Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
    
10
декабря
13.01 / 15:53

Силуанов не исключил повторения 1998 года

Силуанов не исключил повторения 1998 года

Бюджет РФ необходимо привести в соответствие с текущей экономической ситуацией, иначе стихийная «подстройка» может ударить по населению через высокую инфляцию, как это было в кризис 1998–1999 годов, считает министр финансов Антон Силуанов.

«Наша задача сейчас — привести бюджет в соответствие с новыми реалиями. Если мы этого не сделаем, то произойдет то же самое, что было в 98–99 годах, когда население заплатит через инфляцию за то, что мы не сделали в рамках приведения бюджета в соответствие с новыми реалиями», — сказал он, выступая на форуме, организованном РАНХиГС и Институтом экономической политики им. Гайдара», в среду.

Министр напомнил, что в период 1998–99 годов бюджет автоматически через высокий рост инфляции подстроился под новые макроэкономические условия, сократившись по отношению к ВВП на 10 процентных пунктов. «Но это было сделано стихийно, через рост инфляции, через сокращение в реальном выражении всех расходов. Можем ли мы себе такое сейчас позволить? Конечно, это неправильно. Это самый худший вариант развития», — отметил Силуанов.

По его словам, власти уже принимают меры по корректировке бюджета. Так, ведомства при получении бюджетных средств должны будут сами принять решение «об отсекании неэффективных трат» и защитить свои решения в Минфине, по незащищенным статьям бюджета это должно дать сокращение на 10%. Также ведется работа по увеличению доходов бюджета со стороны налоговой, таможенной службы, Росалкоголя. Кроме того, дополнительные доходы могут быть получены за счет приватизации — около 1 трлн рублей за два года.

По данным Минфина, дефицит федерального бюджета РФ в 2015 году составил около 2,6% ВВП при плане в 3% ВВП, но бюджет все еще не адаптирован к новым ценам на нефть и балансируется при цене $82 за баррель.

В последнее время нефтяные цены колеблются в районе $30 за баррель. Бюджет на 2016 год сформирован исходя из цены нефти в $50 за баррель. Оценка доходов составляет 13 трлн 251 млрд рублей, расходов — 15,417 трлн рублей. Дефицит составит 3% ВВП (2,165 трлн рублей). Ранее стало известно, что из-за низких цен на нефть правительство проведет новый секвестр бюджета, сократив расходы министерств и ведомств на 10%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Интерфакс-Россия

Лучшие комментарии
boris_81
15
boris_81   13.01.2016 / 16:43   #    Ответить   
Повтор 98 года неизбежен. Безответственность высшего экономического руководства страны не оставляют никакого иного варианта.
boris_81
11
boris_81   13.01.2016 / 20:58   #    Ответить   
S.Manson пишет:Сообщение 
boris_81 пишет:Сообщение Повтор 98 года неизбежен. Безответственность высшего экономического руководства страны не оставляют никакого иного варианта.

Откудова Вам знать про 98 год, дорогой Борис?? Судя по нику (ну не 80 же Вам годков :death: ), Вам тогда 17 неполных лет было, сидели Вы у мамы с папой (дай Бог им здоровья!) плотненько на шее и не заморачивались никаким кризисом и прочими утекающими сквозь пальцы граждан, непосильно скопленными, средствами! :note:


Я до сих пор помню, что семье из трех человек на неделю хватает 7 буханок хлеба, 2пачки маргарина (вместо масла на бутерброды), и 7 пакетов молока. Тогда получается по одному стаканы молока в день, а если в стакан с молоком засыпать сухарей- будет деликатес, единственный мне тогда доступный. А на ужин трем человекам требуется 10 картофелин почистить. А в воскресение будет праздничный пир: картошка с курицей, и получишь свою недельную дозу мяса: одну куриную ногу.
В 17 лет человек вполне взрослый и считать, что экономические процессы его не задевают- наивность.

Просмотров: 1914 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, Экономическая политика

 
 Комментарии  83  Читать на форуме  
boris_81
15
boris_81   13.01.2016 / 16:43   #    Ответить   
Повтор 98 года неизбежен. Безответственность высшего экономического руководства страны не оставляют никакого иного варианта.
serfer
2
serfer   13.01.2016 / 16:49   #    Ответить   
Бред, когда это государство интересовалось народом.
no matter
3
no matter   13.01.2016 / 16:51   #    Ответить   
главное, чтобы 17 не повторился :death:

А по теме, Силуанова всегда ругают, что он излишне пессимистичен, но его прогнозы обычно сбывались :(
boris_81
2
boris_81   13.01.2016 / 17:00   #    Ответить   
no matter пишет:главное, чтобы 17 не повторился :death:
Хорошо бы, но ведь эти безответственные граждане будут пытаться урвать до последнего, надеясь сбежать с наворованным за бугор, когда тут все-таки полыхнет. Блин, такую личную неприязнь я испытываю к этим людям, что кушать не могу.
Julia Cholymelan
8
Julia Cholymelan   13.01.2016 / 17:09   #    Ответить   
Скрытый текст:
:death::death::death::sad:
S.Manson
1
S.Manson   13.01.2016 / 17:10   #    Ответить   
boris_81 пишет:Сообщение Повтор 98 года неизбежен. Безответственность высшего экономического руководства страны не оставляют никакого иного варианта.

Откудова Вам знать про 98 год, дорогой Борис?? Судя по нику (ну не 80 же Вам годков :death: ), Вам тогда 17 неполных лет было, сидели Вы у мамы с папой (дай Бог им здоровья!) плотненько на шее и не заморачивались никаким кризисом и прочими утекающими сквозь пальцы граждан, непосильно скопленными, средствами! :note:
Сноуден-72
6
Сноуден-72   13.01.2016 / 17:15   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщениено его прогнозы обычно сбывались
Он что - метеоролог? Его прямая ВИНА в данной ситуации, его и его коллег.
О ситуации с Силуановым - Хазин: ещё в прошлом году


Добавлено спустя 30 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Михаил Делягин:

- "...Силуанов самый глупый сотрудник Минфина, но честный. Он исполнительный. Если профессионала заставить гробить то, чем он занимается, то...." (С)


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:


Михаил Делягин: - "К нему приходят люди и говорят: "Так, значит завтра ты скажешь - что деньги пенсионеров ушли на Крым :) "... (С)
Usa
7
Usa   13.01.2016 / 17:34   #    Ответить   
Изображение
no matter
2
no matter   13.01.2016 / 17:44   #    Ответить   
Сноуден-72,
Силуанов самый глупый сотрудник Минфина, но честный. Он исполнительный.


вот вам и объяснение. Да, он метеоролог. Как и все в правительстве. Там умные сейчас не нужны. Зачем, чтобы делать все по уму, а не так, как это надо одному человеку? :? Его плюс в том, что он честный и исполнительный. Больше таких людей в правительстве назвать не могу.
-Angel-
4
-Angel-   13.01.2016 / 17:46   #    Ответить   
S.Manson пишет:Сообщение Откудова Вам знать про 98 год, дорогой Борис?? Судя по нику (ну не 80 же Вам годков ), Вам тогда 17 неполных лет было, сидели Вы у мамы с папой (дай Бог им здоровья!) плотненько на шее и не заморачивались никаким кризисом и прочими утекающими сквозь пальцы граждан, непосильно скопленными, средствами!

а причем тут возраст??? 17 вполне вменяемый возрат. мне было 15, но я прекрасно помню, как жрать было нечего, как наскребали на холодильник, а он дорожал день ото дня (ну так получилось) благо осень, на балкончике, и год или два без телевизора. и вот поэтому имея сейчас недвижимость, и нуждаясь в деньгах, я делаю все, чтоб она ей оставалась, так как доллар по 30, я уже не смогу купить
no matter
5
no matter   13.01.2016 / 18:01   #    Ответить   
-Angel-, на самом деле в 98 все было просто чудесно по сравнению с 91-93 г.г. :death:



Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:  

Дальнейшее падение цен на нефть наверняка потребует пересмотра бюджетных параметров, при этом готовиться нужно к «худшему сценарию», предупредил глава правительства Дмитрий Медведев на Гайдаровском форуме в Москве

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/13/01/2016/ ... 0cee438640


Странно, Гайдар ведь "либераст", как наши дорогие патриоты относятся к тому, что в Москве власть регулярно организует форум его имени, да еще и расписывается на нем в собственном бессилии?
-Angel-
0
-Angel-   13.01.2016 / 18:55   #    Ответить   
no matter, я как экономист прекрасно знаю, как люди заснули 31.12.91 при плановой экономике, а проснулись 01.01.92 при рыночной. но мне во втором классе было все равно, мама была аудитором в школьном столовой и в одном из двух магазинов одного северного городка Н. так что в то время у меня все было хорошо, на юг я летала все так же, каждый год, новая барби на др и новый год, а что еще надо ребенку?
Сноуден-72
5
Сноуден-72   13.01.2016 / 19:55   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеСтранно, Гайдар ведь "либераст",
Главный "либераст" - Путин. И он это никогда не скрывал и всегда открыто заявлял. Только самое странное в этом, что никогда не выполнял ...:bayan:
no matter
8
no matter   13.01.2016 / 20:22   #    Ответить   
Usa пишет:Не переименовывать же его теперь ;)


Как корабль назовешь, так и поплывешь ;) Назад в разруху имени Гайдара :D Как объяснить своему избирателю, что десятилетие "вставания с колен" было обусловлено ценой на нефть, все мы из нефти вышли, в нефть и уйдем :death: С такими ценами за баррель, какими они были в 2005 - 2014 годах, не то что ельцинская эпоха показалась бы сладким пряничным сном, СССР бы еще десятилетие простоял :D Ну а теперь все кончилось, и пусть те, кто все эти годы убеждал нас, что мы живем хорошо исключительно из-за гения Путина, а не нефтяных цен, живут счастливо и умрут в один день (желательно завтра) :angel:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.01.2016 / 20:37   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщениеимени Гайдара
Имени Гайдара - разруха? Вы не знаете веяния времени и идёте не в ногу. Где сейчас Правительство России и гости? три попытки даю:
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   13.01.2016 / 20:50   #    Ответить   
Когда Я в ноябре 2014 года говорил, что доллар будет к концу 2015 года стоить 70 рэ тоже не верили! К концу 2016 будет стоить 90 - 100 рэ и на Донбассе летом начнётся снова война!
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   13.01.2016 / 20:57   #    Ответить   
Вот так новость, до них только допёрло. Почему до правительства и прочих министров доходит когда уже случилось? и где они два года были?
boris_81
11
boris_81   13.01.2016 / 20:58   #    Ответить   
S.Manson пишет:Сообщение 
boris_81 пишет:Сообщение Повтор 98 года неизбежен. Безответственность высшего экономического руководства страны не оставляют никакого иного варианта.

Откудова Вам знать про 98 год, дорогой Борис?? Судя по нику (ну не 80 же Вам годков :death: ), Вам тогда 17 неполных лет было, сидели Вы у мамы с папой (дай Бог им здоровья!) плотненько на шее и не заморачивались никаким кризисом и прочими утекающими сквозь пальцы граждан, непосильно скопленными, средствами! :note:


Я до сих пор помню, что семье из трех человек на неделю хватает 7 буханок хлеба, 2пачки маргарина (вместо масла на бутерброды), и 7 пакетов молока. Тогда получается по одному стаканы молока в день, а если в стакан с молоком засыпать сухарей- будет деликатес, единственный мне тогда доступный. А на ужин трем человекам требуется 10 картофелин почистить. А в воскресение будет праздничный пир: картошка с курицей, и получишь свою недельную дозу мяса: одну куриную ногу.
В 17 лет человек вполне взрослый и считать, что экономические процессы его не задевают- наивность.
Usa
1
Usa   13.01.2016 / 21:01   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Когда Я в ноябре 2014 года говорил, что доллар будет к концу 2015 года стоить 70 рэ тоже не верили! К концу 2016 будет стоить 90 - 100 рэ и на Донбассе летом начнётся снова война!

В 2018 земля налетит на небесную ось. Сбудется стану вангой.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   13.01.2016 / 21:06   #    Ответить   
boris_81 пишет:
no matter пишет:главное, чтобы 17 не повторился :death:
Хорошо бы, но ведь эти безответственные граждане будут пытаться урвать до последнего, надеясь сбежать с наворованным за бугор, когда тут все-таки полыхнет. Блин, такую личную неприязнь я испытываю к этим людям, что кушать не могу.
Кушать ты не можешь, не потому что испытываешь неприязнь, а потому что нече кушать - шутка, которая скоро станет реальностью 
boris_81
3
boris_81   13.01.2016 / 21:12   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение -Angel-, на самом деле в 98 все было просто чудесно по сравнению с 91-93 г.г. :death:

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:  
Дальнейшее падение цен на нефть наверняка потребует пересмотра бюджетных параметров, при этом готовиться нужно к «худшему сценарию», предупредил глава правительства Дмитрий Медведев на Гайдаровском форуме в МосквеПодробнее на РБК:http://www.rbc.ru/economics/13/01/2016/ ... 0cee438640
Странно, Гайдар ведь "либераст", как наши дорогие патриоты относятся к тому, что в Москве власть регулярно организует форум его имени, да еще и расписывается на нем в собственном бессилии?
ну, дикий капитализм догнал разных людей в разное время. Некоторые до сих пор, работая в Газпроме, считают, что все остальные просто плохо работают. :D Форум его имени- ладно, основная проблема- это то, что в правительстве фактически осталась экономическая команда Гайдара.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   13.01.2016 / 21:46   #    Ответить   
«Хочу обратить внимание на то, как меняется ситуация на рынках», — сказал Путин. По его словам, это «вопрос чрезвычайно важный» и правительство уже приступило к анализу ситуации. Президент сообщил, что уже обсудил сложившуюся ситуацию с премьером Дмитрием Медведевым.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/13/01/2016/5 ... 7b543eba3c

Говорили про 2 Антикризисных Плана , но не один не то что пока реализован, но даже ни где не опубликован, очередная многоходовочка или хитрый План Путина?
Или опять будут анализировать?
smelix
3
smelix   13.01.2016 / 21:47   #    Ответить   
Лицо Силуанова выглядит глупым... Ну нет в нем выражения. И что значат эти слова: повторится 98 год? Дефолт чтоль опять будет? Разворовали наконец-то бюджет чтоль? Чай не резиновый, должен был когда-то кончиться. 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   13.01.2016 / 23:40   #    Ответить   
boris_81 пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение -Angel-, на самом деле в 98 все было просто чудесно по сравнению с 91-93 г.г. :death:

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:  
Дальнейшее падение цен на нефть наверняка потребует пересмотра бюджетных параметров, при этом готовиться нужно к «худшему сценарию», предупредил глава правительства Дмитрий Медведев на Гайдаровском форуме в Москве Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/13/01/2016/ ... 0cee438640
Странно, Гайдар ведь "либераст", как наши дорогие патриоты относятся к тому, что в Москве власть регулярно организует форум его имени, да еще и расписывается на нем в собственном бессилии?
ну, дикий капитализм догнал разных людей в разное время. Некоторые до сих пор, работая в Газпроме, считают, что все остальные просто плохо работают. :D Форум его имени- ладно, основная проблема- это то, что в правительстве фактически осталась экономическая команда Гайдара.
да который год видно, что народ рассуждает обо всём этом, понятия не имея - что вообще происходит. даже не пытаясь понять. выше я спросил - А ГДЕ СЕЙЧАС все члены правительства и наши "видные" экономисты? Реакции - ноль. Потому, что понятия не имеют, нечего ответить. Так вот - вся толпа на ГАЙДАРОВСКОМ экономическом Форуме. В честь Егора Гайдара который. И что обсуждают? Да разное, знаете ли ... удивительное для уря-патриотов, к примеру: "... Сбербанк и ряд других компаний обратились в правительство с просьбой о выводе из-под действия антитурецких санкций, сообщил журналистам первый заместитель министра экономического развития России Алексей Лихачёв в рамках Гайдаровского форума. «У нас идёт системная работа по анализу всех последствий принятых мер, в том числе отраслевого анализа, вплоть до обращений конкретных компаний..." (С) Либерасты у них, видите ли, виноваты. С "именем" либерасты Юсы, да прочие всякие просыпаются-встают :bugi:
boris_81
0
boris_81   14.01.2016 / 00:14   #    Ответить   
Сноуден-72, либерасты- удобный термин, как мировой капитал или правые уклонисты: что-то плохое, а конкретных фамилий- нет... :death:
Гарро
0
Гарро   14.01.2016 / 01:04   #    Ответить   
Если честно, даже думать про это не хочу, что будет, то будет, воспринимаю это как неизбежность.
Kazalef
2
Kazalef   14.01.2016 / 07:38   #    Ответить   
Гарро, Да так то заип ала эта неизбежность!! Логика такая, что в России если проживещь 50 лет, то переживешь 4 конкретных неизбежностей и 10 маленьких. От таких неизбежностей люди мрут. У меня только у знакомых, кто бизнес и работы потеряли у двоих инфаркт и у одной инсульт и это в возрасте до 35 лет.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.01.2016 / 08:17   #    Ответить   
Kazalef пишет:СообщениеГарро, Да так то заип ала эта неизбежность!!
Сейчас Вас назовут совком. :)
Stаn
2
Stаn   14.01.2016 / 08:27   #    Ответить   
я вот не пойму, мне машину продавать или подождать пока доллар по 150 будет? :-[
типа дороже станет, потом и продать. кредиты гасить или ждать пока они обесценятся?
хотел продать машину и погасить бОльшую часть кредитов.
что скажут аналлитики?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.01.2016 / 08:31   #    Ответить   
Kazalef пишет:СообщениеОт таких неизбежностей люди мрут. У меня только у знакомых, кто бизнес и работы потеряли у двоих инфаркт и у одной инсульт и это в возрасте до 35 лет.
Так и без потери зарабатывают "радости" вроде нейродермита в 27. :D
Нож, топор и банка тушенки. Быть морально готовым остаться только с этим весьма способствует жизненному тонусу и нормализации артериального давления.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Stаn, страшно? Неуютно?
miki
0
miki   14.01.2016 / 08:48   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Гарро, Да так то заип ала эта неизбежность!! Логика такая, что в России если проживещь 50 лет, то переживешь 4 конкретных неизбежностей и 10 маленьких. От таких неизбежностей люди мрут. У меня только у знакомых, кто бизнес и работы потеряли у двоих инфаркт и у одной инсульт и это в возрасте до 35 лет.

че уж так то относиться к работе...чтоб сразу в расход то ..не пойму...проще как то надо ...понятно что ситуации разные у всех но солома то должна лежать у всех в нашей стране при любой власти ...
некий "по...изм" должен быть и не побоюсь этого слова эгоизм...
boris_81
0
boris_81   14.01.2016 / 09:50   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Kazalef пишет:СообщениеОт таких неизбежностей люди мрут. У меня только у знакомых, кто бизнес и работы потеряли у двоих инфаркт и у одной инсульт и это в возрасте до 35 лет.
Так и без потери зарабатывают "радости" вроде нейродермита в 27. :D Нож, топор и банка тушенки. Быть морально готовым остаться только с этим весьма способствует жизненному тонусу и нормализации артериального давления.
Вилы еще, вилы :death: А вообще, морально быть готовым можно, но бывают ситуации, в которых обязательства никуда не деваются.
Офтопик: И "нашим" руководителям об этом тоже стоит помнить.
Prosto.Helga
0
Prosto.Helga   14.01.2016 / 10:15   #    Ответить   
boris_81, "Блин, такую личную неприязнь я испытываю к этим людям, что кушать не могу" - это шедевр!!! Я прям сохраню для себя, как цитату буду использовать 
 
Steve Dedal
1
Steve Dedal   14.01.2016 / 10:17   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение я вот не пойму, мне машину продавать или подождать пока доллар по 150 будет? :-[
типа дороже станет, потом и продать. кредиты гасить или ждать пока они обесценятся?
хотел продать машину и погасить бОльшую часть кредитов.
что скажут аналлитики?
я скажу что когда доллар будет по 150, 99 процентов расходов потенциального покупателя Вашей машины будут составлять продукты питания. И есть некоторая вероятность, что эти страждущие получат Вашу машину бесплатно, просто ограбив Вас.
boris_81
3
boris_81   14.01.2016 / 10:35   #    Ответить   
Офтопик:
Prosto.Helga, советский кинематограф- неиссякаемый источник шедевров. Видимо, вы пока еще не смотрели фильм "Мимино". Завидую вам )
Nikolay.Kogut
1
Nikolay.Kogut   14.01.2016 / 11:03   #    Ответить   
Stаn, вряд ли машина подорожает как доллар
Professor satch
2
Professor satch   14.01.2016 / 11:40   #    Ответить   
boris_81 пишет:Сообщение Повтор 98 года неизбежен. Безответственность высшего экономического руководства страны не оставляют никакого иного варианта.
В первую очередь политического.И это всего два три человека максимум.
telestroka
1
telestroka   14.01.2016 / 12:25   #    Ответить   
Да не будет 1998 года. Он уже повторился, только не за неделю, а за полтора года.
Как только в СМИ говорят "Все хорошо - значит все плохо", если говорят "Все плохо - значит будет получше, чем сейчас"
Гарро
2
Гарро   14.01.2016 / 12:28   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
я вот не пойму, мне машину продавать или подождать пока доллар по 150 будет?
типа дороже станет, потом и продать. кредиты гасить или ждать пока они обесценятся?
хотел продать машину и погасить бОльшую часть кредитов.
что скажут аналлитики?

Уже сейчас авторынок заглох, а когда будет доллар по 150 , потенциальных покупателей будет ещё меньше.
telestroka
1
telestroka   14.01.2016 / 12:29   #    Ответить   
Гарро пишет:СообщениеУже сейчас авторынок заглох, а когда будет доллар по 150 , потенциальных покупателей будет ещё меньше.
Я уже отказался от покупки нового авто себе. Не вижу смысла теперь.
no matter
1
no matter   14.01.2016 / 12:51   #    Ответить   
telestroka пишет:Сообщение Да не будет 1998 года. Он уже повторился, только не за неделю, а за полтора года.
Как только в СМИ говорят "Все хорошо - значит все плохо", если говорят "Все плохо - значит будет получше, чем сейчас"
Еще не совсем повторился. В 98 рубль обесценился в три раза, с 6 до 18 рублей, вот когда рубль с 33 рублей станет стоить 100, ну или хотя бы 90, вот тогда да, 98-й. Критичным для России называют курс именно в 90 рублей. Будем смотреть.
Stаn
0
Stаn   14.01.2016 / 13:17   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Stаn, страшно? Неуютно?

да нето что бы страшно, просто неопределенно. а я так не люблю и чувствую некий дискомфорт.
а одной стороны можно продать машину и осводить себя от бОльшей части бремени кредитов. а с другой проценты по кредитам меньше инфляции - т.е. я как бы потенциально суммарно в плюсе даже :death:
но вот приходится немного ужиматься по расходам, это напрягает.

З.Ы. на крайняк буду картошку садить на своих 7 сотках, а не дом загородный строить ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.01.2016 / 13:44   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениеда нето что бы страшно, просто неопределенно. а я так не люблю и чувствую некий дискомфорт.
"Страшно, неуютно? Но ведь так и должно быть. Будущее создается тобой, но не для тебя" (С)
-Angel-
0
-Angel-   14.01.2016 / 13:48   #    Ответить   
Stаn, продать машину сейчас можно только за бесценок. тачки как и недвижка конечно же подорожают, только к сожалению года через три-пять
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.01.2016 / 14:42   #    Ответить   
boris_81 пишет:Сообщение Сноуден-72, либерасты- удобный термин, как мировой капитал или правые уклонисты: что-то плохое, а конкретных фамилий- нет... :death:
Мосье против термина "Вата"?
no matter
0
no matter   14.01.2016 / 14:55   #    Ответить   
Stаn, смысл сйчас что-то продавать, думаешь, богаче будешь? :death:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   14.01.2016 / 15:16   #    Ответить   
Цены на героин в России выросли в два раза
Цены на героин выросли в России на фоне падения курса рубля, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на главу Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова https://snob.ru/selected/entry/103190
telestroka
1
telestroka   14.01.2016 / 15:28   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Цены на героин в России выросли в два раза
Цены на героин выросли в России на фоне падения курса рубля, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на главу Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова
Проблемка однако. Чего делать будем? :)
-Angel-
2
-Angel-   14.01.2016 / 15:42   #    Ответить   
telestroka пишет:Сообщение Проблемка однако. Чего делать будем?

порадуемся за людей, хоть у кого то доходы идут в ногу с курсом :)
Stаn
2
Stаn   14.01.2016 / 16:59   #    Ответить   
А подумать? если цены на наркоту выросли, то наркошам теперь придется воровать и грабить в 2 раза больше.

no matter пишет:Сообщение Stаn, смысл сйчас что-то продавать, думаешь, богаче будешь?

чтоб кредиты загасить и высвободить лишнюю 20ку в месяц. чтобы легче жилось . хотя понимаю, что потом не купить долго будет такую машину.
хотя умом понимаю, что если удастся переждать это время, то буду наоборот в плюсе.
miki
0
miki   14.01.2016 / 17:37   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение А подумать? если цены на наркоту выросли, то наркошам теперь придется воровать и грабить в 2 раза больше.
no matter пишет:Сообщение Stаn, смысл сйчас что-то продавать, думаешь, богаче будешь?
чтоб кредиты загасить и высвободить лишнюю 20ку в месяц. чтобы легче жилось . хотя понимаю, что потом не купить долго будет такую машину. хотя умом понимаю, что если удастся переждать это время, то буду наоборот в плюсе.
у тя ж скоро гринкарт и туту?)))
Ангидрит
0
Ангидрит   14.01.2016 / 17:44   #    Ответить   
хотя умом понимаю, что если удастся переждать это время, то буду наоборот в плюсе.
сколько ждать, год-два-пять-пока путин не уйдет? машина за это время не обесценится в два раза?
-Angel-
0
-Angel-   14.01.2016 / 18:46   #    Ответить   
Ангидрит, кто покупал машину в 2008, а продал к примеру в 11, ни чего не потерял, цена продажи авто на тот момент ровнялась цене покупки
Lesnick
2
Lesnick   14.01.2016 / 19:33   #    Ответить   
Силуанов не исключил повторения 1998 года
Голикова отвергла возможность повторения кризиса 1998 годаhttp://lenta.ru/news/2016/01/14/golikova/
чудненько
андрей050473
0
андрей050473   14.01.2016 / 19:37   #    Ответить   
Повторение не повторение но бАнки они хотят полностью прихватизировать.... :sad:
Офтопик:
сорри с тела писал
Kazalef
0
Kazalef   14.01.2016 / 20:59   #    Ответить   
андрей050473, а что такое бенки она? Тут все такие термины употребляют, что я себя вообще тупнем ощущаю.
boris_81
3
boris_81   14.01.2016 / 20:59   #    Ответить   
Lesnick пишет:Сообщение 
Силуанов не исключил повторения 1998 года

Голикова отвергла возможность повторения кризиса 1998 года
http://lenta.ru/news/2016/01/14/golikova/

чудненько


Помню, в 98 аж целый президент и премьер по телевизору заверяли нас в том, что всё будет хорошо. Числа так 12-14 августа =)
Kazalef
2
Kazalef   14.01.2016 / 21:05   #    Ответить   
Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука.
Басня о голиковой, силуанове и медведеве
speedre
1
speedre   15.01.2016 / 09:39   #    Ответить   
Минобороны и другие ведомства, ответственные за закрытые статьи бюджетных расходов, по итогам 2015 года не смогли потратить 850 млрд руб. 
Теперь эти деньги есть куда использовать. 
no matter
1
no matter   15.01.2016 / 13:38   #    Ответить   
Согласно новому докладу Минэкономразвития на 2016 год, вместо ожидаемого роста будет продолжаться спад, а доходы россиян сократятся еще более чем в 4 раза. Какие у кого планы на лето: ехать в отпуск на море или картошку копать?
Виталий М.
2
Виталий М.   15.01.2016 / 14:32   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Согласно новому докладу Минэкономразвития на 2016 год, вместо ожидаемого роста будет продолжаться спад, а доходы россиян сократятся еще более чем в 4 раза.


Доклад МЭР. конечно, печален, но речь в нем, как я понимаю, идет не сокращении доходов (реальных) "еще более чем в 4 раза, а о сокращении этих доходов на 4%.

РИА "Новости": "Из расчетов МЭР следует, что россияне продолжат беднеть. Реальная зарплата сократится не на 0,2%, а на 3,5%, доходы населения – на 4%, а не на 0,7%, безработица возрастет до 6,3% (было 5,8%). Новый прогноз отменяет рост (0,6%) промышленного производства – вместо этого ожидается продолжение спада на 0,4%" ( http://ria.ru/economy/20160115/1359968954.html ).

В общем, 2015-ый год, как выясняется, вовсе не был "годом дна". Дно еще не достигнуто.
no matter
0
no matter   15.01.2016 / 14:42   #    Ответить   
Виталий М., чего-то я с утра не так считаю, конечно, не все так страшно, но тем нее менее печально. Надо бы отдохнуть наверное немного, а то циферки уже путаться начинают :))
миу_миу
6
миу_миу   15.01.2016 / 20:20   #    Ответить   
news пишет:СообщениеБюджет РФ необходимо привести в соответствие с текущей экономической ситуацией, иначе стихийная «подстройка» может ударить по населению через высокую инфляцию, как это было в кризис 1998-1999 годов, считает министр финансов Антон Силуанов.
А что министр финансов сделал чтобы избежать кризиса? какие меры предпринял? Не слишком ли дорого обходится эта плакальщица? я могу порыдать и погрустить по экономике за гораздо меньшие деньги.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   15.01.2016 / 22:03   #    Ответить   
Виталий М. пишет:
no matter пишет: Согласно новому докладу Минэкономразвития на 2016 год, вместо ожидаемого роста будет продолжаться спад, а доходы россиян сократятся еще более чем в 4 раза.
Доклад МЭР. конечно, печален, но речь в нем, как я понимаю, идет не сокращении доходов (реальных) "еще более чем в 4 раза, а о сокращении этих доходов на 4%.РИА "Новости": "Из расчетов МЭР следует, что россияне продолжат беднеть. Реальная зарплата сократится не на 0,2%, а на 3,5%, доходы населения – на 4%, а не на 0,7%, безработица возрастет до 6,3% (было 5,8%). Новый прогноз отменяет рост (0,6%) промышленного производства – вместо этого ожидается продолжение спада на 0,4%" ( http://ria.ru/economy/20160115/1359968954.html ).В общем, 2015-ый год, как выясняется, вовсе не был "годом дна". Дно еще не достигнуто.
Вопрос такой - как они подсчитывают безработицу? это только те, кто стоит на учёте в центре занятости? в таком случае это село можно смело умножать 3 и боле, для правдоподобности. 
Stаn
0
Stаn   16.01.2016 / 18:30   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение у тя ж скоро гринкарт и туту?)))

кто бы мне ее дал :D
вероятность победить в лотерее менее 0.1 из-за большого количества заявок из России. но даже при выигрыше только около 50% на то чтобы пройти собеседование в посольстве.
а для H1B надо быть уникальным специалистом, а я таким не являюсь к сожалению.
Maguk
2
Maguk   16.01.2016 / 18:40   #    Ответить   
В 4 раза за год увеличилось количество заявок на грин из России. 300 тыщ в 2015 году подали.
Это ли не успех!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.01.2016 / 00:16   #    Ответить   

Население Нью-Йорка

По количеству русскоязычных американцев Нью-Йорк занимает первое место. Около 1,6 миллионов человек проживает в пригородах Нью-Йорка, а 600 000 - в самом Нью-Йорке, что составляет 8% от всего населения города.

Эти цифры говорят о том, что русских в Нью-Йорке гораздо больше, чем китайцев (760 000) или доминиканцев (620 000) - двух крупнейших этнических групп, проживающих в Америке.

Население Калифорнии

В Южной Калифорнии насчитывается около 600 000 тысяч русскоязычных граждан. Основные места их проживания: Хидден-Хилз, Лос-Анджелес, Вестлейк, Вилидж, Агора Хиллз и Сими Велли, которые представлены здесь в порядке убывания. Средний уровень дохода на семью составляет от 80 000$ в Сими Вели до 200 000$ в Хидден-Хилз. От 40% русскоязычного населения в Сими Вели до 75% в Хидден-Хиллз имеют научную степень бакалавра.

Maguk пишет:Сообщение В 4 раза за год увеличилось количество заявок на грин из России. 300 тыщ в 2015 году подали.
Это ли не успех!

По данным переписи населения США за 2000 г.

Вопрос в анкете: кто вы по национальности?

По республикам СССР:

Русские 2,652,214 Украинцы 892,922 Литовцы 659 992 Армяне 385,488 Латыши 87 564 Белорусы 25 639 Эстонцы 24 984 Молдаване 7 859 Грузины 6 298 Кыргызы 6 000 (по данным Википедии) Азербайджанцы 5 553 Узбеки 4 842 Туркмены 2 477 Казахи 1 000 (по данным www.e.gov.kz/) Таджики 905

Другие:

Русины 3 002 Русские немцы 3 531 Поволжские немцы 7 004 Народ Советского Союза 2 265 Крымчане 2 319

Итого: 4 781 858 человек.

-----------------------------
http://zagranicey.ru/usa-ussr/


Stаn
0
Stаn   17.01.2016 / 17:34   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение В 4 раза за год увеличилось количество заявок на грин из России. 300 тыщ в 2015 году подали.
Это ли не успех!

значит вероятность уже 0,025 :(
40 лет подряд можно подавать или 20 лет если на жену еще :D
Aleksey Sh
2
Aleksey Sh   17.01.2016 / 19:29   #    Ответить   
http://iis24.ru/prognoz-po-economike-rf-ot-vladislava-zhukovskogo/ Прогноз был дан несколько месяцев назад.Похоже всё начинает сбываться.
Интересная статья этого же экономиста в "Тюменской губернии",о будущем которое может нас ожидать.
XpoHuk
0
XpoHuk   18.01.2016 / 05:12   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение а для H1B надо быть уникальным специалистом, а я таким не являюсь к сожалению.

Nu, net. No poluchit' vse ravno dovol'no problemati4no.
Ti ved' java developer? Esli est' horoshiy opyt, mozhesh v angliyskiy govorit' i est' zhelanie izuchat' i pisat' na Scala go v ls
Stаn
0
Stаn   18.01.2016 / 10:06   #    Ответить   
XpoHuk, отписал в личку
D_J
0
D_J   18.01.2016 / 17:56   #    Ответить   
если будет повторение 98 года, это еще полбеды. Некоторые аналитики прогнозируют, что этот кризис в отличие от конца 90-ых намного серьезнее и выход из него будет дольше. Просто все расслабились за последние 15 лет. "Жирные" нулевые настолько обленили всех, мы потеряли адекватность, стали меньше работать и больше отдыхать и надеяться что все как-то само собой образуется. Но главное даже не это. Многие винят во всем  наше неэффективное государство. На самом деле это просто желание найти крайнего, это оправдание большинства наших проблем. Еще Шекспир говорил: «Перед тем, как тратить деньги, заработай». Многие в начале 2000-ых деньги не заработали, они к ним сами упали. А теперь обвиняют во всем государство. Очень удобная позиция
Kazalef
4
Kazalef   18.01.2016 / 18:14   #    Ответить   
В последнее время, большинство как мантру повторяют "В жирные годы" в "Обленились". Такое ощущение, что это как в укор ставится. Хватит, блин нести охинею. Пропогандоны, блин придумали и чешут. Какой нахрен обленились? Что в эхти года никто не работал? Сидели на пособиях чтоли? А то что, поработав, могли хоть как -то квартиры в ипотеки брать, да стараться по раньше погасить, могли съездить отдохнуть раз-два в год, и не в сраную Анапу, а куда угодно, так это как бы мы зажрались!!! Знаете что господа пропогандоны - работать и зарабатывать это не грех. А работать и кое-как выживать, потому что Вы и Ваши хозяева нас только глупы, что могут только тырить колхозные деньги по простейшим схемам, а не способны были за 15 лет ничего развить в стране, а все делали только постфактум, вот это плохо.
Почему нас сравнивают только со странами третьего мира? Мол смотрите у них еще хуже. А Вы посравнивайте нас с Норвегией, с ОАЭ, с Австралией. Что не в Вашу пользу как-то получится? Сейчас уверен, начнут писать, так их там людей полтора землекопа, да территории маленькие, да еще кучу отговорок. Подьте!!!

Кстати, Сталин и Хрущев к 1960 году, что из полностью разбитой войной страны и потерями в 20 с лишним миллионов, сделали? За 15 лет Карл, за 15!!!
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   18.01.2016 / 18:24   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Вот так новость, до них только допёрло. Почему до правительства и прочих министров доходит когда уже случилось? и где они два года были?
наверное очень спешили много поработать и больше заработать, чтоб не ощущать новый кризис как можно дольше ((( 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.01.2016 / 18:31   #    Ответить   
Все так плохо? Из лишений этого года, не поехали в отпуск на каникулы, и то, потому что Египет закрыли. Хотя большинство знакомых просто поехали в Тайланд. Не могу сказать, что прям голодают мои знакомые. 
no matter
3
no matter   18.01.2016 / 18:39   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:не поехали в отпуск на каникулы, и то, потому что Египет закрыли. Хотя большинство знакомых просто поехали в Тайланд.


А что ж вы тогда не поехали в Таиланд, как "ваши знакомые", чего не хватило? :)
oldbear
5
oldbear   18.01.2016 / 18:41   #    Ответить   
Не так давно тарились в Ленте на 3-4 тысячи рублей, сейчас берем то же самое, но обходится уже в 7 тысяч рублей.
Aleksey Sh
8
Aleksey Sh   18.01.2016 / 19:24   #    Ответить   
Не могу сказать, что прям голодают мои знакомые.
Подождите,посмотрим что дальше будет.Правительство некомпетентно,ничего не понимает а иногда просто занимается вредительством.Всё гадают на кофейной гуще,вырастет нефть или не вырастет.Никто ни за что не отвечает.Экономикой не занимаются.Провалившихся чиновников не наказывают,а просто переставляют на другие места.Да что говорить,если "враг народа"-Чубайс всё ещё там трётся.Просто поразительно.Все плохие,а "царь" один у нас хороший.Такое вообще может быть?Либо мы все дураки,либо нас дураками сделали...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   18.01.2016 / 20:02   #    Ответить   
Падение нефтяных цен в начале 2016 года сделало российский рубль самой быстро обесценивающейся валютой стран с развивающейся экономикой после южноафриканского ранда, пишет Bloomberg

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/18/01/2016/5 ... 45a18ed5ae

Кто то затирал тут год назад что доля нефти в Бюджете не сильно значительная, ну не настолько..а теперь видим что это не так...не так все прополимеры.
Lesnick
1
Lesnick   18.01.2016 / 20:23   #    Ответить   
Кстати, есть классная инфографика в одной картинке. Так и называется "откуда поступают средства в федеральный бюджет".
https://hsto.org/getpro/geektimes/comme ... 98cd68.png
Ангидрит
0
Ангидрит   19.01.2016 / 00:06   #    Ответить   
Многие в начале 2000-ых деньги не заработали, они к ним сами упали. А теперь обвиняют во всем государство. Очень удобная позиция
зачем работать, если можно взять кредит для красивой жизни... одын раз живем
oldbear
2
oldbear   20.01.2016 / 21:21   #    Ответить   
Очень неприятно такое читать:

С начала года доллар вырос на 10,1%, евро — на 9,9%.

http://rusnovosti.ru/posts/405266

С начала года прошло всего 20 дней...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.01.2016 / 09:14   #    Ответить   
2014 год.

"На случай падения цены на нефть у нас действуют подушки безопасности: это Резервный фонд и Фонд Национального Благосостояния. Денег там немало." (С)

"Вопрос: Курс рубля 39,5. Что делать простому человеку? Силуанов: если человек получает зарплату в рублях, то ему в рублях и надо оставаться, если планирует инвестиции или поездки за рубеж..." (С)

Далее вообще пурга по смыслу интервью.

Рубль был, грубо говоря - 40. Если бы простой Вася-инженер купил бы (на накопленные на чёрный день, в банке - 100 000 рублей) 2 500 долларов, независимо - оставив их в банке, либо дома в тумбочке. То сегодня он имел бы, по курсу грубо 80 - сколько? Правильно - 200 000 рублей.

Я уверен, что Силуанов именно так и поступил. Имея доллары и евро, на остававшиеся у него рубли - скупил валюту. И получил на сегодняшний день не 100 000, 200 000, а ...не будем считать чужие деньги.