Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16082
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13593
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.01.2016 / 14:54
Грабители толкали тюменок и били их по голове, чтобы забрать сумку

Задержаны трое мужчин, которые во время праздничных каникул ограбили нескольких тюменок. Злоумышленники нападали на жительниц нашего города на улице и в подъездах, толкали и били по голове, чтобы забрать сумку.

Грабителей — ранее судимых тюменцев 1976, 1987 и 1983 годов рождения — задержали оперативники уголовного розыска отдела полиции № 7.

«Задержанные совершали противоправные действия с 4 по 10 января, установлено несколько фактов. Правонарушители действовали следующим образом: нападали на улице или заходили за жертвой в подъезд, толкали или били по голове, совершали рывок сумки и скрывались. Добычей злоумышленников становилось содержимое сумок: сотовые телефоны, денежные средства, документы, продукты питания», — рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

В настоящее время подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудники полиции предполагают, что от преступных посягательств задержанной группы пострадало гораздо больше тюменцев. Всех, кто стал жертвой злоумышленников или обладает какими-либо сведениями о их преступных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефону 291–600 или 02, также круглосуточно работает «телефон доверия» 799–855.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3528 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
8
Kotel72 14.01.2016 / 15:20 #
А почему бы их просто не сжечь на центральной площади?
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 14.01.2016 / 15:10 #
Руки обрывать таким надо как в древности,а не садить на несколько лет на шею государству и налогоплательщикам.Исправительные учреждения в нашей стране к сожалению служат тупо местом проживания и работой,раз те,кого выпустили оттуда-всеми способами туда вернуться пытаются.
Комментарии 11 Читать на форуме
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 14.01.2016 / 15:10 #
Руки обрывать таким надо как в древности,а не садить на несколько лет на шею государству и налогоплательщикам.Исправительные учреждения в нашей стране к сожалению служат тупо местом проживания и работой,раз те,кого выпустили оттуда-всеми способами туда вернуться пытаются.
zlay
0
zlay 14.01.2016 / 15:18 #
джентльмены удачи....украл-выпил-тюрьма...
рубить руки им надо,зачем новый срок давать?неэффективно...
Anonymous
8
Kotel72 14.01.2016 / 15:20 #
А почему бы их просто не сжечь на центральной площади?
AVaLAnche
3
AVaLAnche 14.01.2016 / 15:51 #
Почему государство так гуманно к подобным биологическим отбросам, которые только и могут, что грабить и убивать? Руки поотрубать, никаких пенсий по инвалидности не назначать и пусть это тело содержат родители, воспитавшие такой мусор... Нет, мы их будем за счёт налогоплательщиков поить-кормить-содержать на зоне, чтобы потом это дерьмо вышло и опять за старое взялось. Что-то мне подсказывает, пару тысяч уродов сделать инвалидами - остальные уже подумают, а стоит ли переступать закон...
skdrmen
0
skdrmen 14.01.2016 / 18:28 #
AVaLAnche, чего мелочится.  сразу головы рубить. 
Anonymous
0
Kotel72 14.01.2016 / 22:11 #
skdrmen пишет:Сообщение AVaLAnche, чего мелочится. сразу головы рубить.

Конечно рубить, чтобы остальные видели.
Денница
1
Денница 14.01.2016 / 22:40 #
Kotel72 пишет:Сообщение А почему бы их просто не сжечь на центральной площади?

предлагаю там поставить позорные столбы, а к ним привязать грабителей чтоб каждый мог их толкнуть или ударить по голове. :-[
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 15.01.2016 / 10:17 #
Я думаю во всем виноваты СМИ ...бандиты подумали..ну если у простой уборщицы газпрома сумка такая дорогая, то что говорить вообще например про всех остальных прекрасных дам..ну например у библиотекарей или того круче бухгалтерш.
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич 17.01.2016 / 01:29 #
необременённые интеллектом лица, 90-е возвращаются - кризис
trigad
0
trigad 22.02.2016 / 19:03 #
последний справа, в прошлом году вышел по Удо
Скрежет
0
Скрежет 22.02.2016 / 20:31 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Я думаю во всем виноваты СМИ ...бандиты подумали..ну если у простой уборщицы газпрома сумка такая дорогая, ...

1. Мало вероятно, что они читают какие либо СМИ.
2. Сумка от кутюр уборщицы Газпрома, это был фейк, утка.