Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.01.2016 / 10:28
Ищут контрафакт: посылки из-за рубежа предлагают вскрывать

В России предлагают вскрывать не менее 5% посылок из-за рубежа на таможне, чтобы выявлять и уничтожать контрафактную продукцию. Предложение поступило от Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). Многие интернет-магазины предложение не поддерживают, уверяя, что сами с этим справляются, а нововведение приведет к удорожанию посылки.

АКИТ (объединяет крупных российских ритейлеров, включая Ozon, Lamoda, Media Markt, re:Store, «220 Вольт», «М.Видео», «Связной», «Спортмастер», «Эльдорадо», «Юлмарт») будет договариваться с Федеральной таможенной службой (ФТС) о том, чтобы не менее 5% посылок из-за рубежа вскрывали и проверяли на предмет контрафакта, рассказал изданию «Коммерсантъ» президент АКИТ Алексей Федоров. По его словам, диалог с таможней состоится на этой неделе. К переговорам ассоциация планирует подключить и «Почту России»: 20 января стороны проведут совместную закрытую логистическую конференцию. В «Почте России» ситуацию не комментируют.

В настоящее время сотрудники таможни проверяют входящий почтовый трафик на местах международного почтового обмена с помощью рентгеновского аппарата. При выявлении подозрительной посылки или получении оперативной информации, что в посылке что-то запрещенное, специалист может вскрыть ее в присутствии понятых, сообщили в пресс-службе ФТС. Каких-либо нормативов по проверочному вскрытию посылок не существует.

С января по сентябрь 2015 года служба задержала контрафакт на 3,5 млрд рублей, возбудив 721 дело об административных правонарушениях, из них 699 — за незаконное использование чужого товарного знака и 22 — за нарушение авторских и смежных прав (при параллельном импорте).

За это время таможенные органы выявили 14,2 млн единиц контрафактной продукции — почти на 50% больше, чем в 2013 и 2014 годах. Всего в 2015 году в Россию пришло 155 млн посылок (на процентов больше, чем в 2014 году), объем рынка интернет-торговли составил 10,5 млрд долларов, а его трансграничный сегмент вырос до 3,4 млрд долларов (из них на долю Китая пришлось 80%), оценивает Национальная ассоциация дистанционной торговли и Data Insight.

В России за продажу контрафакта предусмотрена уголовная и административная ответственность: КоАП за незаконное использование товарного знака подразумевает штрафы до 200 тысяч рублей с конфискацией и уничтожением.

«Пусть делают, у нас с этим все в порядке,- заявил „Коммерсанту“ гендиректор российской eBay Владимир Долгов. — Если кто-то из наших покупателей получит поддельный товар, это будет последнее, что сделает его продавец на eBay. Деньги на депозите он потеряет, его исключат из системы. Сами площадки могут эффективно бороться с контрафактом»,- пояснил он. По его мнению, предложение АКИТ приведет к дополнительной нагрузке на таможню, что может означать удорожание услуг для конечных потребителей, которые в итоге и заплатят за все.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1695 | Версия для печати
Читайте новости по темам: посылка, Таможня
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Doomer
14
Doomer 18.01.2016 / 11:06 #
А давайте вскрывать головы, генерирующие подобное! 

Похоже контрафакт в этих головах.
Денница
13
Денница 18.01.2016 / 10:58 #
:))) ой не могу.
во первых посылки воруют и не находят! это раз !
во вторых посылки вскрывают и составляют акты вскрытия.
и да я лично со всем этим сталкивался.
теперь же хотят легально примутить себе вскрытые посылки ...
ХаХА А я думал мы в свободной стране живем! :crazy:
Комментарии 27 Читать на форуме
Gin
1
Gin 18.01.2016 / 10:35 #
Своего нет или стОит в разы боле, так конечно, давайте Ozon, Lamoda, Media Markt, re:Store, «220 Вольт», «М.Видео», «Связной», «Спортмастер», «Эльдорадо», «Юлмарт»  - проплатите инициативу
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur 18.01.2016 / 10:46 #
акит избавляется от конкурентов.
Я понимаю еще монополии в контролирующий/разрешающих организациях, но навязывание монополии в сфере услуг - это уже слишком
Денница
13
Денница 18.01.2016 / 10:58 #
:))) ой не могу.
во первых посылки воруют и не находят! это раз !
во вторых посылки вскрывают и составляют акты вскрытия.
и да я лично со всем этим сталкивался.
теперь же хотят легально примутить себе вскрытые посылки ...
ХаХА А я думал мы в свободной стране живем! :crazy:
skdrmen
7
skdrmen 18.01.2016 / 11:06 #
что есть контрафакт?
купил джинсы дивайсы в америке , а таможня их тебе сожгла как контрафакт.
а всё потому что купил ты их не у дистрибьютора в россии.
Doomer
14
Doomer 18.01.2016 / 11:06 #
А давайте вскрывать головы, генерирующие подобное! 

Похоже контрафакт в этих головах.
Сноуден-72
8
Сноуден-72 18.01.2016 / 11:11 #
Денница пишет:Сообщение :))) ой не могу. во первых посылки воруют и не находят! это раз ! во вторых посылки вскрывают и составляют акты вскрытия. и да я лично со всем этим сталкивался. теперь же хотят легально примутить себе вскрытые посылки ... ХаХА А я думал мы в свободной стране живем! :crazy:
До сих пор думал так? :bravo:супероптимист...
Orange.Lemur пишет:Сообщениено навязывание монополии в сфере услуг - это уже слишком
А навязывание в сфере музеев, спектаклей, концертов, выставок, телеканалов, "типа спорте", пищевых продуктов и так далее - это ещё не было слишком?
Doomer пишет:Сообщение А давайте вскрывать головы, генерирующие подобное!

Похоже контрафакт в этих головах.
Вы хотите пойти против 146%, или 89% одобрятелей-избирателей - собственных сограждан?
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan 18.01.2016 / 11:12 #
Откроют посылку-понравилось содержимое-и сразу контрафакт,чтоб отмутить.
Doomer
0
Doomer 18.01.2016 / 11:14 #
Сноуден-72 OzonLamoda, Media Markt, re:Store, «220 Вольт», «М.Видео», «Связной», «Спортмастер», «Эльдорадо», «Юлмарт») - НЕ ИЗБИРАТЕЛИ!
miki
0
miki 18.01.2016 / 11:18 #
ваще запретить покупки онлайн зарубежом....ишь распокупались :))) ну или вскрытие оценка и двойная пошлина по рыношной российской цене :)))
Сноуден-72
1
Сноуден-72 18.01.2016 / 11:23 #
Doomer пишет:СообщениеСноуден-72, Ozon,
Lamoda, Media Markt, re:Store, «220
Вольт», «М.Видео», «Связной», «Спортмастер»,
«Эльдорадо», «Юлмарт»;) - НЕ
ИЗБИРАТЕЛИ!
Поподробнее разверните вашу мысль, а то похоже на смс-ку любимой. Что тут к чему перечислено?
fortunkina_mama
9
fortunkina_mama 18.01.2016 / 11:32 #
Когда жили за железным занавесом, многие дети и подростки переписывались со своими сверстниками из-за рубежа. Переписывалась и я, с милой девчонкой Стефанкой из Болгарии - все же помнят нашу болгаро-тюменскую дружбу?
Посылали друг другу открытки, бандерольки, она приезжала в Тюмень по приглашению своего дяди, который работал на международных стройках, ездили вместе с ней к моим родным в подмосковье, Свердловск, Самару... в общем, - обычное общение двух юных девушек, которым хорошо и весело вдвоём, несмотря на некоторые "трудности перевода"
А посылочки тогда очень любили вскрывать, причём мои конверты и бандерольки доходили к Стефании нетронутыми, но её ко мне... Даже скрыть не пытались, что конверты и бандероли подвергались досмотру! Любое "вложение", кроме тонких вкладышей от жевательных резинок, вынималось или как минимум проверялось (я собирала конкретные тематические вкладыши, причём саму жвачку я предпочитала лишь мятную, а нужные вкладыши попадались в любых). А если оно кому-то из досматривающей стороны казалось полезным и привлекательным - то и изымалось((( Не знаю на каком уровне - на граничных ли пунктах, на местном ли отделении, на этапе ли доставки, - но практически ничего не доходило сюда нераспечатанным... подозреваю, что и не один раз.
Спасибо Стефанке, до меня дошли, несмотря на ненасытность и любопытство нашей почты, даже несколько модных журналов, т.к. тогда все девочки в той или иной степени умели шить и вязать, а модные издания, как и практически всё прочее, были в жутком дефиците. И было бы вдесятеро противно и омерзительно, если отправленную тебе корреспонденцию сейчас снова стали бы вскрывать. Какая гадость и унижение!
А главное - что на индивидуальное использование и потребление санкции не распространяются. Чем они собираются мотивировать такие действия?
-*T*-
2
-*T*- 18.01.2016 / 11:33 #
Я конечно не сторонник покапать Ададасы или Абибасы с китая, но чую что такая инициатива значительнее усложнит и так не легкую жизнь россиян.
skdrmen
1
skdrmen 18.01.2016 / 11:41 #
fortunkina_mama,
на почте воруют.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 18.01.2016 / 11:46 #
Офтопик:
skdrmen, теперь это уже неважно, где вскрывали и изымали... тридцать лет прошло
Мерзостно, что ситуация оказывается может повториться, и ей будут также аплодировать, как и всем остальным антинародным мерам.
Денница
2
Денница 18.01.2016 / 11:58 #
Я знаю что они ищут! трусики Calvin Clein :death: кетайские
skdrmen
0
skdrmen 18.01.2016 / 12:00 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение 
Офтопик:
skdrmen, теперь это уже неважно, где вскрывали и изымали... тридцать лет прошло
Мерзостно, что ситуация оказывается может повториться, и ей будут также аплодировать, как и всем остальным антинародным мерам.

воруют так же.

а посылки на таможне вскрывали и до, составляли акт.

у меня так посылки перепаковывались на таможне в пулково. трагедии не вижу.
no matter
1
no matter 18.01.2016 / 12:03 #
Примерно половина посылок из-за рубежа ко мне приходила вскрытой. О чем они там говорят вообще?
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 18.01.2016 / 13:06 #
no matter пишет:Примерно половина посылок из-за рубежа ко мне приходила вскрытой. О чем они там говорят вообще?
Видимо вскрытых посылок меньше не станет, увы. Но это ещё ерунда, по сравнению с конфискацией того самого товара 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 18.01.2016 / 14:19 #
fortunkina_mama пишет:СообщениеЧем они собираются мотивировать такие действия
Вашей безопасностью. "Они" не зря вас пугают день ото дня всё сильнее - ужасными бедами и напастями "идущими к вам из-за рубежа".
skdrmen пишет:Сообщениетрагедии не вижу.
А вот и представители одобряющих (из 89%). Такие одобрять будут даже когда скажут: надо приходить и проверять ночью к супружеским парам - они сексомнамчуждым занимаются или выполняют супружеский долг в соответствии с долгом перед государством и духовными скрепами. Будут одобрять - будьте уверены.
Dmsis
1
Dmsis 18.01.2016 / 14:57 #
Почту дипмиссий тоже будут вскрывать? :death:
skdrmen
1
skdrmen 18.01.2016 / 15:01 #
no matter пишет:Сообщение Примерно половина посылок из-за рубежа ко мне приходила вскрытой. О чем они там говорят вообще?

если вскрывает таможня то пишут и акт о вскрытие добавляют в посылку.
если без акта то ворьё на почте.



Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:  

Сноуден-72,
трагедия щас одна, купить по цене меньше чем продаёт местный дистрибьютор или же купленый не уместного дистрибьютора товар будет признан контрафактом.
машины бмв на таможне уже так и задерживали, признавая контрафактом.
no matter
1
no matter 18.01.2016 / 17:01 #
skdrmen, понятно, что ворье на почте, послыки так и вручали мне вскрытые, делая при этом круглые глаза - а оно такое и было. Ничего не пропало, товар для них видать не интересным показался. Просто я к тому, что посылки наши и так вскрывают, воруют и без всяких разрешений.
Doomer
0
Doomer 18.01.2016 / 17:32 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Doomer пишет:СообщениеСноуден-72, Ozon,
Lamoda, Media Markt, re:Store, «220
Вольт», «М.Видео», «Связной», «Спортмастер»,
«Эльдорадо», «Юлмарт»;) - НЕ
ИЗБИРАТЕЛИ!
Поподробнее разверните вашу мысль, а то похоже на смс-ку любимой. Что тут к чему перечислено?
Вы свою писанину сначала обоснуте!
миу_миу
1
миу_миу 18.01.2016 / 20:53 #
Ну а если мне нужен контрафакт? Если мне оригинальный айфон нафиг не сдался с его скрытым слежением за пользователем и прочей фигней? Если мне нравится китайская подделка под него, которая вполне умеет звонить и смс слать.
-*T*-
0
-*T*- 19.01.2016 / 08:52 #
миу_миу, слава богу Эпл не состоит в АКИТ :D
inSERter
0
inSERter 19.01.2016 / 09:22 #
Мне крайние две посылки с али так и не дошли, хотя там всякие безделушки, типа моторчиков для моделей машинок. Видать, признали контрафактом. Или решили, что я бонбу замутить решил...
skdrmen
0
skdrmen 19.01.2016 / 12:59 #
no matter пишет:Сообщение skdrmen, понятно, что ворье на почте, послыки так и вручали мне вскрытые, делая при этом круглые глаза - а оно такое и было. Ничего не пропало, товар для них видать не интересным показался. Просто я к тому, что посылки наши и так вскрывают, воруют и без всяких разрешений.

расхождение по весу - вскрытие на почте.
их круглые глаза фигня.
составляете акт.
потом заяву в полицию.