30 16146
1 13646
13.01.2016 / 20:04
Шипулин стал третьим в индивидуальной гонке в Рупольдинге

Антон Шипулин стал бронзовым призером индивидуальной гонки в немецком Рупольдинге. В стартовых соревнованиях пятого этапа Кубка мира он уступил второе место австрийскому спортсмену Симону Эдеру.

Лучшее время на дистанции (50 минут 53,9 секунды) показал французский биатлонист Мартен Фуркад, который допустил один промах на огневом рубеже. Некоторое время Шипулин претендовал на серебро, однако, отстрелявшись с одним промахом на последнем огневом рубеже, Эдер показал отличный ход и в итоге обогнал россиянина более чем на 11 секунд. Отставание Антона Шипулина от лидера составило 28,9 секунды.

Идеальную стрельбу показал Максим Цветков, однако, к финишу он пришел лишь пятым, проиграв Фуркаду почти минуту. Тюменский биатлонист Евгений Гараничев с одним промахом пришел к финишу шестым. Еще один тюменец Иван Черезов в своей дебютной гонке на Кубке мира показал лишь 57-й результат, допустив четыре промаха на дистанции.

Просмотров: 696 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Биатлон, Кубок мира