Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.01.2016 / 10:17
Полиция начала проверку по выложенному в сети видео с избиением собаки

Тюменец выложил в сеть запись, на которой мужчина обижает собаку: он пинает ее, а потом бьет черенком лопаты. Сейчас ролик с видеохостинга уже удален, однако его успели посмотреть многие горожане, а происшествием заинтересовались сотрудники полиции.

Судя по имеющейся информации, инцидент произошел на улице Студенческой утром 9 января. По видеозаписи было видно, как мужчина идет мимо частного дома и, вероятно, реагируя на лай собаки, пинает ее. На какое-то время обидчик животного пропадает из кадра, а потом возвращается с лопатой и ее черенком бьет собаку, которую в этот момент не видно на записи.

Заснятыми на камеру событиями заинтересовались не только неравнодушные тюменцы, но и сотрудники полиции. «Заявления по поводу жестокого обращения с животным в правоохранительные органы не поступало, однако полицией проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего», — рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Отметим, что это не Тюмени первый случай, когда кадры жестокого обращения с животными попадают в сеть и вызывают общественный резонанс. Так, в мае прошлого года тюменец заснял, как в одном из садовых обществ мужчина расправляется со своей собакой на глазах соседей, в том числе, маленьких детей. В отношении живодера впоследствии было возбуждено уголовное дело, по решению суда ему пришлось заплатить штраф.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
13
no matter 12.01.2016 / 11:48 #
Собака без намордника и хозяина на улице - на отстрел.
Deeper
6
Deeper 12.01.2016 / 13:23 #
Видео не видел, но обстоятельства бывают разные...
в моем детстве (когда еще не было таких чутких законов), на женщину напала собака соседская...укусила...Муж пострадавшей пришел с двухстволкой и пристрелил собаку, никто слова не сказал. Хозяин тоже молчал...Все дружно сказали спасибо, т.к. собака не раз вела себя агрессивно.
Сейчас бы на кол наверное его посадили за такое...
Комментарии 19 Читать на форуме
Gosha
1
Gosha 12.01.2016 / 11:25 #
Рога ему поотшибать!!! А то как обычно: по-журят, да отпустят!
Денница
4
Денница 12.01.2016 / 11:45 #
Gosha, не думаете что эта собака сначала покусала/испугала ребенка мужчины?
или в принципе пофиг? Мужика на нож - собаке - педигрипал?
no matter
13
no matter 12.01.2016 / 11:48 #
Собака без намордника и хозяина на улице - на отстрел.
Kazalef
0
Kazalef 12.01.2016 / 11:52 #
Мне только не понятно, чего она с самого начала не убегала
ksergey
0
ksergey 12.01.2016 / 12:32 #
нефиг собак заводить которые по улице бегают и норовят за пятки цапнуть, если так и было, наверное правильно сделал - больше не будет близко подбегать. Конечно полку перегибать нельзя.
А хозяина еще бы лопаткой приголубить.
 
нелена
1
нелена 12.01.2016 / 12:34 #
Надо было собаке между ног у урода откусить все хозяйство
Денница
4
Денница 12.01.2016 / 12:39 #
нелена, а сначала надо было собаке вам сиськи откусить!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 12.01.2016 / 12:43 #
Черенок от лопаты этому уроду нужно засунуть в одно место! 
Deeper
6
Deeper 12.01.2016 / 13:23 #
Видео не видел, но обстоятельства бывают разные...
в моем детстве (когда еще не было таких чутких законов), на женщину напала собака соседская...укусила...Муж пострадавшей пришел с двухстволкой и пристрелил собаку, никто слова не сказал. Хозяин тоже молчал...Все дружно сказали спасибо, т.к. собака не раз вела себя агрессивно.
Сейчас бы на кол наверное его посадили за такое...
Anonymous
1
Kotel72 12.01.2016 / 13:45 #
Deeper, в данном случае чмо само начало бить и уродовать собаку.
no matter
1
no matter 12.01.2016 / 13:51 #
Kotel72, на других ресурсах видео было выложено, там видно, как собака начала хватать за ноги проходящего парня. Не знаю, почему в этой новости самого видео нет. Нваерное потому, что тогда картинка сложится не так.
Anonymous
0
Kotel72 12.01.2016 / 13:56 #
no matter, я видел это по другому. Пусть полиция и разбирается.
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih 12.01.2016 / 15:01 #
Никого нифига не волнует вопрос, что пес без намордника и поводка делает на улице. Да даже если он просто лает под окном всю ночь напролет, то этого достаточно чтоб огреть лопатой.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 12.01.2016 / 15:07 #
Хотя, по мнению многих форумчан, у блохастиков прав больше, чем у пешехода P.S. К животным отношусь нормально, блохастых подкармливаю, но бездомных, судьба у них такая, по улице мотаться. Самыми наглыми и нападающими как раз бывают хозяйские псины, которых выпустили погулять.
 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 12.01.2016 / 15:53 #
в детстве у нас во дворе бегала здоровая овчарка по кличке мухтар. вероятно она даже кому-то принадлежала. мы же от нее частенько прятались то на деревьях, то в теплотрассе ибо была весьма агрессивна. каким-то чудом никто из людей не пострадал, во всяком случае мне об этом не известно. так продолжалось до тех пор пока собачка не загрызла котэ моего приятеля. папенька этого паренька взял черенок от лопаты и сделал из псины отбивную. героя чествовал весь двор.

была еще одна мелкая псинка, точно домашняя, вроде неблагополучной семьи какой-то. при этом гуляла сама по себе, кидалась на детей на великах, лаяла на всех и т.д. благо в силу своих довольно небольших габаритов от пинка летела как отличный мохнатый футбольный мяч.

я не особо люблю людей, но когда на одной чаше весов человек, а на другой собака, то в приоритете все же существо одного со мной биологического вида.
Kazalef
2
Kazalef 12.01.2016 / 15:57 #
Я вот могу привести пример обратный от последних. Стою на светофоре лет пять назад, поодаль группа молодых , какбэ выразиться, любителей кепок фбр и красных макасин. Мимо бежит собачка никого не трогая, один со всей мочи пыром бьет ее ногой, та аж в воздух подлетает, а они ржать!! Внимание вопрос, как если она выживет будет относиться к людям?
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 12.01.2016 / 16:07 #
Kazalef, ну тут какбэ речь про людей и собак, так что приведенный пример не вполне корректен 
Антохин
1
Антохин 12.01.2016 / 16:16 #
Вы что-то из крайности в крайности скачете. То отдать мужика собакам на растерзание, а собаке поставить памятник рядом с Лениным, то любую встретившуюся собаку на улице убить без суда и следствия.
По идее, применение силы против животного возможно только в случае самообороны. Т.е. если действительно она потянула за штанину пешехода, то именно этот пешеход и мог огреть её лопатой вдоль хребтины в качестве защиты (причём сразу же, а не спустя какое-то время). А по текущей ситуации (исходя из новости и комментариев), какой-то мужчина без веских на то причин (лай не повод избивать) пнул собаку, затем спустя какое-то время начал её избивать лопатой. Тогда я соглашусь, что его действия можно трактовать как "жестокое обращение с животными".
Прогнать надоедающую собаку можно и без применения силы.
миу_миу
0
миу_миу 12.01.2016 / 21:31 #
некоторых послушать так в избиении всегда жертва виновата.