В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
    
5
декабря
18.01 / 11:19

Тюменская область вложит 36 млрд рублей в развитие Крыма

Тюменская область вложит 36 млрд рублей в развитие Крыма

Тюменская область планирует вложить в подшефный Крым 36 млрд рублей. Средства пойдут на рекреационные проекты. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. На постройки пойдут исключительно частные инвестиции, а не бюджетные средства, уточняют в пресс-службе губернатора области.

«В 2016 году планируется открытие центральной районной поликлиники после капитального ремонта, средства на который были выделены куратором Черноморского района — Тюменской областью. Поликлиника будет оборудована всей необходимой современной техникой, в том числе маммографом, рентген-аппаратом, а на базе учреждения откроется малая операционная», — сообщил политик.

Сергей Аксенов отметил, что в рекреационные проекты Крыма предусматривают вложения Тюменской области в размере 36 млрд рублей.

«Выражаю благодарность тюменцам за помощь, которую они оказывают Республике Крым и конкретно Черноморскому району», — написал глава Крыма.

Напомним, Тюменская область стала шефом для Черноморского района в апреле 2014 года.

«Тюменская область не вкладывает в развитие этих объектов средств. Это все частные инвестиции, а частники, как известно, вольны вкладываться в любые объекты», — подчеркнули в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Тюменская область вложит 36 млрд рублей в развитие Крыма 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dent
57
dent   18.01.2016 / 12:32   #    Ответить   
«Выражаю благодарность тюменцам за помощь, которую они оказывают Республике Крым и конкретно Черноморскому району», — написал глава Крыма.


Уважаемый глава Крыма! Нас, простых тюменцев, никто даже не спросил хотим ли мы вам помогать или нет. Так что не стоит благодарности. Мы бы этими деньгами по-другому распорядились, вложили бы в родной регион.



Отремонтировали бы теплотрассы, чтобы наши дети не умирали от ожогов. http://www.nashgorod.ru/news/news86588.html
Отремонтировали бы дома. чтобы они не рушились. https://www.youtube.com/watch?v=W9WnlXhzdmI
Поставили бы разделительное заграждение на курганской трассе. где поубивалось несколько десятков человек за год
Построили бы несколько детских садов и школ в новых микрорайонах.
Организовали бы дешевую ипотеку для семей с детьми.
И ещё очень много чего бы придумали, чтобы сделать нашу жизнь хоть чуточку лучше и безопаснее.
Григорий Распутин
29
Григорий Распутин   18.01.2016 / 12:22   #    Ответить   
Я не пойму, бюджет области на 2016 год - 110 миллиардов рублей. С какого перепугу в какой-то Черноморский район, где живет 30 тысяч человек в 10 поселках, надо вваливать 36 миллиардов. Пусть развиваются за счет туризма. А то я их содержу за счет налогов, и потом плачу им бешеные деньги за отдых при отсутствии сервиса. Пошли бы они подальше

Просмотров: 4912 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Крым, Черноморский район, Тюменская область

 
 Комментарии  129  Читать на форуме  
wdrug
13
wdrug   18.01.2016 / 11:29   #    Ответить   
Лучше бы в Тюмени рекреационные зоны строили
nerik
16
nerik   18.01.2016 / 11:35   #    Ответить   
Лучше в Тюменскую область вложили. У нас тоже можно отдыхать, если правильно вложиться. Сколько озер сейчас в безобразном состоянии.
zlay
14
zlay   18.01.2016 / 11:36   #    Ответить   

Тюменская область планирует вложить в подшефный Крым 36 млрд рублей.

ну да у нас в области все хорошо..деньги нам не нужны,они нужнее Крыму... платите-платите налоги все равно их не увидите...
Деревенщина
12
Деревенщина   18.01.2016 / 11:43   #    Ответить   
Давайте в свое село вложим 36 млрд., сделаем конфетку.
Julia Cholymelan
13
Julia Cholymelan   18.01.2016 / 11:44   #    Ответить   
Вот раз наша область такие деньги в Крым вбухивает,значит жителям нашей области должны предоставлять хорошие такие скидки на отдых там.Раз уж банкет за наш счет.
Сингапур
14
Сингапур   18.01.2016 / 11:47   #    Ответить   
ооо. вот он, извечный плач ярославны. почему не мне, а кому-то. к сведению всех неугомонных: ДЕНЬГИ ИДУТ НЕ ИЗ БЮДЖЕТА, А ОТ МЕСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ. НА САДИКИ, ШКОЛЫ, СОБАЧЬИ ПЛОЩАДКИ И ПЕНСИИ ОНИ ВСЕ РАВНО  НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОШЛИ БЫ. по каким причинам бизнесмены  решают деньги туда вваливать, это их уж дело.
craf
2
craf   18.01.2016 / 11:52   #    Ответить   
Да у нас вообще все хорошо, и живут сейчас все в полном достатке, зачем нам эти миллиарды, мы поможем всем ураине сирии ну а крымнаш сам бог велел.
Приложение Нашгород
Григорий Распутин
3
Григорий Распутин   18.01.2016 / 12:03   #    Ответить   
Надеюсь они не в капитальный ремонт этой районной поликлиники все 500 млн долларов грохнули?)) 35 миллиардов на 720 тыщ жителей Тюмени - это 50 000 руб на каждого выдать можно. Чтобы я еще потом отдал за отдых в Крыму 100 000 на двоих. Не многовато ли? Может Украине его вернуть? 
zlay
4
zlay   18.01.2016 / 12:08   #    Ответить   

Тюменская область планирует вложить в подшефный Крым 36 млрд рублей

Сингапур,причем здесь инвесторы? написано же Тюм.область
lefa
3
lefa   18.01.2016 / 12:09   #    Ответить   
Если деньги выделены тюменскими инвесторами, а не из бюджета области, тогда так и нужно заявлять, а не вводить в заблуждение людей. Акцент-то сделан на том, что именно Тюменская область 

стала шефом для Черноморского района в апреле 2014 года

 
Steel Rat
0
Steel Rat   18.01.2016 / 12:13   #    Ответить   
qwert123, это х
Эпоха капитализма, как и хотели либералы. Почему кто-то кому-то покупать будет?
Денница
16
Денница   18.01.2016 / 12:22   #    Ответить   
да нафиг половинчатые меры то? давайте им отдадим все! а себе оставим тока картошку!
а то они бедные и несчастные у них там +20 а у нас - 20 им нужнее!!! :facepalm:
Григорий Распутин
29
Григорий Распутин   18.01.2016 / 12:22   #    Ответить   
Я не пойму, бюджет области на 2016 год - 110 миллиардов рублей. С какого перепугу в какой-то Черноморский район, где живет 30 тысяч человек в 10 поселках, надо вваливать 36 миллиардов. Пусть развиваются за счет туризма. А то я их содержу за счет налогов, и потом плачу им бешеные деньги за отдых при отсутствии сервиса. Пошли бы они подальше
dent
57
dent   18.01.2016 / 12:32   #    Ответить   
«Выражаю благодарность тюменцам за помощь, которую они оказывают Республике Крым и конкретно Черноморскому району», — написал глава Крыма.


Уважаемый глава Крыма! Нас, простых тюменцев, никто даже не спросил хотим ли мы вам помогать или нет. Так что не стоит благодарности. Мы бы этими деньгами по-другому распорядились, вложили бы в родной регион.



Отремонтировали бы теплотрассы, чтобы наши дети не умирали от ожогов. http://www.nashgorod.ru/news/news86588.html
Отремонтировали бы дома. чтобы они не рушились. https://www.youtube.com/watch?v=W9WnlXhzdmI
Поставили бы разделительное заграждение на курганской трассе. где поубивалось несколько десятков человек за год
Построили бы несколько детских садов и школ в новых микрорайонах.
Организовали бы дешевую ипотеку для семей с детьми.
И ещё очень много чего бы придумали, чтобы сделать нашу жизнь хоть чуточку лучше и безопаснее.
Fekla85
2
Fekla85   18.01.2016 / 12:36   #    Ответить   
ну ничего. как раз денег не будет на ремонт дорог в Тюменской области, которые растаят после зимы.
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   18.01.2016 / 12:39   #    Ответить   
В текст внесено уточнение пресс-службы губернатора: эти деньги - частные инвестиции, а не бюджетные средства.


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Есть подозрение, что пока Аксенов вот так яро распространяет немного некорректную инфу, эти инвесторы поразбегутся с перепуга :))
Григорий Распутин
3
Григорий Распутин   18.01.2016 / 12:43   #    Ответить   
О, уже частные инвестиции)) Быстро подсуетились)) Кто туда вкладывать будет, если Путин крым назад отдаст. Донбасс потихоньку возвращают, жрать то уже нечего, не то что ракеты делать или Крым обустраивать
Неуловимый Джо
6
Неуловимый Джо   18.01.2016 / 12:45   #    Ответить   
Сингапур пишет:ооо. вот он, извечный плач ярославны. почему не мне, а кому-то. к сведению всех неугомонных: ДЕНЬГИ ИДУТ НЕ ИЗ БЮДЖЕТА, А ОТ МЕСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ. НА САДИКИ, ШКОЛЫ, СОБАЧЬИ ПЛОЩАДКИ И ПЕНСИИ ОНИ ВСЕ РАВНО  НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОШЛИ БЫ. по каким причинам бизнесмены  решают деньги туда вваливать, это их уж дело.
Да мы уже поняли, в тексте ведь написано. Можно список инвесторов? а то не очень понятно, что за миллиардеры у нас водятся 
Сергей 74
5
Сергей 74   18.01.2016 / 12:46   #    Ответить   
Видимо принудили выделить....:(
Hully-Gan
5
Hully-Gan   18.01.2016 / 12:48   #    Ответить   
А никому в голову не приходило, что была просто команда сверху - собрать столько то денег, типа "для помощи крыму"?
Батьковна
1
Батьковна   18.01.2016 / 13:10   #    Ответить   
Ой а мы прям тут последний хлеб без соли доедаем , инвесторы это бизнесмены которые вкладывают деньги для того что бы их отбить потом, там туризм , там бабосик , а у нас тут куда вкладывать , кругом одна нефть и нефть.ИМХО
wdrug
4
wdrug   18.01.2016 / 13:56   #    Ответить   
Что-то в последнее время после уточнений от пресс-службы заголовок очень сильно меняется...
losta
10
losta   18.01.2016 / 14:17   #    Ответить   
Сейчас не разобрать, где чиновники, а где инвесторы. Скорее всего это одни и те же лица. Вот пресс-служба и путается.
wdrug
5
wdrug   18.01.2016 / 14:19   #    Ответить   
losta,
Сноуден-72
4
Сноуден-72   18.01.2016 / 14:50   #    Ответить   

"...Напомним канву событий: в 2014-м Москва решила выделить средства на развитие и сохранение культурно-исторического наследия республики Крым. До конца 2015 года полуостров должен был принять 1,6 млрд рублей, но прошлым летом Путин не смог добиться от кабмина информации о нахождении денег. С того момента «МК» и начал отслеживать движение этих средств.

В декабре 2015-го глава Крыма Сергей Аксенов буквально кричал о том, что ни копейки средств, предназначенных полуострову по Федеральной целевой программе, до Крыма так и не дошли.

22 декабря в ответ на наш запрос помощник главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, Елена Лашкина, сообщила: «1,6 млрд. рублей будут доведены до региона в текущем году». До конца «текущего года» оставалось 9 дней, а средства так и лежали на счетах в Москве.

12 января 2016 года мы вновь попросили Лашкину рассказать - где теперь миллиарды. На этот раз, она была кратка, «Средства выделены в полном объеме». Ну что ж, будем искать.

В Минкульте Крыма нам пояснили: дальнейшим распределением средств, выделенных по ФЦП, занимаются не они, а Госкомитет по охране культурного наследия Республики Крым..." (С)

----------

"... 14 января глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила: по итогам 2015 года не исполненными остались расходы в 235 млрд рублей - и это в период тяжелейшего экономического кризиса! Получается, правительством деньги выделяются, а что происходит потом, загадка. Где они крутятся, кто на этом зарабатывает - не известно..." (С)
http://www.mk.ru/politics/2016/01/15/poisk-milliardov-na-kulturu-kryma-upersya-v-zagadochnogo-chinovnika.html

нелена
4
нелена   18.01.2016 / 14:56   #    Ответить   
Будь у меня строительный бизнес, я бы тоже в Крыму построила пару-тройку хороших гостиниц с приличной инфраструктурой.
andmaramzin
1
andmaramzin   18.01.2016 / 14:58   #    Ответить   
У нас есть свои проекты куда можно вложить средства. Пусть Якушев на эту тему выскажется. Что-то я не слышал ни одного проекта в Тюменской области на 36 млрд
нелена
1
нелена   18.01.2016 / 15:05   #    Ответить   
а вот что пишут про все то чиновники и предприниматели:
Ранее глава Черноморского района Сергей Володько заявлял, что тюменцы построят жилищно-туристический комплекс с рекреационной зоной в окрестностях поселка Оленевка за 8 млрд рублей. «Это 300 тысяч «квадратов» ипотечного жилья, гостиницы, социальные объекты, включая стадион, магазины, кинотеатр, – похвалялся Володько в июле прошлого года. – Построенный микрорайон фактически станет поселком европейского уровня. Буквально на неделе ко мне поступили последние согласования»

Один из тюменских бизнесменов пояснил, что поводом для разговоров об инвестпроекте в Черноморском районе стал визит пула предпринимателей из Западной Сибири под эгидой Торгово-промышленной палаты Тюменской области. В ходе консультаций крымская сторона предложила инвесторам необремененные участки земли. Бизнесмены оценили вложения в них примерно в объеме 8 млрд рублей, высказали свою возможную заинтересованность. Однако конкретных очертаний проекта до сих пор нет

«Участие тюменских властей в этой истории заключается в некоей координирующей функции – собрать потенциальных инвесторов, познакомить их с крымскими чиновниками и так далее. Бюджетных средств в проекте ввиду текущей экономической ситуации, конечно же, не предусмотрено», – пояснил наш собеседник. Он также отметил, что некоторых тюменских строителей предложение крымчан заинтересовало, но, скорее всего, речь может идти лишь об их долевом участии в проекте: «8 млрд рублей – это большие деньги. Я не знаю в нашем регионе ни одну строительную компанию, у которой бы были свободные средства в таком объеме»
Один из депутатов Тюменской облдумы подтвердил, что предоставление помощи Крыму не имеет отражения в главном финансовом документе региона. «Я не знаю, откуда они ждут 8 млрд рублей, я не знаю, как работает механизм шефской помощи Крыму, но я точно знаю, что при утверждении бюджета на 2015-2017 годы этот момент не обсуждался и такой расходной строки в документе нет. Если бы правительство включило что-то подобное в план, был бы страшный скандал, так как у нас самих хватает финансовых проблем»
нелена
1
нелена   18.01.2016 / 15:06   #    Ответить   
Так может господин Аксенов преувеличивает, или выдает желаемое за действительное?
Виталий М.
1
Виталий М.   18.01.2016 / 15:22   #    Ответить   
Я так понимаю, что больше всех удивились новости о выделении тюменскими инвесторами Крыму 36 миллиардов рублей сами тюменские инвесторы...
Такое ощущение, что крымчане выдают желаемое за действительное. Мне кажется, что им стоит осознать, что экономическая ситуация в России с марта 2014-го года изменилась в худшую сторону и многие "хотелки" (и не только крымчан) просто не будут реализованы.
В состав России входят более восьмидесяти субъектов и практически у каждого из этих субъектов имеются свои проблемы, которые надо решать.
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   18.01.2016 / 17:04   #    Ответить   
Григорий Распутин Конркетно вы их не содержите. Их содержит гос.бюджет.

А по данной ситуации все просто. Сказали отдать деньги крыму значит надо отдать.

И для всех людей котоыре пишут эти деньги должны турым пурым и для нашего города и т.д.

Такое чувство, что забирают с вашего кармана. Проше относитесь к этому, если бы эти деньги остались в области, теплотрасы бы не переставали взрываться, дома рушится, чиновники воровать и т.д. Просто эти деньги пошли бы хз на что.

Всем добра  
Гарро
9
Гарро   18.01.2016 / 17:15   #    Ответить   
«Тюменская область не вкладывает в развитие этих объектов средств. Это все частные инвестиции, а частники, как известно, вольны вкладываться в любые объекты», — подчеркнули в пресс-службе губернатора Тюменской области.
Если деньги частные , то с какого перепуга пресс-служба губернатора вообще комментирует.
Напомним, Тюменская область стала шефом для Черноморского района в апреле 2014 года
Что значит стала и кто её , область, "стал" ?Короче понятно, как бы не крутили словами суть ясна.
Natalya Magic
7
Natalya Magic   18.01.2016 / 17:23   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение Григорий Распутин,  Конркетно вы их не содержите. Их содержит гос.бюджет.

А по данной ситуации все просто. Сказали отдать деньги крыму значит надо отдать.

И для всех людей котоыре пишут эти деньги должны турым пурым и для нашего города и т.д.
Такое чувство, что забирают с вашего кармана. Проше относитесь к этому, если бы эти деньги остались в области, теплотрасы бы не переставали взрываться, дома рушится, чиновники воровать и т.д. Просто эти деньги пошли бы хз на что.

Всем добра  


Вот это и страшно, что граждане этой страны только и нужны, что бы придти на голосование, которое и без их участия пройдет с такими же результатами. Хочется спросить, а граждане не мешают государственной машине? Мне кажется, что чем меньше людей в этой стране, тем свежее будет дышаться здесь чиновникам и руководящей партии.

Такое чувство, что забирают с вашего кармана - надо выжечь это в людях? Что бы молчали? Тогда можно и новости такие не писать, смысл?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   18.01.2016 / 18:41   #    Ответить   
нелена пишет:выдает желаемое за действительное
Хочется, аж кажется)  
mars
2
mars   18.01.2016 / 19:40   #    Ответить   
Григорий Распутин, Приказы Царя не обсуждаются! Главное чтобы крымчане были довольны. Они же не зря  нас выбирали? А нас, смердов, никто не спрашивал и спрашивать не собирается. Мало нам дотационников, получили еще одного нахлебника на шею.
OFW
4
OFW   18.01.2016 / 19:41   #    Ответить   
Cтатья некорректно написана. Если пишут что "Тюменская область планирует", то логично предположить что речь идет о бюджетных деньгах. Пишите тогда уж "Частные инвесторы из Тюменской области". Хотя если кто-то имеет такие серьезные деньги, то вряд ли можно отнести к Тюменским (поправьте меня, если я ошибся)...... Если вспомнить олимпиаду в Сочи - там были тоже как бы частные инвесторы - Сбер и ВТБ, у которых государство имеет контрольный пакет акций. Ну и раз уж речь зашла про конкретные цифры - напишите тогда сколько область уже потратила на Крым и планирует. Статья написана плохо.....Если она все-таки не вкладывает, в чем я очень сомневаюсь, то причем тут вообще поликлиника какая-то ? Или это коммерческий проект Тюменских частных инвесторов ? Ничего не понятно из статьи.
OFW
3
OFW   18.01.2016 / 19:46   #    Ответить   
Интересно, когда закончится нефть и из нашей области исчезнут налогоплательщики типа Газпрома, Роснефти и прочих, то Крым нам поможет или будем жить как в соседней Курганской области ? А про НДПИ уже никто и не вспоминает..... 
Steel Rat
1
Steel Rat   18.01.2016 / 19:53   #    Ответить   
andmaramzin, :shock: :facepalm:
Napalm
0
Napalm   18.01.2016 / 19:57   #    Ответить   
dent, Ну кто вам не дает! Если вы предприниматель, то вкладывайте деньги в ремонт теплотрасс и всего что вы перечислили.  
Лето
2
Лето   18.01.2016 / 20:09   #    Ответить   
Napalm пишет:dent, Ну кто вам не дает!
Дэнту плюсанули уже 30 форумчан.... сколько плюсанут  тебе
OFW
1
OFW   18.01.2016 / 20:12   #    Ответить   
Napalm, Насчет ремонта и эксплуатации теплосетей, можете поинтересоваться у частной компании Fortum - выгодно это или нет.... 
андрей050473
4
андрей050473   18.01.2016 / 20:14   #    Ответить   
Конркетно вы их не содержите. Их содержит гос.бюджет.
Aleksandr.Batrakov,
не напомните откуда берутся средства на пополнение гос.бюджета?
Steel Rat
0
Steel Rat   18.01.2016 / 20:40   #    Ответить   
Такое ощущение, что вам делать не фиг, кроме как виртуально чужие деньги делить....поиграйте в Симсити лучше :death:
андрей050473
3
андрей050473   18.01.2016 / 20:43   #    Ответить   
Steel Rat, ну да ты прав, гос бюджет это виртуальные деньги....и действительно ЧО их делить то когда они уже....... :D
Лето
0
Лето   18.01.2016 / 20:45   #    Ответить   
Steel Rat пишет:кроме как виртуально чужие деньги делить
Чужие? 
андрей050473
0
андрей050473   18.01.2016 / 20:48   #    Ответить   
Чужие?
а чо не так?
:death:
Steel Rat
0
Steel Rat   18.01.2016 / 20:50   #    Ответить   
Лето, а это вы инвестируете лично или через компанию?
ngr_170334
0
ngr_170334   18.01.2016 / 20:53   #    Ответить   
Поедем туды отдыхать стало быть )
Лето
4
Лето   18.01.2016 / 20:59   #    Ответить   
 
Steel Rat пишет:Лето, а это вы инвестируете лично или через компанию?
 Я лично уже инвестировал в Крым. Но в поликлинники я не инвестировал -это сделали за меня из моих налогов. А у нас в перенатальном центре беременные лежат в палатах без душа, унитазы без стульчаков и т.п. Позорище в 21 веке. 
Steel Rat
0
Steel Rat   18.01.2016 / 21:04   #    Ответить   
Лето, вы в каком не в том перинатольном рожали :death: у меня первая жена ещё 12 лет назад лежала нормально все было а потом там уж ни раз ремонт делали
Сергей 74
1
Сергей 74   18.01.2016 / 21:11   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение Такое чувство, что забирают с вашего кармана.
По большому счету и в конечном итоге-деньги забирают их кормана Тюменцев!
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение Сказали отдать деньги крыму значитнадо отдать.
А это -верно!
Kazalef
0
Kazalef   18.01.2016 / 21:17   #    Ответить   
Лето, Зато хозяйка перинатального подделала так, что он стал лучшим в России, типа смертности в нем нет
Сергей 74
3
Сергей 74   18.01.2016 / 21:18   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Такое ощущение, что вам делать не фиг, кроме как виртуально чужие
деньги делить..

Это не чужие деньги! Это деньги налогополатильщиков-Тюменцев!
Лето
2
Лето   18.01.2016 / 21:26   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Лето, вы в каком не в том перинатольном рожал
В том самом(только пока не рожали). И был я там не 12 лет назад, а вчера. Своими глазами видел этот унитаз в смотровой. А про палату без душа возмущался муж, который платил 3800 рублей в сутки. Ему обещали перевести его жену, а туда, видимо, бесплатницу положат((.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   18.01.2016 / 21:36   #    Ответить   
Я так понял, начальство Крыма своими постами в "Фейсбуке" свинью руководству Тюменской области подложило  До сих пор разобраться не могут, чьи деньги туда пошли, откуда инвесторы и всё такое 
no matter
0
no matter   18.01.2016 / 21:58   #    Ответить   
У них там свет хоть наладили или все также лучину жгут? Жаль бедолаг, искренне жаль.
Kazalef
0
Kazalef   18.01.2016 / 22:07   #    Ответить   
Мне лень!! Дайте вот ссылку на где конкретно написано , что эт о частные инвистиции!! Поехал я нырять!! Жду :) Приеду, чтобы было :D
Napalm
1
Napalm   18.01.2016 / 22:26   #    Ответить   
Лето, вряд ли кто плюсанет  Я так понимаю в основном пишут те, кто прочитал заголовок статьи, особо не вникая в суть. И понслось....  
Лето
0
Лето   18.01.2016 / 22:42   #    Ответить   
Napalm пишет:в основном пишут те, кто прочитал заголовок статьи, особо не вникая в суть.
Аксен прямо сказал цитирую "средства на который были выделены куратором Черноморского района – Тюменской областью. 
speedre
1
speedre   18.01.2016 / 23:24   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение В текст внесено уточнение пресс-службы губернатора: эти деньги - частные инвестиции, а не бюджетные средства.


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Есть подозрение, что пока Аксенов вот так яро распространяет немного некорректную инфу, эти инвесторы поразбегутся с перепуга :))
Чёта уже 2 раз за неделю новости так круто меняют. Подозрительно это.
А по теме - "Нужно больше золота"!
ан2ф
0
ан2ф   19.01.2016 / 00:42   #    Ответить   
ага частные, кто эти частники с такими суммами ?? пусть назовут щедрых поименно.
Steel Rat
0
Steel Rat   19.01.2016 / 00:52   #    Ответить   
Kazalef, доказательства от обратного не может быть - смотри бюджет.
ан2ф, адреса не дать?
Слонопотам
0
Слонопотам   19.01.2016 / 01:44   #    Ответить   
Сингапур пишет:ооо. вот он, извечный плач ярославны. почему не мне, а кому-то. к сведению всех неугомонных: ДЕНЬГИ ИДУТ НЕ ИЗ БЮДЖЕТА, А ОТ МЕСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ. НА САДИКИ, ШКОЛЫ, СОБАЧЬИ ПЛОЩАДКИ И ПЕНСИИ ОНИ ВСЕ РАВНО  НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОШЛИ БЫ. по каким причинам бизнесмены  решают деньги туда вваливать, это их уж дело.
 а можно привести список так называемых "местных" инвесторов?...
Steel Rat
0
Steel Rat   19.01.2016 / 02:23   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение основную страницу думаю сам найдешь? или я не вижу чего то?
или Тюменская область целиком частная?

Разучился поисковиками пользоваться?
https://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/finance/bugjet.htm
Natalya Magic
0
Natalya Magic   19.01.2016 / 02:50   #    Ответить   
Слонопотам пишет:Сообщение Сингапур пишет:ооо. вот он, извечный плач ярославны. почему не мне, а кому-то. к сведению всех неугомонных: ДЕНЬГИ ИДУТ НЕ ИЗ БЮДЖЕТА, А ОТ МЕСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ. НА САДИКИ, ШКОЛЫ, СОБАЧЬИ ПЛОЩАДКИ И ПЕНСИИ ОНИ ВСЕ РАВНО  НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОШЛИ БЫ. по каким причинам бизнесмены  решают деньги туда вваливать, это их уж дело.

 а можно привести список так называемых "местных" инвесторов?...

Зачем? У нас в Тюмени, каждый второй миллиардер, так что тут всего то 36 человек пожертвовали свои неистощимые запасы... обычные люди, живут в обычных панельных домах 121 серии, предпочитают перемещатся на общественном транспорте, незаметные гордые люди.
badsanta
1
badsanta   19.01.2016 / 09:34   #    Ответить   
о, бедные тюменцы застонали, которым на айпад про и айфон 6 плюс не хватило. А теперь еще на крымнаш сдавать по штуке ойро с квартиры надобно, действительно - развели бардак! Нам тачки парковать негде, нужно больше парковок, а крым нам не уперся, нам аквапарк давно обещали... 
Святоша
0
Святоша   19.01.2016 / 09:38   #    Ответить   

Цены на размещение в Крыму в летний период для туроператоров уже выросли на 15−20%, рассказала «Ъ» представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. По ее словам, к началу летнего сезона рост может достигнуть 30%. 

https://news.mail.ru/economics/24566650/?frommail=1
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.01.2016 / 10:32   #    Ответить   
losta пишет:СообщениеСейчас не разобрать, где чиновники, а где инвесторы. Скорее всего это одни и те же лица. Вот пресс-служба и путается.
Информация из двух источников: со страницы Аксенова и от пресс-службы губернатора. Так что не путался в пресс-службе никто.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   19.01.2016 / 11:04   #    Ответить   
Возрадуемся же самой сути! Оказывается, где-то ОНИ есть, такие большие миллиарды для инвестиций! А, так как последнее не инвестируют (тратят на хлебушек), то это значит, что мы, по-прежнему, богатая страна! 
И предадимся сладким снам ... о том, что кто-то (может быть, разбогатевшие крымчане или вообще государство Бурунди) инвестирует в наш город 36 милиардов чего-нибудь ....
KoSmoSk
2
KoSmoSk   19.01.2016 / 11:12   #    Ответить   
Как-то тюменских инвесторов надо обратно вернуть :shock: этих неизвестных благотворителей ))))))
Kazalef
5
Kazalef   19.01.2016 / 11:31   #    Ответить   
Стоимость проживания в гостиницах Крыма увеличится на 30% https://news.mail.ru/economics/24566650/?frommail=1
отличная новость, так держать! Классный отдых будет там!!! Уж лучше поеду на Алтай!!
Лето
1
Лето   19.01.2016 / 11:43   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение  Уж лучше поеду на Алтай!!
К сожалению там тоже вырастут цены(.
Kazalef
0
Kazalef   19.01.2016 / 11:49   #    Ответить   
Лето, Ну и пофиг. Все равно лучше чем Back to USSR в Крыму в худшем понимании этого слова. А вообще я требую вернуть Аляску!! Она наша!!! Верните Аляску!!! Аляску говорю, верните!!!
Лето
1
Лето   19.01.2016 / 12:11   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Лето, Ну и пофиг. Все равно лучше чем Back to USSR в Крыму в худшем понимании этого слова.
Крым сильно разный. если говорить об Алущте и Евратории то - да,совок. Но есть масса более аппетитный мест. Крым очень разный- но увы, он больше не дешевый.
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   19.01.2016 / 12:59   #    Ответить   
Знаю я такие рекреационные зоны. Вон, на Цимлянском, тоже типа рекреационная зона в водоохранной зоне озера (по генплану города застроек не планировалось). Ага, щас, рекреационная зона. Предводитель Антипинского НПЗ построил дом разврата для своей московской крыши с отдельным домиком для "обслуживающего персонала" (в дубльгисе не обведён забором и обозначен как хоз.корпус). А тут с декабря зарплаты не видишь. Я не против Крыма. Я против растраты зажравшимися чинушами моих и ваших налогов.
К Моору отдельная претензия. Он ходил пешком по обледенелым тротуарам? Пусть около дома обуви побегает. Надо у администрации снег не убирать, дак может у них мозг включится.
Нет, меня не бомбануло. Меня бесит. Кое-как сдерживаюсь от мата
Сингапур
1
Сингапур   19.01.2016 / 13:34   #    Ответить   
я тут вот че подумал. когда сибирь присоединяли тоже ведь кто-то вкладывался, заводы на урале открывал или там крепости возводил. тоже российские граждане возмущались? или при иване то грозном боялись?
Лето
1
Лето   19.01.2016 / 14:06   #    Ответить   
Сингапур,
тоже российские граждане возмущались?

Там шла речь о государевых деньгах, а сейчас о государственных. Разница есть? К тому же у нас Федерация. Жители одного субъекта федерации вправе желать блага своему субъекту! За это, якобы, на луганщине и донецщине русские друг друга стреляют.
enova72
0
enova72   19.01.2016 / 14:30   #    Ответить   
Без Египта и Турции Крым взвинтит цены на треть. Предстоящим летом отдых в Крыму может обойтись туристам на 15-30% дороже, чем годом ранее. Как сообщают Вести.ru
мы им значит свои бабосики на халяву, а они еще и цены поднимают на путевки. ну, чтож, спасибо..
Лето
0
Лето   19.01.2016 / 14:49   #    Ответить   
enova72,
а они еще и цены поднимают на путевки. ну, чтож, спасибо

Они же не специально)))). Им же тожежить нужно. Все цены растут. Когда крым был хохляцким в баре на берегу на 50 рублей можно было купить 2 кружки пива и еще бы сдачу дали))). Сейчас Крым наш - и цены тоже наши.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.01.2016 / 15:32   #    Ответить   
enova72 пишет:Сообщение Без Египта и Турции Крым взвинтит цены на треть. Предстоящим летом отдых в Крыму может обойтись туристам на 15-30% дороже, чем годом ранее. Как сообщают Вести.ru
мы им значит свои бабосики на халяву, а они еще и цены поднимают на путевки. ну, чтож, спасибо
Я так понимаю, что в Тюмени, в местах отдыха, цены взвинчены превентивно? :D
D_J
0
D_J   19.01.2016 / 17:56   #    Ответить   
Да Аксенов походу от радости, что такие бабки дали, перепутал все. Ну ему-то понятно без разницы - из бюджета или от частников, главное денег дали. Ну а наш тюменский люд, как водится, уже начал чужие денюжки считать и смотреть не объегорили ли его? и на сколько?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.01.2016 / 19:04   #    Ответить   
Лето пишет:Там шла речь о государевых деньгах, а сейчас о государственных.
Уже же выяснили, что деньги не государственные, а частные.  
Лето
0
Лето   19.01.2016 / 19:31   #    Ответить   
Karolina Herrera,
Уже же выяснили, что деньги не государственные, а частные.

36 ярдов это частные обещалки (которых, скореевсего, не будет), а вот про деньги на реконструкцию поликлиники Аксен прямо сказал цитирую "«В 2016 году планируется открытие центральной районной поликлиники после капитального ремонта, средства на который были выделены куратором Черноморского района – Тюменской областью», – указал он и подчеркнул, что поликлиника будет оборудована всей необходимой современной техникой, в том числе маммографом, рентген-аппаратом, а на базе учреждения откроется малая операционная. "
Kotel72
0
Kotel72   19.01.2016 / 19:49   #    Ответить   
Все в Крым! Только, реально - мне этот Крым и его жители, как и Украина - по одному месту...
И отдыхать в этом хлеву я не собираюсь...
СадоводЪ
1
СадоводЪ   19.01.2016 / 20:24   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Все в Крым! Только, реально - мне этот Крым и его жители, как и Украина - по одному месту...
И отдыхать в этом хлеву я не собираюсь...
Правильно. Все в Тюмень! :) (без стёба).
Бубликов
1
Бубликов   19.01.2016 / 20:30   #    Ответить   
Ладно Крым... Как бы своим вроде даем.... А тут вот Монголии один долг простили 174,2 миллиона долларов США, и эти азиаты тут же потребовали продолжить банкет и хотят еще 125 миллионов долларов! И что интересно, наш любимый президент не против им дать еще!
Вот ссылка: http://ria.ru/economy/20160119/1361975539.html
Лето
4
Лето   19.01.2016 / 20:33   #    Ответить   
Бубликов,
наш любимый президент не против им дать еще!

Дык он же не свои дает))), он наши дает, а на нас ему...
Андрис
0
Андрис   19.01.2016 / 23:07   #    Ответить   
А вы думаете мы это по собственной инициативе делаем?? Не смешите мои копыта. Приказ сверху о распределении подшефных районов Крыма по субьектам РФ. Нам вот такое Г досталось.
Лето
2
Лето   19.01.2016 / 23:43   #    Ответить   
Андрис,
риказ сверху о распределении подшефных районов Крыма по субьектам РФ.

Какое нахрен сверху? У нас ФЕДЕРАЦИЯ. Мы губера выбрали, что бы он о НАС заботился! То что они подчиняются неким "сверху" показывает лишь их бесхребетность и бесполезность(даже вредность) для нашего региона.
Steel Rat
0
Steel Rat   20.01.2016 / 00:21   #    Ответить   
Лето, проголосуй за другого губернатора :death:



Добавлено спустя 40 секунд:  

Лето, только тебе никто просто так денег не даст
Usa
0
Usa   20.01.2016 / 00:26   #    Ответить   
Лето пишет:Какое нахрен сверху? У нас ФЕДЕРАЦИЯ. Мы губера выбрали, что бы он о НАС заботился! То что они подчиняются неким "сверху" показывает лишь их бесхребетность и бесполезность(даже вредность) для нашего региона.


тебе надо было на митинг о федерализации Сибири сходить. Там много народу собралось, объяснили бы что да как на ребрах пальцах :death:
Лето
0
Лето   20.01.2016 / 00:31   #    Ответить   
Steel Rat,
проголосуй за другого губернатора
И так голосовал.
только тебе никто просто так денег не даст
Ты о чем? Яразве у тебя просил денег просто так?Usa,
тебе надо было на митинг о федерализации Сибири сходить.
Зачем? Меня и так все устраивает. РФ федеральное государство. Тюменская область - субъект федерации.
Там много народу собралось, объяснили бы что да как на ребрах пальцых
Глупости не говори. И не раскачивай лодку. Ты что, против конституционного строя?
Steel Rat
0
Steel Rat   20.01.2016 / 00:40   #    Ответить   
Лето, ты у людей просишь, которые сделали инвестиции
Лето
0
Лето   20.01.2016 / 00:42   #    Ответить   
Steel Rat,
ты у людей просишь, которые сделали инвестиции

Ты совсем заболел? Приведи мне пожалуйста пример таких МОИХ слов!
Помимо этого. Я сам сделал инвестиции в Крым. У меня там бизнес)))). Правда я начал бизнес еще в 2014...
Steel Rat
0
Steel Rat   20.01.2016 / 01:08   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Ты совсем заболел?
У меня 2ая группа инвалидности

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  
Лето пишет:Сообщение он наши дает, а на нас ему...
Кто даёт ваши деньги?
Лето
1
Лето   20.01.2016 / 05:27   #    Ответить   
Steel Rat,
Кто даёт ваши деньги?
А тут вот Монголии один долг простили 174,2 миллиона долларов США, и эти азиаты тут же потребовали продолжить банкет и хотят еще 125 миллионов долларов! И что интересно, наш любимый президент не против им дать еще!Вот ссылка: http://ria.ru/economy/20160119/1361975539.html
Скрытый текст:
Россия увеличила объем вложений своих средств в ценные бумаги правительства США с $82 млрд в октябре до $88 млрд в ноябре прошлого года.
:shock:
D_J
0
D_J   20.01.2016 / 12:54   #    Ответить   
может хватит уже рассуждать о том, чего никто из нас доподлинно не знает. Что касается бюджетных денег - проект бюджета открытый документ, там прописаны все статьи расходов, до копеечки, откройте да посмотрите - ни о какой Крыме там речи нет. Инвесторы вкладывают в Крым, занимают ниши для бизнеса, это же ежу понятно - Крым лакомый кусок. да, сейчас там все в запустении, но перспективы-то жирные. У кого есть бабки - вкладываются
Лето
2
Лето   20.01.2016 / 13:15   #    Ответить   
D_J,
У кого есть бабки - вкладываются

У кого бабки есть - даже не смотрят в сторону Крыма ибо санкций боятся)))). Лукойл - продал свою сеть заправок, сбер даже не суется, куча авиакомпаний не ставит туда свои рейсы...
Kazalef
2
Kazalef   20.01.2016 / 13:22   #    Ответить   
А с чего взяли то, что Крым жирный кусок?
Чем он привлекателен? Ну Ялта, ок! а всякие там Саки и т.д. Те кто был там в СССР еще по старой памяти сгоняют, ну молодежь один раз, так как на второй она точно не поедет, поняв, что сервиса за большие бабки нет. У меня друг, ездил туда почти каждый год, при хохлах, так ему нравилось, что я со своими деньгами там богач , отношение правда не охти, но зато цены копейки. А сейчас стоимость еще дороже , чем дома, так в чем смысл?
Развитие вообще зависит не от региона , а от людей. В советское время я жил в прибалтике, так там уже тогда были дороги ровные, магазины полные, сервис отличный и чистота повсеместно. Единственное, если говоришь на местном, то сервис отличный, если по русски, то хрун тебе , а не сервис. Вот поэтому я их взаимно и не долюбливаю до сих пор.
В Крыму же , в то же время, был бардак. Им ни хера работать не охота, Тупо ждать от туристов денег и все. Эт о кстати и Сочинцев касается. Так что, не думаю, что там будет полуостров - рай. Бабки попилят да и все.
В прошлом году рассказывали туристы про Крым. Мол пришли в магазин, говорим, надо к вечеру 50 литров пива. Так продавщица сначала, кучу вопросов задала, да куда , да зачем, да то что она не бдет наливать, что это много слишком, они говорят, так возьми деньги. Нет мол, все равно!! Вот Вам и сервис, она поход пиво еще в 70-ых продавала по банке в одни руки
Котей
1
Котей   20.01.2016 / 14:41   #    Ответить   
Лето пишет:У кого бабки есть - даже не смотрят в сторону Крыма ибо санкций боятся)))). Лукойл - продал свою сеть заправок, сбер даже не суется, куча авиакомпаний не ставит туда свои рейсы...
Сбер боится, да. А что касается авиакомпаний, то Аэрофлот спокойно в Крым летает. Как и ЮТ-эйр, S7, Уральские авиалинии и куча более мелких. "Посадили на землю" в своё время только несостоявшийся "Добролёт".
Kazalef пишет:Сообщение  А с чего взяли то, что Крым жирный кусок?Чем он привлекателен ?
Полуостров, населённый преимущественно русскими людьми. Власть, конечно, несколько иными мотивами руководствовалась. Но мне достаточно и этого. Да и очень уж мало у России тёплых морских берегов, чтобы разбрасываться полуостровами в Чёрном море.
Им ни хера работать не охота, Тупо ждать от туристов денег и все. Эт о кстати и Сочинцев касается. Так что, не думаю, что там будет полуостров - рай.
Такого рода отношение присутствует совершенно в любой курортной местности любой страны мира. При этом, у крымчан я такое замечаю гораздо в меньшей степени, чем у жителей Краснодарского края. Не думаю, что там будет рай, но уверен, что всё в Крыму будет хорошо. Особенно по сравнению с "щеневмерлой".
Kazalef
2
Kazalef   20.01.2016 / 14:57   #    Ответить   
Котей, Русских много живет и в Риге, и в Вильнюсе, и в Кишиневе, и даже в Нью-Йорке, в северном Казахстане. Это как бэ не причина! и она не связана с вливаниями. На Алтае, много этнических не русских, как и на Байкале, так что, им не надо денег?

Не правда, не во всех точках мира. Я приведу кучу мест, где нет такого, где люди довольны ситуацией, но от этого не ждут манны небесной от туристов, а работают. Про сервис в этих местах, так и говорить не приходится. Но вот места, куда чуть ли не насильно свозят туристов, тут не поспоришь, местные зажрались
Котей
2
Котей   20.01.2016 / 15:17   #    Ответить   
Kazalef, дьявол кроется в деталях ;) В Нью-Йорке из русских не делают американцев - WASP-ов. Прибалты много глупостей творят по отношению к русскоязычному населению, вплоть до идиотского коверкания фамилий и имён на свой балтийский лад, но, по крайней мере, не грозят уничтожением. В Крыму было несколько иное. После избиения и убийства возвращающихся из Киева крымчан в г. Корсунь-Шевченковский стало ясно, что Крыму предоставят выбор: стать свидомыми украми или отправиться на кладбище. События в Одессе (а позднее - и многие другие) подтвердили готовность укров убивать всех неугодных. При таких исходных выбор Крыма абсолютно естественен и логичен. Ну а то, что в Крым вваливают деньги, у меня не вызывает отторжения. Я не обеднею от этого.
На всякий случай поясню: "украми" я называю свидомую бандерву, а не украинцев.
D_J
0
D_J   20.01.2016 / 17:06   #    Ответить   
Лето пишет:D_J,
У кого есть бабки - вкладываются
У кого бабки есть - даже не смотрят в сторону Крыма ибо санкций боятся)))). Лукойл - продал свою сеть заправок, сбер даже не суется, куча авиакомпаний не ставит туда свои рейсы...
откуда вы знаете кто чего боится, вы из Лукойла или из Сбера? Или так, язык почесать да чужие бабули посчитать? 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   20.01.2016 / 17:24   #    Ответить   
"...Профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства». С такой оценкой крымских властей, как передает ТАСС со ссылкой на источники в правительстве, выступили в кабинете министров.

Минэкономразвития и Минфину поручено разработать санкции против властей Крыма, сообщает тот же ТАСС, отмечая, что такое поручение министерствам дали после заявления главы республики Сергея Аксенова о том, что из центра в этом году «до сих пор не было перечислено ни копейки», хотя должны были освоить 15 млрд рублей. Речь идёт о средствах, запланированных под реализацию федеральных целевых программ. Это сенсационное заявление Аксенова вызвало удивление у чиновников кабмина, поскольку в сентябре из федерального бюджета в Крым и Севастополь были перечислены около 3 млрд рублей на проектирование и строительство 139 объектов, но органами власти этих регионов контракты заключены только на 308 млн..." (С)
http://www.bfm.ru/news/311169

Виталий М.
4
Виталий М.   20.01.2016 / 17:34   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение Лето пишет:D_J,
У кого есть бабки - вкладываются
У кого бабки есть - даже не смотрят в сторону Крыма ибо санкций боятся)))). Лукойл - продал свою сеть заправок, сбер даже не суется, куча авиакомпаний не ставит туда свои рейсы...
откуда вы знаете кто чего боится, вы из Лукойла или из Сбера? Или так, язык почесать да чужие бабули посчитать?
 


Если говорить именно о Сбербанке, то Греф (Председатель правления Сбербанка) и не скрывал, отвечая на вопрос о возможности прихода руководимого им Банка в Крым, что "Пока такие планы непозволительны с точки зрения санкций. Мы пока не будем работать в этом регионе" ( http://www.kommersant.ru/doc/2737222 ).
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   20.01.2016 / 17:54   #    Ответить   
Лето пишет:Я сам сделал инвестиции в Крым. У меня там бизнес)
 Значит сами вкладываете, а других осуждаете. Каждый сам выбирает где выгоднее. Может вы просто конкуренции боитесь? 
Лето
0
Лето   20.01.2016 / 18:02   #    Ответить   
D_J,
Или так, язык почесать да чужие бабули посчитать?
:))) Возьми конфетку на полочке и не вмешивайся в разговор взрослых дяденек и тетенек)))).. ;)
Скрытый текст:
Из крыма даже МТС ушел (хотя симки мтс, тарифы мтс),но оператор якобы,win mobile.


Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:  
Karolina Herrera,
Значит сами вкладываете, а других осуждаете.
Что за чушь!!! Кого я осуждал из предпринимателей? Если не сложно - приведи цитату.
Может вы просто конкуренции боитесь?
Конкуренцию,конечно же, никто не любит, но серьезный бизнес в крым не идет, а мелочь вроде меня 36 ярдов не наскребет даже стадом. :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.01.2016 / 08:48   #    Ответить   
"...Пока высший уровень российской вертикали власти еще имеет возможность функционировать в зоне относительного управленческого комфорта. Но вот более низкий уровень той же вертикали такой роскоши позволить себе уже не может.

К чему может привести подобный "дисбаланс проблем", ясно показывает нынешний громкий публичный конфликт между руководством Крыма и верхушкой российского кабинета министров. Суть этого конфликта, с моей точки зрения, совсем не в том, что Дмитрий Анатольевич Медведев и Сергей Валерьевич Аксенов "не сошлись характерами" и вступили поэтому к восторгу Киева в скандальную публичную перебранку. Суть этого конфликта, по моему глубокому убеждению, в инерционном мышлении правительства РФ и в его неумении вовремя перейти к режиму "кризисного управления".

Представьте, что вы стали управляющим дома, который не подвергался ремонту последние 50 лет. Естественно, в этом доме каждый день что-нибудь да случается: то канализация начнет работать в обратную сторону, то лифты остановятся, то балкон обвалится. Но запущенность домового хозяйства - это лишь одна из ваших проблем. Есть проблема еще более болезненная - в двери вашего дома рвутся какие-то непонятные личности, считающие себя его законными хозяевами и творящие на этом основании всевозможные бесчинства.

Если представили, то напрягите свое воображение еще раз и нарисуйте в своих головах следующую "картину маслом": в состоянии глубокого возбуждения и с надеждой на немедленную экстренную помощь вы звоните в вышестоящий жилищный орган. А там вам ровным голосом отвечают: заполните, пожалуйста, двадцать бланков в десяти экземплярах. Будем рассматривать!

Отношения властей Крыма и правительства РФ в последние полтора года развивались по очень похожему сценарию. Сначала проблемами самого нового российского региона занималось специальное федеральное министерство по делам Крыма. Но очень быстро это министерство ликвидировали - якобы за "ненадобностью". И властям полуострова предложили на общих основаниях напрямую работать с федеральным министерством экономического развития.

Но что означает фраза "на общих основаниях", если ты новичок в толпе бывалых старожилов? Она означает, что ты по определению аутсайдер, "худший ученик в классе". В отношении управленческих технологий власти Крыма были фактически оставлены наедине со своими проблемами.

Скрытый текст:

Да, формально полуострову были выделены очень даже не маленькие деньги из федерального бюджета. Но, по заведенному порядку, чтобы регион мог получить выделенные ему на какие-то конкретные программы средства, этому региону мало поднять вверх руку и прокричать: "Хочу!" Регион обязан представить в центр правильно оформленный комплект документов, доказывающих, что деньги будут потрачены по назначению. И в принципе это, разумеется, правильно.

Но местные управленческие кадры в Крыму к функционированию в условиях российской государственной системы попросту не приучены. Управленческие кадры из других регионов РФ переезжать в Крым, как правило, отказывались - зарплаты им предлагали такие, что лучше сразу утопиться. Вот и получилось, что отказ от прямой федеральной опеки над полуостровом в виде специального министерства по делам Крыма еще до украинской энергетической блокады привел к ситуации, близкой к параличу.

Когда же эта блокада состоялась, то, естественно, о "правильном оформлении комплектов документов" пришлось временно забыть. Но накопившийся объем проблем оказался слишком масштабным. Аскёнов уже давно очень критически отзывался о деятельности федерального кабинета министров в ходе закрытых совещаний. Но в какой-то момент глава Крыма не выдержал и сказал то же самое уже на публике..." (С)
http://www.mk.ru/politics/2015/12/24/pochemu-buntuet-krym.html


Я думаю, прежде, чем решиться на отправку денег "в Крым", "местные предприниматели" оценили ВСЕ плюсы и минусы, целесообразность сего действия. Им виднее.

cinik2000
0
cinik2000   24.01.2016 / 12:40   #    Ответить   
Стоит задуматься прежде чем вкладываться. Вчера Крым был Украина, сегодня Россия, а завтра?
Сергей 74
0
Сергей 74   24.01.2016 / 13:35   #    Ответить   
cinik2000 пишет:Сообщение Вчера Крым был Украина,
сегодня Россия, а завтра?

Крым за РФ так и останется, это 100%,.... НО вкладыватся туда конечно рано, т.к. инфраструктуры там еще не будет лет 10-15, да и менталитет так же в ближайщие 10 лет там не изменится....(
Котег
1
Котег   24.01.2016 / 13:54   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:.... инфраструктуры там еще не будет лет 10-15, да и менталитет так же в ближайщие 10 лет там не изменится....(

По вашему там нет дорог, транспорта, аэропортов, школ, больниц, магазинов?
Сергей 74
0
Сергей 74   24.01.2016 / 14:02   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение По вашему там нет дорог, транспорта, аэропортов, школ, больниц,
магазинов?

Если это все есть -это не значит что это все хорошо, ПРОДУКТИВНО работает- например как на побережье Краснодарского края!
Котей
2
Котей   24.01.2016 / 14:46   #    Ответить   
cinik2000 пишет:Сообщение Стоит задуматься прежде чем вкладываться. Вчера Крым был Украина, сегодня Россия, а завтра?
Крым с 1783 года - это Россия. Все эти игры с подарками для "братской Украины" - мелкая флуктуация истории, не достойная внимания, т.к. в Крыму подавляющее большинство жителей - это люди, которые говорят по-русски и думают по-русски.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:  
Сергей 74 пишет:.... да и менталитет так же в ближайщие 10 лет там не изменится....(
Сергей, с менталитетом жителей там полный порядок. Менталитет чиновников-перевёртышей, оставшихся почти на 100 % с украинских времён - это проблема. Но, думаю, это вполне решаемая проблема.
no matter
1
no matter   24.01.2016 / 17:33   #    Ответить   
Котей пишет:с менталитетом жителей там полный порядок.
Что верно, то верно. Цены дерут вполне по-российски :death:
Представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщала «Коммерсанту», что стоимость размещения в крымских отелях на летний сезон 2016 года для туроператоров уже выросла на 15–20%. По ее оценкам, к началу лета рост может достигнуть 30%. Тюрина связывает повышение цен с резко возросшим спросом на крымское направление в минувшем году. По словам Тюриной, стоимость отдыха в Крыму традиционно была на 25% ниже, чем в Краснодарском крае, что давало направлению конкурентное преимущество. Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/business/24/01/2016/5 ... a1f8c80a0f
Никогда не отдыхал в Крыму и что-то не тянет. Это нормально? :death:
speedre
2
speedre   24.01.2016 / 17:39   #    Ответить   
В самой области конечно же таких денег нету и даже у инвесторов.
Steel Rat
0
Steel Rat   24.01.2016 / 17:42   #    Ответить   
speedre, харе чушь пороть
speedre
1
speedre   24.01.2016 / 17:48   #    Ответить   
Повторю ещё раз - нету таких денег в области сейчас.
Steel Rat
0
Steel Rat   24.01.2016 / 22:16   #    Ответить   
speedre, при чем тут региональные деньги?
Во вторых я ещё раз спрашиваю где в бюджете прописано про Крым?
speedre, или вы чужие деньги посчитать пытаетесь?
Ты определись за каким компом сидишь лучше, а то за двоих пишешь
speedre
0
speedre   24.01.2016 / 22:38   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение speedre, при чем тут региональные деньги?
Во вторых я ещё раз спрашиваю где в бюджете прописано про Крым?
speedre, или вы чужие деньги посчитать пытаетесь?
Ты определись за каким компом сидишь лучше, а то за двоих пишешь


Я не о региональных деньгах - я о местных бизнесменах говорю.
Steel Rat
0
Steel Rat   24.01.2016 / 22:40   #    Ответить   
speedre, я и спрашиваю чужие деньги считаешь? Плохая привычка, иди работай, зарабатывай свои
iptumen
3
iptumen   25.01.2016 / 00:57   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение speedre, при чем тут региональные деньги?
Во вторых я ещё раз спрашиваю где в бюджете прописано про Крым?


Интересно - а на чьи деньги поликлиника в Крыму ремонтируется? Фонд бедных сироток проспонсировал?
Steel Rat
0
Steel Rat   26.01.2016 / 13:10   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение Интересно - а на чьи деньги поликлиника в Крыму ремонтируется? Фонд бедных сироток проспонсировал?

Интересно- так узнай, или за ручку водить надо?
Kotel72
0
Kotel72   26.01.2016 / 13:55   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение В самой области конечно же таких денег нету и даже у инвесторов.

Согласен! :best:
Steel Rat
0
Steel Rat   26.01.2016 / 14:35   #    Ответить   
Kotel72, Серегдавай не будем у людей по карманам лазить?думаешь мало корейко у нас?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.01.2016 / 10:59   #    Ответить   
Тюменская область будет вкладывать? А российские банкиры?

"... России и выгоняли с полуострова украинский бизнес. Вместе с бизнесом они думали, что перечеркивают нищее прошлое под гнетом Украины и начинают новую жизнь. Отдельно радовалась те, у кого были кредиты в украинских банках. Они почему-то решили, что долги можно теперь не возвращать... Оптимизма добавляли намеки президента Путина и различных экспертов, которые говорили, что раз нет украинских банков, то нет больше и долгов. Но радость длились недолго... Крымчанам выставили счета... И похоже платить придется с процентами.

Расплата явилась к крымчанам в виде Федерального закона №422-ФЗ, который был одобрен и принят ровно месяц назад. В законе говорится, что все крымчане, у которых на момент присоединения полуострова к России, были кредиты в украинских банках, обязаны погасить по ним задолженность. И есть одно «но»: эти деньги теперь будут перечисляться не украинским, а российским банкам.
Для того, чтобы разобраться, чем страшен этот закон, нужно вспомнить предысторию.
Перенесемся в весну 2014 года. В это время около 350 тысяч крымчан имеют задолженность по кредитам в украинских банках. Но с новостью о присоединении Крыма к России они спешат сбросить с себя кредитные оковы. Они рассудили так: если украинские банки на территории полуострова спешно свернули свою деятельность и убрались восвояси, значит, платить больше некому и незачем. Да, откуда-то издалека раздавался голос Ассоциации российских банков, которая заявляла, что безопаснее всего периодически наведываться в Украину и платить по счетам в головных офисах банков, но его вскоре заглушили громкие заявления политиков о том, что крымчане никому ничего не должны.
В частности, глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что ничего возвращать украинским банкам не нужно, поскольку они добровольно свернули деятельность в регионе и ушли, забрав депозиты крымчан. Да и сам Путин во время пресс-конференции в 2014 году на вопрос о том, что делать, если автомобиль взят в кредит в украинском банке, ответил: «Да ездите на здоровье!» Еще больше в праве не возвращать долги крымчан утвердили «эксперты». 7 мая 2014 года в Симферополе прошла пресс-конференция с представителями правозащитного комитета «Дело чести» и его координационного центра «Крымский форс-мажор - свобода от кредитов». Вот что там заявили:
«Крым, присоединившись к России, показал, что такое настоящая свобода и волеизъявление народа. Такое бывает раз в тысячу лет, и это самые настоящие обстоятельства непреодолимой силы. В силу этого, согласно статьи 607 Гражданского кодекса Украины, а также статьи 416 Гражданского кодекса России, все обязательства крымчан по всем кредитным договорам с украинскими банками автоматически прекращаются.
Киев законом запретил любые финансовые операции в Крыму, украинские банки спешно выехали из Крыма, не предупредив крымчан об этом. Приняв закон о временно оккупированной территории, они ограничили нас в наших правах человека: праве на общение, праве на работу и получение заработной платы, праве переводить деньги, праве заниматься бизнесом.
Стоит только начать платить - вы попадете в долговой капкан, так как признаете свой долг. Крымчане, граждане Российской Федерации, официально освобождены государством Украина и самими украинскими банками от всех кредитных долгов. Это значит, что ни один из украинских банков даже не имеет права требовать от вас деньги».
Неудивительно, что крымчане расслабились и с чистой совестью начали новую, российскую жизнь.
Первый тревожный звоночек прозвучал в марте 2015 года. В этот месяц компания «Фондовый конверс-центр» сообщила, что выкупила у украинских факторинговых компаний право требования возврата кредитов жителей Крыма. В дело оперативно вмешался Аксенов. Он обратился в прокуратуру и выступил с таким заявлением:
«На сегодняшний день никаких возвратов украинским банкам или тем, кто выкупил их долги, не будет. Мы примем любые нормативные и законодательные акты, чтобы с крымчан не было возможности принудительно взыскать эти суммы».
Коллекторам он посоветовал «не соваться в Крым»:
«Всех российских коллекторов, которые решили, что они здесь найдут жертв в лице крымчан, я прошу успокоиться и остепениться. Здесь может быть тюрьма или депортация, другого варианта здесь не будет».
Казалось, что вопрос улажен, но спустя какое-то время глава комитета Госдумы по финрынку Николай Гончар заявил, что резиденты РФ продолжают активно скупать долговые обязательства крымчан перед украинскими банками. По его данным, они приобретаются с дисконтом в 50, 70, а то и 90 процентов. А концу 2015 года совершенно неожиданно для крымчан проявился проект закона, который обязывает их в полном объеме выплачивать свои кредитные долги российским перекупщикам.
Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов назвал закон неприемлемым: «Люди находятся в состоянии выключенного света по вечерам, а сегодня или завтра к ним придут украинские банки и их представители. <...> Мы категорически были против, узнали об этом в последний момент. Представителей Крыма в зале не было. Крымчане не против возврата денег. Но давайте вначале выровняем ситуацию». И запаниковавший Аксенов накануне принятия закона заявил, что «принудительные меры в части взыскания с крымчан этих средств надо исключить полностью». По его словам, «ни в коем случае не должны предусматриваться принудительные механизмы, а тем более изъятие, продажа или арест имущества, даже если имущество заложено или являлось предметом залога».
Тем не менее, закон приняли. Простые крымчане с благополучно забытыми украинскими кредитами такого удара в спину явно не ждали..." (С)
http://varlamov.ru/1576102.html
Лето
1
Лето   27.01.2016 / 20:18   #    Ответить   
Сноуден-72,
Теперь ясно кто пятая колонна в думе. Поименно.
speedre
0
speedre   29.01.2016 / 15:59   #    Ответить   
Ну чё довозмущались?? :)



Якушев отчитал крымского чиновника за некорректные заявления.

Тюменский губернатор Владимир Якушев накануне встретился с главой администрации Черноморского района республики Крым Сергеем Володько.

Якушев отдельно поднял тему тюменских инвестиций в Крым, которыми регулярно похваляются влиятельные жители полуострова. Как ранее рассказывал Znak.com, в начале января 2016 года глава республики Аксенов заявил, что проекты по развитию Черноморского района полуострова предусматривают инвестиции в размере 36 млрд рублей со стороны Тюменской области. А до того Володько заявлял, что тюменцы построят жилищно-туристический комплекс с рекреационной зоной в окрестностях поселка Оленевка за 8 млрд рублей. «Это 300 тысяч «квадратов» ипотечного жилья, гостиницы, социальные объекты, включая стадион, магазины, кинотеатр, – похвалялся Володько в июле прошлого года. – Построенный микрорайон фактически станет поселком европейского уровня. Буквально на неделе ко мне поступили последние согласования». Возбужденная такими заявлениями тюменская общественность пыталась узнать, откуда именно идут инвестиции. Официальные комментарии тюменских властей оба раза звучали одинаково: это не бюджетные деньги, а средства частных инвесторов.
https://www.znak.com/2016-01-29/yakushe ... ayavleniya
Лето
0
Лето   29.01.2016 / 16:31   #    Ответить   
speedre,
Но поликлинику то не за частные деньги оборудовали.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.01.2016 / 17:10   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом  20
18.11 / 12:32
Накануне, 16 ноября, депутаты тюменской городской думы одобрили основные параметры проекта главного финансового документа на трехлетний период. Дефицитный финансовый документ на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов был принят на внеочередном совещании гордумы в первом чтении.