Тюменец умер на платформе железнодорожного вокзала
13.03 / 13:06
    
25
марта
13.01.2016 / 08:21

На двоих тюменцев напал в подъезде разбойник с ножом

На двоих тюменцев напал в подъезде разбойник с ножом
Фото: пресс-служба УМВД России по Тюменской области

В одном из тюменских подъездов на днях было свершено разбойное нападение. Угрожая ножом, злоумышленник заставил двоих мужчин отдать ценные вещи. Сейчас разбойник задержан.

В отдел полиции № 3 обратились двое мужчин. Тюменцы рассказали, что в подъезде на них напал неизвестный с ножом и завладел их имуществом. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Со слов потерпевших была составлена ориентировка, которую передали всем заступившим на охрану общественного порядка нарядам полиции. Подозреваемого — безработного 31-летнего тюменца — задержал экипаж ГИБДД.

«Задержанный находился в подъезде своего дома, и когда туда зашли двое мужчин, у него возник злой умысел завладеть чужим имуществом. Угрожая ножом, правонарушитель заставил потерпевших выложить ценное имущество на подоконник, забрал все и скрылся. Его добычей стали два сотовых телефона и деньги», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
10
комполен   13.01.2016 / 11:41   #    Ответить   
Julia Cholymelan, вы почитайте что говорят профессионалы, а не актеры из боевиков. Даже если вы крутейший каратист увешанный поясами и медалями и  вам угрожают оружием (ножом, пистолетом да хоть куском арматуры), то надо или бежать или отдать то что просят (ну если вас уже резать не начали конечно), потому как умирать или оставаться инвалидом с проломленной башкой за свой телефон или шапку это хоть и геройски, но крайне глупо.  
dvkozurev
6
dvkozurev   13.01.2016 / 08:37   #    Ответить   
Задержанный находился в подъезде своего дома - 

Просмотров: 2743 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  33  
dvkozurev
6
dvkozurev   13.01.2016 / 08:37   #    Ответить   
Задержанный находился в подъезде своего дома - 
badsanta
0
badsanta   13.01.2016 / 09:20   #    Ответить   
dvkozurev,  сматрящий знайшь  
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   13.01.2016 / 10:40   #    Ответить   
 Видимо большой и страшный нож у него был,раз мужики его напугались.
wdrug
2
wdrug   13.01.2016 / 11:12   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет: Видимо большой и страшный нож у него был,раз мужики его напугались.
Главное что бы твой муж/друг не испугался 
Mikell
1
Mikell   13.01.2016 / 11:21   #    Ответить   
Два друга шли домой дорогой ночной...
комполен
10
комполен   13.01.2016 / 11:41   #    Ответить   
Julia Cholymelan, вы почитайте что говорят профессионалы, а не актеры из боевиков. Даже если вы крутейший каратист увешанный поясами и медалями и  вам угрожают оружием (ножом, пистолетом да хоть куском арматуры), то надо или бежать или отдать то что просят (ну если вас уже резать не начали конечно), потому как умирать или оставаться инвалидом с проломленной башкой за свой телефон или шапку это хоть и геройски, но крайне глупо.  
supervoffchik
0
supervoffchik   13.01.2016 / 12:36   #    Ответить   
Mikell, вдруг разбойники из леса вышли целою толпой ))) 
EasyFighter
5
EasyFighter   13.01.2016 / 13:27   #    Ответить   
Очень надеюсь, что это быдло закроют на максимальный срок. Но ведь хрен - дадут по минималке и по УДО или амнистии выпустят эту тварь на радость горожанам.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   13.01.2016 / 14:01   #    Ответить   
Падла, такую великую команду очерняет  
zlay
1
zlay   13.01.2016 / 15:39   #    Ответить   

Задержанный находился в подъезде своего дома, и когда туда зашли двое мужчин, у него возник злой умысел завладеть чужим имуществом

даже цыгане не воруют там где живут.."на работу" ходят подальше от своего жилья...
какой то недалекий умом и ленивый гопстопник..наверно ещё номер кв. сказал потерпевшим,чтоб ментам долго не искать..
tslavina
0
tslavina   18.01.2016 / 09:01   #    Ответить   
А вы все судьи??? Написано, ранее не судим!!! Парню 31 год, значит он не отморозок конченый и не тварь. Ну оступился, с кем не бывает. И еще идет следствие, и не факт что нож был. Он добрейший человек. И не все ясно в этом деле. Оставьте камни при себе.
 
wdrug
3
wdrug   18.01.2016 / 09:32   #    Ответить   
tslavina, И вообще у него расписка есть от них что они долги возвращали...
tslavina
0
tslavina   18.01.2016 / 10:13   #    Ответить   
wdrug, а это вы сейчас к чему?

Сноуден-72
4
Сноуден-72   18.01.2016 / 10:28   #    Ответить   
tslavina пишет:Сообщение А вы все судьи??? Написано, ранее не судим!!! Парню 31 год, значит он не отморозок конченый и не тварь. Ну оступился, с кем не бывает. И еще идет следствие, и не факт что нож был. Он добрейший человек. И не все ясно в этом деле. Оставьте камни при себе.
Угрожал убийством, оступился чё там... Понять, пррррростить...
tslavina
0
tslavina   18.01.2016 / 10:46   #    Ответить   
Сноуден-72, а вы слышали что он угрожал??? надо бы еще на потерпевших посмотреть... Сказать можно что угодно, вот когда следствие докажет его виновность, тогда и будете поносить. У парня даже приводов не было в полицию, за 31 год то... А может и на него напали, а он оборонялся...Сначала доказательства - потом обвинения. Ну чтоб по закону, вы же все тут по закону хотите. Так и размышляйте по закону.
tslavina
0
tslavina   18.01.2016 / 10:47   #    Ответить   
В наше время можно на кого угодно пальцем ткнуть, посадят и разбираться не будут, лишь бы дело закрыть. А как вы говорите, отморозки, и дальше по свету ходят...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   18.01.2016 / 11:17   #    Ответить   
tslavina пишет:СообщениеНа двоих тюменцев напал в подъезде разбойник
Идите вы знаете куда со своими неадекватными комментариями?

Читаем статью:

"...«Задержанный находился в подъезде своего дома, и когда туда зашли двое мужчин, у него возник злой умысел завладеть чужим имуществом. Угрожая ножом, правонарушитель заставил потерпевших выложить ценное имущество на подоконник, забрал все и скрылся. Его добычей стали два сотовых телефона и деньги», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области..." (С)

Считаю, что администрация форума вправе передать вас в руки УМВД за клевету. Ясно нет?

Достали рабы с их рабской психологией. Когда им выгодно, они лоб об пол разбивают восхваляя власть. Когда им под хвост вожжа попала, они бред несут в сторону власти. Вам не нравится пресс-служба УМВД по Тюменской области? А почему вам нравится ГенПрокурор Чайка?
Денница
3
Денница   18.01.2016 / 11:23   #    Ответить   
tslavina пишет:Сообщение Парню 31 год, значит он не отморозок конченый и не тварь. Ну оступился, с кем не бывает. И еще идет следствие, и не факт что нож был. Он добрейший человек. И не все ясно в этом деле. Оставьте камни при себе.
уже смешно ! я знал отморозка которому 40 и который и дома сжигал и прокурорам машины дарил. Или может вспомним банду Цапков ? добрейшей души человек не ходит со свиноколом в свой подъезд угрожая им всем кто зашел туда!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  
tslavina пишет:Сообщение У парня даже приводов не было в полицию, за 31 год то... А может и на него напали, а он оборонялся...Сначала доказательства - потом обвинения.
и что ? я лично с убийцей знаком у него кстати тоже приводов не было но ему не помешало.....

Добавлено спустя 3 секунды:  
tslavina пишет:Сообщение У парня даже приводов не было в полицию, за 31 год то... А может и на него напали, а он оборонялся...Сначала доказательства - потом обвинения.
и что ? я лично с убийцей знаком у него кстати тоже приводов не было но ему не помешало.....
Сергей 74
0
Сергей 74   18.01.2016 / 11:37   #    Ответить   
tslavina пишет:Сообщение В наше время можно на кого угодно пальцем ткнуть, посадят и разбираться не будут, лишь бы дело закрыть. А как вы говорите, отморозки, и дальше по свету ходят...

Полную хрень несете!! :down:
tslavina
0
tslavina   18.01.2016 / 12:05   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
tslavina пишет:СообщениеНа двоих тюменцев напал в подъезде разбойник
Идите вы знаете куда со своими неадекватными комментариями?

Читаем статью:

"...«Задержанный находился в подъезде своего дома, и когда туда зашли двое мужчин, у него возник злой умысел завладеть чужим имуществом. Угрожая ножом, правонарушитель заставил потерпевших выложить ценное имущество на подоконник, забрал все и скрылся. Его добычей стали два сотовых телефона и деньги», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области..." (С)

Считаю, что администрация форума вправе передать вас в руки УМВД за клевету. Ясно нет?

Достали рабы с их рабской психологией. Когда им выгодно, они лоб об пол разбивают восхваляя власть. Когда им под хвост вожжа попала, они бред несут в сторону власти. Вам не нравится пресс-служба УМВД по Тюменской области? А почему вам нравится ГенПрокурор Чайка?
А где тут клевета???? Пока суд не вынес приговор, у вас у всех из уст клевета... Поговорим, когда будет приговор... А сейчас, будьте добры, свои обвинения, оскорбления и проклятия оставить при себе!
zlay
2
zlay   18.01.2016 / 12:10   #    Ответить   
tslavina, Чикатило тоже был милым и приветливым человеком...а потом выяснилось что убил 53 человека...
Денница
0
Денница   18.01.2016 / 12:13   #    Ответить   
tslavina пишет:Сообщение Пока суд не вынес приговор, у вас у всех из уст клевета... Поговорим, когда будет приговор... А сейчас, будьте добры, свои обвинения, оскорбления и проклятия оставить при себе!

ну ладно кто же наставил нож и кто же заставил двух взрослых человек отдать ему ценные вещи? Интриги! Загадки! С прокуратуры взятки гладки!
Следствие может все переврать. а я скажу так - кара преступника настигнет и будет жесткой.
Живой
0
Живой   18.01.2016 / 12:30   #    Ответить   
tslavina пишет:Сообщение А где тут клевета???? Пока суд не вынес приговор, у вас у всех из уст клевета... Поговорим, когда будет приговор... А сейчас, будьте добры, свои обвинения, оскорбления и проклятия оставить при себе!

тут больше индивидуальные мнения. Не больше и не меньше. Защищать тоже рановато, как и наводить на мысль о невиновности. Исходя из вашей же позиции.
tslavina
0
tslavina   18.01.2016 / 13:04   #    Ответить   
Почитайте дело Виктора Коэна из Владивостока. Срок есть, за убийство без тела... Я не оправдываю данные действия разбоя...Но и обвинять не имеем мы права. Будем надеяться что следствие разберется
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.01.2016 / 14:23   #    Ответить   
tslavina пишет:СообщениеА где тут клевета???? Пока суд не вынес приговор, у вас у всех
из уст клевета... Поговорим, когда будет приговор... А сейчас,
будьте добры, свои обвинения, оскорбления и проклятия оставить при
себе!
ЧЕГО ??? Вы это сама себе пишете? Ещё раз повторю для вас, коли с первого раза читать не умеете - ВСЕ ваши претензии к УМВД Тюменской области! И проклятия некие ВАШИ - к ним же !!! А здесь нечего в мою сторону чушь писать.
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧитаем статью:

"...«Задержанный находился в подъезде своего дома, и когда туда
зашли двое мужчин, у него возник злой умысел завладеть чужим
имуществом. Угрожая ножом, правонарушитель
заставил потерпевших выложить ценное имущество на
подоконник, забрал все и скрылся. Его добычей стали два сотовых
телефона и деньги», - сообщили в пресс-службе УМВД России
по Тюменской области..." (С)
zlay
2
zlay   18.01.2016 / 14:35   #    Ответить   
tslavina пишет:Сообщение Почитайте дело Виктора Коэна из Владивостока. Срок есть, за убийство без тела... Я не оправдываю данные действия разбоя...Но и обвинять не имеем мы права. Будем надеяться что следствие разберется
вы под "дело Виктора Коэна" не коситеу Виктора доказательства не принимают во внимание и дело фабрикуют
в вашем же случае всё понятно,виноват ваш друг/сожитель/брат или кто он вам там не знаюпо моему все банально просто и ясно и не надо все преступления подводить под "дело В.Коэна" у него совсем другое у вас совсем иное
oldbear
0
oldbear   18.01.2016 / 14:36   #    Ответить   
Кстати, вопрос по теме.
Где-нибудь в центре города или на Доме Обороны есть спортивный клуб, где могут научиться отражать нападение именно от нападающего с ножом?
Dmsis
1
Dmsis   18.01.2016 / 14:51   #    Ответить   
Коренной тюменец
EasyFighter
2
EasyFighter   19.01.2016 / 13:53   #    Ответить   
oldbear, Могут в школе ножевого боя научить НАПАДАТЬ с ножом, а "отражать нападение" очень не советуют специалисты. Дистанция, дрын - лучшие друзья "отражающего нападение". А голыми руками опасно даже в стычке с доморощенным рукоблуднем в тапочках и под пивком. С таким даже опаснее - движения непредсказуемы :)
tslavina
0
tslavina   19.01.2016 / 18:21   #    Ответить   
Озлобленые людишки. Дай Бог вам всем не судимыми прожить свою жизнь. А то всякое бывает...
Денница
0
Денница   19.01.2016 / 18:30   #    Ответить   
tslavina пишет:Сообщение Озлобленые людишки. Дай Бог вам всем не судимыми прожить свою жизнь. А то всякое бывает...

ой не переживайте вы так!
у нас обычно областной суд дает не больше 2 лет поселения за подобное.
ну там надо перед этим конечно прокурору дать возможность приобрести проходящее по делу имущество. в моем случае это так было.
а поселение это не турма.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.01.2016 / 20:48   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеГде-нибудь в центре города или на Доме Обороны есть спортивный клуб
Любой стрелковый клуб. :D


Добавлено спустя 37 секунд:
tslavina пишет:СообщениеОзлобленые людишки.
Рррррррррррр. :D


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
tslavina пишет:СообщениеА то всякое бывает...
Да ваще трындец. Сегодня с ножом, завтра, получив по шеям за это - жертва с рапортом.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
tslavina пишет:СообщениеОн добрейший человек.
На добрейших заявления не пишут.
oldbear
1
oldbear   20.01.2016 / 21:16   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение oldbear, Могут в школе ножевого боя научить НАПАДАТЬ с ножом, а "отражать нападение" очень не советуют специалисты. Дистанция, дрын - лучшие друзья "отражающего нападение". А голыми руками опасно даже в стычке с доморощенным рукоблуднем в тапочках и под пивком. С таким даже опаснее - движения непредсказуемы :)

Умные люди еще подсказали, что можно снять куртку и ей отмахиваться.

Просто когда рядом с тобой семья и вооруженный ножом псих, то никуда не побежишь. Но это крайний случай.
А так, конечно, дп - жизнь и здоровье дороже денег и собственных амбиций.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
Сегодня в 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  19
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.