Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.01.2016 / 12:59
Девочка обварилась водой из прорвавшейся теплотрассы

Незадолго до Нового года в Тюмени произошел несчастный случай: 10-летняя девочка упала в кипяток из прорвавшейся трубы теплотрассы. 13 января ребенок скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело.

«По данным следствия, 25 декабря 2015 года около 12.00 10-летняя девочка, возвращаясь домой из школы, упала в горячую воду, разлитую в результате прорыва подземной трубы теплотрассы, расположенной недалеко от дома № 4 по улице Голышева. Из кипятка ребенку помогли выбраться прохожие. Девочка в шоковом состоянии пришла домой, откуда в срочном порядке была госпитализирована в областную больницу», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

13 января 2016 года, несмотря на усилия врачей, юная тюменка скончалась. Следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью).

«В ходе расследования уголовного дела следствием будет дана объективная и принципиальная юридическая оценка действиям и бездействию лиц, ответственных за содержание и эксплуатацию теплотрассы на данном участке, в результате которых погибла девочка», — отметили в следственном управлении.

«25 декабря в 9.40 в диспетчерскую службу компании „Тепло Тюмени“ поступило сообщение о порыве на тепловых сетях в районе дома № 4а по улице Голышева с выходом горячей воды на поверхность. В 11.00 прибывшим на место порыва мастером эксплуатационного района и его подчиненными работниками повреждение было локализовано в двух тепловых камерах, выход воды на поверхность прекращен. В период проведения локализации повреждения мастером незамедлительно была вызвана спецтехника, а также транспорт с инструментарием и оградительным инвентарем для проведения работ по устранению повреждения.

По трагическому стечению обстоятельств, в период подъезда к месту аварии спецтехники и локализации мастером повреждения во второй тепловой камере, находящейся на значительном удалении от первоначальной, где произошел выход воды на поверхность, произошел несчастный случай — в разлив остывающего теплоносителя попала несовершеннолетняя девочка. Ребенок был госпитализирован в ожоговое отделение Областной больницы № 1 города Тюмени. Представителями компании, в ежедневном режиме, производился мониторинг состояния пострадавшей. Врачами был предпринят весь комплекс необходимых реанимационных мер, но в силу тяжелых обстоятельств, подростку не удалось справиться с полученными ожогами.

Компания „Тепло Тюмени“ приносит свои искренние соболезнования и готова оказать любую помощь семье погибшей», — комментируют в теплоснабжающей компании.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7617 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Grunina
16
Grunina 15.01.2016 / 13:30 #
жесть!читаю и вылосы на голове шевелятся! и ведь опять же виновных не будет!
соболезнования родным
kristi
8
kristi 15.01.2016 / 23:21 #
Вчера проходила мимо Лазурного берега по адресу пермякова 58а со стороны детского сада, где проходят мимо сотни школьников в две школы и детсадовцев, немного провален асфальт, трещины и дыра из которой парит. Позвонила в тепловые сети. Поставили ограждение. Ограждение так и стоит. А там выходные.... а если проваливаться дальше будет или трубу рванёт? ....  Бедный ребёнок.... :(
Комментарии 28 Читать на форуме
Grunina
16
Grunina 15.01.2016 / 13:30 #
жесть!читаю и вылосы на голове шевелятся! и ведь опять же виновных не будет!
соболезнования родным
Батьковна
0
Батьковна 15.01.2016 / 13:44 #
Начальника голой попой на этот порыв!
Алекс Z
4
Алекс Z 15.01.2016 / 14:14 #
Это не ужас и не жесть. Это случай, когда виновных в этой трагедии надо самих же кинуть в эту яму с кипятком. Чтобы они представили мучения девочки. Пусть выкарабкиваются, без помощи прохожих. Две недели страданий десятилетнего ребенка. Такая жуткая развязка. Две недели надежды. Были у меня за время службы случаи , когда дети обгорали на пожарах, по 80-90 процентов ожогов. Но, все надеялись, некоторые дети даже разговаривали, улыбались, верили что все будет хорошо... На улице 21-й век, а дети продолжают гибнуть и страдать из-за таких самонадеянных существ. Никакое наказание и штраф не вернут ребенка родителям. Не должно быть так.
Fedar.Kukishev
0
Fedar.Kukishev 15.01.2016 / 14:21 #
Вот это жесть просто. Соболезную семье этой девочки.
Anatoliy.Fomin
0
Anatoliy.Fomin 15.01.2016 / 14:22 #
Слов нет вообще даже. Не представляю что родители чувствуют.
craf
0
craf 15.01.2016 / 15:09 #
Надеялись твари на авось,хочется продолжения этой истории что все таки виновные понесут  заслженное наказание
Приложение Нашгород
Ksyu
2
Ksyu 15.01.2016 / 15:40 #
Виновные даже не поймут за что их накажут.
ivano
2
ivano 15.01.2016 / 16:15 #
21 век, лучший город Земли...
OOOO
2
OOOO 15.01.2016 / 16:34 #
Вот конкретно кто этими трубами занимается, уроды конченые.
Тимирязева все лето перекопаная была, толком не сделали, сейчас парит постоянно изо всех дыр, периодически ремонтируют, сделать ничего не могут нормально.
Около дома из коллектора течет постояннно, трупака доставали недавно, тоже по-ходу сварился там.
Anonymous
0
Kotel72 15.01.2016 / 17:00 #
Ужасная новость...
Usa
0
Usa 15.01.2016 / 22:38 #
Сегодня компании «Тепло Тюмени» опубликовала официальное сообщение, где говорится об обстоятельствах трагедии. Сигнал о порыве на объекте компании был получен в 9 часов 40 минут 25 декабря 2015 года. На место незамедлительно выехали ремонтники для локализации повреждения.

«В 11:00 прибывшим на место порыва мастером эксплуатационного района и его подчиненными работниками повреждение было локализовано в двух тепловых камерах, выход воды на поверхность прекращен. В период проведения локализации повреждения мастером незамедлительно была вызвана спецтехника, а также транспорт с инструментарием и оградительным инвентарем для проведения работ по устранению повреждения. По трагическому стечению обстоятельств, в период подъезда к месту аварии спецтехники и локализации мастером повреждения во второй тепловой камере, находящейся на значительном удалении от первоначальной, где произошел выход воды на поверхность, случился несчастный случай — в разлив остывающего теплоносителя попала несовершеннолетняя девочка», — указано в пресс-релизе.

Как сообщил «URA.Ru» источник в правоохранительных органах, девочка получила 35 % ожогов тела. «У ребенка было тяжелое заболевание, — сообщил собеседник. — Предположительно, смертельный исход был спровоцирован именно этим. На фоне ожогов заболевание обострилось. Ребенок находился в коме практически все время пребывания в Ожоговом отделении». Отметим, в департаменте здравоохранения Тюменской области пока не стали комментировать эту информацию.
kamp.marius
0
kamp.marius 15.01.2016 / 22:55 #
Нелепейшие отмазы... Вот же уроды. 
kristi
8
kristi 15.01.2016 / 23:21 #
Вчера проходила мимо Лазурного берега по адресу пермякова 58а со стороны детского сада, где проходят мимо сотни школьников в две школы и детсадовцев, немного провален асфальт, трещины и дыра из которой парит. Позвонила в тепловые сети. Поставили ограждение. Ограждение так и стоит. А там выходные.... а если проваливаться дальше будет или трубу рванёт? ....  Бедный ребёнок.... :(
Гарро
2
Гарро 15.01.2016 / 23:42 #
Улица Амурская вся парит в этих порывах , позавчера поликлинику железнодорожную заливало , рядом лениво ковырялись работники, экскаваторщик в телефоне залипал....всем пофиг.
ev
3
ev 16.01.2016 / 14:25 #
Порыв трубы и ожоги это одно.
Другое что девочка более 2 х недель в "КОМЕ" из 35% ожогов.
Кто ее лечил и чем ее пичкали?
Почему молчит здравоохранение.
Почему от них ни какой реакции а может им безразлично!!!
Тогда зачем эти люди работают там???
Почему ???? 
SNatalia
1
SNatalia 16.01.2016 / 15:06 #
Уроды!!! Причём моральные уроды!!! 10 лет назад мой брат (ему тогда было 7 лет) гулял во дворе дома по адресу: Ул Федюнинского 11 и провалился в такую же яму, причём пар был над этим место несколько дней и никто, не один УРОД не предпринял никаких мер устранить эту аварию. Ребёнок получил ожоги обеих ног, не всего тела слава богу! Так как был достаточно крепкий и успел схватиться ручками за край ямы. Несколько месяцев лежал в больнице, делали несколько операций. В результате предпринятых мер со стороны родителей и жалоб в прокуратуру, виновные не были установлены, никто не понёс ответственность. Компенсации вреда не было!
Dmsis
4
Dmsis 16.01.2016 / 17:15 #
Тепло Тюмени только необоснованно может цены поднимать за отопление, больше от них толку нет.
Родителям девочки мои соболезнования.
Денница
7
Денница 16.01.2016 / 18:01 #
SNatalia пишет:Сообщение Несколько месяцев лежал в больнице, делали несколько операций. В результате предпринятых мер со стороны родителей и жалоб в прокуратуру, виновные не были установлены, никто не понёс ответственность. Компенсации вреда не было!

можно и сейчас обратится в суд и стребовать деньги с юр. лица. по этому поводу. срока давности нет...
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич 17.01.2016 / 01:26 #
Мастера и подчинённых на кол. Неужели сложно было оставить одного человека у этой злочастной ямы?
ev
0
ev 17.01.2016 / 13:17 #
ЛЮДИ !!!!
35% ожогов от этого не умирают!!!!
Ребенок был в сознании!!!
В больнице что то вводят и ребенок уходит в "КОМУ"

Теплотюмень признало свою вину с порывом трубы !!!
 
но я считаю что смерть наступила не от ожогов.

Люди !!! помоему это врачебная ошибка!
Как узнать правду???
Завтра мы тоже можем оказаться на больничной койке....... 
Григорыч
2
Григорыч 17.01.2016 / 13:59 #
ev пишет:Сообщение ЛЮДИ !!!!
35% ожогов от этого не умирают!!!!
Ребенок был в сознании!!!
В больнице что то вводят и ребенок уходит в "КОМУ"

Теплотюмень признало свою вину с порывом трубы !!!
 
но я считаю что смерть наступила не от ожогов.

Люди !!! помоему это врачебная ошибка!
Как узнать правду???
Завтра мы тоже можем оказаться на больничной койке....... 

Первый приз диванного эксперта этому гражданину.
alexandr-14
3
alexandr-14 17.01.2016 / 16:09 #
Больше полумесяца прошло, как ребенок кипятком обварился, и только сейчас эту новость озвучили? А если бы девочка не умерла - вообще бы ничего не освещали?
Денница
2
Денница 17.01.2016 / 19:32 #
Григорыч пишет:Сообщение Первый приз диванного эксперта этому гражданину.

я думаю это диванный эксперт от того чья ответственность за порыв трубы.
Russstik
1
Russstik 18.01.2016 / 16:06 #
Какое тяжёлое заболевание? Ребёнок.был абсолютно здоровый! Начинают отмазки уже писать! А тепло тюмени вообще красавчики, во время подъезда какой то техники ребёнок случайно упал. Как вообще он туда прошёл? Не огородили значит стойте и не пропускате ни кого! Уроды надеюсь что каждый виновный понесет наказание и тепло тюмени, и врачи!
Григорыч
2
Григорыч 18.01.2016 / 18:13 #
alexandr-14 пишет:Сообщение Больше полумесяца прошло, как ребенок кипятком обварился, и только сейчас эту новость озвучили? А если бы девочка не умерла - вообще бы ничего не освещали?

Интересно на ком лежить обязанность освещать эту новость.
sven
0
sven 18.01.2016 / 20:56 #
ev пишет:ЛЮДИ !!!! 35% ожогов от этого не умирают!!!! Ребенок был в сознании!!! В больнице что то вводят и ребенок уходит в "КОМУ" Теплотюмень признало свою вину с порывом трубы !!!   но я считаю что смерть наступила не от ожогов. Люди !!! помоему это врачебная ошибка! Как узнать правду??? Завтра мы тоже можем оказаться на больничной койке....
 Бред какой-то несете. При глубоких ожогах прогноз неблагоприятный и при 35% поражения.                       Зачем валить с больной головы на здоровую!!!
StealthPictures
1
StealthPictures 29.01.2016 / 10:46 #
девочка в одежде попала в кипяток и потом еще до дому шла в этой одежде... 35% ожогов, но от того, что она в одежде, пропитанной кипятком шла до дому - поражение тканей было очень сильное.. Если бы прохожие помогли быстро скинуть верхнюю одежду, пропитанную кипятком и донесли ребенка до дома, исход мог быть иным. Понятно что шоковое состояние и у ребенка и у прохожих..
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence 29.01.2016 / 12:30 #
Трое погибших детей в Петропавловске-Камчатском.?
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56aadd319a794714ae2bc389