Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
10
декабря
18.01 / 16:31

В Гагаринском парке травят собак?

В Гагаринском парке травят собак?
Фото: picsfab.com

О своих подозрениях, что в Тюмени снова орудуют догхантеры, редакции портала NashGorod.ru рассказал тюменец Артем. В начале месяца погибла собака его родителей — средне-азиатский алабай Берта. Собаку в Гагаринском парке каждый вечер выгуливал отец Артема.

После одной прогулки в начале января восьмилетняя Берта заболела. По словам хозяина, в тот день собака съела что-то на снегу. Лечение не помогло и через несколько дней, 10 января, Берта умерла. Сейчас хозяева не сомневаются, что кто-то намеренно разбрасывает в парке отраву. Всего за неделю до этого случая после прогулки там же погибла еще одна собака — и с теми же симптомами.

В Тюмени травят собак?

Напомним, что в прошлом году тюменских собаководов уже беспокоил так называемый «розовый снег». Такой цвет, по мнению сабаководов, ему придает вещество, которое раскидывают догхантеры. Возможно, это изониазид — лекарство от туберкулеза. В больших дозах он ядовит для собак, съев его, животное мучительно умирает.

«Подозрительный кусок колбасы или мяса, конечно, желательно сдать на экспертизу, чтобы выяснить, есть ли там яд, — считает тюменский зоозащитник Анна Москвина, — Не исключено, что кому-то могло придти в голову травить собак. Вообще же это дело полиции».

В феврале 2015 года участки розового снега были замечены в Тюмени на Широтной, в Заречных микрорайонах и других частях города. При обнаружении такого участка с ярко-розовым снегом, тюменские зоозащитники рекомендуют сразу звонить в полицию или участковому, особенно если яд выложен на детской площадке. В иных случаях следует собрать цветной снег в пакет и выбросить в мусорный бак. Свою собаку нужно выгуливать на поводке и в наморднике, не позволять ей ничего есть на улице. При первых признаках недомогания у животного следует немедленно обратиться к ветеринару.

В Тюмени травят собак?

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Гарро
28
Гарро   18.01.2016 / 16:55   #    Ответить   
На улице , вне специальных площадок, собака должна быть в наморднике и на поводке, кто пренебрегает этим у того собаки дохнут.
Н.Ев.А.
13
Н.Ев.А.   18.01.2016 / 18:11   #    Ответить   
И каждый винит хозяина (и он, скорее всего, тоже), каждый считает своим долгом высказать свое "фи" ему за что-то (хотя выше уже пять раз высказано, но надо повторить, конечно!). А его собака не нападала, не гуляла без поводка, где попало, и не было на нее жалоб, дружила с детьми, возможно, жизнь кому-то когда-то спасла... Хозяин потерял друга :(... Давайте не будем его пинать мифическими "если бы да кабы".

Просмотров: 3882 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Тюмень, домашние животные

 
 Комментарии  113  Читать на форуме  
Гарро
28
Гарро   18.01.2016 / 16:55   #    Ответить   
На улице , вне специальных площадок, собака должна быть в наморднике и на поводке, кто пренебрегает этим у того собаки дохнут.
zlay
6
zlay   18.01.2016 / 17:04   #    Ответить   

Свою собаку нужно выгуливать на поводке и в наморднике, не позволять ей ничего есть на улице. При первых признаках недомогания у животного следует немедленно обратиться к ветеринару.

если б хозяин Берты этих правил не нарушал,то и могилки б не было собачьей...а так безответственный хозяин,а теперь виноватых ищет..подойди к зеркалу и посмотри туда там виновник...
zlay
4
zlay   18.01.2016 / 17:06   #    Ответить   
а догхантеры если они есть все правильно делают!!!!следите за своими собаками,а не ищите виноватых там где их нет!!!завел собаку воспитывай и следи за ней!!!
no matter
5
no matter   18.01.2016 / 17:06   #    Ответить   
Собака сожрала какую-нибудь дрянь, город все же, и подохла. А виноваты некие догхантеры, ага. Хозяевам следить надо за своими питомцами, тогда и печали не будет.
Минобр Науки
4
Минобр Науки   18.01.2016 / 17:10   #    Ответить   
Сейчас начнется грызня в комментах
Антохин
8
Антохин   18.01.2016 / 17:24   #    Ответить   
По идее, если бы службы отлова бродячих собак работали как полагается, и если бы владельцы собак ответственно исполняли свои обязанности, то таких случаев бы не происходило. Вот только "бы" мешает.
Минобр Науки
4
Минобр Науки   18.01.2016 / 17:38   #    Ответить   
zlay пишет:а догхантеры если они есть все правильно делают!!!!следите за своими собаками,а не ищите виноватых там где их нет!!!завел собаку воспитывай и следи за ней!!!
Догхантеры, пользуясь такими методами, проявляют себя как самые настоящие трусливые пакостники. Хочешь быть санитаром городских джунглей - наберись смелости, возьми саблю и кроши блоховозов направо и налево! Но они свой зад под наказание не подставят. У меня кто-то из обиженных соседей так же действовал - залил клеем замки кладовок в подъезде , а признаться побоялся. Шакал Табаки! 
Оленька72
0
Оленька72   18.01.2016 / 17:39   #    Ответить   
Если собака выгуливается в положенном месте, на поводке и в наморднике, то отравиться она не может. Нормальный хозяин следит за своим питомцем. Эти пятна опасны только для уличных собак, которых итак отлавливает соответствующая организация.
Григорыч
2
Григорыч   18.01.2016 / 18:10   #    Ответить   
В Гагаринском парке нет бродячих собак, докхантерам там тоже делать нечего.
Н.Ев.А.
13
Н.Ев.А.   18.01.2016 / 18:11   #    Ответить   
И каждый винит хозяина (и он, скорее всего, тоже), каждый считает своим долгом высказать свое "фи" ему за что-то (хотя выше уже пять раз высказано, но надо повторить, конечно!). А его собака не нападала, не гуляла без поводка, где попало, и не было на нее жалоб, дружила с детьми, возможно, жизнь кому-то когда-то спасла... Хозяин потерял друга :(... Давайте не будем его пинать мифическими "если бы да кабы".
new_oksya
5
new_oksya   18.01.2016 / 18:13   #    Ответить   
Оленька72, Отлов собак это фикция....Ни разу в своей жизни не видела этих самых пресловутых ловцов!Как эти собаки были,там,где были,так они там и находятся.

TUPAC
0
TUPAC   18.01.2016 / 18:21   #    Ответить   
Антохин, А вы сами пробовали звонить в службы бродячих собак? Или вы по привычке ничего не работает, жизнь гавно, страна дно? И здесь нет речи о бродячих собаках. Мало того яд разбрасывают и детских площадках, где тоже бывают выгуливают собак, но там бегают дети, мало что они могут лизнуть или подобрать, это дети все таки. А играют они на детской площадке, а не на минном поле! 
Антохин
1
Антохин   18.01.2016 / 18:38   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение И каждый винит хозяина (и он, скорее всего, тоже), каждый считает своим долгом высказать свое "фи" ему за что-то (хотя выше уже пять раз высказано, но надо повторить, конечно!). А его собака не нападала, не гуляла без поводка, где попало, и не было на нее жалоб, дружила с детьми, возможно, жизнь кому-то когда-то спасла... Хозяин потерял друга :(... Давайте не будем его пинать мифическими "если бы да кабы".
Если это был камень в мой огород, то я писал в общих чертах. Про хозяев я имел ввиду ситуации, когда хозяин снимает с поводка своего пса, чтобы тот "погулял". Соответственно, пёс выходит из зоны его контроля и ест отраву.
TUPAC пишет:Сообщение Антохин, А вы сами пробовали звонить в службы бродячих собак? Или вы по привычке ничего не работает, жизнь гавно, страна дно? И здесь нет речи о бродячих собаках. Мало того яд разбрасывают и детских площадках, где тоже бывают выгуливают собак, но там бегают дети, мало что они могут лизнуть или подобрать, это дети все таки. А играют они на детской площадке, а не на минном поле!
Нет, не пробовал. Я сужу из своих обывательских наблюдений, когда вижу одних и тех же собак, бегающих по району. То тут возникает 2 варианта: либо работа была выполнена некачественно, либо не была выполнена вовсе.
oldbear
10
oldbear   18.01.2016 / 18:43   #    Ответить   
Мне не нравятся алкоголики и наркоманы.
Можно я буду оставлять отравленную водку в местах их скопления?
Антохин
4
Антохин   18.01.2016 / 18:45   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Мне не нравятся алкоголики и наркоманы.
Можно я буду оставлять отравленную водку в местах их скопления?
УК РФ говорит, что нельзя.
TUPAC
2
TUPAC   18.01.2016 / 18:55   #    Ответить   
  
Антохин пишет:Нет, не пробовал. Я сужу из своих обывательских наблюдений, когда вижу одних и тех же собак, бегающих по району. То тут возникает 2 варианта: либо работа была выполнена некачественно, либо не была выполнена вовсе.
Так в том то и дело что вы лишь наблюдаете и все ждете, что кто то позвонит. А потом еще судите что качественно, а что качественно было сделано.  
zlay пишет:а догхантеры если они есть все правильно делают!!!!следите за своими собаками,а не ищите виноватых там где их нет!!!завел собаку воспитывай и следи за ней!!!
 Вашим родителям вообще не стоило заводить детей. Видно, что то упустили в детстве.
Антохин
0
Антохин   18.01.2016 / 18:57   #    Ответить   
TUPAC пишет:Сообщение
Антохин пишет:Нет, не пробовал. Я сужу из своих обывательских наблюдений, когда вижу одних и тех же собак, бегающих по району. То тут возникает 2 варианта: либо работа была выполнена некачественно, либо не была выполнена вовсе.
Так в том то и дело что вы лишь наблюдаете и все ждете, что кто то позвонит. А потом еще судите что качественно, а что качественно было сделано.
Погоди-ка, т.е службы по отлову работают только "по-вызову"? Значит все те выезды, которые они совершили, их кто-то вызывал?
no matter
6
no matter   18.01.2016 / 19:04   #    Ответить   
Сейчас хозяева не сомневаются, что кто-то намеренно разбрасывает в парке отраву.


Вместо распространения слухов, сплетен и домыслов хозяевам собаки провести экспертизу по выяснению причин смерти. Или это тоже кто-то должен сделать за них?
Лето
2
Лето   18.01.2016 / 19:15   #    Ответить   
Неужели сложно выгуливать собаку в наморднике? Хочешь чтобы твой питомец жил- соблюдай правила.
silifonkina-s
2
silifonkina-s   18.01.2016 / 19:22   #    Ответить   
Гарро, у Вас нет собаки..?? А как Ваши дети растут..??  Есть ли, в их душе, место для таких лов, как : доброта, забота и любовь..??  Нет...... Мне Вас жаль. Только, не понятно, пекинесов, той-терьеров и болонок, тоже в намордники..??
akamaru
2
akamaru   18.01.2016 / 19:27   #    Ответить   
TUPAC 
TUPAC пишет:Антохин,  Мало того яд разбрасывают и детских площадках, где тоже бывают выгуливают собак, но там бегают дети, мало что они могут лизнуть или подобрать, это дети все таки. А играют они на детской площадке, а не на минном поле! 
 По вашему выходит, что собачье говно на детских площадках это вкусно и полезно? А о том, что не стоит выгуливать в неположенных местах и слова нет.
Лето
4
Лето   18.01.2016 / 19:31   #    Ответить   
silifonkina-s пишет:не понятно, пекинесов, той-терьеров и болонок, тоже в намордники..??
 А чего тут непонятного??????? 1.1. Настоящие Правила приняты в соответствии с Законом Тюменской области от 07.04.2003 N 130 "О содержании и защите домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Тюменской области" (в редакции от 06.07.2005).2.8. Нахождение домашних животных на улице (в том числе выгул) допускается при соблюдении владельцами либо лицами, сопровождающими домашнее животное, следующих требований:1) свободный выгул собак (без поводка и намордника) допускается только на специально отведенных и огороженных площадках, на которых установлены знаки о разрешении выгула собак без поводка;2) нахождение собак (кроме щенков до 3-месячного возраста) вне специально отведенных площадок допускается только в наморднике и на коротком поводке, с прикрепленной к ошейнику информацией о собаке и ее владельце
TUPAC
1
TUPAC   18.01.2016 / 19:40   #    Ответить   
Антохин пишет:Погоди-ка, т.е службы по отлову работают только "по-вызову"? Значит все те выезды, которые они совершили, их кто-то вызывал?
Я не знаю, я не работаю в службе отлова собак. У меня был подобный случай с собакой, которая каждый раз мимо проходя двора, меня пыталась укусить. Я потом подошел к хозяину и сказал, если не будет смотреть за собакой, я ее застрелю. Я бы так и сделал. И больше я не видел этой собаки. И у меня не возникало мыслей, заниматься каким то крысячничиством с отравленной едой! Если бы меня беспокоили бродячие собаки, я бы позвонил куда нужно. На этом кстати форуме есть все телефоны по этой проблеме. При любом раскладе я бы добился решения этой проблемы. А тот кто считает "догхантеров", "санитарами леса", пусть тогда за собой и собирают тухлые тушки этих собак! Санитары же???! Я считаю это не чем не лучше. Давай те тогда еще алкашей и бомжей сжигать, тоже кому то мешают жить. Чо мелочится то?!  
Гарро
3
Гарро   18.01.2016 / 19:44   #    Ответить   
silifonkina-s пишет:Сообщение Гарро, у Вас нет собаки..?? А как Ваши дети растут..?? Есть ли, в их душе, место для таких лов, как : доброта, забота и любовь..?? Нет...... Мне Вас жаль. Только, не понятно, пекинесов, той-терьеров и болонок, тоже в намордники..??

Я живу в квартире, поэтому ни каких собак, будет частный дом обязательно будет собака.
По вашему научится доброте, заботе, любви можно только общаясь с собакой?
Мне вас жаль.
Пекинесов и прочих мелких гавкающих, достаточно выгуливать на поводке и почему в конце концов я, не имеющий собаки должен Вас учить как правильно выгуливать собаку, вот это действительно странно.
ЗЫ.Собак люблю, мечтаю переехать в частный дом и завести пару псин.
Григорыч
4
Григорыч   18.01.2016 / 20:07   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение По идее, если бы службы отлова бродячих собак работали как полагается, и если бы владельцы собак ответственно исполняли свои обязанности, то таких случаев бы не происходило. Вот только "бы" мешает.
Так они ловят, только кострируют и отпускают. Зоозащитники в свое время закон пролобировали, а так давно бы перебили.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:  
silifonkina-s пишет:Сообщение Гарро, у Вас нет собаки..?? А как Ваши дети растут..??  Есть ли, в их душе, место для таких лов, как : доброта, забота и любовь..??  Нет...... Мне Вас жаль. Только, не понятно, пекинесов, той-терьеров и болонок, тоже в намордники..??
Для этих целей держат кошек, хомячков, попугайчиков и рыбок. Права других людей не нарушают.
TUPAC
1
TUPAC   18.01.2016 / 20:14   #    Ответить   
akamaru пишет:По вашему выходит, что собачье говно на детских площадках это вкусно и полезно? А о том, что не стоит выгуливать в неположенных местах и слова нет.
А что Гагаринский парк (фактически лес), неположенное место для выгула собак? Не смешите меня. Где тогда положеное место для выгула? Про намордники пишут тут, это полная бредятина. Сразу видно собаки нет! Здесь не написано что она кого то покусала! Но она уже виновата и все виноваты, кроме хантеров! Она была без намордника, ну и что? Она же бегала без намордника не по детской площадке, а по лесу. Я считаю что не нужно доводить эту ситуацию до абсурда. Данную статью написали не для того что бы здесь что то додумывать или  осуждать хозяев, в любом случае по земле ходят люди и собаки и причем разные собаки, не всегда виновные в чьих то детских комплексах.   
Лето
6
Лето   18.01.2016 / 20:25   #    Ответить   
TUPAC пишет:Про намордники пишут тут, это полная бредятина.
Это не бредятина - это правила. 
TUPAC пишет:Сразу видно собаки нет!
Ну да))). Сейчас нет, а раньше был и спаниэль и ротвейлер(одновременно). Потому я знаю, что намордник должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть. Причем спаниэль(не чистокровный) мог быть большей проблемой чем воспитанный ротвейлер. 
TUPAC пишет:Она была без намордника, ну и что?
Те кто задают такие вопросы представляют угрозу, на собаке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть намордник. Собака это животное, она МОЖЕТ укусить. Если такая собака укусит моего ребенка, то ее я просто убью, а вот хозяевам буду затейливо объяснять, почему им ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было одевать намордник своему питомцу.  Догхантеры просто заботятся о здоровье туповатых хозяев, беспокоятся о том,что бы их не пытали родители покусанных детей.
no matter
7
no matter   18.01.2016 / 20:37   #    Ответить   
TUPAC пишет: Про намордники пишут тут, это полная бредятина. Сразу видно собаки нет! Здесь не написано что она кого то покусала! Но она уже виновата и все виноваты, кроме хантеров! Она была без намордника, ну и что? Она же бегала без намордника не по детской площадке, а по лесу. Я считаю что не нужно доводить эту ситуацию до абсурда.


Про превышения скорости пишут тут, гоняют мол, особенно на трассах, это полная бредятина. Сразу видно машины нет! Ведь никого не сбили! Но водитель уже виноват и все виноваты, кроме гаишников! Машина ехала 180 км/ч, ну и что? Она же не по двору так ехала, а по трассе. Я считаю что не нужно доводить эту ситуацию до абсурда. :note:
TUPAC
1
TUPAC   18.01.2016 / 20:43   #    Ответить   
Лето, много букв. Вот ЕСЛИ бы укусила и тогда... и был разговор. И дети бы не ходили одни вечером в Гагаринсий парк. Ну опять если бы... У вас много полемики.
TUPAC
0
TUPAC   18.01.2016 / 20:48   #    Ответить   
no matter, вот именно.
Лето
2
Лето   18.01.2016 / 20:50   #    Ответить   
TUPAC пишет:Лето, много букв.
Это ты по 2 раза повторяешь))).  
TUPAC пишет:Вот ЕСЛИ бы укусила и тогда...
Теперь точно никого не укусит. Вне зависимости от того, будет следить за ней хозяин или нет.  
TUPAC пишет:У вас много полемики.
Никакой полемики. Свою собачку убил ее хозяин, когда поленился застегнуть намордник. 
no matter
1
no matter   18.01.2016 / 20:50   #    Ответить   
TUPAC, будете ждать, когда вас собьет водитель, не справившийся с управлением, или превентивно ограничите скорость ТС, особенно в населенных пунктах?
Steel Rat
1
Steel Rat   18.01.2016 / 20:53   #    Ответить   
Нет намордников размером на мою собаку. Что мне делать?
no matter
1
no matter   18.01.2016 / 21:01   #    Ответить   
Steel Rat, что делают люди, когда в магазинах одежды нет их размера? Идут в ателье. Намордник тоже можо сделать на заказ.
DanilSK
4
DanilSK   18.01.2016 / 21:04   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:И каждый винит хозяина (и он, скорее всего, тоже), каждый считает своим долгом высказать свое "фи" ему за что-то (хотя выше уже пять раз высказано, но надо повторить, конечно!). А его собака не нападала, не гуляла без поводка, где попало, и не было на нее жалоб, дружила с детьми, возможно, жизнь кому-то когда-то спасла... Хозяин потерял друга :(... Давайте не будем его пинать мифическими "если бы да кабы".
Трубить на весь интернет, что гуляешь по Гагаринке с алабаем без намордника - далеко за пределами адекватности. Товарищу нужно улиток или рыбок разводить, но никак не алабаев. 
Lesnick
6
Lesnick   18.01.2016 / 21:18   #    Ответить   
Выхожу из дома - возле подъезда 2 огромных кучи, все углы возле забора обоссаны.
Иду по тротуару, аккуратные кантики сугробов через каждые 2 метра желтые, периодически валяется разных размеров говно.
Катаюсь на лыжах на лыжной, мать его, трассе - и там куча говна.

Почему-то после этого внезапно нет ненависти к догхантерам. Зато ненависть к собачатникам. Записывайте меня в dogownerhater'ы.
akamaru
0
akamaru   18.01.2016 / 21:24   #    Ответить   
TUPAC пишет:Сообщение akamaru пишет:По вашему выходит, что собачье говно на детских площадках это вкусно и полезно? А о том, что не стоит выгуливать в неположенных местах и слова нет.

А что Гагаринский парк (фактически лес), неположенное место для выгула собак? Не смешите меня. Где тогда положеное место для выгула? Про намордники пишут тут, это полная бредятина. Сразу видно собаки нет! Здесь не написано что она кого то покусала! Но она уже виновата и все виноваты, кроме хантеров! Она была без намордника, ну и что? Она же бегала без намордника не по детской площадке, а по лесу. Я считаю что не нужно доводить эту ситуацию до абсурда. Данную статью написали не для того что бы здесь что то додумывать или  осуждать хозяев, в любом случае по земле ходят люди и собаки и причем разные собаки, не всегда виновные в чьих то детских комплексах.   

Это был ответ на ваш пост о детских площадках. О парке в нем не было ни слова.
Steel Rat
0
Steel Rat   18.01.2016 / 21:29   #    Ответить   
no matter, где? Раз все такие умные, подскажите глупому собаководу
no matter
0
no matter   18.01.2016 / 21:39   #    Ответить   
Steel Rat, до яндекса довести или сам дойдешь?
Лето
0
Лето   18.01.2016 / 21:41   #    Ответить   
Steel Rat пишет:где? Раз все такие умные, подскажите глупому собаководу
http://www.prirodaural.ru/catalog/tovary_dlya_sobak/osheyniki_namordniki/namordniki-dlja-sobakДаже для пуделя есть. 
Лето
0
Лето   18.01.2016 / 21:42   #    Ответить   
http://www.mirkorma.ru/catalog/namordniki/
И т.д.
no matter
4
no matter   18.01.2016 / 21:54   #    Ответить   
Steel Rat, наверняка пользователь соцсетей? Есть группа в контакте, изготавливают намордники на заказ https://vk.com/namordniki Просто ради любопытства, что за собака такая, что намордников на нее нет, и даже не заказать в магазине, чтоб привезли. Люди кухни себе делают на заказ, я себе библиотеку на заказ сделал, потому что в мебельных магазинах одни шкафы беспонтовые стоят, а он намордник заказать не знает где. Да собачник ли ты вообще? :))
new_oksya
0
new_oksya   18.01.2016 / 23:51   #    Ответить   
Одежду,обувь для собак шьют,чего уж о намордниках говорить...По тырнету всё можно заказать
Steel Rat
1
Steel Rat   19.01.2016 / 00:45   #    Ответить   
А вообще на догхантеронадо писать заяву в полицию, увидел идиота без намордника - сообщи в полицию..ибо онопасен для общества
dvkozurev
1
dvkozurev   19.01.2016 / 08:28   #    Ответить   
опять розовый снег приплели, вот же мозга у людей нет кто в эту чушь верит
Kir@
0
Kir@   19.01.2016 / 08:58   #    Ответить   
no matter пишет:Steel Rat, наверняка пользователь соцсетей? Есть группа в контакте, изготавливают намордники на заказ https://vk.com/namordniki Просто ради любопытства, что за собака такая, что намордников на нее нет, и даже не заказать в магазине, чтоб привезли. Люди кухни себе делают на заказ, я себе библиотеку на заказ сделал, потому что в мебельных магазинах одни шкафы беспонтовые стоят, а он намордник заказать не знает где. Да собачник ли ты вообще? :))
А ты попробуй на мопса намордник одеть 
Slim303
1
Slim303   19.01.2016 / 09:42   #    Ответить   
Лично мое мнение ДОГХАНТЕРЫ - нехорошие люди имеющие комплексы неполноценности и.т.д. Иначе делали бы все открыто - 1, а второе смогли бы ответить на вопрос при чем вообще не агрессивные бездомные собаки.
С агрессивными нужно бороться с помощью специальных служб.
А ваше словоблудие про поводок и намордник оставьте для домашних собак. Бездомным и не агрессивным то что делать, тем про которых хозяин не напишет суда, на нашгоррод.
Догхантеры - ущербные, закомплексованные твари. Чтоб вы сами траванулись. Мое мнение.
Dale_Cooper
0
Dale_Cooper   19.01.2016 / 09:42   #    Ответить   
Приглашаем в МЖК.
Dale_Cooper
2
Dale_Cooper   19.01.2016 / 09:44   #    Ответить   
Собака в наморднике съесть ничего не может.
Если собака на улице без намордника или без поводка или находится вне площадки для выгула - значит вина хозяина.
Dale_Cooper
1
Dale_Cooper   19.01.2016 / 09:46   #    Ответить   
Kir@, значит пусть в горшок ходит, как нормальные кошки, и дома сидит.
Shurevna
2
Shurevna   19.01.2016 / 09:46   #    Ответить   
Бессердечные люди эти догхантеры и все кто их поддерживает!!! Как вы живете в этом мире если у вас элементарно нет любви к животным??? Я считаю, что такие люди заведомо не могут быть хорошими людьми и не смогут воспитать детей должным образом!!! Какое вы имеете право лишать жизни существо божье. Разве собака виновата, что хозяин плохо воспитал или не выполняет своих обязательств. Спрос должен быть в первую очередь с собаковладельцев! 
Dale_Cooper
2
Dale_Cooper   19.01.2016 / 10:00   #    Ответить   
Shurevna, Значит позволять собакам везде гадить - это проявление любви? Придет весна, все это г..но расстает. Весь город будет в "минах" с глистами и непонятно еще с какой заразой. Это хорошо для людей и особенно для детей?
  Отношусь к собачникам как к вандалам, которые зас..ают город и представляют угрозу здоровью моих детей.
Поддерживаю догхантеров.
Dale_Cooper
0
Dale_Cooper   19.01.2016 / 10:04   #    Ответить   
В МЖК собачники выгуливают вообще на территории школы 65. Как к этому относиться? Если по другому не понимают, значит надо так бороться как догхантеры.
Лето
2
Лето   19.01.2016 / 10:05   #    Ответить   
Kir@,
А ты попробуй на мопса намордник одеть
Видел мопсов в намордниках, хозяева не выглядели выматавшимися. Думаю,что проблема не в мопсах, а в хозяевах, которые вовремя не приучили мопса к наморднику.
а второе смогли бы ответить на вопрос при чем вообще не агрессивные бездомные собаки.
Лично ты можешь назвать тот момент когда неагрессивная собака станет агрессивной? Или ты думаешь, что собачка как таракан может только жить в укрытии изредка выбегать оттуда что бы мирно украсть еды,погадить и забиться опять в свою щель?
Бездомным и не агрессивным то что делать, тем про которых хозяин не напишет суда
Жизнь жестока.Или жить в питомниках и ждать нового хозяина или быть усыпленной. Ты комаров дома москитолами травишь? Мух,которые тоже не агрессивны терпишь? А с тараканами готов делить кухню? :'(
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   19.01.2016 / 10:36   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеЕсли это был камень в мой огород
Нет, не был.
Антохин пишет:СообщениеПогоди-ка, т.е службы по отлову работают только "по-вызову"? Значит все те выезды, которые они совершили, их кто-то вызывал?
Они едут (якобы) на те участки, откуда поступает больше сигналов от жителей. Но я сама лично тоже не видела отловщиков.


Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Dale_Cooper пишет:СообщениеВ МЖК собачники выгуливают вообще на территории школы 65. Как к этому относиться? Если по другому не понимают, значит надо так бороться как догхантеры.
Вы хоть раз подошли к владельцам собак? Хоть слово сказали? В школу заявление написали, что они обязаны следить за своей территорией? Или просто хочется самому лично поучаствовать в смертельной разборке?
Лето
2
Лето   19.01.2016 / 11:18   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Вы хоть раз подошли к владельцам собак? Хоть слово сказали? В школу заявление написали, что они обязаны следить за своей территорией?
Это же каким извращенным сознанием надо обладать, что бы обвинять в кучках дерьма на территории школы, не владельцев собак, а недовольных этим. :note: Хозяева собак не безмозглые малыши. Это зрелые личности осознающие суть своих деяний.
no matter
0
no matter   19.01.2016 / 11:48   #    Ответить   
Kir@ пишет:А ты попробуй на мопса намордник одеть 


Извиняюсь, в сортах собак не разбираюсь. Мопс это что-то такое?
new_oksya
2
new_oksya   19.01.2016 / 12:03   #    Ответить   
Кто-то выше писал про отлов собак.Так вот,они по звонку не ездят.Для того,чтобы в вашем районе отловили бродяжек,нужно сделать заявку на их сайте,описать кол-во особей,их размер,пол,возраст,окрас.....и т.д,
Я в прошлом году делала такую заявку,но так ни ответа,ни привета от этой организации не получила,не говоря уже об отлове!!!!Из этого сделала вывод,что это НЕ РАБОТАЕТ!
И в новостях всё время пишут о районах,где отловят псов допустим завтра,через неделю едешь,все до одной на месте.НИКТО ИХ НЕ ЛОВИТ!!!!
n95master
3
n95master   19.01.2016 / 12:06   #    Ответить   
Это только в интернетах все правильные и ходят по пятам за своими питомцами с пакетиком и совочком, а на улице засрано всё. Опять же, в интернетах у всех собачки умные и никогда не тронут. На деле - десятки (лень статистику поднимать) покусанных домашними псами. Дак какого хера вы хотите от людей, которым не нравится смотреть на это всё? Ответьте для себя на простой вопрос - бала бы в наморднике (как и положено), то сдохла бы?
new_oksya
4
new_oksya   19.01.2016 / 12:15   #    Ответить   
Shurevna, Когда ваших детей будет жрать стая голодных бездомных псов,Вы сразу поменяете своё мнение!
Сидя на диване все такие сердобольные....



Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:  

roma17
0
roma17   19.01.2016 / 12:47   #    Ответить   
убийц на мыло!!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.01.2016 / 13:01   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеЭто же каким извращенным сознанием надо обладать, что бы обвинять в кучках дерьма на территории школы, не владельцев собак, а недовольных этим. Хозяева собак не безмозглые малыши. Это зрелые личности осознающие суть своих деяний.
Это ж каким сознанием нужно обладать, чтобы вопросы о том, какие действия предпринимались, понять как способ обиды :))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.01.2016 / 13:04   #    Ответить   
По сути. Не понимаю, как чьи-то конкретные засранные дворы связаны с возможным убийством собак :(
n95master
3
n95master   19.01.2016 / 13:09   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение как чьи-то конкретные засранные дворы связаны с возможным убийством собак

Согласен, хозяев валить надо! А собак жалко, виноваты не они
Лето
1
Лето   19.01.2016 / 13:20   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
понять как способ обиды
Я даже не знаю что такое способ обиды. Я просто понимаю, что перекладывать вину с того ктопричинил вред на того кому причинили - глупо. Жертваубийства сама виновата, что она не попросила киллера не убивать ее. Жертва изнасилования сама виновата,что использовала макияж. И т.д.
По сути. Не понимаю, как чьи-то конкретные засранные дворы связаны с возможным убийством собак
Прямой связи нет. В отличии от прямой связи между наличием намордника(который обязан быть) и жизнью питомца. Есть намордник - жив, нет намордника - может не быть жив. Любишь свою собачку - одевай ей намордник. Тюменский ЗАКОН был принят в 2003 году - собачникам похрен. Одна собачка скончалась от халатности своего хозяина - остальные собачники задумались! Вопрос - что эффективнее?
EasyFighter
0
EasyFighter   19.01.2016 / 13:42   #    Ответить   
n95master, Валить не валить, а говном пару раз от головы до пяток измазать не мешало бы.
А ещё "сердобольных", которые эти стаи подкармливают, тоже на корм в питомнике пустить.
А то как домой собаку забрать - не, не надо, старую только что на улицу выгнал. А как "щеночков" кормить, строя из себя мусипусечку сердобольную - тут они, ублюдки. А говно за стаей чтобы убирали или хотя бы мешки мусорные из которых жратву вываливают подобрали - ни разу не видел.
Участковых в позу рака! Не сложно возле домов на участке раз в месяц штраф выписывать.
Steel Rat
0
Steel Rat   19.01.2016 / 13:47   #    Ответить   
n95master пишет:Сообщение 
Н.Ев.А. пишет:Сообщение как чьи-то конкретные засранные дворы связаны с возможным убийством собак

Согласен, хозяев валить надо! А собак жалко, виноваты не они

Надо же...сообщениямивыше было, чтоохота ведётся на бездомных собак, атеперьоказыается уже на домашних? И это уже уголовный кодекс ибо домашнее животное, это мои деньги и тот кто покушается на него - наносит материальный вред...



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

new_oksya, и теперь ходишь с отравой?
Wet
4
Wet   19.01.2016 / 13:55   #    Ответить   
Как владелец собаки соглашусь со многими здесь собаконенавистниками - засранные дворы и площадки, выгул без намордника и проч и проч не добавят понимания со стороны не-собачников. Давеча был на выставке на Севастопольской, шел офигевал - обосанные и засранные сугробы квадратно-гнездовым способом возле выставочного. И это породистые питомцы, участвующие в выставке, владельцы которых по идее должны знать и понимать ответственность за своих собак. И если с мочой не можете ничего сделать, то хоть гумус в пакет и в урну.
Намордник - отдельная песня. Мне без разницы, что ваша собачка весит всего-ничего, и никогда в жизни не проявляла агрессии, вас попросили убрать собаку - берите на короткий поводок и в сторонку, или одевайте намордник, не стоит аргументировать.

Ну а про догхантеров - это просто больные люди, и в этой ветке в том числе. Желаю им скорейшего морального выздоровления.
new_oksya
2
new_oksya   19.01.2016 / 14:09   #    Ответить   
Steel Rat, Стесняюсь спросить,а где у меня написано,что я травлю собак??????
Просто поражаюсь людям,которым надо что-то брякнуть,хоть кому-нибудь,желательно женщине,она же не ответит)))))
У меня в частном доме живёт собака в вольере.Я за ней убираю,в пакет и на мусорку.
Вопрос Вам: что мешает владельцам собак убирать сраньё своих "друзей" в пакетик и пока гуляют дальше,можно выбросить в урну????Правильно,безнаказанность и лень хозяев!Разведут скотину и водят срать к частным домам,где почище.Считается,что это нормально))))
immortalus
0
immortalus   19.01.2016 / 14:26   #    Ответить   
TUPAC пишет:Сообщение Антохин, А вы сами пробовали звонить в службы бродячих собак? Или вы по привычке ничего не работает, жизнь гавно, страна дно?  

Пробовали, приедут -одну, в лучшем случае две поймают, остальные разбегаются, и с чувством выполненного долга уезжают.
Kir@
0
Kir@   19.01.2016 / 15:05   #    Ответить   
no matter пишет:
Kir@ пишет:А ты попробуй на мопса намордник одеть 
Извиняюсь, в сортах собак не разбираюсь. Мопс это что-то такое?
Это французкий бульдог, можно погуглить если что 
Лето
0
Лето   19.01.2016 / 15:32   #    Ответить   
Kir@,
Гугл дает тучу картинок на запрос "мопс в наморднике". Видимо проблема не в мопсе, а в руках.
TUPAC
1
TUPAC   19.01.2016 / 16:08   #    Ответить   
Dale_Cooper пишет:Сообщение В МЖК собачники выгуливают вообще на территории школы 65. Как к этому относиться? Если по другому не понимают, значит надо так бороться как догхантеры.

На МЖК я частенько видел как на детских площадках вообще мужики бухали. Ни кто даже слова не сказал из местных. Зато желтые пятна на снегу и гавно кругом. И виноваты во всем собачники.)) Смешно. Догхантер это крысятничество. Если тебя что то не устраивает, то решать нужно по месту с человеком или с собакой. А вы видать из тех, кто видя как при вас собака будет гадить в детскую песочницу, а вы молча пройдете мимо. А потом будете долбить по клавишам на форуме... "Везде гавно... мои дети" Я вас понял. :facepalm:
Денница
1
Денница   19.01.2016 / 18:40   #    Ответить   
Shurevna пишет:Сообщение Я считаю, что такие люди заведомо не могут быть хорошими людьми и не смогут воспитать детей должным образом!!! Какое вы имеете право лишать жизни существо божье. Разве собака виновата, что хозяин плохо воспитал или не выполняет своих обязательств. Спрос должен быть в первую очередь с собаковладельцев!
угу как раз по размещенному видео это видно - собака не виновата! в таком случае - крысы не виноваты что живут в подвалах и разносят чуму.вши не виноваты что могут жить у вас в волосах. ах да... еще - Рафик тоже ни в чем ни виноват.подумаешь собака бродячая вашего ребенка куснет или вас за сиську делов то - все пользуемся ОМС безплатно.
TUPAC пишет:Сообщение  Догхантер это крысятничество. Если тебя что то не устраивает, то решать нужно по месту с человеком или с собакой. А вы видать из тех, кто видя как при вас собака будет гадить в детскую песочницу, а вы молча пройдете мимо. А потом будете долбить по клавишам на форуме...
хм... ну кто то долбит по клавишам.кто то делает замечания подкармливающим собак.кто то защищает интерес людей - а не собак в суде.а кто то алабая водит по Гагаринской рощи без поводка и намордника и этому хозяину явно неважно покусает ли кого его собака или напугает - главное свой интерес учесть.С этой позиции я куплю себе УАЗик или ниву и буду ездить по тротуарам - но если меня остановят гибдд - сошлюсь на вас :crazy: типа я ж никому не мешаю ну проехал и проехал я ж могу мое имущество позволяет. Так что поровну граждане - одни пусть с собаками без намордников, вторые на авто везде где проедут. Ну а третьи допустим
TUPAC пишет:Сообщение На МЖК я частенько видел как на детских площадках вообще мужики бухали.
пусть гадят вокруг! И так мы вычислили зло! Оно в том что слишком как то у нас все запретили... Свобод больше надо!!!! Свобод!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:  
В феврале 2015 года участки розового снега были замечены в Тюмени на Широтной, в Заречных микрорайонах и других частях города. При обнаружении такого участка с ярко-розовым снегом, тюменские зоозащитники рекомендуют сразу звонить в полицию или участковому, особенно если яд выложен на детской площадке. В иных случаях следует собрать цветной снег в пакет и выбросить в мусорный бак. Свою собаку нужно выгуливать на поводке и в наморднике, не позволять ей ничего есть на улице. При первых признаках недомогания у животного следует немедленно обратиться к ветеринару.
Так инструкция понятна. А что делать с желтым и коричневый снегом? собрать и принести на экспертизу мадам Москвиной? Или у нее есть 100% уверенность в том что там нет изониазида?
zlay
8
zlay   19.01.2016 / 19:19   #    Ответить   
пошла новая волна истерии по поводу догхантеров...ох уж эти социальные сети....Жители Винзилей сообщают о массовом отравлении собак

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/124286195191 ... 808/page/2

ну я ржу не могу!!!! :D
Москвина снова устроила свой пиар,бабки плохо текут в кассу..давайте жалостливые несете денежки и побыстрей!!!

p.s. где фото с кучами трупов убиенных? где видео? :D ну хотя бы массовые собачьи могилки/захоронения покажите,есть? НЕТУ!!! хватит истерить по поводу бездомных шавок!!!
Боба Касторский
9
Боба Касторский   19.01.2016 / 19:52   #    Ответить   
дак по мне - пусь лучше думают что хантеры работают. глядишь, научатся намордники одевать
СадоводЪ
4
СадоводЪ   19.01.2016 / 21:40   #    Ответить   
TUPAC пишет:Сообщение Она была без намордника, ну и что?
Какие буквы из слова "нельзя" вызывают непонимание? :)


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Shurevna пишет:СообщениеКак вы живете в этом мире если у вас элементарно нет любви к животным???
Отлично! Хотя... у меня есть любовь к животным. И рыбкам. Жареным. :D


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Shurevna пишет:Сообщение Я считаю, что такие люди заведомо не могут быть хорошими людьми и не смогут воспитать детей должным образом!!!
Недавно новость проскакивала, что ребёнка воспитывали должным, по Вашему мнению, образом. :) В хлеву со скотиной прикованным держали.


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Shurevna пишет:Сообщение Какое вы имеете право лишать жизни существо божье.
А какое право имеет собаковод своей любовью устраивать неудобства людям без особой любви к собакам?


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
no matter пишет:СообщениеМопс это что-то такое?
Это французский бульдог. Сопящее, пердящее, кусучее. Уродец в достойнейшем семействе бульдогов.
Steel Rat
1
Steel Rat   19.01.2016 / 22:20   #    Ответить   
Главное что бы дети с розовым снегом не играли...
Лето
4
Лето   19.01.2016 / 22:25   #    Ответить   
Steel Rat,
Главное что бы дети с розовым снегом не играли...

Да им и с желтым снегом играть не стоит... ну и с коричневым...
Steel Rat
1
Steel Rat   19.01.2016 / 23:24   #    Ответить   
Лето, у собак в отличие отдогхантеров мозг есть



Добавлено спустя 53 секунды:  

А вообще интересно кто следующий? Инвалиды? Ибо слишком много мест парковочных для них?



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

Вот из-за этой узколобой местечковости...я хочу сменить место жительства
Лето
3
Лето   19.01.2016 / 23:49   #    Ответить   
Steel Rat,
у собак в отличие отдогхантеров мозг есть
Ты явно хотел сказать "у собак в отличие от собаководов мозг есть". Один тут делает вид, что не может найти намордник для мопса, другой не может понять в чем проблема прогулки собаки без намордника...
А вообще интересно кто следующий? Инвалиды? Ибо слишком много мест для них?
Ты ежа на глобус не натягивай. Собаки потенциально опасны, а то что тебе мешают инвалиды - это тебе к психиатру.
Вот из-за этой узколобой местечковости...я хочу сменить год жительства
Ты лучше сразу век хоти сменить ;) Хотеть, оно вообще не вредно!
Steel Rat
1
Steel Rat   20.01.2016 / 00:19   #    Ответить   
Лето, ты определись собаки опасны или тебе не нравится что они гадят?



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:  

Лето, собаки не нравятся тем, что они просто мешают...судя по теме
Steel Rat
0
Steel Rat   20.01.2016 / 01:15   #    Ответить   
Dale_Cooper пишет:Сообщение находится вне площадки для выгула
Нет площадок в городе
Kotel72
1
Kotel72   20.01.2016 / 01:37   #    Ответить   
Бродячие собаки - результат нерадивых хозяев, от им бы сначала яйца поотрезать...
СадоводЪ
3
СадоводЪ   20.01.2016 / 03:59   #    Ответить   
Steel Rat пишет:СообщениеА вообще интересно кто следующий? Инвалиды? Ибо слишком много мест парковочных для них?
Ну Вас и заносит. Не буду всех под одну гребёнку, но при распределении средств некоего благотворительного э... сообщества, пара собаководов с пеной у рта доказывала правильность сокращения трат на 3 пандуса в пользу создания приюта для бродячих собак. О инвалидах позаботится скорее сторонник догхантеров, нежели фанатичный собаковод. Ибо первый на стороне людей. В отличие от второго. :)


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Kotel72 пишет:Сообщение Бродячие собаки - результат нерадивых хозяев, от им бы сначала яйца поотрезать...
Ни кто не спорит. Но люди имеют право на то, чтобы немногочисленные любители собак не навязывали им свой выбор.


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Steel Rat пишет:СообщениеНет площадок в городе
Не лукавьте. :)


Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Steel Rat пишет:Сообщениесобаки не нравятся тем, что они просто мешают...судя по теме
Как и мотоциклы на лестничных площадках. Как и выпивающие в подъезде и на лавочках компании. :) Пример плохой, конечно, "логика одного признака", но показательный. Есть сосед собаковод с агрессивной собакой. Вот реально агрессивной. Живёт на третьем этаже. ТРЕТЬЕМ. Молодой, здоровый. Думаете, пешком ходит? Нет, в лифт прётся. С виноватой улыбкой, не доказывая полезность собак, просто тупо лезет в лифт с агрессивным псом. Я ладно, и не таких в деле видал, знаю реально, каких именно собак стоит опасаться. Но в "будке на верёвочке", метр на метр, постоянно закрывать супругу и детишек от психованного зверья это что, мой выбор? Этот "собаковод" тупо за пасть не решается брать свою скотину, только поводок натягивает. Это что, дополнительный комфорт нашего проживания в многоквартирном доме ???
Dale_Cooper
1
Dale_Cooper   20.01.2016 / 10:08   #    Ответить   
А я вот крокодилов люблю.
Требую, чтобы рядом с моим домом мне построили площадку для выгула моего шестиметрового крокодила, естественно за счет бюджета - быстро все метнулись и скинулись мне!
Так как поводков и намордников для крокодилов я не нашел в ближайшем зоомагазине, я буду выгуливать своего питомца во дворе на детской площадке без намордника и поводка, могу зайти еще на территорию детского садика или школы - там песочек и травка прикольная. И на все замечания бессердечных товарищей, чьих детей мой питомец немножко покусает, буду отвечать, что они не правильно воспитывают детей, не любят животных и вообще изверги.

Нет условий для содержания животного - не заводи его вообще, или переезжай туда, где эти условия есть.


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Правила содержания животного:
1. животное не может любым своим действием причинить любой вред или неудобство любому человеку.
2. животное подлежит уничтожению, если нарушен пункт 1.
Dale_Cooper
4
Dale_Cooper   20.01.2016 / 12:00   #    Ответить   
Внимание!
Есть сведения из непроверенных источников, слухи, не помню точно от кого.
Что на территории МЖК, особенно школы 65, завелись догхантеры, они будут работать не то только зимой не то через какое то время.
Для того, что бы обезопасить своих питомцев, владельцам собак рекомендуется не выходить на прогулку без намордников и без поводков, избегать посещения детских площадок, газонов, особенно территории школы № 65. Так же, по тем же слухам, догхантеры примечают собак, замеченных в справлении нужды вне специализированных площадок для выгула собак или просто в самом присутствии собаки на территории школы и детских площадках, и нацеливаются в первую очередь именно на них.
Повторюсь, это только слухи. Верить им или нет - вопрос. Но ведь дыма без огня не бывает.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.01.2016 / 12:12   #    Ответить   
Dale_Cooper пишет:СообщениеА я вот крокодилов люблю.
Требую, чтобы рядом с моим домом мне построили площадку для выгула моего шестиметрового крокодила
Не путайте диких и домашних животных(и рептилий :D ;)
Вот вы все про намордник пишите, а ведь собаку нужно выбегивать. Собаки носятся за палками. С намордником не каждая песинка может палку нести, поэтому, придя в тот самый парк, хозяин мог снять намордник и начать гонять собаку, а палка могла прилететь в отраву, поэтому песик и скончался.
И еще. Соседская овчарка, которой я занималась в юности, легко могла подобрать что-нибудь через намордник (камень, например, или дерьмишко какое-нить), поэтому и намордник не панацея.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.01.2016 / 12:14   #    Ответить   
Я понимаю, что тема того, что собаки гадят и нападают, пользователям NGR больше нравится, но давайте в русле указанной темы обсуждать. Если что, поясню: тут как минимум пара собак умерли с одинаковыми симптомами, траванувшись в общегородском парке.
Dale_Cooper
2
Dale_Cooper   20.01.2016 / 12:23   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Dale_Cooper пишет:СообщениеА я вот крокодилов люблю. Требую, чтобы рядом с моим домом мне построили площадку для выгула моего шестиметрового крокодила
Не путайте диких и домашних животных(и рептилий :D ;) Вот вы все про намордник пишите, а ведь собаку нужно выбегивать. Собаки носятся за палками. С намордником не каждая песинка может палку нести, поэтому, придя в тот самый парк, хозяин мог снять намордник и начать гонять собаку, а палка могла прилететь в отраву, поэтому песик и скончался. И еще. Соседская овчарка, которой я занималась в юности, легко могла подобрать что-нибудь через намордник (камень, например, или дерьмишко какое-нить), поэтому и намордник не панацея.
"выбегивайте" на на специальных площадках, а не в парках, что бы "дерьмишка" вашего там не было.


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Я понимаю, что тема того, что собаки гадят и нападают, пользователям NGR больше нравится, но давайте в русле указанной темы обсуждать. Если что, поясню: тут как минимум пара собак умерли с одинаковыми симптомами, траванувшись в общегородском парке.
УРА!


Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Dale_Cooper пишет:СообщениеА я вот крокодилов люблю. Требую, чтобы рядом с моим домом мне построили площадку для выгула моего шестиметрового крокодила
Не путайте диких и домашних животных(и рептилий :D ;) Вот вы все про намордник пишите, а ведь собаку нужно выбегивать. Собаки носятся за палками. С намордником не каждая песинка может палку нести, поэтому, придя в тот самый парк, хозяин мог снять намордник и начать гонять собаку, а палка могла прилететь в отраву, поэтому песик и скончался. И еще. Соседская овчарка, которой я занималась в юности, легко могла подобрать что-нибудь через намордник (камень, например, или дерьмишко какое-нить), поэтому и намордник не панацея.
Хорошо, заведу слона. Слон ведь домашнее животное? А какие он кучи валит, вах, заглядение. А как он людей топтать умеет - космос.
Steel Rat
0
Steel Rat   20.01.2016 / 12:45   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Не лукавьте.
Не лукавлю...полтора км с собакой ехать, это я считаю, что нет площадок - плотность площадок должна быть какая то...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.01.2016 / 13:06   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщениеа ведь собаку нужно
Кому нужно?


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Я понимаю, что тема того, что собаки гадят и нападают, пользователям NGR больше нравится, но давайте в русле указанной темы обсуждать. Если что, поясню: тут как минимум пара собак умерли с одинаковыми симптомами, траванувшись в общегородском парке.
Собаки за общегородской парк не платят.
Лето
3
Лето   20.01.2016 / 14:06   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
хозяин мог снять намордник и начать гонять собаку, а палка могла прилететь в отраву, поэтому песик и скончался.
НЕ МОГ!!! Что непонятного в правилах?1) свободный выгул собак (без поводка и намордника) допускается только на специально отведенных и огороженных площадках, на которых установлены знаки о разрешении выгула собак без поводка;Steel Rat,
что нет площадок - плотность площадок должна быть какая то...
А кому она должна? Кода то в стоп-хаме задали правильный вопрос - "Вы когда холодильник покупаете, вы же заранее думаете где он у вас стоять будет". Вот так же и с собакой. Прежде чем завести питомца думай головой где его гулять будешь!

Добавлено спустя 36 минут 34 секунды:  
Steel Rat,
ты определись собаки опасны или тебе не нравится что они гадят?
Зачем мне определяться? Ты задаешь глупые вопросы. Что бы ты проникся всей глупостью вопроса давай я задам тебе вопрос в твоем же стиле - ты определись, собаки неопасны или тебе нравится что они гадят? Понял тупость вопроса?
Лето, собаки не нравятся тем, что они просто мешают...судя по теме
Мда... может не стоит тебе судить по теме, может почитаешь еще разок посты оппонентов????повторы специально для Steel Rat(что на русский язык переводится как Стальная Крыса)
Скрытый текст:
Те кто задают такие вопросы представляют угрозу, на собаке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть намордник. Собака это животное, она МОЖЕТ укусить. Если такая собака укусит моего ребенка, то ее я просто убью, а вот хозяевам буду затейливо объяснять, почему им ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было одевать намордник своему питомцу.
Теперь точно никого не укусит. Вне зависимости от того, будет следить за ней хозяин или нет.
Лично ты можешь назвать тот момент когда неагрессивная собака станет агрессивной? Или ты думаешь, что собачка как таракан может только жить в укрытии изредка выбегать оттуда что бы мирно украсть еды,погадить и забиться опять в свою щель?
Когда ваших детей будет жрать стая голодных бездомных псов,Вы сразу поменяете своё мнение!
Намордник - отдельная песня. Мне без разницы, что ваша собачка весит всего-ничего, и никогда в жизни не проявляла агрессии, вас попросили убрать собаку - берите на короткий поводок и в сторонку, или одевайте намордник, не стоит аргументировать.
подумаешь собака бродячая вашего ребенка куснет или вас за сиську делов то - все пользуемся ОМС безплатно.
Ты ежа на глобус не натягивай. Собаки потенциально опасны, а то что тебе мешают инвалиды - это тебе к психиатру.
Как видишь я,и ряд форумчан считаем что собаки это опасные животные, которые требуют особого внимания со стороны владельцев.
Steel Rat
0
Steel Rat   20.01.2016 / 18:13   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Собаки за общегородской парк не платят.
Платят их хозяева.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  
Dale_Cooper пишет:Сообщение Хорошо, заведу слона. Слон ведь домашнее животное?А какие он кучи валит, вах, заглядение.А как он
Заведи, а не чеши языком, будь мужиком- сказал, сделал или это девичья шутка? сказал и забыл? Типа отшутился?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:  
Н.Ев.А. пишет:Сообщение того, что собаки гадят и нападают, пользователям NGR больше нравится, но давайте в русле указанной темы обсуждать. Если что, поясню: тут как минимум пара собак умерли с одинаковыми симптомами, траванувшись в общегородском парке.
С людьми слышащими только себя обсуждать что либо бессмысленно
Лето
2
Лето   20.01.2016 / 18:27   #    Ответить   
Steel Rat,
С людьми слышащими только себя обсуждать что либо бессмысленно

Давай посмотрим на тебя.Ты же слышишь не только себя. Ты же слышишь оппонентов. Когда тебе оппонент говорит что Решением Тюменской городской Думы от 05.07.2007 N 621 Устав города Тюмени изложен в новой редакции. Нормы статьи 59 старой редакции Устава соответствуют нормам статьи 58 новой редакции. В соответствии с Законом Тюменской области от 07.04.2003 N 130 "О содержании и защите домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Тюменской области" (в редакции от 06.07.2005), статьями 27, 59 Устава города Тюмени Тюменская городская Дума решила:
1. Утвердить Правила содержания домашних животных в городе Тюмени

И согласно этим правилам
свободный выгул собак (без поводка и намордника) допускается только на специально отведенных и огороженных площадках, на которых установлены знаки о разрешении выгула собак без поводка

Steel Rat, ты слышишь? Допускается ТОЛЬКО!!! Без вариантов. Это не прихоть догхантеров.
Steel Rat
0
Steel Rat   20.01.2016 / 18:39   #    Ответить   
Лето, я ещё раз говорю, что от меня ближайшая площадка - км 1,5-2 и город принимая закон о выгуле должен строить площадки а то можно сделать одну и писать в законе всем гулять на ней - это нормально?



Добавлено спустя 54 секунды:  

Я с собакой только на поводке гуляю, потому и считаю что намордник одевать смысла нет.



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  

Лето, и если честно у себя в районе ни одной собаки без поводка не видел как впрочем и площадки



Добавлено спустя 14 секунд:  

Лето, и если честно у себя в районе ни одной собаки без поводка не видел как впрочем и площадки



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  

Лето, а тот яд что они спят как я слышал действует через органы обоняния и намордник не спасёт нос Собачий... Или они сейчас новые с заглушками в ноздри?



Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  

Лето, у вас было 2 собаки вы на площадке гуляли?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.01.2016 / 18:51   #    Ответить   
Steel Rat пишет:СообщениеПлатят их хозяева.
Нет, не платят.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Но. Будем честны. Собаки инвалидов - табу.


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Steel Rat пишет:Сообщениеа тот яд что они спят как я слышал действует через органы обоняния
Сказки. Я знакомился с "технологией". И с методами "догхантеров".
Вы просто представьте хотя-бы стоимость этого препарата.
Steel Rat
0
Steel Rat   20.01.2016 / 18:54   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Собаки инвалидов - табу.


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Про это в законе города исключения нет
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.01.2016 / 19:21   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Собаки инвалидов - табу.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Про это в законе города исключения нет
Де факто они не попадают под категорию "выгул". Скорее всего и де юре. Правда только не в том случае, когда в качестве компаньона выбирается питбуль или бордосский дог.
Dale_Cooper
2
Dale_Cooper   20.01.2016 / 19:27   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Лето, я ещё раз говорю, что от меня ближайшая площадка - км 1,5-2 и город принимая закон о выгуле должен строить площадки а то можно сделать одну и писать в законе всем гулять на ней - это нормально?


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Стальной крысе. Ну тут надо выбирать: Или жить где хочется и не заводить собаку, или заводить собаку, но жить там где есть условия для её правильного и законного выгула.
Steel Rat
0
Steel Rat   20.01.2016 / 21:03   #    Ответить   
Dale_Cooper, я живу где хочу, в Тюмени... Тут половина форума вопит, что государство зажимает и ведёт себя неправильно, а когда я соглашаюсь и пишу, что надо исправить, все тут же вопят, что все у нас хорошо и я неправ
Олололо с форума удалиться легче

И напоследок. Накипело.



Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  

Какогкакого хрена вы киваете на запад, как там хорошо? А сами паркуетесьна местах на инвалидов или вам мешает это сделать не совесть, а боязнь наказания? Как без нормального количества площадок для выгула собак можно говорить о том, что выгул только на них? Почему вам тогда плохо, когда вашим детям далеко от школы или учатся огнив 3 смены? Надо было думать когда рожали?



Добавлено спустя 45 секунд:  

Dale_Cooper, где в Тюмени есть условия для выгула?



Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:  

Из разряда вам все равно на собачьи площадкив центре, а мне не нужны новые садики и школы в микрашах и зареке, не надо их там строить...всем на всех должно быть насрать? Главное правило жизни в Тюмени? Супербл - вы настоящие



Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:  

Бартоломью не надо ник переводить мой иначе я сочту это оскорблением
Лето
2
Лето   20.01.2016 / 21:18   #    Ответить   
Steel Rat,
я ещё раз говорю, что от меня ближайшая площадка - км 1,5-2 и город
Когда ты принимал решение о заведении собаки ты понимал,что тебе 1,5-2км придется ходить,что бы собака могла побегать без намордника. Если бы у меня площадь кухни была 2 кв.м. то я бы хорошо подумал,какого размера холодильник я могу туда поставить.
Я с собакой только на поводке гуляю, потому и считаю что намордник одевать смысла нет.
Тут как раз тот случай, когда не нужно считать. Нужно исполнять закон.
и если честно у себя в районе ни одной собаки без поводка не видел как впрочем и площадки
Поводок плюс намордник. Это закон. Нет площадки - не заводи живность. Собака это ответственность. Не можешь себе позволить собаку - заводи хомячка.
а тот яд что они спят как я слышал действует через органы обоняния и намордник не спасёт нос Собачий... Или они сейчас новые с заглушками в ноздри?
А я слышал,что кур доят. До сих пор никто не удосужился подтвердить,что розовый снег это яд. Это только предположения озабоченных собаководов.
у вас было 2 собаки вы на площадке гуляли?
Вопрос справедливый, но не подходящий. Это было в 90-х до принятия закона, да и площадок тогда не было. Однако я гулял с собаками в наморднике. За палками бегали только в удаленных местах(я не из Тюмени, у нас с этим проблем не было).
Steel Rat
0
Steel Rat   20.01.2016 / 21:37   #    Ответить   
Лето, то есть мне точно так же должно быть срать на чьих то детей, которым нужны детсады и школы? Ибо они сами думать должны были когда рожали?



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  

Срать на больных ибо надо было заработать на лекарства прежде чем болеть? Общество засранцев у васЛето,
Лето
4
Лето   20.01.2016 / 21:45   #    Ответить   
Steel Rat,
А сами паркуетесьна местах на инвалидов или вам мешает это сделать не совесть, а боязнь наказания?
Я не паркуюсь. Боязнь наказания это универсальный заменитель совести.
Как без нормального количества площадок для выгула собак можно говорить о том, что выгул только на них?
Запросто. Собака это не необходимость. Это излишество. ВЛадение этим излишеством налагает ряд обязанностей. Если ты не готов исполнять обязанности - не заводи собаку.
Почему вам тогда плохо, когда вашим детям далеко от школы или учатся огнив 3 смены?
Нельзя ровнять человека и собаку. Государство для людей.
не надо ник переводить мой иначе я сочту это оскорблением
Ты бы пыл поумерил. Мы в России живем, если ты выбрал себе ник на английском языке, то не значит, что мы идиоты и не знаем перевода. :note: Мне лениво,каждый раз менять раскладку клавиатуры. Говоря Стальная крыса, человек не меняет ни значения твоего ника ни смысла.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  
Steel Rat,
Лето, то есть мне точно так же должно быть срать на чьих то детей, которым нужны детсады и школы? Ибо они сами думать должны были когда рожали?
Абсолютно верно. Но закон тебе этого не позволяет. Конституция нашего государства не дает равных прав собачкам и людям.
Срать на больных ибо надо было заработать на лекарства прежде чем болеть? Общество засранцев у васЛето,
Это у тебя общество засранцев. Тех самых, которым лень гавно своих собак собрать и выбросить в урну.
Steel Rat
0
Steel Rat   20.01.2016 / 21:52   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение не паркуюсь. Боязнь наказания это универсальный заменитель совести.
Нет, совесть не заменит ничто...не надо врать самому себе либо вы делаете по совести либо не делаете, потому что у вас получается нет наказания - нет совести. Достойный пример для ваших детей
Вам я так понимаю около 45-50лет?


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  

я хочу что бы собака могла в туалет ходить нормально, а это по идее и закону надо тоже делать на собачьих площадках, а не на газонах, ибо это тоже будоражит общественность



Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:  

Лето, а про ник - Вы все таки идиот или не умеете форумом пользоваться...учитесь...или поздно уже? Хотя учиться никогда не поздно
Лето
6
Лето   20.01.2016 / 22:04   #    Ответить   
Steel Rat,
Нет, совесть не заменит ничто...не надо врать самому себялюбов делаете по совести либо иначе, потому что у вас получается нетнаказания - нет совести.
Совесть это внутренний судья. Угрызения совести это тоже наказание. Там где твоя совесть вступает в противоречие с чужой совестью срабатывает Законодательство. Не нравятся наши законы - никто не мешает тебя включиться в политическое поле и стимулировать изменение закона. Но пока закон действует ты обязан его соблюдать.
Достойный пример для ваших детей
Срущая возле подъезда собака и стоящий рядом хозяин - вот достойный пример...

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:  
Steel Rat,
Вам я так понимаю около 45-50лет?
Менее 40.
я хочу что бы собака могла в туалет ходить нормально
Когда заводил собаку то чем думал?
а это по идее и закону надо тоже делать на собачьих площадках
Да ты читать умеешь или нет? Перечитай еще раз выдержку из правил, а лучше правила целиком. Выгуливай свою собаку на газоне, собирай кал в пакетик и выбрасSteel Rat, ывай его в урну. Но!!!! Держи собаку на коротком поводке и в наморднике. Если же хочешь что бы твой четвероногий друг набегался без намордника - то ТОЛЬКО на огражденной площадке!!!!
Вы все таки идиот
Не идиот!
или не умеете форумом пользоваться
Что ты имеешь ввиду?
учитесь...или поздно уже? Хотя учиться никогда не поздно
Чему я должен учиться? Искать твой ник,что бы кликнуть по нему??? Да нафига мне это надо. Ты сам себя не оскорбил, когда выбрал себе ник, перевод которого означает Стальная Крыса? (лично я ничего оскорбительного в нем не нахожу, так как я в детстве читал Гаррисона с удовольствием, и в 6-7 классе это был один из моих самых любимых книжных персонажей).
Steel Rat
0
Steel Rat   21.01.2016 / 06:32   #    Ответить   
Лето, слушай. Лето зима, осень иди в баню достал уже
Лето
4
Лето   21.01.2016 / 07:20   #    Ответить   
Steel Rat,
слушай.
Очень внимательно слушаю.
Лето зима, осень иди в баню достал уже
Чем я тебя достать мог? Если тебе нечего ответить - просто помолчи. А посылать оппонента это не только некрасиво, это еще и доказывет слабость твоей позиции. :note:
Амакан
0
Амакан   21.01.2016 / 09:25   #    Ответить   
Намордник на морду.
Затычку в зад - и вперед на прогулку!
И никаких проблем с обывателями!
Амакан
0
Амакан   21.01.2016 / 09:39   #    Ответить   
Все площадки и газоны позасрали. Животноводы членовы.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   21.01.2016 / 09:45   #    Ответить   
Dale_Cooper пишет:Сообщение Ну тут надо выбирать: Или жить где хочется и не заводить собаку, или заводить собаку, но жить там где есть условия для её правильного и законного выгула.
В некоторых случаях собака нужна без выбора.


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Лето пишет:СообщениеСобака это не необходимость. Это излишество.
Собаки-поводыри. Собаки-компаньоны сердечников и инсультников.
Лето
0
Лето   21.01.2016 / 09:58   #    Ответить   
СадоводЪ,
Собаки-поводыри. Собаки-компаньоны сердечников и инсультников.

Признаю- существуют исключения. ОЧЕНЬ редкие исключения.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.01.2016 / 11:03   #    Ответить   
Закрыто.
Из-за личных оскорблений Лето и Steel Rat


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  118
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07