Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21999
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18610
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.01.2016 / 15:02
Под Тюменью будет построен гольф-клуб

Вблизи поселка Перевалово под Тюменью появится поле для занятий гольфом. Гольф-клуб «Перелада» станет первым объектом для занятий этим видом спорта в городе, которое сможет принимать региональные соревнования и будет рассчитано на массовые занятия.

Поле площадью 4 гектара на шесть лунок располагается вдоль трассы Екатеринбург — Тюмень. Тренировочная площадка для отработки ударов (драйвинг-рейндж) здесь появилась в августе минувшего года и с тех пор идет активное развитие остальной территории. К настоящему моменту сформировано две трети ландшафта с перепадом высот до двух метров и с наступлением весны земляные работы будут продолжены, рассказал президент Федерации гольфа Тюменской области Дмитрий Лугин. С наступлением тепла будут выкопаны два пруда, сформированы так называемые песчаные ловушки для мячей и установлена ирригационная система. В мае начнется засев травы и формирование паттинг-гринов. Однако летом играть здесь будет еще нельзя — необходимо, чтобы трава разраслась, укоренилась и появилось крепкое газоновое покрытие, пояснил Лугин.

«По размерам у нас, конечно, будет не настоящее поле, поскольку стандартное занимает 30 гектаров и включает 18 лунок. Наше по классификации относится к третьей категории, но по своей архитектуре и функционалу это будет полноценное сооружение для тренировок и соревнований, — рассказал глава федерации. — После того, как оно будет включено в реестр спортивных сооружений, мы сможем проводить соревнования как городского, так и регионального уровня».

Впрочем, региональные соревнования — не единственные, на которые сможет претендовать клуб. Здесь можно будет практиковаться и в мини-гольфе. При должной организации можно будет принимать и турниры всероссийского уровня, к примеру, какой-либо из этапок Кубка России в 2017 году.

Тюменская федерация гольфа рассчитывает на массовые занятия именно мини-гольфом. В отличие от «большого» гольфа эта разновидность наиболее демократична и подходит для любого возраста и физического состояния.

Под Тюменью будет построен гольф-клуб 2

Фото: https://vk.com/club89812141

Источник: собственная информация
Просмотров: 1773 | Версия для печати
Читайте новости по темам: спортивные базы, Строительство, Гольф
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
андрей050473
3
андрей050473 12.01.2016 / 15:23 #
сэрам и пэрам скучно?
Solomyan
0
Solomyan 12.01.2016 / 15:27 #
лучше б метро построили
под Тюменью
Deeper
0
Deeper 12.01.2016 / 15:31 #
Скоро жр*ть будет нечего, а они в гольф играют...
андрей050473
0
андрей050473 12.01.2016 / 15:33 #
Скоро жр*ть будет нечего, а они в гольф играют...

не им же...
Дисбаланс
2
Дисбаланс 12.01.2016 / 15:35 #
если поля будут как на фото, то лучше даже не начинайте :DD
Эпля
0
Эпля 12.01.2016 / 16:05 #
Главное чтоб парковку сделали, а то вдоль дороги авто стоят.
no matter
0
no matter 12.01.2016 / 16:12 #
Как понимаю, на месте бывших сельхозугодий? Замечательно! :bravo:
Repsac
0
Repsac 12.01.2016 / 16:39 #
О какой "массовости" идёт речь если всего 6 лунок на поле?
I/Iлья
3
I/Iлья 12.01.2016 / 17:04 #
Зимой -30, летом комары :death: Приятной игры ;)
miki
1
miki 12.01.2016 / 17:53 #
кроты быстро разрулят тему с лунками :death:
slon33
0
slon33 12.01.2016 / 18:41 #
Какой гольф клуб !? Они уже на месте этого поля участки под коттеджи продают и тракторами все перепахали
miki
0
miki 12.01.2016 / 21:21 #
slon33 пишет:Сообщение Какой гольф клуб !? Они уже на месте этого поля участки под коттеджи продают и тракторами все перепахали

Изображение
:)))
Anonymous
0
Kotel72 20.01.2016 / 05:37 #
Мне интересно, как они эту землю получили.
Генплана на нее не было, участки там не раздавали...
На данный вопрос в администрации - сказали обращаться к застройщику.
Всю землю вокруг деревни распродали... Бизнесмены...