Вандализм «на донышке»: тюменцы жалуются на рекламную атаку такси  26
16.04 / 11:25
    
27
апреля
19.01.2016 / 11:16

Тюменцы постят в соцсетях фото найденного ребенка, а он из Новосибирска

Тюменцы постят в соцсетях фото найденного ребенка, а он из Новосибирска

Тюменцы размещают в группах и на своих страницах в социальных сетях информацию о мальчике по имени Глеб, который был найден в подъезде и сейчас, якобы, находится в полиции.

«Максимальный репост! Сегодня ночью по ул. Заречная, 4 был найден ребенок! Зовут Глеб, 4 года! Где мама — не знает, и где живет тоже! Сейчас находится в отделении полиции! Может, кто узнает малыша!», — информирует изобилующая восклицательными знаками запись, которую копируют себе на страницу тюменцы со ссылкой на один из популярных городских пабликов.

Интересно, что при этом в самой Тюмени улицы Заречной нет, только в окрестных деревнях.

Как узнал интернет-портал Nashgorod.ru, мальчик Глеб действительно был найден в подъезде, однако не в Тюмени, а Новосибирске. Как сообщают местные СМИ, родители ребенка уже нашлись. К нашему городу данная история не имеет никакого отношения.

Отметим, что неравнодушные тюменцы, стремясь помочь, часто размещают в социальных сетях ложную или устаревшую информацию, не проверяя изложенные в том или ином сообщении данные. Так, по страницам жителей областного центра несколько лет «гуляла» информация о пропавшем в нашем городе мальчике Ростиславе. На самом же деле ребенка искали и успешно нашли через непродолжительное время в одном из городов Югры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
8
AVaLAnche   19.01.2016 / 12:16   #    Ответить   
Мне кажется, вот админов тюменской группы надо за это наказывать - увидели где-то, тащат в местную группу, а тут уже пользователи не разбираются и репостят, доверяя группе...
Находка
7
Находка   20.01.2016 / 10:41   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение а тут уже пользователи не разбираются и репостят

Наибанальнейшая фраза есть на это счет "А если все с крыши будут прыгать, ты тоже прыгнешь?" )))))
У меня в новостях вчера человек пять репостнули эту запись. Никто не потрудился проверить, что не Тюмень, что ребенок уже давно нашелся. Главное же плюсик в карму заработать, что ты помогал искать ребенка :facepalm:

Просмотров: 10148 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  17  
Ksyu
0
Ksyu   19.01.2016 / 11:29   #    Ответить   
Так в репосте не сказано, что он найден в Тюмени.
Это же федеральный репост. 
Omer
2
Omer   19.01.2016 / 11:34   #    Ответить   
Ksyu пишет:Так в репосте не сказано, что он найден в Тюмени.Это же федеральный репост. 
В таком случае неплохо указывать город, разве нет? 
Ksyu
0
Ksyu   19.01.2016 / 12:01   #    Ответить   
Omer пишет:

Ksyu пишет:Так в репосте не сказано, что он найден в Тюмени.Это же федеральный репост. 

В таком случае неплохо указывать город, разве нет? 


Для чего? На ребенка посмотрели. Не узнали - сделали репост и прошли мимо.
AVaLAnche
8
AVaLAnche   19.01.2016 / 12:16   #    Ответить   
Мне кажется, вот админов тюменской группы надо за это наказывать - увидели где-то, тащат в местную группу, а тут уже пользователи не разбираются и репостят, доверяя группе...
smelix
1
smelix   19.01.2016 / 16:38   #    Ответить   
AVaLAnche, чо сразу наказать-то? Никому не навредили этим перепостом! 
Kotel72
2
Kotel72   19.01.2016 / 16:57   #    Ответить   
AVaLAnche, согласен. Ответственности у админов тюменских пабликов нет никакой.
Ska3
4
Ska3   19.01.2016 / 18:03   #    Ответить   
да в сетях вообще многие постят все подряд без разбору. Складывается впечатление, что лишь бы чего подхватить и раздать. Собственно собирать и распространять сплетни всякие в сети еще проще и быстрее, чем на углу
AVaLAnche
2
AVaLAnche   19.01.2016 / 18:04   #    Ответить   
smelix, притчу про мальчика и волков слышали? Ситуации сопоставите сами? 
Kotel72
0
Kotel72   19.01.2016 / 18:53   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение да в сетях вообще многие постят все подряд без разбору. Складывается впечатление, что лишь бы чего подхватить и раздать. Собственно собирать и распространять сплетни всякие в сети еще проще и быстрее, чем на углу

Самое хреновое, что у них админов не найти потом...
dvkozurev
4
dvkozurev   19.01.2016 / 19:12   #    Ответить   
Это в очередной раз подтверждает, что в основных чертах соц сети - это помойка и действительно важной и самое главное верной адресной информации в случае чего, там не почерпнуть.
Kotel72
0
Kotel72   19.01.2016 / 19:26   #    Ответить   
dvkozurev, не согласен. Наоборот, инфы - нужной мне - очень много.
dvkozurev
3
dvkozurev   19.01.2016 / 21:45   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение dvkozurev, не согласен. Наоборот, инфы - нужной мне - очень много.


А сколько шлака? Понимаешь, тут еще надо уметь мозгой фильтровать, у кого то изначально фильтр работает, у кого то натренирован он, а кто то (большинство) фильтра не имеет вообще. Примеров масса, от потеряшек до таблеток "проволокой", от "глобальных 3.14*3DEC-ов" до захвативших последние годы "сделай репост - выиграй приз".

Полезной инфы сейчас в интернетах, включая соцсети - 2% к 98% - ровно как в электронной почте спама. И счастье что есть люди, которые в этой волне шлака могут фильтрануть зерно. :)
djilan72
0
djilan72   19.01.2016 / 21:55   #    Ответить   
А почему вы пишете, что улицы Заречной нет в Тюмени. Я вас уверяю она есть!!! Я живу на соседней улице.
Omer
2
Omer   20.01.2016 / 10:32   #    Ответить   
djilan72 пишет:А почему вы пишете, что улицы Заречной нет в Тюмени. Я вас уверяю она есть!!! Я живу на соседней улице.
Да ладно? В Тюмени?Может быть, она называется Большая Заречная? Если так, то это будут две совершенно разные улицы
Находка
7
Находка   20.01.2016 / 10:41   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение а тут уже пользователи не разбираются и репостят

Наибанальнейшая фраза есть на это счет "А если все с крыши будут прыгать, ты тоже прыгнешь?" )))))
У меня в новостях вчера человек пять репостнули эту запись. Никто не потрудился проверить, что не Тюмень, что ребенок уже давно нашелся. Главное же плюсик в карму заработать, что ты помогал искать ребенка :facepalm:
AVaLAnche
5
AVaLAnche   20.01.2016 / 15:18   #    Ответить   
Находка, я вчера одному человеку скинул в коммент под репост ссылку на эту новость - толку, так и осталось висеть  А потом в течение дня ещё десяток человек у себя на страницу это объявление разместил  С другой стороны, сразу видно, у кого из твоих "друзей" голова на плечах есть 
dvkozurev
0
dvkozurev   21.01.2016 / 08:45   #    Ответить   
AVaLAnche пишет: у кого из твоих "друзей" голова на плечах есть 


:D удаляй тех у кого нет срочно


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Сегодня в 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Сегодня в 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  6
Сегодня в 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Сегодня в 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
Сегодня в 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  4
Сегодня в 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.