Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15315
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12959
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.01.2016 / 16:38
В Тобольске наказали педагогов погибших в гараже подростков

В Тобольске по инициативе прокуратуры наказали учителей подростков, которые отравились угарным газом в гараже, директоров двух школ, а также председателя комитета по образованию администрации города.

Напомним, 28 ноября прошлого года в одном из гаражей в Тобольске были обнаружены тела пятерых подростков — двух девочек в возрасте 11 и 14 лет, 15-летних братьев-близнецов и их 14-летнего друга. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Обвинение следователи предъявили 20-летнему тоболяку, который разрешил подросткам остаться в гараже и закрыл их на ключ, чтобы не увидели охранники гаражного кооператива. Чтобы согреться, подростки завели автомобиль. Они погибли от отравления выхлопными газами.

Следствием также возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

«Прокуратура области провела проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Выявлены нарушения в образовательных учреждениях, в которых учились подростки. В отсутствие надлежащей профилактической работы школ и должного контроля со стороны родителей несовершеннолетние по собственному усмотрению проводили свободное время, вводили в заблуждение родителей о месте своего нахождения, были замечены в потреблении алкоголя и курении, находились в ночное время вне дома. В ту трагическую ночь подростки, за исключением 11-летней девочки, тоже употребляли спиртное», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура области внесла в адрес главы Тобольска представление. По результатам его рассмотрения в дисциплинарном порядке наказаны председатель комитета по образованию администрации города, два директора школы, два их заместителя по воспитательной работе и два классных руководителя. Кроме того, принят комплексный план дополнительных мероприятий по предупреждению несовершеннолетними преступлений, принятию мер по обеспечению детской безопасности.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2437 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
miki
18
miki 13.01.2016 / 17:30 #
достали уродцы гнобить учителей...детишки уже на голову срут будут учителям от безнаказанности ...
а полномочия какие у них?..ничего нельзя ...даже двойки ставить уже нельзя..
 
Anonymous
15
Kotel72 13.01.2016 / 17:33 #
Ага, учителя виноваты во всем. Тупизм полный.

Родителей чего не наказали то?
Комментарии 34 Читать на форуме
Deniem1979
11
Deniem1979 13.01.2016 / 16:47 #
министра образования до кучи накажут пусть и президента.они так же "виноваты" как и директора и их замы и учителя
boris_81
9
boris_81 13.01.2016 / 16:51 #
Тот случай, когда "дети" (кроме 11-летней) сами виноваты. 14 лет - достаточный возраст для включения мозга, наказывать работников школ - глупость.
zlay
4
zlay 13.01.2016 / 17:04 #

несовершеннолетние по собственному усмотрению проводили свободное время, вводили в заблуждение родителей о месте своего нахождения, были замечены в потреблении алкоголя и курении, находились в ночное время вне дома. 

мы в возрасте 14-15 лет тоже "фестивалили" ..и ничего выросли все нормальными людьми..мои друзья добились положения в обществе..занимают высокие посты в городе..
в данном случае я всё таки считаю,что это несчастный случай,всё от безделья,от того что нечем заняться...
lefa
3
lefa 13.01.2016 / 17:06 #
boris_81, эти дети себя уже "наказали", как и своих родителей. Про наказание работников школ - согласна с Вами, в большей степени за детей (пусть и совершеннолетних) отвечают их родители, особенно в неурочное время. Откуда только дети в таком раннем возрасте взяли алкоголь, и заметил ли этот факт 20-летний парень, пустивший их в гараж? 
miki
18
miki 13.01.2016 / 17:30 #
достали уродцы гнобить учителей...детишки уже на голову срут будут учителям от безнаказанности ...
а полномочия какие у них?..ничего нельзя ...даже двойки ставить уже нельзя..
 
Anonymous
15
Kotel72 13.01.2016 / 17:33 #
Ага, учителя виноваты во всем. Тупизм полный.

Родителей чего не наказали то?
Деревенский
1
Деревенский 13.01.2016 / 17:34 #
А глава города не повинился?
-Angel-
4
-Angel- 13.01.2016 / 17:51 #
идиотизм
skdrmen
0
skdrmen 13.01.2016 / 18:34 #
совершили массовое самоубийство однако - в закрытом гараже заводить авто.
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 13.01.2016 / 18:43 #
А почему не родителей? Детишки все были взрослые, никто из них с продлёнки не сбежал... Почему тот, кто предоставил им гараж для взрослых развлечений, остался не у дел? Если уж все вокруг виноваты оказались? Кроме самых главных виновников - безразличных и невнимательных родителей.
Учителя не отвечают за детей во внеучебное время... То, что эти несовешеннолетние проводили весело время ночью не у себя дома - почему не родители за это в ответе, а учителя и директора? Логику "правосудных" органов не могу уловить... и стаья закона как формулируется, когда родитель запросто может переложить  свою личную заботу о воспитани своего же детишечки на школу?
Надеюсь, педагоги обжалуют действия прокуратуры?
 
Евгений0072
12
Евгений0072 13.01.2016 / 19:15 #
наказали бы тогда уж и акушеров, которые помогли родиться этим детям )
Слонопотам
10
Слонопотам 13.01.2016 / 19:17 #
вот ведь идиотизм! а почему прокуратуру не наказали тогда? почему они своевременно не проверили школы на предмет надлежащей профилактической работы школ и родителей на предмет надлежащего воспитания ими своих детей? блин, страна  дураков!
андрей050473
7
андрей050473 13.01.2016 / 19:43 #
это п.........ц какой то при чем здесь учителя? чиновника хоть одного наказали ? что за ............................................ :sad:



Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:  

Учителя не отвечают за детей во внеучебное время...

вы слишком далеки от СИСТЕМЫ образования....
наказывают (рублем в первую очередь) директора - директор замов по учебной и воспитательной, и класснуху или зав отделением (если институт),
куча отчетности которая заставляет заниматься бумагомарательством....вместо того, чтоб реально заниматься детьми... а всё для чего и кого? правильно для ДАРМОЕДОВ которые сидят в департаментах.....
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 13.01.2016 / 20:38 #
Кажется школы это просто образовательные учреждения, а не воспитательные т.е. они дают знания и не должны влиять на психику и воспитание учеников, которые проживают с родителями в семье и основы воспитания и вообще воспитание закладывается и должно закладываться в семье близкими  - родителями, но ни как не учителями ( которые должны давать знания) и не ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ , а не воспитательным учреждением  - школой! Сколько можно подменять понятия и перекладывать заботу и воспитание с родителей на ни в чем не повинных учителей! РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРОСТОГО УЧИТЕЛЯ НЕГОДЯИ от образования и власти!
Kazalef
4
Kazalef 13.01.2016 / 21:00 #
Прокуратура важным делом занимается!! Красавчеги!!! Наказали злодеев!!! Это ж не бабешка сердюковская!!
миу_миу
0
миу_миу 13.01.2016 / 21:13 #
На ОБЖ им должны были все доходчиво объяснить. Думаю что жесткое наказание педагогов вполне оправдано.
колычева
1
колычева 13.01.2016 / 21:27 #
Хотелось бы увидеть фамилии прокуроров, которые вынесли такое "умное" решение. Хотелось бы , чтобы официально объявили фамилии родственников этих "сирых и убогих деток"...
Я так понимаю, по Лентору то же самое предстоит услышать... :gel:
boris_81
2
boris_81 13.01.2016 / 21:31 #
миу_миу пишет:Сообщение На ОБЖ им должны были все доходчиво объяснить. Думаю что жесткое наказание педагогов вполне оправдано.
Доо, а если водитель, нарушив ПДД, убил себя об столб- наказать еще и преподов автошколы (должны были _доходчиво_ объяснить) и инспекторов, принимавших экзамен (должны были проверить, что _доходчиво_ объяснили)... Взрослый человек (а в 14 лет человек взрослый) сам несет ответственность за свои поступки и глупо перекладывать на кого-то еще ответственность за его решения.
Григорыч
1
Григорыч 13.01.2016 / 21:45 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение А почему не родителей? Детишки все были взрослые, никто из них с продлёнки не сбежал... Почему тот, кто предоставил им гараж для взрослых развлечений, остался не у дел? Если уж все вокруг виноваты оказались? Кроме самых главных виновников - безразличных и невнимательных родителей.
Учителя не отвечают за детей во внеучебное время... То, что эти несовешеннолетние проводили весело время ночью не у себя дома - почему не родители за это в ответе, а учителя и директора? Логику "правосудных" органов не могу уловить... и стаья закона как формулируется, когда родитель запросто может переложить  свою личную заботу о воспитани своего же детишечки на школу?
Надеюсь, педагоги обжалуют действия прокуратуры?
 

В отношении виновника кто дал ключи возбуждено УД по ст 109, родителем пока обвинение не предьявлено, хотя дело по соответствующей статье возбуждено. В отношении остальных лиц дисцеплинарная ответственность хотя это бред.
миу_миу
0
миу_миу 13.01.2016 / 21:50 #
boris_81 пишет:СообщениеВзрослый человек (а в 14 лет человек взрослый)
Мальчики в свои первые 40 лет жизни взрослыми не являются.
И с какой стати учителя не должны нести ответственность за плохое качество преподавания?
Kazalef
1
Kazalef 13.01.2016 / 21:56 #
Григорыч, Вот я не понимаю, почему ему 109 паяют. Если бы, он случайно закрыл там ребят и они решили погреться понезнанке и завели машину, то да! Он как-бы их там запер, что еще можно квалифицировать , как по неосторожности. Но он просто дал ключи!!! И то!! Скорей даже если бы он их запер, да еще и машину с пульта завел, чтобы проегревать, не видя , что там кто -то есть. А так!! Фии. Не справедливо, я считаю.
Григорыч
0
Григорыч 13.01.2016 / 22:04 #
Kazalef пишет:Сообщение Григорыч, Вот я не понимаю, почему ему 109 паяют. Если бы, он случайно закрыл там ребят и они решили погреться понезнанке и завели машину, то да! Он как-бы их там запер, что еще можно квалифицировать , как по неосторожности. Но он просто дал ключи!!! И то!! Скорей даже если бы он их запер, да еще и машину с пульта завел, чтобы проегревать, не видя , что там кто -то есть. А так!! Фии. Не справедливо, я считаю.

Неосторожность бывает 2-х видов, легкомыслее и небрежность, в одном случае он предвидет наступление опасных последствия, но надеется, что они не наступят. Во втором случае обязан предвидить эти последствия. В данном случае он дал ключи погреться в гараже, они и погрелись.
master72rus
3
master72rus 13.01.2016 / 22:04 #
Вот оно выращиваемое поколение дебилов. С нашей реформацией образование, со всякими егэ и т.д сводят мозговую деятельность учеников к нулю. Таких случаев со временем будет больше. Форумчан - любителей посмотреть на тверк в исполнении чужих дочек это тоже касается. С вашего поколения начали выращивать полоумных!
Kazalef
0
Kazalef 13.01.2016 / 22:07 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Kazalef пишет:Сообщение Григорыч, Вот я не понимаю, почему ему 109 паяют. Если бы, он случайно закрыл там ребят и они решили погреться понезнанке и завели машину, то да! Он как-бы их там запер, что еще можно квалифицировать , как по неосторожности. Но он просто дал ключи!!! И то!! Скорей даже если бы он их запер, да еще и машину с пульта завел, чтобы проегревать, не видя , что там кто -то есть. А так!! Фии. Не справедливо, я считаю.

Неосторожность бывает 2-х видов, легкомыслее и небрежность, в одном случае он предвидет наступление опасных последствия, но надеется, что они не наступят. Во втором случае обязан предвидить эти последствия. В данном случае он дал ключи погреться в гараже, они и погрелись.


Эту формулировку-классификацию Вы из философии или юриспруденции взяли?
no matter
3
no matter 13.01.2016 / 22:09 #
Kazalef, ставить машину на прогрев в закрытом помещении можно только при наличии выводных труб. Когда в армии служил, все автобоксы были оснащены такими шлангами, просто одеваешь на выхлопую трубу и все газы на улицу. Ремонтируйся в тепле, одно удовольствие, когда на улице -30. А у этого мужика просто мозгов нет и никогда не было, если он во-первых, отдает ключи от своей машины подросткам, а во-вторых, греется таким образом.
Григорыч
0
Григорыч 13.01.2016 / 22:19 #
Kazalef пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение 
Kazalef пишет:Сообщение Григорыч, Вот я не понимаю, почему ему 109 паяют. Если бы, он случайно закрыл там ребят и они решили погреться понезнанке и завели машину, то да! Он как-бы их там запер, что еще можно квалифицировать , как по неосторожности. Но он просто дал ключи!!! И то!! Скорей даже если бы он их запер, да еще и машину с пульта завел, чтобы проегревать, не видя , что там кто -то есть. А так!! Фии. Не справедливо, я считаю.

Неосторожность бывает 2-х видов, легкомыслее и небрежность, в одном случае он предвидет наступление опасных последствия, но надеется, что они не наступят. Во втором случае обязан предвидить эти последствия. В данном случае он дал ключи погреться в гараже, они и погрелись.


Эту формулировку-классификацию Вы из философии или юриспруденции взяли?

Эта формулировка из УК РФ своими словами.
Денница
1
Денница 14.01.2016 / 09:34 #
no matter пишет:Сообщение А у этого мужика просто мозгов нет и никогда не было, если он во-первых, отдает ключи от своей машины подросткам, а во-вторых, греется таким образом.

какие мозги в 20 то лет если нормально никто это не объяснил?
а вообще чему вы тут удивляетесь? Это же прокуратура отработала... та самая прокуратура работники которой приобретают криминальные машины у преступников проходившие по уголовным делам и скрывают факты уголовных деяний некоторых преступников. я не удивлен. данное ведомство имеет власть и имеет остальных.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 14.01.2016 / 10:04 #
Офтопик:
Думаю, что пора наказывать педагогов, научивших писать подобные заголовки:

" В Тобольске наказали педагогов погибших в гараже подростков"

Казнить, нельзя помиловать!
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 14.01.2016 / 15:30 #
Григорыч, бред конечно, что касается "остальных", притянутых за уши. Спасибо что прояснили ситуацию более полно.



Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:  

ngr_170533, прям рвалось вчера с языка то же самое!!!



Добавлено спустя 4 минуты:  

андрей050473, я как раз не очень далека от системы образования, но с вами полностью согласна! Думаю, что это показуха - раз событие прогремело на всю страну, непременно должны быть наказаны невиновные и осуждены непричастные... Зла не хватает!
колычева
0
колычева 14.01.2016 / 20:02 #
Педагогов наказали административным образом, а о родителях ни слова не сказано. Мать двоих из детей работает в полиции. Уж кто лучше должен был наглядно детям продемонстрировать где можно гулять, а где нет.
Сингапур
0
Сингапур 15.01.2016 / 09:58 #
Заставь дурака... по инициативе прокуратуры наказали учителей подростков. инициатива, это предложение, а не команда "фас". не вижу здесь виновных  никого, кроме самих подростков. и, соболезнования родителям. их горю уже ничто не поможет, хоть найди сотню крайних
Антохин
0
Антохин 15.01.2016 / 10:05 #
Kazalef пишет:Сообщение Григорыч, Вот я не понимаю, почему ему 109 паяют. Если бы, он случайно закрыл там ребят и они решили погреться понезнанке и завели машину, то да! Он как-бы их там запер, что еще можно квалифицировать , как по неосторожности. Но он просто дал ключи!!! И то!! Скорей даже если бы он их запер, да еще и машину с пульта завел, чтобы проегревать, не видя , что там кто -то есть. А так!! Фии. Не справедливо, я считаю.
В предыдущей теме я пытался разобраться в законности обвинения по 109, подробнее тут www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7269727#p7269727
D_J
0
D_J 15.01.2016 / 16:39 #
пусть суд разбирается кто виноват. че впереди паровоза бежать!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 15.01.2016 / 18:24 #
 Это же пока только обвинение, не факт, что суд признает их виновными. Хотя, не помешает, если после выговора будут  внимательнее к детям.