В Тюмени полиция ищет женщину с ребенком, пропавших в понедельник  4
15.06 / 09:48
    
24
июня
15.01.2016 / 12:59

Девочка обварилась водой из прорвавшейся теплотрассы

Девочка обварилась водой из прорвавшейся теплотрассы

Незадолго до Нового года в Тюмени произошел несчастный случай: 10-летняя девочка упала в кипяток из прорвавшейся трубы теплотрассы. 13 января ребенок скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело.

«По данным следствия, 25 декабря 2015 года около 12.00 10-летняя девочка, возвращаясь домой из школы, упала в горячую воду, разлитую в результате прорыва подземной трубы теплотрассы, расположенной недалеко от дома № 4 по улице Голышева. Из кипятка ребенку помогли выбраться прохожие. Девочка в шоковом состоянии пришла домой, откуда в срочном порядке была госпитализирована в областную больницу», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

13 января 2016 года, несмотря на усилия врачей, юная тюменка скончалась. Следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью).

«В ходе расследования уголовного дела следствием будет дана объективная и принципиальная юридическая оценка действиям и бездействию лиц, ответственных за содержание и эксплуатацию теплотрассы на данном участке, в результате которых погибла девочка», — отметили в следственном управлении.

«25 декабря в 9.40 в диспетчерскую службу компании „Тепло Тюмени“ поступило сообщение о порыве на тепловых сетях в районе дома № 4а по улице Голышева с выходом горячей воды на поверхность. В 11.00 прибывшим на место порыва мастером эксплуатационного района и его подчиненными работниками повреждение было локализовано в двух тепловых камерах, выход воды на поверхность прекращен. В период проведения локализации повреждения мастером незамедлительно была вызвана спецтехника, а также транспорт с инструментарием и оградительным инвентарем для проведения работ по устранению повреждения.

По трагическому стечению обстоятельств, в период подъезда к месту аварии спецтехники и локализации мастером повреждения во второй тепловой камере, находящейся на значительном удалении от первоначальной, где произошел выход воды на поверхность, произошел несчастный случай — в разлив остывающего теплоносителя попала несовершеннолетняя девочка. Ребенок был госпитализирован в ожоговое отделение Областной больницы № 1 города Тюмени. Представителями компании, в ежедневном режиме, производился мониторинг состояния пострадавшей. Врачами был предпринят весь комплекс необходимых реанимационных мер, но в силу тяжелых обстоятельств, подростку не удалось справиться с полученными ожогами.

Компания „Тепло Тюмени“ приносит свои искренние соболезнования и готова оказать любую помощь семье погибшей», — комментируют в теплоснабжающей компании.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Grunina
16
Grunina   15.01.2016 / 13:30   #    Ответить   
жесть!читаю и вылосы на голове шевелятся! и ведь опять же виновных не будет!
соболезнования родным
kristi
8
kristi   15.01.2016 / 23:21   #    Ответить   
Вчера проходила мимо Лазурного берега по адресу пермякова 58а со стороны детского сада, где проходят мимо сотни школьников в две школы и детсадовцев, немного провален асфальт, трещины и дыра из которой парит. Позвонила в тепловые сети. Поставили ограждение. Ограждение так и стоит. А там выходные.... а если проваливаться дальше будет или трубу рванёт? ....  Бедный ребёнок.... :(

Просмотров: 7462 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гибель детей, Тюмень, Следственное управление

 
 Комментарии  28  
Grunina
16
Grunina   15.01.2016 / 13:30   #    Ответить   
жесть!читаю и вылосы на голове шевелятся! и ведь опять же виновных не будет!
соболезнования родным
Батьковна
0
Батьковна   15.01.2016 / 13:44   #    Ответить   
Начальника голой попой на этот порыв!
Алекс Z
4
Алекс Z   15.01.2016 / 14:14   #    Ответить   
Это не ужас и не жесть. Это случай, когда виновных в этой трагедии надо самих же кинуть в эту яму с кипятком. Чтобы они представили мучения девочки. Пусть выкарабкиваются, без помощи прохожих. Две недели страданий десятилетнего ребенка. Такая жуткая развязка. Две недели надежды. Были у меня за время службы случаи , когда дети обгорали на пожарах, по 80-90 процентов ожогов. Но, все надеялись, некоторые дети даже разговаривали, улыбались, верили что все будет хорошо... На улице 21-й век, а дети продолжают гибнуть и страдать из-за таких самонадеянных существ. Никакое наказание и штраф не вернут ребенка родителям. Не должно быть так.
Fedar.Kukishev
0
Fedar.Kukishev   15.01.2016 / 14:21   #    Ответить   
Вот это жесть просто. Соболезную семье этой девочки.
Anatoliy.Fomin
0
Anatoliy.Fomin   15.01.2016 / 14:22   #    Ответить   
Слов нет вообще даже. Не представляю что родители чувствуют.
craf
0
craf   15.01.2016 / 15:09   #    Ответить   
Надеялись твари на авось,хочется продолжения этой истории что все таки виновные понесут  заслженное наказание
Приложение Нашгород
Ksyu
2
Ksyu   15.01.2016 / 15:40   #    Ответить   
Виновные даже не поймут за что их накажут.
ivano
2
ivano   15.01.2016 / 16:15   #    Ответить   
21 век, лучший город Земли...
OOOO
2
OOOO   15.01.2016 / 16:34   #    Ответить   
Вот конкретно кто этими трубами занимается, уроды конченые.
Тимирязева все лето перекопаная была, толком не сделали, сейчас парит постоянно изо всех дыр, периодически ремонтируют, сделать ничего не могут нормально.
Около дома из коллектора течет постояннно, трупака доставали недавно, тоже по-ходу сварился там.
Kotel72
0
Kotel72   15.01.2016 / 17:00   #    Ответить   
Ужасная новость...
Usa
0
Usa   15.01.2016 / 22:38   #    Ответить   
Сегодня компании «Тепло Тюмени» опубликовала официальное сообщение, где говорится об обстоятельствах трагедии. Сигнал о порыве на объекте компании был получен в 9 часов 40 минут 25 декабря 2015 года. На место незамедлительно выехали ремонтники для локализации повреждения.

«В 11:00 прибывшим на место порыва мастером эксплуатационного района и его подчиненными работниками повреждение было локализовано в двух тепловых камерах, выход воды на поверхность прекращен. В период проведения локализации повреждения мастером незамедлительно была вызвана спецтехника, а также транспорт с инструментарием и оградительным инвентарем для проведения работ по устранению повреждения. По трагическому стечению обстоятельств, в период подъезда к месту аварии спецтехники и локализации мастером повреждения во второй тепловой камере, находящейся на значительном удалении от первоначальной, где произошел выход воды на поверхность, случился несчастный случай — в разлив остывающего теплоносителя попала несовершеннолетняя девочка», — указано в пресс-релизе.

Как сообщил «URA.Ru» источник в правоохранительных органах, девочка получила 35 % ожогов тела. «У ребенка было тяжелое заболевание, — сообщил собеседник. — Предположительно, смертельный исход был спровоцирован именно этим. На фоне ожогов заболевание обострилось. Ребенок находился в коме практически все время пребывания в Ожоговом отделении». Отметим, в департаменте здравоохранения Тюменской области пока не стали комментировать эту информацию.
kamp.marius
0
kamp.marius   15.01.2016 / 22:55   #    Ответить   
Нелепейшие отмазы... Вот же уроды. 
kristi
8
kristi   15.01.2016 / 23:21   #    Ответить   
Вчера проходила мимо Лазурного берега по адресу пермякова 58а со стороны детского сада, где проходят мимо сотни школьников в две школы и детсадовцев, немного провален асфальт, трещины и дыра из которой парит. Позвонила в тепловые сети. Поставили ограждение. Ограждение так и стоит. А там выходные.... а если проваливаться дальше будет или трубу рванёт? ....  Бедный ребёнок.... :(
Гарро
2
Гарро   15.01.2016 / 23:42   #    Ответить   
Улица Амурская вся парит в этих порывах , позавчера поликлинику железнодорожную заливало , рядом лениво ковырялись работники, экскаваторщик в телефоне залипал....всем пофиг.
ev
3
ev   16.01.2016 / 14:25   #    Ответить   
Порыв трубы и ожоги это одно.
Другое что девочка более 2 х недель в "КОМЕ" из 35% ожогов.
Кто ее лечил и чем ее пичкали?
Почему молчит здравоохранение.
Почему от них ни какой реакции а может им безразлично!!!
Тогда зачем эти люди работают там???
Почему ???? 
SNatalia
1
SNatalia   16.01.2016 / 15:06   #    Ответить   
Уроды!!! Причём моральные уроды!!! 10 лет назад мой брат (ему тогда было 7 лет) гулял во дворе дома по адресу: Ул Федюнинского 11 и провалился в такую же яму, причём пар был над этим место несколько дней и никто, не один УРОД не предпринял никаких мер устранить эту аварию. Ребёнок получил ожоги обеих ног, не всего тела слава богу! Так как был достаточно крепкий и успел схватиться ручками за край ямы. Несколько месяцев лежал в больнице, делали несколько операций. В результате предпринятых мер со стороны родителей и жалоб в прокуратуру, виновные не были установлены, никто не понёс ответственность. Компенсации вреда не было!
Dmsis
4
Dmsis   16.01.2016 / 17:15   #    Ответить   
Тепло Тюмени только необоснованно может цены поднимать за отопление, больше от них толку нет.
Родителям девочки мои соболезнования.
Денница
7
Денница   16.01.2016 / 18:01   #    Ответить   
SNatalia пишет:Сообщение Несколько месяцев лежал в больнице, делали несколько операций. В результате предпринятых мер со стороны родителей и жалоб в прокуратуру, виновные не были установлены, никто не понёс ответственность. Компенсации вреда не было!

можно и сейчас обратится в суд и стребовать деньги с юр. лица. по этому поводу. срока давности нет...
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич   17.01.2016 / 01:26   #    Ответить   
Мастера и подчинённых на кол. Неужели сложно было оставить одного человека у этой злочастной ямы?
ev
0
ev   17.01.2016 / 13:17   #    Ответить   
ЛЮДИ !!!!
35% ожогов от этого не умирают!!!!
Ребенок был в сознании!!!
В больнице что то вводят и ребенок уходит в "КОМУ"

Теплотюмень признало свою вину с порывом трубы !!!
 
но я считаю что смерть наступила не от ожогов.

Люди !!! помоему это врачебная ошибка!
Как узнать правду???
Завтра мы тоже можем оказаться на больничной койке....... 
Григорыч
2
Григорыч   17.01.2016 / 13:59   #    Ответить   
ev пишет:Сообщение ЛЮДИ !!!!
35% ожогов от этого не умирают!!!!
Ребенок был в сознании!!!
В больнице что то вводят и ребенок уходит в "КОМУ"

Теплотюмень признало свою вину с порывом трубы !!!
 
но я считаю что смерть наступила не от ожогов.

Люди !!! помоему это врачебная ошибка!
Как узнать правду???
Завтра мы тоже можем оказаться на больничной койке....... 

Первый приз диванного эксперта этому гражданину.
alexandr-14
3
alexandr-14   17.01.2016 / 16:09   #    Ответить   
Больше полумесяца прошло, как ребенок кипятком обварился, и только сейчас эту новость озвучили? А если бы девочка не умерла - вообще бы ничего не освещали?
Денница
2
Денница   17.01.2016 / 19:32   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Первый приз диванного эксперта этому гражданину.

я думаю это диванный эксперт от того чья ответственность за порыв трубы.
Russstik
1
Russstik   18.01.2016 / 16:06   #    Ответить   
Какое тяжёлое заболевание? Ребёнок.был абсолютно здоровый! Начинают отмазки уже писать! А тепло тюмени вообще красавчики, во время подъезда какой то техники ребёнок случайно упал. Как вообще он туда прошёл? Не огородили значит стойте и не пропускате ни кого! Уроды надеюсь что каждый виновный понесет наказание и тепло тюмени, и врачи!
Григорыч
2
Григорыч   18.01.2016 / 18:13   #    Ответить   
alexandr-14 пишет:Сообщение Больше полумесяца прошло, как ребенок кипятком обварился, и только сейчас эту новость озвучили? А если бы девочка не умерла - вообще бы ничего не освещали?

Интересно на ком лежить обязанность освещать эту новость.
sven
0
sven   18.01.2016 / 20:56   #    Ответить   
ev пишет:ЛЮДИ !!!! 35% ожогов от этого не умирают!!!! Ребенок был в сознании!!! В больнице что то вводят и ребенок уходит в "КОМУ" Теплотюмень признало свою вину с порывом трубы !!!   но я считаю что смерть наступила не от ожогов. Люди !!! помоему это врачебная ошибка! Как узнать правду??? Завтра мы тоже можем оказаться на больничной койке....
 Бред какой-то несете. При глубоких ожогах прогноз неблагоприятный и при 35% поражения.                       Зачем валить с больной головы на здоровую!!!
StealthPictures
1
StealthPictures   29.01.2016 / 10:46   #    Ответить   
девочка в одежде попала в кипяток и потом еще до дому шла в этой одежде... 35% ожогов, но от того, что она в одежде, пропитанной кипятком шла до дому - поражение тканей было очень сильное.. Если бы прохожие помогли быстро скинуть верхнюю одежду, пропитанную кипятком и донесли ребенка до дома, исход мог быть иным. Понятно что шоковое состояние и у ребенка и у прохожих..
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   29.01.2016 / 12:30   #    Ответить   
Трое погибших детей в Петропавловске-Камчатском.?
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56aadd319a794714ae2bc389


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  21
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее