Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6839
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6596
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.01.2016 / 09:06
ФАС запретила «Газпрому» называться «национальным достоянием»

Глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев заявил, что благодаря его инициативе «Газпром» вынужден был перестать называть себя в рекламе «национальным достоянием».

«Достоянием могут быть люди, газ и так далее, а не компания», — пояснил Артемьев в четверг журналистам.

Он рассказал, что по итогам «совещания у Путина в Киришах» в протоколе было написано «принять к сведению», но не было решения убрать эту формулировку из рекламы. При этом, по словам Артемьева, с того совещания прошло достаточно много времени, прежде чем он заметил полгода назад, как слоган «Газпром — национальное достояние» пропал с телеэкранов.

Совещание под руководством Владимира Путина, занимавшего на тот момент пост премьер-министра РФ, по газовой отрасли в Киришах прошло в марте 2012 года. На нем и тогда возглавлявший ФАС Артемьев подверг «Газпром» критике и выступил с рядом предложений, в частности — сломить «конфорочный монополизм» холдинга, изъяв у него функции розничной продажи газа на внутреннем рынке.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 976 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Антимонопольная служба , Реклама, Газпром
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oves
6
oves 15.01.2016 / 10:28 #
Теперь это чье-то личное достояние
Комментарии 13 Читать на форуме
oves
6
oves 15.01.2016 / 10:28 #
Теперь это чье-то личное достояние
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 15.01.2016 / 10:36 #
oves пишет:Сообщение Теперь это чье-то личное достояние


Готовят народ потихонечку к приватизации...
nomin
1
nomin 15.01.2016 / 10:38 #
Прихватизировано давно и поделено, а по теме кто то сказал фас и команду отработали( Увы у нас только так и никак иначе!
vulcan
3
vulcan 15.01.2016 / 13:12 #
Газпром как раз тот кто разбазариваетт за бугор народное достояние - природный газ.
dent
2
dent 15.01.2016 / 13:22 #
oves пишет:Сообщение Теперь это чье-то личное достояние



Что значит "теперь"? Никогда он национальным достоянием не был. Всегда был ограниченный круг собственников.
inSERter
0
inSERter 16.01.2016 / 18:11 #
А зачем вообще эта газпромовская реклама с трубопроводами и детишками-спортсменами. Кто является её целевой аудиторией? Для кого она?
no matter
4
no matter 16.01.2016 / 18:32 #
PLAYANGEL пишет:Готовят народ потихонечку к приватизации...
По мнению министра финансов Антона Силуанова, приватизация крупнейших госбанков — Сбербанка и ВТБ возможна, однако начать процесс нужно с продажи госпакета «Роснефти». Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/finances/16/01/2016/5 ... 07a88ce231
распродают неликвид :death:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
inSERter, это называется "пиар", сокращенно от public realtion, т.е. общественные связи. Типа чтоб народ думал о газпроме не как о скопище жирных котов, а как о заботливых и радетельных няшечках. Народ ведь глупый... :death:
андрей050473
0
андрей050473 16.01.2016 / 18:33 #
ФАС запретила «Газпрому» называться «национальным достоянием»

огласите фамилии чьё оно ну так для интересу.... к кому с вилами идти...
Stаn
2
Stаn 16.01.2016 / 18:49 #
Изображение
vlad69
2
vlad69 16.01.2016 / 19:15 #
Изображение
inSERter
1
inSERter 16.01.2016 / 19:23 #
no matter пишет:inSERter, это называется "пиар", сокращенно от public realtion, т.е. общественные связи. Типа чтоб народ думал о газпроме не как о скопище жирных котов, а как о заботливых и радетельных няшечках. Народ ведь глупый... :death:

А скопищу жирных котов не пофиг ли, что о них думает народ, да и вообще, думает ли? Мне на их месте абсолютно пофиг было бы, и я бы не вкладывался в рекламу только ради этого. Всё-таки суть этой рекламы - загадка для меня. К тому же она противная, раздражает. Примерно так же, как реклама про керченский мост, которую уже до дыр затёрли по "России 24". Реально же, кроме отвращения ничего не вызывает.
mugambadovolen
0
mugambadovolen 16.01.2016 / 20:14 #
Газета.ru:
...чистый долг госкомпании по итогам трех кварталов 2015 года вырос на 23% и достиг 2,022 трлн руб. ...На 31 декабря 2014 года чистый долг «Газпрома» составлял 1,65 трлн руб.
Особенно завораживают эти строчки:
Прибыль до налогообложения упала в 16 раз
и
При этом совокупный доход акционеров монополии по итогам третьего квартала составил 258,4 млрд руб., увеличившись на 64%.
:?http://www.gazeta.ru/business/news/2016/01/15/n_8122421.shtml
no matter
0
no matter 16.01.2016 / 20:18 #
mugambadovolen, если корова перестает давать молоко, ее режут на мясо.