14:44
В Тюменской области дорожники уничтожили более 32 кубометров деревьев. Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила 69 тысяч рублей.
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива  5
27.03 / 09:42
В минувшие выходные, 25 марта, в Тюмени с высоты шестого этажа упала девушка. Выжившую 28-летнюю тюменку нашли в субботу днем около жилого дома на улице Олимпийской.
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов  1
26.03 / 14:07
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Газсистемы». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.