Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.01.2016 / 17:02
Около 70 процентов россиян заявили о боязни военных конфликтов
Фото: sunhome.ru

Наибольшие опасения россиян вызывает международная напряженность и конфликты между странами. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.

70 процентов россиян считают реальной угрозой конфликты и военные действия между странами, четверть опрошенных полагает, что их это не коснется.

Социологи отметили, что по большинству показателей настроения россиян не претерпели серьезных изменений в конце 2015 года. 59 процентов респондентов тревожит подорожание товаров и обесценивание сбережений, 43 процента — возможное возникновение проблем со здоровьем и трудности с получением медпомощи, по 42 процента опрошенных опасаются разгула преступности и беспорядков внутри страны.

Кроме того, россияне боятся снижения доходов, стихийных бедствий, потери работы и конфликтов в семье.

Опрос ВЦИОМ проводился 26–27 декабря. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.

Источник: mail.ru
Просмотров: 1055 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Антохин
8
Антохин 18.01.2016 / 18:30 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение запрещённой в РФ группировкой
ИГИЛ
А какие разрешены? И по указу некоего серого кардинала о пропаганды - все в СМИ повторяют, как попугаи (Антохин, сейчас нисколько не пытаюсь тебя задеть, просто о ситуации) - запрещённой в РФ ... и блаблабла. А Какие разрешены? Их десятки. Начнём с Аль-Каиды. Почему, когда про неё говорят по 1 Каналу - ТАК не повторяют присказку эту?
Всё просто :) Вся эта "борьба с мировым терроризмом" служит только для того, чтобы отвести внимание людей от более реальных проблем (обесценивание национальной валюты и "родной" нефти, уменьшение ВВП, снижение качества жизни и т.д. и т.п.), так сказать, перевести центр агрессии с правительства на террористов, чтобы "котёл не рванул". Поэтому и присказка эта служит для гипнотизирования вида "ИГИЛ (запрещена в РФ) - самое опасное и коварное зло, а Россия борется с этим мировым злом". Потому в "сытые годы" на Аль-Каиду (так же запрещена в РФ) и прочие группировки не акцентировали такое внимание и с ними так усердно не боролись.
Таким образом, искусственно создаётся угроза для гражданина, что его взорвут/убьют/похитят в торговом центре/в метро/в автобусе/дома/в садике/в школе/в больнице и т.д., и он начинает бояться террористов. И когда он начинает их бояться, терроризм становится проблемой номер один в его жизни. И человеческая психология начинает работать так, что причиной его проблем (маленькая зарплата, плохая медицина, низкое качество продуктов и т.д.) становится именно этот терроризм.
Если задуматься, то на самом деле ситуация в плане антитеррористической безопасности ощутимо не изменилась. Взять тот же запрет на вход родителей в группу с детьми, или обязательное личное провожание ребёнка до/от школы, как будто охранник с дубинкой сможет чем-то помочь в критической ситуации.
Офтопик:
Самое забавное, что если ты не станешь применять эту присказку, то тебя могут обвинить в пропаганде террористической группировки. Такие дела.
Комментарии 13 Читать на форуме
Антохин
4
Антохин 18.01.2016 / 17:30 #
Если бы Россия не влезла в войну с запрещённой в РФ группировкой ИГИЛ, то и не боялись бы угрозы войны.
И если почти всё население одобряет эти действия, то почему оно боится?
no matter
4
no matter 18.01.2016 / 17:34 #
Пропаганда работает.
Виталий М.
0
Виталий М. 18.01.2016 / 17:42 #
На мой взгляд, было бы интересно поинтересоваться у этих россиян, которые считают реальной угрозу конфликтов и военных действий между странами, какая именно страна первой начнет военные действия и что именно может послужить причиной начала войны.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 18.01.2016 / 17:58 #
Антохин пишет:Сообщение запрещённой в РФ группировкой
ИГИЛ
А какие разрешены? И по указу некоего серого кардинала о пропаганды - все в СМИ повторяют, как попугаи (Антохин, сейчас нисколько не пытаюсь тебя задеть, просто о ситуации) - запрещённой в РФ ... и блаблабла. А Какие разрешены? Их десятки. Начнём с Аль-Каиды. Почему, когда про неё говорят по 1 Каналу - ТАК не повторяют присказку эту?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 18.01.2016 / 18:15 #
Сноуден-72, я у мужа на днях спросила тоже самое. Но он не смог внятно ответить, к чему эта постоянная "прИсказка"
Антохин
8
Антохин 18.01.2016 / 18:30 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение запрещённой в РФ группировкой
ИГИЛ
А какие разрешены? И по указу некоего серого кардинала о пропаганды - все в СМИ повторяют, как попугаи (Антохин, сейчас нисколько не пытаюсь тебя задеть, просто о ситуации) - запрещённой в РФ ... и блаблабла. А Какие разрешены? Их десятки. Начнём с Аль-Каиды. Почему, когда про неё говорят по 1 Каналу - ТАК не повторяют присказку эту?
Всё просто :) Вся эта "борьба с мировым терроризмом" служит только для того, чтобы отвести внимание людей от более реальных проблем (обесценивание национальной валюты и "родной" нефти, уменьшение ВВП, снижение качества жизни и т.д. и т.п.), так сказать, перевести центр агрессии с правительства на террористов, чтобы "котёл не рванул". Поэтому и присказка эта служит для гипнотизирования вида "ИГИЛ (запрещена в РФ) - самое опасное и коварное зло, а Россия борется с этим мировым злом". Потому в "сытые годы" на Аль-Каиду (так же запрещена в РФ) и прочие группировки не акцентировали такое внимание и с ними так усердно не боролись.
Таким образом, искусственно создаётся угроза для гражданина, что его взорвут/убьют/похитят в торговом центре/в метро/в автобусе/дома/в садике/в школе/в больнице и т.д., и он начинает бояться террористов. И когда он начинает их бояться, терроризм становится проблемой номер один в его жизни. И человеческая психология начинает работать так, что причиной его проблем (маленькая зарплата, плохая медицина, низкое качество продуктов и т.д.) становится именно этот терроризм.
Если задуматься, то на самом деле ситуация в плане антитеррористической безопасности ощутимо не изменилась. Взять тот же запрет на вход родителей в группу с детьми, или обязательное личное провожание ребёнка до/от школы, как будто охранник с дубинкой сможет чем-то помочь в критической ситуации.
Офтопик:
Самое забавное, что если ты не станешь применять эту присказку, то тебя могут обвинить в пропаганде террористической группировки. Такие дела.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 18.01.2016 / 18:53 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Сноуден-72, я у мужа на днях спросила тоже самое. Но он не смог внятно ответить, к чему эта постоянная "прИсказка"
не... да понятно к чему. типа - все тупые и одного раза НЕ достаточно. например - а почему так про ВСЁ запрещённое не говорить? вот вообще про всё? всё, что опасно для жизни граждан или государства? явная тупость, продвинутая очередным блюдолизом от власти и пропагандистской машины...

пусть вот эти деятели про другие террористические группировки ответят народу - почему про ТЕ такую приставочку не талдычат каждый раз? что за дебилизм?

inSERter
0
inSERter 18.01.2016 / 18:54 #
Антохин пишет:Если бы Россия не влезла в войну с запрещённой в РФ группировкой ИГИЛ, то и не боялись бы угрозы войны.И если почти всё население одобряет эти действия, то почему оно боится?
Англосаксы за всю историю влезали в 90% государств на Земле, и живут лучше всех.
Антохин
0
Антохин 18.01.2016 / 18:55 #
inSERter пишет:Сообщение
Антохин пишет:Если бы Россия не влезла в войну с запрещённой в РФ группировкой ИГИЛ, то и не боялись бы угрозы войны. И если почти всё население одобряет эти действия, то почему оно боится?
Англосаксы за всю историю влезали в 90% государств на Земле, и живут лучше всех.
И? "На чужом лугу трава зеленее"?
inSERter
0
inSERter 18.01.2016 / 19:01 #
Сноуден-72 пишет:
Антохин пишет: запрещённой в РФ группировкой ИГИЛ
Их десятки. Начнём с Аль-Каиды. Почему, когда про неё говорят по 1 Каналу - ТАК не повторяют присказку эту?
Я вот тоже думаю, получается, в Ан-Нусру какую-нибудь можно вступать. Гы-гы... А если серьёзно, то ентот Халифат, в отличие от других бармалеев - первая террористическая франшиза. Готовый бизнес, если хочешь, можешь организовать у себя в регионе. Правообладатель товарного знака обучит и поддержит. В этом вся опасность. Тупой молодежи полным-полно, китайских "калашей" - тоже. Средства связи копейки стоят. 
Сноуден-72
3
Сноуден-72 18.01.2016 / 19:12 #
inSERter пишет:Сообщение
Антохин пишет:Если бы Россия не влезла в войну с запрещённой в РФ группировкой ИГИЛ, то и не боялись бы угрозы войны. И если почти всё население одобряет эти действия, то почему оно боится?
Англосаксы за всю историю влезали в 90% государств на Земле, и живут лучше всех.
И как ? В те времена были растиражированные по всему миру точные топографические карты, обозначающие границы государств, признанные мировыми сообществами? А сообщества вообще были - типа СЭВ, БеНиЛюкс, НАТО, СЕАТО, ОДКБ, ООН ??? Была на таком уровне согласованная система границ? Международные взаимоотношения, влияние, соотношения сторон? Были ли вообще границы в нашем современном понимании? Обустроенные и оборудованные? Что за пример у вас такой с позапрошлыми веками?
inSERter пишет:Сообщение этом вся опасность. Тупой молодежи полным-полно
Давайте тогда говорить - художественный фильм о фашистской германии, запрещённой в РФ, итальянских фашистах, запрещённых в РФ. Государство выделило деньги на наркотические средства, запрещённые в РФ, для обезболивания онкологическим больным. Задержан преступник, совершивший убийство, запрещённое на территории РФ. И так далее.... Тупость достигает государственного масштаба и все молчат? А где учёные, учителя, лингвисты и правозащитники, академия наук и её безмолвные рыбы-академики? Безмолвные рабы, удручающее впечатление. Завтра заставят говорить "КУ" и кланяться - и ВСЕ будут.
inSERter
0
inSERter 18.01.2016 / 19:37 #
Давайте тогда говорить - художественный фильм о фашистской германии, запрещённой в РФ, итальянских фашистах, запрещённых в РФ. Государство выделило деньги на наркотические средства, запрещённые в РФ, для обезболивания онкологическим больным. Задержан преступник, совершивший убийство, запрещённое на территории РФ. И так далее....
Узбагойтесь и не передёргивайте, неуважаемый. Всё вышеперечисленное не составляет конкуренции власти, а халифатчики составляют.
Были ли вообще границы в нашем современном понимании? Обустроенные и оборудованные? Что за пример у вас такой с позапрошлыми веками?
Ну подождите пару веков и повторите свой вопрос, вам ответят тоже в духе "ты ещё царя Гороха вспомни..." По факту влезания ангосаксов в дела чужих государств, я так понял, вы не против.
И? "На чужом лугу трава зеленее"?
Для англосаксов-то? Ну, наверное, да, раз лезут везде. Их понять тоже можно, холодно у них, туманы и дожди, циклоны периодические.
no matter
2
no matter 18.01.2016 / 19:57 #
Англосаксы не англоскасы, но новости по эфирным каналам стало просто невозможно смотреть. Кроме проблем на Украине и войны в Сирии в мире больше ничего не происходит. Многие ли смотрят РБК? Между тем новостные телеканалы пока еще все также формируют общественное мнение.