Полиция восстановила картину событий в тюменском «МакДоналдсе»  1
14.08 / 17:29
    
21
августа
12.01.2016 / 13:41

Монтажника «Запсибгазпром-Газификация» насмерть задрал медведь

Монтажника «Запсибгазпром-Газификация» насмерть задрал медведь

В новогодние выходные в Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования РФ поступили сообщения о трех несчастных случаях на производстве, причем все три со смертельным исходом. Так, 5 января, сотрудника ООО «Запсибгазпром-Газификация» задрал медведь.

По информации фонда, при передвижении по территории вагона-городка на монтажника газовой компании напал медведь, в результате чего человек погиб.

Второй случай зафиксирован 7 января. На 15 км Тобольского тракта во время обхода охраняемой территории АО «Сибнефтемаш» возле пункта охраны обнаружен сторож без признаков жизни. Причины смерти выясняются.

Третий несчастный случай произошел также 7 января. На охраняемом объекте Мичуринской свиноводческой компании наступила смерть контролера в связи с остановкой сердца.

«По всем трем случаям организована комиссия по расследованию несчастных случаев на производстве с участием представителей Тюменского регионального отделения. По результатам которой будут оформлены соответствующие материалы, срок хранения которых 45 лет. Также если будет установлено, что у застрахованного лица на момент наступления страхового случая на иждивении находились нетрудоспособные лица, то эти лица получат страховые выплаты за счет средств Фонда социального страхования РФ», — сообщает Тюменское региональное отделение Фонда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5028 | верcия для печати
Читайте новости по темам: гибель на производстве, Фонд социального страхования

 
 Комментарии  19  
Grunina
0
Grunina   12.01.2016 / 15:36   #    Ответить   
жесть в первом случае((ужасная смерть
Антохин
0
Антохин   12.01.2016 / 15:45   #    Ответить   
Соболезнования родным и близким!
Если территория не огорожена от хищников (почему кстати?), то почему не выдают средства защиты? Те же ружья например.
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   12.01.2016 / 16:56   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Соболезнования родным и близким!
Если территория не огорожена от хищников (почему кстати?), то почему не выдают средства защиты? Те же ружья например.
Глупость. Во-первых, запрещено с ружьём на месторождение. Во-вторых, стрелять умеют далеко не все. В-третьих, на медведя с какой попало пукалкой не пойдёшь, нужен серьёзный ствол, иначе он только разозлится.
А самое главное, что если это медведь на тебя напал, а не ты специально ты за ним охотишься, то и прицелиться не успеешь.

Нам на полевых изысканиях обычно приходится в одиночку или вдвоём ходить по лесу. На всякий случай ношу с собой фаер и баллончик газовый, но надеюсь на них не особо. В основном только на милость мишек рассчитывать остаётся.
Петрофф
0
Петрофф   12.01.2016 / 17:05   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Во-первых, запрещено с ружьём на месторождение.


ВОТ ТАК И РОЖДАЮТСЯ СЛУХИ :shock:

1. Это не месторождение.
2. Это остров в Арктике.
3. Это белый медведь.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   12.01.2016 / 17:45   #    Ответить   
Петрофф пишет:Сообщение

ВОТ ТАК И РОЖДАЮТСЯ СЛУХИ :shock:

1. Это не месторождение.
2. Это остров в Арктике.
3. Это белый медведь.
Откуда инфа? Я вроде во всех новостях посмотрел, но не видел таких уточнений. Впрочем, неважно - остальные-то пункты в силе, даже если так.
Антохин
0
Антохин   12.01.2016 / 19:20   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Соболезнования родным и близким!
Если территория не огорожена от хищников (почему кстати?), то почему не выдают средства защиты? Те же ружья например.
Глупость. Во-первых, запрещено с ружьём на месторождение. Во-вторых, стрелять умеют далеко не все. В-третьих, на медведя с какой попало пукалкой не пойдёшь, нужен серьёзный ствол, иначе он только разозлится.
А самое главное, что если это медведь на тебя напал, а не ты специально ты за ним охотишься, то и прицелиться не успеешь.

Нам на полевых изысканиях обычно приходится в одиночку или вдвоём ходить по лесу. На всякий случай ношу с собой фаер и баллончик газовый, но надеюсь на них не особо. В основном только на милость мишек рассчитывать остаётся.
Допустим, что действительно нельзя оружие (тем более я его привёл в качестве примера), но тогда почему не предусмотрены другие средства защиты?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.01.2016 / 20:14   #    Ответить   
Где плакальщик по белым мишкам?
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   12.01.2016 / 20:41   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Соболезнования родным и близким! Если территория не огорожена от хищников (почему кстати?), то почему не выдают средства защиты? Те же ружья например.
Глупость. Во-первых, запрещено с ружьём на месторождение. Во-вторых, стрелять умеют далеко не все. В-третьих, на медведя с какой попало пукалкой не пойдёшь, нужен серьёзный ствол, иначе он только разозлится. А самое главное, что если это медведь на тебя напал, а не ты специально ты за ним охотишься, то и прицелиться не успеешь. Нам на полевых изысканиях обычно приходится в одиночку или вдвоём ходить по лесу. На всякий случай ношу с собой фаер и баллончик газовый, но надеюсь на них не особо. В основном только на милость мишек рассчитывать остаётся.
При встрече с медведем наверное только и останется, что вставить фаер себе в жопу и подышать баллончиком:death: Если чуть более отважен, то вставить его медведю:D А если серьезно, то вылазка в тайгу/арктику без оружия - это идиотизм, возможный только в сами знаете какой стране.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   12.01.2016 / 21:22   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, вот вставь себе и побегай, и капну свою на башке можешь поджечь для убедительности момента, на тебя все равно медведь не пойдет - кости без мяса не любит. Гибель человека это не повод для твоего дебильного юморка ради дешевого лайка вконтакте.

Я уже говорил здесь - медведь страшное животное, каждый год на предприятиях где я работал происходят смертельные случаи. От него ни убежать, ни спрятаться нельзя. Он даже по деревьям лазает. Фотографии и детальное описание случившегося нам предоставляют в качестве предупреждений по безопасности. Такой мучительно смерти, когда тебя живьем раздирают по частям, я врагу не пожелаю. Но все случаи были до этого из-за выхода с территории жилого городка или рабочей площадки в лес, что запрещено. А тут в жилом городке прямо напал... такого еще не было на моей памяти.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.01.2016 / 21:29   #    Ответить   
Арнольд Тараканов пишет:СообщениеА тут в жилом городке прямо напал... такого еще не было на моей памяти.
Ну где-где обличители российских люмпенов на Сахалине? А? Где экологи упоротые?
Арнольд Тараканов
3
Арнольд Тараканов   12.01.2016 / 21:36   #    Ответить   
СадоводЪ, не ерничайте. Как правило работяги кормят, дразнят медведей и на видео снимают, часто это сходит с рук. А по факту медведь прикармливается, первый раз жалобно просит, второй на задние лапки встает, а третий - не спрашивает и рвет когтями область кишок и раздирает зубами твое лицо. От человека остается лишь мессиво... бедный человек, бедные его родные и близкие. А вы только бы в палемику ищете с кем бы вступить с прокрученным в голове сценарием "я красавчик".
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   12.01.2016 / 22:22   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение
При встрече с медведем наверное только и останется, что вставить фаер себе в жопу и подышать баллончиком:death: Если чуть более отважен, то вставить его медведю:D А если серьезно, то вылазка в тайгу/арктику без оружия - это идиотизм, возможный только в сами знаете какой стране.
Нас вооружают только инструкцией. Не бежать, уходить тихонько, если преследует - оставить рюкзак, если контакта не избежать - лечь и притвориться мёртвым, а если будет ковырять когтем - терпеть и молчать. Фаеры и баллончики - это уже частная инициатива, чтоб хоть какую-то защищённость в лесу чувствовать. Баллончик кому-то помогал, как говорят, лишь бы ветер дул в ту сторону. Фаером тоже отгоняли, были случаи.


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Антохин пишет:СообщениеДопустим, что действительно нельзя оружие (тем более я его привёл в качестве примера), но тогда почему не предусмотрены другие средства защиты?
Ну такая вот забота о человеке.


Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Петрофф пишет:Сообщение Иван Топорышкин, http://ura.ru/news/1052236230
Урару? Ну ок. Хотя я им доверяю немногим больше, чем лайньюз, но пусть.
Петрофф
0
Петрофф   12.01.2016 / 22:39   #    Ответить   
Иван Топорышкин, вы разницу между бурым и белым медведем различаете?

По поводу источника знаю как было поэтому, который наиболее приближен к достоверности, дал



Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  

а то понаписали везде - север Тюменской области, на буровой и фотки бурых медведей
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   13.01.2016 / 11:06   #    Ответить   
Арнольд Тараканов пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество, вот вставь себе и побегай, и капну свою на башке можешь поджечь для убедительности момента, на тебя все равно медведь не пойдет - кости без мяса не любит. Гибель человека это не повод для твоего дебильного юморка ради дешевого лайка вконтакте.

Я уже говорил здесь - медведь страшное животное, каждый год на предприятиях где я работал происходят смертельные случаи. От него ни убежать, ни спрятаться нельзя. Он даже по деревьям лазает. Фотографии и детальное описание случившегося нам предоставляют в качестве предупреждений по безопасности. Такой мучительно смерти, когда тебя живьем раздирают по частям, я врагу не пожелаю. Но все случаи были до этого из-за выхода с территории жилого городка или рабочей площадки в лес, что запрещено. А тут в жилом городке прямо напал... такого еще не было на моей памяти.

где я глумился именно над погибшим? И причем здесь контакт? Демагог, мля.
DeDMaroz72
0
DeDMaroz72   13.01.2016 / 18:53   #    Ответить   
вот врать вагон городок. на берегу был он ... 
Olga220766K
0
Olga220766K   14.01.2016 / 20:50   #    Ответить   
Это все случилось на ЗФИ(Земля Франца Иосифа)Остров земля Александры,у меня муж там работает-медведь белые естественно.других и нет там.и деревьев.тем более-загрыз человека-человек-монтажник из моего города Красноярска.работал там 5 месяц по договору.проишествие случилось прямо у балков,очевидцами многие стали-и пугали и кричали.и петарды бросали.но медведица.была с медвежонком почувствовала уже запах крови.было не остановить---не спасли,у меня просто вопрос к охране-Русская Арктика-вы на какой хрен там находитесь.если дозволяются побные случаи????
DeDMaroz72 
Olga220766K
0
Olga220766K   14.01.2016 / 21:03   #    Ответить   
Антохин пишет:0
 И как быть то нашим теперь мужчинам-памятки раздали-не бежать.не махать руками,не медведь угроза,а мы угроза для медведя-это нонсенс какой то.человеческая жизнь-ничего не стоит.что ли????Петрофф 
Денница
0
Денница   14.01.2016 / 23:01   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Нас вооружают только инструкцией. Не бежать, уходить тихонько, если преследует - оставить рюкзак, если контакта не избежать - лечь и притвориться мёртвым, а если будет ковырять когтем - терпеть и молчать.

неужели нельзя тазеры выдать ... они ведь стоить копейки будут....... или не действуют на медведей? собаки от треска разбегаются...
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич   18.01.2016 / 00:26   #    Ответить   

Мичуринской свиноводческой компании

Этой компании больше подходит название "Мичуринская садоводческая"


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Сегодня в 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
Сегодня в 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
Сегодня в 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
Сегодня в 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.