В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
24
марта
19.01.2016 / 11:16

Тюменцы постят в соцсетях фото найденного ребенка, а он из Новосибирска

Тюменцы постят в соцсетях фото найденного ребенка, а он из Новосибирска

Тюменцы размещают в группах и на своих страницах в социальных сетях информацию о мальчике по имени Глеб, который был найден в подъезде и сейчас, якобы, находится в полиции.

«Максимальный репост! Сегодня ночью по ул. Заречная, 4 был найден ребенок! Зовут Глеб, 4 года! Где мама — не знает, и где живет тоже! Сейчас находится в отделении полиции! Может, кто узнает малыша!», — информирует изобилующая восклицательными знаками запись, которую копируют себе на страницу тюменцы со ссылкой на один из популярных городских пабликов.

Интересно, что при этом в самой Тюмени улицы Заречной нет, только в окрестных деревнях.

Как узнал интернет-портал Nashgorod.ru, мальчик Глеб действительно был найден в подъезде, однако не в Тюмени, а Новосибирске. Как сообщают местные СМИ, родители ребенка уже нашлись. К нашему городу данная история не имеет никакого отношения.

Отметим, что неравнодушные тюменцы, стремясь помочь, часто размещают в социальных сетях ложную или устаревшую информацию, не проверяя изложенные в том или ином сообщении данные. Так, по страницам жителей областного центра несколько лет «гуляла» информация о пропавшем в нашем городе мальчике Ростиславе. На самом же деле ребенка искали и успешно нашли через непродолжительное время в одном из городов Югры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
8
AVaLAnche   19.01.2016 / 12:16   #    Ответить   
Мне кажется, вот админов тюменской группы надо за это наказывать - увидели где-то, тащат в местную группу, а тут уже пользователи не разбираются и репостят, доверяя группе...
Находка
7
Находка   20.01.2016 / 10:41   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение а тут уже пользователи не разбираются и репостят

Наибанальнейшая фраза есть на это счет "А если все с крыши будут прыгать, ты тоже прыгнешь?" )))))
У меня в новостях вчера человек пять репостнули эту запись. Никто не потрудился проверить, что не Тюмень, что ребенок уже давно нашелся. Главное же плюсик в карму заработать, что ты помогал искать ребенка :facepalm:

Просмотров: 9925 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  17  
Ksyu
0
Ksyu   19.01.2016 / 11:29   #    Ответить   
Так в репосте не сказано, что он найден в Тюмени.
Это же федеральный репост. 
Omer
2
Omer   19.01.2016 / 11:34   #    Ответить   
Ksyu пишет:Так в репосте не сказано, что он найден в Тюмени.Это же федеральный репост. 
В таком случае неплохо указывать город, разве нет? 
Ksyu
0
Ksyu   19.01.2016 / 12:01   #    Ответить   
Omer пишет:

Ksyu пишет:Так в репосте не сказано, что он найден в Тюмени.Это же федеральный репост. 

В таком случае неплохо указывать город, разве нет? 


Для чего? На ребенка посмотрели. Не узнали - сделали репост и прошли мимо.
AVaLAnche
8
AVaLAnche   19.01.2016 / 12:16   #    Ответить   
Мне кажется, вот админов тюменской группы надо за это наказывать - увидели где-то, тащат в местную группу, а тут уже пользователи не разбираются и репостят, доверяя группе...
smelix
1
smelix   19.01.2016 / 16:38   #    Ответить   
AVaLAnche, чо сразу наказать-то? Никому не навредили этим перепостом! 
Kotel72
2
Kotel72   19.01.2016 / 16:57   #    Ответить   
AVaLAnche, согласен. Ответственности у админов тюменских пабликов нет никакой.
Ska3
4
Ska3   19.01.2016 / 18:03   #    Ответить   
да в сетях вообще многие постят все подряд без разбору. Складывается впечатление, что лишь бы чего подхватить и раздать. Собственно собирать и распространять сплетни всякие в сети еще проще и быстрее, чем на углу
AVaLAnche
2
AVaLAnche   19.01.2016 / 18:04   #    Ответить   
smelix, притчу про мальчика и волков слышали? Ситуации сопоставите сами? 
Kotel72
0
Kotel72   19.01.2016 / 18:53   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение да в сетях вообще многие постят все подряд без разбору. Складывается впечатление, что лишь бы чего подхватить и раздать. Собственно собирать и распространять сплетни всякие в сети еще проще и быстрее, чем на углу

Самое хреновое, что у них админов не найти потом...
dvkozurev
4
dvkozurev   19.01.2016 / 19:12   #    Ответить   
Это в очередной раз подтверждает, что в основных чертах соц сети - это помойка и действительно важной и самое главное верной адресной информации в случае чего, там не почерпнуть.
Kotel72
0
Kotel72   19.01.2016 / 19:26   #    Ответить   
dvkozurev, не согласен. Наоборот, инфы - нужной мне - очень много.
dvkozurev
3
dvkozurev   19.01.2016 / 21:45   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение dvkozurev, не согласен. Наоборот, инфы - нужной мне - очень много.


А сколько шлака? Понимаешь, тут еще надо уметь мозгой фильтровать, у кого то изначально фильтр работает, у кого то натренирован он, а кто то (большинство) фильтра не имеет вообще. Примеров масса, от потеряшек до таблеток "проволокой", от "глобальных 3.14*3DEC-ов" до захвативших последние годы "сделай репост - выиграй приз".

Полезной инфы сейчас в интернетах, включая соцсети - 2% к 98% - ровно как в электронной почте спама. И счастье что есть люди, которые в этой волне шлака могут фильтрануть зерно. :)
djilan72
0
djilan72   19.01.2016 / 21:55   #    Ответить   
А почему вы пишете, что улицы Заречной нет в Тюмени. Я вас уверяю она есть!!! Я живу на соседней улице.
Omer
2
Omer   20.01.2016 / 10:32   #    Ответить   
djilan72 пишет:А почему вы пишете, что улицы Заречной нет в Тюмени. Я вас уверяю она есть!!! Я живу на соседней улице.
Да ладно? В Тюмени?Может быть, она называется Большая Заречная? Если так, то это будут две совершенно разные улицы
Находка
7
Находка   20.01.2016 / 10:41   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение а тут уже пользователи не разбираются и репостят

Наибанальнейшая фраза есть на это счет "А если все с крыши будут прыгать, ты тоже прыгнешь?" )))))
У меня в новостях вчера человек пять репостнули эту запись. Никто не потрудился проверить, что не Тюмень, что ребенок уже давно нашелся. Главное же плюсик в карму заработать, что ты помогал искать ребенка :facepalm:
AVaLAnche
5
AVaLAnche   20.01.2016 / 15:18   #    Ответить   
Находка, я вчера одному человеку скинул в коммент под репост ссылку на эту новость - толку, так и осталось висеть  А потом в течение дня ещё десяток человек у себя на страницу это объявление разместил  С другой стороны, сразу видно, у кого из твоих "друзей" голова на плечах есть 
dvkozurev
0
dvkozurev   21.01.2016 / 08:45   #    Ответить   
AVaLAnche пишет: у кого из твоих "друзей" голова на плечах есть 


:D удаляй тех у кого нет срочно


Другие новости рубрики «Общество»

На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
Сегодня в 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
Сегодня в 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
Сегодня в 17:48
Накануне в Тюменской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Продлится он до 14 апреля.
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет  3
Сегодня в 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Сегодня в 16:37
Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России  1
Сегодня в 14:54
В почтовое обращение поступили марки в честь героев борьбы с терроризмом. Тираж составил 145 тысяч экземпляров, приобрести марки из серии «Герои Российской Федерации» смогут и тюменские филателисты.
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Сегодня в 13:31
Сайты, предлагавшие купить краснокнижных зверей, заблокировали по заявлениям прокуратуры Упорово. Доступ ограничен к 10 ресурсам с информацией о незаконной продаже редких животных.
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке