В Тюмени полиция ищет женщину с ребенком, пропавших в понедельник  4
15.06 / 09:48
    
28
июня
12.01.2016 / 10:17

Полиция начала проверку по выложенному в сети видео с избиением собаки

Полиция начала проверку по выложенному в сети видео с избиением собаки

Тюменец выложил в сеть запись, на которой мужчина обижает собаку: он пинает ее, а потом бьет черенком лопаты. Сейчас ролик с видеохостинга уже удален, однако его успели посмотреть многие горожане, а происшествием заинтересовались сотрудники полиции.

Судя по имеющейся информации, инцидент произошел на улице Студенческой утром 9 января. По видеозаписи было видно, как мужчина идет мимо частного дома и, вероятно, реагируя на лай собаки, пинает ее. На какое-то время обидчик животного пропадает из кадра, а потом возвращается с лопатой и ее черенком бьет собаку, которую в этот момент не видно на записи.

Заснятыми на камеру событиями заинтересовались не только неравнодушные тюменцы, но и сотрудники полиции. «Заявления по поводу жестокого обращения с животным в правоохранительные органы не поступало, однако полицией проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего», — рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Отметим, что это не Тюмени первый случай, когда кадры жестокого обращения с животными попадают в сеть и вызывают общественный резонанс. Так, в мае прошлого года тюменец заснял, как в одном из садовых обществ мужчина расправляется со своей собакой на глазах соседей, в том числе, маленьких детей. В отношении живодера впоследствии было возбуждено уголовное дело, по решению суда ему пришлось заплатить штраф.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
13
no matter   12.01.2016 / 11:48   #    Ответить   
Собака без намордника и хозяина на улице - на отстрел.
Deeper
6
Deeper   12.01.2016 / 13:23   #    Ответить   
Видео не видел, но обстоятельства бывают разные...
в моем детстве (когда еще не было таких чутких законов), на женщину напала собака соседская...укусила...Муж пострадавшей пришел с двухстволкой и пристрелил собаку, никто слова не сказал. Хозяин тоже молчал...Все дружно сказали спасибо, т.к. собака не раз вела себя агрессивно.
Сейчас бы на кол наверное его посадили за такое...

Просмотров: 1631 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Полиция, Тюмень, УМВД России по Тюменской области

 
 Комментарии  19  
Gosha
1
Gosha   12.01.2016 / 11:25   #    Ответить   
Рога ему поотшибать!!! А то как обычно: по-журят, да отпустят!
Денница
4
Денница   12.01.2016 / 11:45   #    Ответить   
Gosha, не думаете что эта собака сначала покусала/испугала ребенка мужчины?
или в принципе пофиг? Мужика на нож - собаке - педигрипал?
no matter
13
no matter   12.01.2016 / 11:48   #    Ответить   
Собака без намордника и хозяина на улице - на отстрел.
Kazalef
0
Kazalef   12.01.2016 / 11:52   #    Ответить   
Мне только не понятно, чего она с самого начала не убегала
ksergey
0
ksergey   12.01.2016 / 12:32   #    Ответить   
нефиг собак заводить которые по улице бегают и норовят за пятки цапнуть, если так и было, наверное правильно сделал - больше не будет близко подбегать. Конечно полку перегибать нельзя.
А хозяина еще бы лопаткой приголубить.
 
нелена
1
нелена   12.01.2016 / 12:34   #    Ответить   
Надо было собаке между ног у урода откусить все хозяйство
Денница
4
Денница   12.01.2016 / 12:39   #    Ответить   
нелена, а сначала надо было собаке вам сиськи откусить!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   12.01.2016 / 12:43   #    Ответить   
Черенок от лопаты этому уроду нужно засунуть в одно место! 
Deeper
6
Deeper   12.01.2016 / 13:23   #    Ответить   
Видео не видел, но обстоятельства бывают разные...
в моем детстве (когда еще не было таких чутких законов), на женщину напала собака соседская...укусила...Муж пострадавшей пришел с двухстволкой и пристрелил собаку, никто слова не сказал. Хозяин тоже молчал...Все дружно сказали спасибо, т.к. собака не раз вела себя агрессивно.
Сейчас бы на кол наверное его посадили за такое...
Kotel72
1
Kotel72   12.01.2016 / 13:45   #    Ответить   
Deeper, в данном случае чмо само начало бить и уродовать собаку.
no matter
1
no matter   12.01.2016 / 13:51   #    Ответить   
Kotel72, на других ресурсах видео было выложено, там видно, как собака начала хватать за ноги проходящего парня. Не знаю, почему в этой новости самого видео нет. Нваерное потому, что тогда картинка сложится не так.
Kotel72
0
Kotel72   12.01.2016 / 13:56   #    Ответить   
no matter, я видел это по другому. Пусть полиция и разбирается.
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   12.01.2016 / 15:01   #    Ответить   
Никого нифига не волнует вопрос, что пес без намордника и поводка делает на улице. Да даже если он просто лает под окном всю ночь напролет, то этого достаточно чтоб огреть лопатой.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   12.01.2016 / 15:07   #    Ответить   
Хотя, по мнению многих форумчан, у блохастиков прав больше, чем у пешехода P.S. К животным отношусь нормально, блохастых подкармливаю, но бездомных, судьба у них такая, по улице мотаться. Самыми наглыми и нападающими как раз бывают хозяйские псины, которых выпустили погулять.
 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   12.01.2016 / 15:53   #    Ответить   
в детстве у нас во дворе бегала здоровая овчарка по кличке мухтар. вероятно она даже кому-то принадлежала. мы же от нее частенько прятались то на деревьях, то в теплотрассе ибо была весьма агрессивна. каким-то чудом никто из людей не пострадал, во всяком случае мне об этом не известно. так продолжалось до тех пор пока собачка не загрызла котэ моего приятеля. папенька этого паренька взял черенок от лопаты и сделал из псины отбивную. героя чествовал весь двор.

была еще одна мелкая псинка, точно домашняя, вроде неблагополучной семьи какой-то. при этом гуляла сама по себе, кидалась на детей на великах, лаяла на всех и т.д. благо в силу своих довольно небольших габаритов от пинка летела как отличный мохнатый футбольный мяч.

я не особо люблю людей, но когда на одной чаше весов человек, а на другой собака, то в приоритете все же существо одного со мной биологического вида.
Kazalef
2
Kazalef   12.01.2016 / 15:57   #    Ответить   
Я вот могу привести пример обратный от последних. Стою на светофоре лет пять назад, поодаль группа молодых , какбэ выразиться, любителей кепок фбр и красных макасин. Мимо бежит собачка никого не трогая, один со всей мочи пыром бьет ее ногой, та аж в воздух подлетает, а они ржать!! Внимание вопрос, как если она выживет будет относиться к людям?
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   12.01.2016 / 16:07   #    Ответить   
Kazalef, ну тут какбэ речь про людей и собак, так что приведенный пример не вполне корректен 
Антохин
1
Антохин   12.01.2016 / 16:16   #    Ответить   
Вы что-то из крайности в крайности скачете. То отдать мужика собакам на растерзание, а собаке поставить памятник рядом с Лениным, то любую встретившуюся собаку на улице убить без суда и следствия.
По идее, применение силы против животного возможно только в случае самообороны. Т.е. если действительно она потянула за штанину пешехода, то именно этот пешеход и мог огреть её лопатой вдоль хребтины в качестве защиты (причём сразу же, а не спустя какое-то время). А по текущей ситуации (исходя из новости и комментариев), какой-то мужчина без веских на то причин (лай не повод избивать) пнул собаку, затем спустя какое-то время начал её избивать лопатой. Тогда я соглашусь, что его действия можно трактовать как "жестокое обращение с животными".
Прогнать надоедающую собаку можно и без применения силы.
миу_миу
0
миу_миу   12.01.2016 / 21:31   #    Ответить   
некоторых послушать так в избиении всегда жертва виновата.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
27.06 / 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  4
27.06 / 13:54
Житель Тюменской области, который скрывался в Гоа после того как был пойман на изготовлении амфетамина, был депортирован на родину и теперь ждет суда.
На Доме обороны найдено тело мужчины
На Доме обороны найдено тело мужчины  12
27.06 / 12:13
Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено сегодня утром на тюменской улице. Прохожие заметили фигуру, лежащую на тротуаре напротив рынка «Мальвинка» в районе Дома обороны.
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору  1
27.06 / 11:12
В Тобольске от рук вандалов пострадала скульптура фотокорреспондента. Она установлена у редакции газеты «Тобольская правда». Неизвестные сбросили ее с постамента и разбили.
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  4
26.06 / 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  6
26.06 / 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3
26.06 / 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
26.06 / 13:16
В Тюмени полиция ищет 43-летнего Александра Дейнекина. Мужчина ушел из дома 19 июня.