Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16278
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13755
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.01.2016 / 15:05
В Тюменской области зарегистрировано десять случаев гриппа за сутки

В Тюменской области растет число заболевших гриппом и сезонное увеличение количества пациентов с ОРВИ. Во всех медицинских учреждениях по решению Главного санитарного врача Тюменской области Галины Шарухо с 14 января будут введены ограничительные меры.

По информации Департамента здравоохранения Тюменской области, за вчерашний день зарегистрировано десять случаев гриппа. Всего, начиная с 1 сентября, лабораторно подтвержден 61 случай заболевания.

Ограничительные меры предполагают введение масочного режима и прием пациентов с признаками ОРВИ и гриппа в средствах индивидуальной защиты, а также усиление режима дезинфекции и проветривания. Кроме того, возможно ограничение посещения родственников в стационарах. В поликлиниках будет проводиться разграничение потоков соматических больных и больных ОРВИ, а также будут ограничены плановые массовые обследования населения до окончания эпидподъема заболеваемости.

При этом, отмечают медики, у пациентов, привитых от гриппа, течение заболевания проходит в гораздо более легкой форме.

В то же время повышение заболеваемости не критично и не превышает эпидемиологический порог. Принятые меры носят предупредительный характер и призваны ограничить контакт с заболевшими. «Какого-то неконтролируемого всплеска заболеваемости, к которому мы бы были не готовы, нет. Хочу лично обратиться к жителям Тюменской области: если у вас появились симптомы ОРВИ — постарайтесь как можно быстрее обратиться к врачу и ограничьте посещение людных мест, чтобы не заражать других», — прокомментировала директора департамента здравоохранения Инна Куликова.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2471 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 13.01.2016 / 17:29 #
Ну еще меня, жену и дочку посчитайте, с 31.12.2015 по 10.01.2016.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 14.01.2016 / 09:37 #
bigfoot_tmn пишет:СообщениеНу еще меня, жену и дочку посчитайте, с 31.12.2015 по 10.01.2016.
Если вы в больничку ходили, то уже посчитаны
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 22.01.2016 / 15:55 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
bigfoot_tmn пишет:СообщениеНу еще меня, жену и дочку посчитайте, с 31.12.2015 по 10.01.2016.
Если вы в больничку ходили, то уже посчитаны
Нет, не ходили: больничный на праздники не нужен, а за остальным идти в поликлинику какой смысл? Неужели там сделают анализ на вирус? Тем более, что у нас с женой пошло осложнение в бронхит бактериальный, вылечились сами антибиотиком (рецепт еще свежий с прошлого раза лежал). Дочку водили недавно за справкой в садик, не пустили (кашель еще был), выписали АЦЦ и Амбробене (по рекламе из телика видимо) но через два дня кашель уже сам окончательно прошел.
Вообще, как мне кажется, вирусные заболевания (ОРВИ) лекарствами не лечатся, только полоскания носоглотки, обильное питьё и постельный режим. На счет "антивирусных" лекарств - 99% недоказанная эффективность, а у остального процента - только к определённым штаммам (см. выше об анализах в поликлинике).
Napalm
0
Napalm 25.01.2016 / 13:56 #
Горздрав не объявляет карантин - экономически не выгодно, уменьшают эпидемимиологическую обстановку в городе, всё хорошо!Школы и дет.сады не закрывают на карантин! И не будут закрывать, пока не случится горе. На самом деле обстановка в городе серьезная. Масок в аптеках уже не найти, противовирусных препаратов или нет или на них дикие цены. 
Гарро
0
Гарро 25.01.2016 / 14:05 #
Не ручаюсь за достоверность, потому как бабы могут и переврать!!! , на работе сотрудница рассказывала , у её подруги муж умер после нового года, был диагноз грипп , при вскрытии диагноз двухстороняя пневмония.
Napalm
0
Napalm 25.01.2016 / 14:22 #
Гарро, я думаю это не еденичный случай. Никто афишировать не будет, горздраву это не выгодно....  
Гарро
2
Гарро 25.01.2016 / 14:36 #
В поликлинику идёт волна народа с простудами и что у всех берут анализ на грипп?
Сколько раз ходил , ни разу на грипп не проверяли.
Так что верить этой статистике ни как нельзя.