Снова медведь: косолапый гость заглянул в дачное товарищество под Тюменью  есть видео  1
17.09 / 17:39
    
26
сентября
18.01.2016 / 17:02

Около 70 процентов россиян заявили о боязни военных конфликтов

Около 70 процентов россиян заявили о боязни военных конфликтов
Фото: sunhome.ru

Наибольшие опасения россиян вызывает международная напряженность и конфликты между странами. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.

70 процентов россиян считают реальной угрозой конфликты и военные действия между странами, четверть опрошенных полагает, что их это не коснется.

Социологи отметили, что по большинству показателей настроения россиян не претерпели серьезных изменений в конце 2015 года. 59 процентов респондентов тревожит подорожание товаров и обесценивание сбережений, 43 процента — возможное возникновение проблем со здоровьем и трудности с получением медпомощи, по 42 процента опрошенных опасаются разгула преступности и беспорядков внутри страны.

Кроме того, россияне боятся снижения доходов, стихийных бедствий, потери работы и конфликтов в семье.

Опрос ВЦИОМ проводился 26–27 декабря. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: mail.ru

Лучшие комментарии
Антохин
8
Антохин   18.01.2016 / 18:30   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение запрещённой в РФ группировкой
ИГИЛ
А какие разрешены? И по указу некоего серого кардинала о пропаганды - все в СМИ повторяют, как попугаи (Антохин, сейчас нисколько не пытаюсь тебя задеть, просто о ситуации) - запрещённой в РФ ... и блаблабла. А Какие разрешены? Их десятки. Начнём с Аль-Каиды. Почему, когда про неё говорят по 1 Каналу - ТАК не повторяют присказку эту?
Всё просто :) Вся эта "борьба с мировым терроризмом" служит только для того, чтобы отвести внимание людей от более реальных проблем (обесценивание национальной валюты и "родной" нефти, уменьшение ВВП, снижение качества жизни и т.д. и т.п.), так сказать, перевести центр агрессии с правительства на террористов, чтобы "котёл не рванул". Поэтому и присказка эта служит для гипнотизирования вида "ИГИЛ (запрещена в РФ) - самое опасное и коварное зло, а Россия борется с этим мировым злом". Потому в "сытые годы" на Аль-Каиду (так же запрещена в РФ) и прочие группировки не акцентировали такое внимание и с ними так усердно не боролись.
Таким образом, искусственно создаётся угроза для гражданина, что его взорвут/убьют/похитят в торговом центре/в метро/в автобусе/дома/в садике/в школе/в больнице и т.д., и он начинает бояться террористов. И когда он начинает их бояться, терроризм становится проблемой номер один в его жизни. И человеческая психология начинает работать так, что причиной его проблем (маленькая зарплата, плохая медицина, низкое качество продуктов и т.д.) становится именно этот терроризм.
Если задуматься, то на самом деле ситуация в плане антитеррористической безопасности ощутимо не изменилась. Взять тот же запрет на вход родителей в группу с детьми, или обязательное личное провожание ребёнка до/от школы, как будто охранник с дубинкой сможет чем-то помочь в критической ситуации.
Офтопик:
Самое забавное, что если ты не станешь применять эту присказку, то тебя могут обвинить в пропаганде террористической группировки. Такие дела.

Просмотров: 1019 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Опросы

 
 Комментарии  13  
Антохин
4
Антохин   18.01.2016 / 17:30   #    Ответить   
Если бы Россия не влезла в войну с запрещённой в РФ группировкой ИГИЛ, то и не боялись бы угрозы войны.
И если почти всё население одобряет эти действия, то почему оно боится?
no matter
4
no matter   18.01.2016 / 17:34   #    Ответить   
Пропаганда работает.
Виталий М.
0
Виталий М.   18.01.2016 / 17:42   #    Ответить   
На мой взгляд, было бы интересно поинтересоваться у этих россиян, которые считают реальной угрозу конфликтов и военных действий между странами, какая именно страна первой начнет военные действия и что именно может послужить причиной начала войны.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.01.2016 / 17:58   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение запрещённой в РФ группировкой
ИГИЛ
А какие разрешены? И по указу некоего серого кардинала о пропаганды - все в СМИ повторяют, как попугаи (Антохин, сейчас нисколько не пытаюсь тебя задеть, просто о ситуации) - запрещённой в РФ ... и блаблабла. А Какие разрешены? Их десятки. Начнём с Аль-Каиды. Почему, когда про неё говорят по 1 Каналу - ТАК не повторяют присказку эту?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   18.01.2016 / 18:15   #    Ответить   
Сноуден-72, я у мужа на днях спросила тоже самое. Но он не смог внятно ответить, к чему эта постоянная "прИсказка"
Антохин
8
Антохин   18.01.2016 / 18:30   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение запрещённой в РФ группировкой
ИГИЛ
А какие разрешены? И по указу некоего серого кардинала о пропаганды - все в СМИ повторяют, как попугаи (Антохин, сейчас нисколько не пытаюсь тебя задеть, просто о ситуации) - запрещённой в РФ ... и блаблабла. А Какие разрешены? Их десятки. Начнём с Аль-Каиды. Почему, когда про неё говорят по 1 Каналу - ТАК не повторяют присказку эту?
Всё просто :) Вся эта "борьба с мировым терроризмом" служит только для того, чтобы отвести внимание людей от более реальных проблем (обесценивание национальной валюты и "родной" нефти, уменьшение ВВП, снижение качества жизни и т.д. и т.п.), так сказать, перевести центр агрессии с правительства на террористов, чтобы "котёл не рванул". Поэтому и присказка эта служит для гипнотизирования вида "ИГИЛ (запрещена в РФ) - самое опасное и коварное зло, а Россия борется с этим мировым злом". Потому в "сытые годы" на Аль-Каиду (так же запрещена в РФ) и прочие группировки не акцентировали такое внимание и с ними так усердно не боролись.
Таким образом, искусственно создаётся угроза для гражданина, что его взорвут/убьют/похитят в торговом центре/в метро/в автобусе/дома/в садике/в школе/в больнице и т.д., и он начинает бояться террористов. И когда он начинает их бояться, терроризм становится проблемой номер один в его жизни. И человеческая психология начинает работать так, что причиной его проблем (маленькая зарплата, плохая медицина, низкое качество продуктов и т.д.) становится именно этот терроризм.
Если задуматься, то на самом деле ситуация в плане антитеррористической безопасности ощутимо не изменилась. Взять тот же запрет на вход родителей в группу с детьми, или обязательное личное провожание ребёнка до/от школы, как будто охранник с дубинкой сможет чем-то помочь в критической ситуации.
Офтопик:
Самое забавное, что если ты не станешь применять эту присказку, то тебя могут обвинить в пропаганде террористической группировки. Такие дела.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.01.2016 / 18:53   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Сноуден-72, я у мужа на днях спросила тоже самое. Но он не смог внятно ответить, к чему эта постоянная "прИсказка"
не... да понятно к чему. типа - все тупые и одного раза НЕ достаточно. например - а почему так про ВСЁ запрещённое не говорить? вот вообще про всё? всё, что опасно для жизни граждан или государства? явная тупость, продвинутая очередным блюдолизом от власти и пропагандистской машины...

пусть вот эти деятели про другие террористические группировки ответят народу - почему про ТЕ такую приставочку не талдычат каждый раз? что за дебилизм?

inSERter
0
inSERter   18.01.2016 / 18:54   #    Ответить   
Антохин пишет:Если бы Россия не влезла в войну с запрещённой в РФ группировкой ИГИЛ, то и не боялись бы угрозы войны.И если почти всё население одобряет эти действия, то почему оно боится?
Англосаксы за всю историю влезали в 90% государств на Земле, и живут лучше всех.
Антохин
0
Антохин   18.01.2016 / 18:55   #    Ответить   
inSERter пишет:Сообщение
Антохин пишет:Если бы Россия не влезла в войну с запрещённой в РФ группировкой ИГИЛ, то и не боялись бы угрозы войны. И если почти всё население одобряет эти действия, то почему оно боится?
Англосаксы за всю историю влезали в 90% государств на Земле, и живут лучше всех.
И? "На чужом лугу трава зеленее"?
inSERter
0
inSERter   18.01.2016 / 19:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Антохин пишет: запрещённой в РФ группировкой ИГИЛ
Их десятки. Начнём с Аль-Каиды. Почему, когда про неё говорят по 1 Каналу - ТАК не повторяют присказку эту?
Я вот тоже думаю, получается, в Ан-Нусру какую-нибудь можно вступать. Гы-гы... А если серьёзно, то ентот Халифат, в отличие от других бармалеев - первая террористическая франшиза. Готовый бизнес, если хочешь, можешь организовать у себя в регионе. Правообладатель товарного знака обучит и поддержит. В этом вся опасность. Тупой молодежи полным-полно, китайских "калашей" - тоже. Средства связи копейки стоят. 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.01.2016 / 19:12   #    Ответить   
inSERter пишет:Сообщение
Антохин пишет:Если бы Россия не влезла в войну с запрещённой в РФ группировкой ИГИЛ, то и не боялись бы угрозы войны. И если почти всё население одобряет эти действия, то почему оно боится?
Англосаксы за всю историю влезали в 90% государств на Земле, и живут лучше всех.
И как ? В те времена были растиражированные по всему миру точные топографические карты, обозначающие границы государств, признанные мировыми сообществами? А сообщества вообще были - типа СЭВ, БеНиЛюкс, НАТО, СЕАТО, ОДКБ, ООН ??? Была на таком уровне согласованная система границ? Международные взаимоотношения, влияние, соотношения сторон? Были ли вообще границы в нашем современном понимании? Обустроенные и оборудованные? Что за пример у вас такой с позапрошлыми веками?
inSERter пишет:Сообщение этом вся опасность. Тупой молодежи полным-полно
Давайте тогда говорить - художественный фильм о фашистской германии, запрещённой в РФ, итальянских фашистах, запрещённых в РФ. Государство выделило деньги на наркотические средства, запрещённые в РФ, для обезболивания онкологическим больным. Задержан преступник, совершивший убийство, запрещённое на территории РФ. И так далее.... Тупость достигает государственного масштаба и все молчат? А где учёные, учителя, лингвисты и правозащитники, академия наук и её безмолвные рыбы-академики? Безмолвные рабы, удручающее впечатление. Завтра заставят говорить "КУ" и кланяться - и ВСЕ будут.
inSERter
0
inSERter   18.01.2016 / 19:37   #    Ответить   
Давайте тогда говорить - художественный фильм о фашистской германии, запрещённой в РФ, итальянских фашистах, запрещённых в РФ. Государство выделило деньги на наркотические средства, запрещённые в РФ, для обезболивания онкологическим больным. Задержан преступник, совершивший убийство, запрещённое на территории РФ. И так далее....
Узбагойтесь и не передёргивайте, неуважаемый. Всё вышеперечисленное не составляет конкуренции власти, а халифатчики составляют.
Были ли вообще границы в нашем современном понимании? Обустроенные и оборудованные? Что за пример у вас такой с позапрошлыми веками?
Ну подождите пару веков и повторите свой вопрос, вам ответят тоже в духе "ты ещё царя Гороха вспомни..." По факту влезания ангосаксов в дела чужих государств, я так понял, вы не против.
И? "На чужом лугу трава зеленее"?
Для англосаксов-то? Ну, наверное, да, раз лезут везде. Их понять тоже можно, холодно у них, туманы и дожди, циклоны периодические.
no matter
2
no matter   18.01.2016 / 19:57   #    Ответить   
Англосаксы не англоскасы, но новости по эфирным каналам стало просто невозможно смотреть. Кроме проблем на Украине и войны в Сирии в мире больше ничего не происходит. Многие ли смотрят РБК? Между тем новостные телеканалы пока еще все также формируют общественное мнение.


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 26 сентября: солнце и почти мороз
Погода в Тюмени на 26 сентября: солнце и почти мороз
Сегодня в 08:08
Ночью в Тюмени снова была минусовая температура воздуха. Ладно хоть днем можно еще немного погреться на осеннем солнце и погулять по засыпанным желтой листвой паркам.
Торги по продаже имущества банкрота
Торги по продаже имущества банкрота
Сегодня в 06:57
Решением Арбитражного суда Тюменской области от 06.09.2016 г. по делу № А70-4291/2016 гражданка РФ Кудрявцева Галина Николаевна (ИНН 720202199133) (далее — должник) признана несостоятельной (банкротом), введена процедура реализации имущества гражданина, финансовым управляющим должника утверждена Бестемьянова Людмила Алексеевна (ИНН 720412187590, адрес для направления корреспонденции: 625026, г. Тюмень, ул. Республики, д. 144).
Тюменская область - координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Тюменская область — координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»  1
25.09 / 17:57
Тюменская область стала координатором нового туристического проекта «Императорский маршрут». Под единым брендом «Императорский маршрут» скрывается «целая сеть межрегиональных и региональных турпродуктов». Об этом рассказала заместитель министра культуры РФ Алла Манилова на презентации нового проекта.
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге  1
25.09 / 17:17
В Тюмени директора фирмы обвиняют в мошенничестве с субсидиями на создание рабочих мест для инвалидов. Кроме того, женщину подозревают в невыплате зарплаты.
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны  18
25.09 / 15:54
Отказавшись принимать «антиживодерский закон» Госдума развязала руки собакоубийцам — догхантерам. Сразу же после заявления члена фракции ЕР Ольги Тимофеевой о том, что разработанный Министерством природы «антиживодерский закон» может привести к расколу в российском обществе, начались «ковровые бомбардировки» российских городов.
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
25.09 / 15:03
Награду за проведение на высоком уровне единого госэкзамена 2017 года в Тюменской области вручили директору департамента образования и науки Алексею Райдеру. Вручение прошло на Всероссийском совещании в Москве.