Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6982
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6710
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.01.2016 / 12:55
Семеро браконьеров убили лосиху и двух ее лосят

В Тюменской области семерых человек будут судить за убийство лосихи и двух ее лосят. В незаконной охоте обвиняются жители Вагайского района — 54-летний Ахметали Азисов, его 25-летний сын Леонид Азисов, их родственник 37-летний Ильдус Азисов, и 25-летний Рим Мусин, а также трое тюменцев — 34-летний Александр Плеханов, 38-летний Валерий Ударов, 37-летний Тарас Терехин.

В феврале 2015 года житель тюменец Александр Плеханов предложил своим знакомым Ударову и Терехину съездить к Ахметали Азисову на охоту. 19 февраля они приехали в деревню Одинарскую, а оттуда с охотничьими собаками, ружьями на пяти снегоходах с Азисовыми и Мусиным прибыли к охотничьей избушке на берегу озера Кривое.

«Непосредственно на охоту браконьеры выдвинулись 21 февраля, разделившись на две группы с целью выслеживания и добычи лосей, хотя охота на них в феврале запрещена. В лесу Ахметали Азисов убил лосиху с двумя лосятами возрастом до года. После этого он с Ильдусом Азисовым начал разделывать туши животных, их сообщники находились рядом. За этим занятием их застали сотрудники департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Тюменской области, которые о незаконной охоте сообщили в полицию», — рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Размер ущерба, причиненного браконьерами природе, составил 440 тысяч рублей. Все семеро браконьеров, пойманные с поличным, признали свою вину.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1808 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Прокуратура, Браконьеры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Сергей949017
0
Сергей949017 13.01.2016 / 13:52 #
Слов нет. Прям негодование.
Slim303
0
Slim303 13.01.2016 / 14:00 #
Скоты! Убивают диких Животных
Tymenezz
1
Tymenezz 13.01.2016 / 14:01 #
Отстреливать на месте преступления и таких "охотников" станет гораздо меньше...А лосей больше 
математика ABACUS
0
математика ABACUS 13.01.2016 / 14:05 #
просматривая, ваши негодования по поводу убиенных животных, прихожу к вопросу - домашних можно, а диких нет? речь идет о нарушении закона об охоте, с другой стороны получается несуразица - платишь 100 тыр. покупаешь коммерческую путевку на отстрел, И ?
Сергей949017
3
Сергей949017 13.01.2016 / 14:08 #
математика ABACUS, не прав. на комм. охоте, не позволят в лосят стрелять. и там тоже в не сезон не охотятся. 
Anonymous
0
Kotel72 13.01.2016 / 14:25 #
математика ABACUS пишет:Сообщение просматривая, ваши негодования по поводу убиенных животных, прихожу к вопросу - домашних можно, а диких нет? речь идет о нарушении закона об охоте, с другой стороны получается несуразица - платишь 100 тыр. покупаешь коммерческую путевку на отстрел, И ?

Домашних мы специально ростим, а диких итак уже многие виды исчезли.
Путевку покупаешь, так там специальный сезон, и лосят не убивают. И правила есть.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 13.01.2016 / 14:30 #
математика ABACUS пишет:просматривая, ваши негодования по поводу убиенных животных, прихожу к вопросу - домашних можно, а диких нет? речь идет о нарушении закона об охоте, с другой стороны получается несуразица - платишь 100 тыр. покупаешь коммерческую путевку на отстрел, И ?
Что за логика, домашних животных для этого и выращивают, что бы они стали едой. А убийство диких животных по большей части происходит в развлекательных целях, это в основном малые народы добывают пропитания охотой, помимо других источников, у них это оправдано. У нас же это нечто вроде тира. Я уже молчу про то, что каждое животное - это часть экосистемы, нарушая которую, можно уничтожить целую цепочку других животных. 
Kazalef
0
Kazalef 13.01.2016 / 21:11 #
1. В деревнях бывает жрать нефиг, не думаю, что они ради развлечения. (Ну может конечно приврал, но раньше были такие ситуации, особенно речь про мясо, ну точно не ради популять из ружбайки они в лес пошли, да и не на продажу точно)
2. Мелких вальнули, потому что скорей всего они и не выжили бы одни.
3. В лесу дикий зверь в более выгодных условиях, чем человек с ружьем, особенно городской. (я могу дать ружьишко и не каждый даже утку возьмет)
4. Путевки таких конских цен стоят, что просто ах! Где в деревне такие деньги?
5. Их предки тут охотились все, а сейчас блин нельзя вдруг стало.
6. а животных нет, потому что нет переходов через трассы, леса вырубаются, а на севере вообще нефтяники все засрали, просто не показывают, как они уничтожают все, что рядом с кустами и трубопроводами, а не то что, пусть даже 1000 охотников без лицензии поохотились за год. (у нас не дальний восток или устье Волги, где реально браконьеры для продажи.)

пысы. Я против стрельбы по редким животным.

Да, это мое мнение, можете меня расстрелять!!
Anonymous
0
Kotel72 13.01.2016 / 21:56 #
Kazalef пишет:Сообщение  В деревнях бывает жрать нефиг, не думаю, что они ради развлечения.

Ты внимательно прочитал то статью или не читал?
Kazalef
0
Kazalef 13.01.2016 / 22:00 #
Kotel72, Неа, только заголовок :D :D :D :D :D :D Все. прочитал! Ну да, снегоходы лишние :D :D :D