Гуляющие по Тюмени фальшивки не распознает даже детектор банкнот  12
12.04 / 09:43
    
24
апреля
13.01.2016 / 09:22

Тюменец добивается запрета использования образа Деда Мороза в рекламе

Тюменец добивается запрета использования образа Деда Мороза в рекламе

Тюменец Николай Дмитрук создал петицию, в которой призывает принять законопроект о запрете использования образа Деда Мороза в коммерческой рекламе.

Николай напоминает, что дети еще не разучились верить в Деда Мороза. Но при этом они видят, как этот волшебник и герой сказок, а, вернее, промоутеры, наряженные Дедами Морозами раздают листовки на улицах или стоят у обочины с транспарантами.

Так, к примеру два Деда Мороза в предновогоднее время зазывали посетителей в Тюмени в магазин «Карнавальная продукция». Они стояли напротив остановки «Цветной бульвар» с плакатом «Все елки тут».

В петиции Николай Дмитрук потребовал законодательно запретить использовать позитивный символ нашей народной культуры в коммерческой рекламе. После того, как документ соберет 100 подписей, он будет направлен в Государственную Думу РФ.

В настоящее время под петицией на сайте Change.org подписался 61 человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
9
zlay   13.01.2016 / 16:06   #    Ответить   
а ещё расчлененка бегает в рекламе...пальцы больные грибком разговаривают между собой...носы квартетом бегают по горкам...рты ездящие на великах...у нас дебильный креатив маркетологов и рекламщиков зашкаливает дебилизмом...
n95master
7
n95master   13.01.2016 / 10:28   #    Ответить   
Слышал, что когда коту делать нехер, он йайцы лижет

Просмотров: 1299 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Новый год, Петиции, Дед Мороз, Реклама

 
 Комментарии  16  
DJKriss
2
DJKriss   13.01.2016 / 09:37   #    Ответить   
поддерживаю.
nomin
1
nomin   13.01.2016 / 09:39   #    Ответить   
Поддерживаю +1, только сомневаюсь что запретят.
Ginger
0
Ginger   13.01.2016 / 10:10   #    Ответить   
Я за!https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7-%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5?recruiter=59706361&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   13.01.2016 / 10:16   #    Ответить   
поехавший какой-то. пусть замутит еще петицию например такого вида:

"дети еще не разучились верить в фей. но при этом часто видят на всяких там утренниках, как другие девочки наряжаются в фей с ФАЛЬШИВЫМИ волшебными палочками. запретить это безобразие!"

з.ы.

Больше запретов хороших и разных!
Бороться должны мы с той жуткой заразой,
Что лично Обама и прочие Меркель
В Рассею несут, оборзевшие черти! :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.01.2016 / 10:28   #    Ответить   
Читаю статью и АХФигеваю -

"... После того, как документ соберет 100 подписей, он будет направлен в Государственную Думу РФ. " (С)

Это значит, социальные проблемы подаются после 100 000 подписей, а маразм после 100 ??? Или здесь ошибка?

Второе: надо идти дальше. Логично было бы запретить и фильмы о Дедушке. Ибо - все они используются ТОЛЬКО в коммерческих целях, равно как и мультфильмы.
n95master
7
n95master   13.01.2016 / 10:28   #    Ответить   
Слышал, что когда коту делать нехер, он йайцы лижет
Nachtigall
0
Nachtigall   13.01.2016 / 11:38   #    Ответить   
хрень полная...
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   13.01.2016 / 12:03   #    Ответить   
Я слышал, что обострения бывают осенью и весной. Сейчас вроде "не сезон"? Пусть этот активный гражданин лучше борется с запретом использования в рекламе образа врача (стоматолог-фармацевт-другие) или роли "доброй бабушки". Врач и бабушка - не вымышленные персонажи, оказывают на меня бОльшее влияние. Их использование в рекламе очень меня мотивитует на покупку... чего?... пусть каких-нибудь средств борьбы с застоем крови в кончиках пальцев или исключительно качественной сметаны по старинному рецепту, который бабулины родственники узнали еще в 1861 года, когда эта технология была украдена у барина в Смоленской губернии. Деда Мороза, блин, запретить на законодательном уровне!
no matter
1
no matter   13.01.2016 / 13:56   #    Ответить   
Пусть этот активный гражданин лучше борется с запретом использования в рекламе образа врача (стоматолог-фармацевт-другие) или роли "доброй бабушки". Врач и бабушка - не вымышленные персонажи, оказывают на меня бОльшее влияние.


Из_Тюмени, ну, если вас так сильно задевают врачи и бабушки в рекламе, идите и боритесь. Тюменца задела коммерциализация сказочного персонажа, он и начал бороться против этого. А почему кто-то должен что-то делать за вас? :?
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   13.01.2016 / 14:27   #    Ответить   
no matter, я не борюсь с ветрянными мельницами :facepalm:
no matter
1
no matter   13.01.2016 / 14:34   #    Ответить   
Из_Тюмени, да за ради бога, ваше право.
Сергей949017
1
Сергей949017   13.01.2016 / 14:43   #    Ответить   
бред какой-то....
zlay
9
zlay   13.01.2016 / 16:06   #    Ответить   
а ещё расчлененка бегает в рекламе...пальцы больные грибком разговаривают между собой...носы квартетом бегают по горкам...рты ездящие на великах...у нас дебильный креатив маркетологов и рекламщиков зашкаливает дебилизмом...
no matter
1
no matter   13.01.2016 / 16:54   #    Ответить   
zlay, и тетки разговаривают с моющими порошками, вообще свихнулись :eyes:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.01.2016 / 17:21   #    Ответить   
Офтопик:
no matter пишет:Сообщение zlay, и тетки разговаривают с моющими порошками, вообще свихнулись :eyes:
И носят их с собой в сумочках - в театр или в клуб :)
Nachtigall
2
Nachtigall   17.01.2016 / 09:10   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение а ещё расчлененка бегает в рекламе...пальцы больные грибком разговаривают между собой...носы квартетом бегают по горкам...рты ездящие на великах...у нас дебильный креатив маркетологов и рекламщиков зашкаливает дебилизмом...

+100500