В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  8
27.04 / 14:44
    
29
апреля
12.01.2016 / 13:41

Монтажника «Запсибгазпром-Газификация» насмерть задрал медведь

Монтажника «Запсибгазпром-Газификация» насмерть задрал медведь

В новогодние выходные в Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования РФ поступили сообщения о трех несчастных случаях на производстве, причем все три со смертельным исходом. Так, 5 января, сотрудника ООО «Запсибгазпром-Газификация» задрал медведь.

По информации фонда, при передвижении по территории вагона-городка на монтажника газовой компании напал медведь, в результате чего человек погиб.

Второй случай зафиксирован 7 января. На 15 км Тобольского тракта во время обхода охраняемой территории АО «Сибнефтемаш» возле пункта охраны обнаружен сторож без признаков жизни. Причины смерти выясняются.

Третий несчастный случай произошел также 7 января. На охраняемом объекте Мичуринской свиноводческой компании наступила смерть контролера в связи с остановкой сердца.

«По всем трем случаям организована комиссия по расследованию несчастных случаев на производстве с участием представителей Тюменского регионального отделения. По результатам которой будут оформлены соответствующие материалы, срок хранения которых 45 лет. Также если будет установлено, что у застрахованного лица на момент наступления страхового случая на иждивении находились нетрудоспособные лица, то эти лица получат страховые выплаты за счет средств Фонда социального страхования РФ», — сообщает Тюменское региональное отделение Фонда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4840 | верcия для печати
Читайте новости по темам: гибель на производстве, Фонд социального страхования

 
 Комментарии  19  
Grunina
0
Grunina   12.01.2016 / 15:36   #    Ответить   
жесть в первом случае((ужасная смерть
Антохин
0
Антохин   12.01.2016 / 15:45   #    Ответить   
Соболезнования родным и близким!
Если территория не огорожена от хищников (почему кстати?), то почему не выдают средства защиты? Те же ружья например.
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   12.01.2016 / 16:56   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Соболезнования родным и близким!
Если территория не огорожена от хищников (почему кстати?), то почему не выдают средства защиты? Те же ружья например.
Глупость. Во-первых, запрещено с ружьём на месторождение. Во-вторых, стрелять умеют далеко не все. В-третьих, на медведя с какой попало пукалкой не пойдёшь, нужен серьёзный ствол, иначе он только разозлится.
А самое главное, что если это медведь на тебя напал, а не ты специально ты за ним охотишься, то и прицелиться не успеешь.

Нам на полевых изысканиях обычно приходится в одиночку или вдвоём ходить по лесу. На всякий случай ношу с собой фаер и баллончик газовый, но надеюсь на них не особо. В основном только на милость мишек рассчитывать остаётся.
Петрофф
0
Петрофф   12.01.2016 / 17:05   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Во-первых, запрещено с ружьём на месторождение.


ВОТ ТАК И РОЖДАЮТСЯ СЛУХИ :shock:

1. Это не месторождение.
2. Это остров в Арктике.
3. Это белый медведь.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   12.01.2016 / 17:45   #    Ответить   
Петрофф пишет:Сообщение

ВОТ ТАК И РОЖДАЮТСЯ СЛУХИ :shock:

1. Это не месторождение.
2. Это остров в Арктике.
3. Это белый медведь.
Откуда инфа? Я вроде во всех новостях посмотрел, но не видел таких уточнений. Впрочем, неважно - остальные-то пункты в силе, даже если так.
Антохин
0
Антохин   12.01.2016 / 19:20   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Соболезнования родным и близким!
Если территория не огорожена от хищников (почему кстати?), то почему не выдают средства защиты? Те же ружья например.
Глупость. Во-первых, запрещено с ружьём на месторождение. Во-вторых, стрелять умеют далеко не все. В-третьих, на медведя с какой попало пукалкой не пойдёшь, нужен серьёзный ствол, иначе он только разозлится.
А самое главное, что если это медведь на тебя напал, а не ты специально ты за ним охотишься, то и прицелиться не успеешь.

Нам на полевых изысканиях обычно приходится в одиночку или вдвоём ходить по лесу. На всякий случай ношу с собой фаер и баллончик газовый, но надеюсь на них не особо. В основном только на милость мишек рассчитывать остаётся.
Допустим, что действительно нельзя оружие (тем более я его привёл в качестве примера), но тогда почему не предусмотрены другие средства защиты?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.01.2016 / 20:14   #    Ответить   
Где плакальщик по белым мишкам?
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   12.01.2016 / 20:41   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Соболезнования родным и близким! Если территория не огорожена от хищников (почему кстати?), то почему не выдают средства защиты? Те же ружья например.
Глупость. Во-первых, запрещено с ружьём на месторождение. Во-вторых, стрелять умеют далеко не все. В-третьих, на медведя с какой попало пукалкой не пойдёшь, нужен серьёзный ствол, иначе он только разозлится. А самое главное, что если это медведь на тебя напал, а не ты специально ты за ним охотишься, то и прицелиться не успеешь. Нам на полевых изысканиях обычно приходится в одиночку или вдвоём ходить по лесу. На всякий случай ношу с собой фаер и баллончик газовый, но надеюсь на них не особо. В основном только на милость мишек рассчитывать остаётся.
При встрече с медведем наверное только и останется, что вставить фаер себе в жопу и подышать баллончиком:death: Если чуть более отважен, то вставить его медведю:D А если серьезно, то вылазка в тайгу/арктику без оружия - это идиотизм, возможный только в сами знаете какой стране.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   12.01.2016 / 21:22   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, вот вставь себе и побегай, и капну свою на башке можешь поджечь для убедительности момента, на тебя все равно медведь не пойдет - кости без мяса не любит. Гибель человека это не повод для твоего дебильного юморка ради дешевого лайка вконтакте.

Я уже говорил здесь - медведь страшное животное, каждый год на предприятиях где я работал происходят смертельные случаи. От него ни убежать, ни спрятаться нельзя. Он даже по деревьям лазает. Фотографии и детальное описание случившегося нам предоставляют в качестве предупреждений по безопасности. Такой мучительно смерти, когда тебя живьем раздирают по частям, я врагу не пожелаю. Но все случаи были до этого из-за выхода с территории жилого городка или рабочей площадки в лес, что запрещено. А тут в жилом городке прямо напал... такого еще не было на моей памяти.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.01.2016 / 21:29   #    Ответить   
Арнольд Тараканов пишет:СообщениеА тут в жилом городке прямо напал... такого еще не было на моей памяти.
Ну где-где обличители российских люмпенов на Сахалине? А? Где экологи упоротые?
Арнольд Тараканов
3
Арнольд Тараканов   12.01.2016 / 21:36   #    Ответить   
СадоводЪ, не ерничайте. Как правило работяги кормят, дразнят медведей и на видео снимают, часто это сходит с рук. А по факту медведь прикармливается, первый раз жалобно просит, второй на задние лапки встает, а третий - не спрашивает и рвет когтями область кишок и раздирает зубами твое лицо. От человека остается лишь мессиво... бедный человек, бедные его родные и близкие. А вы только бы в палемику ищете с кем бы вступить с прокрученным в голове сценарием "я красавчик".
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   12.01.2016 / 22:22   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение
При встрече с медведем наверное только и останется, что вставить фаер себе в жопу и подышать баллончиком:death: Если чуть более отважен, то вставить его медведю:D А если серьезно, то вылазка в тайгу/арктику без оружия - это идиотизм, возможный только в сами знаете какой стране.
Нас вооружают только инструкцией. Не бежать, уходить тихонько, если преследует - оставить рюкзак, если контакта не избежать - лечь и притвориться мёртвым, а если будет ковырять когтем - терпеть и молчать. Фаеры и баллончики - это уже частная инициатива, чтоб хоть какую-то защищённость в лесу чувствовать. Баллончик кому-то помогал, как говорят, лишь бы ветер дул в ту сторону. Фаером тоже отгоняли, были случаи.


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Антохин пишет:СообщениеДопустим, что действительно нельзя оружие (тем более я его привёл в качестве примера), но тогда почему не предусмотрены другие средства защиты?
Ну такая вот забота о человеке.


Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Петрофф пишет:Сообщение Иван Топорышкин, http://ura.ru/news/1052236230
Урару? Ну ок. Хотя я им доверяю немногим больше, чем лайньюз, но пусть.
Петрофф
0
Петрофф   12.01.2016 / 22:39   #    Ответить   
Иван Топорышкин, вы разницу между бурым и белым медведем различаете?

По поводу источника знаю как было поэтому, который наиболее приближен к достоверности, дал



Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  

а то понаписали везде - север Тюменской области, на буровой и фотки бурых медведей
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   13.01.2016 / 11:06   #    Ответить   
Арнольд Тараканов пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество, вот вставь себе и побегай, и капну свою на башке можешь поджечь для убедительности момента, на тебя все равно медведь не пойдет - кости без мяса не любит. Гибель человека это не повод для твоего дебильного юморка ради дешевого лайка вконтакте.

Я уже говорил здесь - медведь страшное животное, каждый год на предприятиях где я работал происходят смертельные случаи. От него ни убежать, ни спрятаться нельзя. Он даже по деревьям лазает. Фотографии и детальное описание случившегося нам предоставляют в качестве предупреждений по безопасности. Такой мучительно смерти, когда тебя живьем раздирают по частям, я врагу не пожелаю. Но все случаи были до этого из-за выхода с территории жилого городка или рабочей площадки в лес, что запрещено. А тут в жилом городке прямо напал... такого еще не было на моей памяти.

где я глумился именно над погибшим? И причем здесь контакт? Демагог, мля.
DeDMaroz72
0
DeDMaroz72   13.01.2016 / 18:53   #    Ответить   
вот врать вагон городок. на берегу был он ... 
Olga220766K
0
Olga220766K   14.01.2016 / 20:50   #    Ответить   
Это все случилось на ЗФИ(Земля Франца Иосифа)Остров земля Александры,у меня муж там работает-медведь белые естественно.других и нет там.и деревьев.тем более-загрыз человека-человек-монтажник из моего города Красноярска.работал там 5 месяц по договору.проишествие случилось прямо у балков,очевидцами многие стали-и пугали и кричали.и петарды бросали.но медведица.была с медвежонком почувствовала уже запах крови.было не остановить---не спасли,у меня просто вопрос к охране-Русская Арктика-вы на какой хрен там находитесь.если дозволяются побные случаи????
DeDMaroz72 
Olga220766K
0
Olga220766K   14.01.2016 / 21:03   #    Ответить   
Антохин пишет:0
 И как быть то нашим теперь мужчинам-памятки раздали-не бежать.не махать руками,не медведь угроза,а мы угроза для медведя-это нонсенс какой то.человеческая жизнь-ничего не стоит.что ли????Петрофф 
Денница
0
Денница   14.01.2016 / 23:01   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Нас вооружают только инструкцией. Не бежать, уходить тихонько, если преследует - оставить рюкзак, если контакта не избежать - лечь и притвориться мёртвым, а если будет ковырять когтем - терпеть и молчать.

неужели нельзя тазеры выдать ... они ведь стоить копейки будут....... или не действуют на медведей? собаки от треска разбегаются...
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич   18.01.2016 / 00:26   #    Ответить   

Мичуринской свиноводческой компании

Этой компании больше подходит название "Мичуринская садоводческая"


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  1
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  1
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  8
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл  3
27.04 / 14:06
Направлено в суд уголовное дело о незаконном отстреле пяти лосей в Викуловском районе. Судить будут жителей Викуловского района — 30-летнего Вячеслава В. и 26-летнего Виталия С.
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны  1
27.04 / 09:42
Накануне вечером серьезный пожар произошел на улице Совхозной. По уточненным данным областного МЧС, от огня пострадали два частных жилых дома. Обошлось без жертв.