Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.01.2016 / 13:35
Тюменца, который сжег своих троих детей, будут судить посмертно

Тюменца, который устроил серьезный пожар на улице Правды и сжег троих своих детей, будут судить посмертно. 52-летний Виктор Саранчуков обвиняется по пп. «а, в, д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более малолетних, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом).

Напомним, ночью 12 мая 2015 года в двухэтажном доме № 49 по улице Правды произошел пожар, в котором погиб сам Саранчуков и трое его малолетних детей — сын в возрасте 1 год 7 месяцев и две дочери, одной из которой было 4 года, а другой 12 мая должно было исполниться 7 лет. В момент трагедии супруги Саранчукова не было дома, накануне вечером ее отвезли в больницу.

«Из показаний соседа — очевидца происшествия — следует, что, завидев пожар, он бросился к дому Саранчукова. Однако хозяин заперся в летней кухне, в которой находились его дети, и из нее не вышел, тем самым обрек себя и своих детей на верную смерть. По версии следствия, мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, облил легковоспламеняемой или горючей жидкостью крытую часть двора, расположенную рядом летнюю кухню, а также второй этаж дома, после чего поджог крытую часть двора. Огонь быстро распространился на дом и надворные постройки», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как полагает следствие, в период с 6 апреля по 11 мая на мужчину оказывала влияние длительная психотравмирующая ситуация, обусловленная потерей работы, постоянного заработка. Он 6 апреля в состоянии опьянения совершил ДТП, в котором повредил четыре автомобиля, его оштрафовали на 50 тысяч рублей и на три года лишили водительских прав, кроме того, надо было восстанавливать машины. В начале мая Саранчуков одному из соседей выбил глаз, в связи с чем было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Кроме того, в последнее время он злоупотреблял спиртным.

Согласно уголовно-процессуальному законодательству возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в случае смерти подозреваемого или обвиняемого. Если же близкие родственники умершего возражают против прекращения уголовного дела, оно передается в суд для рассмотрения по существу. Как отметили в прокуратуре, взрослый сын Саранчукова от первого брака, проживающий отдельно, возражал против прекращения дела.

В связи с этим прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2454 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, Тюмень, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
formeof1
0
formeof1 14.01.2016 / 14:03 #
Туда и дорого, Гори в Аду!
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan 14.01.2016 / 14:27 #
Наломал дров,а дети поплатились :( Детей жалко.Что толку судить,дело сделано-к жизни никого не вернуть.Это высшие силы его покарают.
ua-0754
1
ua-0754 14.01.2016 / 14:51 #
Детей жалко, толку судить просто проведут судопроизводство и все.
А для кого? и зачем так и не понятно!
В голове не укладывается троих детей.....
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 14.01.2016 / 15:19 #
Могу ошибаться, но в связи со смертью обвиняемого даже гражданский иск предъявлять не к кому.
zlay
0
zlay 14.01.2016 / 15:27 #
он на слушать приговор с кладбища придет? смысл и так всё понятно...ну осудят и чего ему от этого хуже будет?
детей не вернешь...супруга тоже с ним жила,не уж то не видела что он психопатическая личность...за рулем пьяный ездил,машины в пьяном дтп повредил,соседу глаз выбил..наверно думала он исправится,он же хороший...все предпосылки-звоночки были,что дальше будет ещё хуже...
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 14.01.2016 / 15:38 #
Объясните, в чем смысл что-либо делать посмертно? О_о
Курбаши
1
Курбаши 14.01.2016 / 16:26 #
Дадут ему пять лет расстрелов? 
Григорыч
0
Григорыч 14.01.2016 / 18:30 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Объясните, в чем смысл что-либо делать посмертно? О_о

Родственники не согласны с выводами следствия, будут оспаривать в суде.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 15.01.2016 / 08:50 #
Григорыч, это я и в новости прочитал. но в чем сакральный смысл этого?
qwert123
0
qwert123 15.01.2016 / 09:59 #
Как полагает следствие, в период с 6 апреля по 11 мая на мужчину оказывала влияние длительная психотравмирующая ситуация, обусловленная потерей работы, постоянного заработка.
Григорыч
1
Григорыч 15.01.2016 / 19:19 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Григорыч, это я и в новости прочитал. но в чем сакральный смысл этого?

Смысл в том, что родственники его виновным не считают. А если он не виноват, значит виноват кто то другой.