Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.01.2016 / 11:16
Тюменцы постят в соцсетях фото найденного ребенка, а он из Новосибирска

Тюменцы размещают в группах и на своих страницах в социальных сетях информацию о мальчике по имени Глеб, который был найден в подъезде и сейчас, якобы, находится в полиции.

«Максимальный репост! Сегодня ночью по ул. Заречная, 4 был найден ребенок! Зовут Глеб, 4 года! Где мама — не знает, и где живет тоже! Сейчас находится в отделении полиции! Может, кто узнает малыша!», — информирует изобилующая восклицательными знаками запись, которую копируют себе на страницу тюменцы со ссылкой на один из популярных городских пабликов.

Интересно, что при этом в самой Тюмени улицы Заречной нет, только в окрестных деревнях.

Как узнал интернет-портал Nashgorod.ru, мальчик Глеб действительно был найден в подъезде, однако не в Тюмени, а Новосибирске. Как сообщают местные СМИ, родители ребенка уже нашлись. К нашему городу данная история не имеет никакого отношения.

Отметим, что неравнодушные тюменцы, стремясь помочь, часто размещают в социальных сетях ложную или устаревшую информацию, не проверяя изложенные в том или ином сообщении данные. Так, по страницам жителей областного центра несколько лет «гуляла» информация о пропавшем в нашем городе мальчике Ростиславе. На самом же деле ребенка искали и успешно нашли через непродолжительное время в одном из городов Югры.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10472 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
8
AVaLAnche 19.01.2016 / 12:16 #
Мне кажется, вот админов тюменской группы надо за это наказывать - увидели где-то, тащат в местную группу, а тут уже пользователи не разбираются и репостят, доверяя группе...
Находка
7
Находка 20.01.2016 / 10:41 #
AVaLAnche пишет:Сообщение а тут уже пользователи не разбираются и репостят

Наибанальнейшая фраза есть на это счет "А если все с крыши будут прыгать, ты тоже прыгнешь?" )))))
У меня в новостях вчера человек пять репостнули эту запись. Никто не потрудился проверить, что не Тюмень, что ребенок уже давно нашелся. Главное же плюсик в карму заработать, что ты помогал искать ребенка :facepalm:
Комментарии 17 Читать на форуме
Ksyu
0
Ksyu 19.01.2016 / 11:29 #
Так в репосте не сказано, что он найден в Тюмени.
Это же федеральный репост. 
Omer
2
Omer 19.01.2016 / 11:34 #
Ksyu пишет:Так в репосте не сказано, что он найден в Тюмени.Это же федеральный репост. 
В таком случае неплохо указывать город, разве нет? 
Ksyu
0
Ksyu 19.01.2016 / 12:01 #
Omer пишет:

Ksyu пишет:Так в репосте не сказано, что он найден в Тюмени.Это же федеральный репост. 

В таком случае неплохо указывать город, разве нет? 


Для чего? На ребенка посмотрели. Не узнали - сделали репост и прошли мимо.
AVaLAnche
8
AVaLAnche 19.01.2016 / 12:16 #
Мне кажется, вот админов тюменской группы надо за это наказывать - увидели где-то, тащат в местную группу, а тут уже пользователи не разбираются и репостят, доверяя группе...
smelix
1
smelix 19.01.2016 / 16:38 #
AVaLAnche, чо сразу наказать-то? Никому не навредили этим перепостом! 
Anonymous
2
Kotel72 19.01.2016 / 16:57 #
AVaLAnche, согласен. Ответственности у админов тюменских пабликов нет никакой.
Ska3
4
Ska3 19.01.2016 / 18:03 #
да в сетях вообще многие постят все подряд без разбору. Складывается впечатление, что лишь бы чего подхватить и раздать. Собственно собирать и распространять сплетни всякие в сети еще проще и быстрее, чем на углу
AVaLAnche
2
AVaLAnche 19.01.2016 / 18:04 #
smelix, притчу про мальчика и волков слышали? Ситуации сопоставите сами? 
Anonymous
0
Kotel72 19.01.2016 / 18:53 #
Ska3 пишет:Сообщение да в сетях вообще многие постят все подряд без разбору. Складывается впечатление, что лишь бы чего подхватить и раздать. Собственно собирать и распространять сплетни всякие в сети еще проще и быстрее, чем на углу

Самое хреновое, что у них админов не найти потом...
dvkozurev
4
dvkozurev 19.01.2016 / 19:12 #
Это в очередной раз подтверждает, что в основных чертах соц сети - это помойка и действительно важной и самое главное верной адресной информации в случае чего, там не почерпнуть.
Anonymous
0
Kotel72 19.01.2016 / 19:26 #
dvkozurev, не согласен. Наоборот, инфы - нужной мне - очень много.
dvkozurev
3
dvkozurev 19.01.2016 / 21:45 #
Kotel72 пишет:Сообщение dvkozurev, не согласен. Наоборот, инфы - нужной мне - очень много.


А сколько шлака? Понимаешь, тут еще надо уметь мозгой фильтровать, у кого то изначально фильтр работает, у кого то натренирован он, а кто то (большинство) фильтра не имеет вообще. Примеров масса, от потеряшек до таблеток "проволокой", от "глобальных 3.14*3DEC-ов" до захвативших последние годы "сделай репост - выиграй приз".

Полезной инфы сейчас в интернетах, включая соцсети - 2% к 98% - ровно как в электронной почте спама. И счастье что есть люди, которые в этой волне шлака могут фильтрануть зерно. :)
djilan72
0
djilan72 19.01.2016 / 21:55 #
А почему вы пишете, что улицы Заречной нет в Тюмени. Я вас уверяю она есть!!! Я живу на соседней улице.
Omer
2
Omer 20.01.2016 / 10:32 #
djilan72 пишет:А почему вы пишете, что улицы Заречной нет в Тюмени. Я вас уверяю она есть!!! Я живу на соседней улице.
Да ладно? В Тюмени?Может быть, она называется Большая Заречная? Если так, то это будут две совершенно разные улицы
Находка
7
Находка 20.01.2016 / 10:41 #
AVaLAnche пишет:Сообщение а тут уже пользователи не разбираются и репостят

Наибанальнейшая фраза есть на это счет "А если все с крыши будут прыгать, ты тоже прыгнешь?" )))))
У меня в новостях вчера человек пять репостнули эту запись. Никто не потрудился проверить, что не Тюмень, что ребенок уже давно нашелся. Главное же плюсик в карму заработать, что ты помогал искать ребенка :facepalm:
AVaLAnche
5
AVaLAnche 20.01.2016 / 15:18 #
Находка, я вчера одному человеку скинул в коммент под репост ссылку на эту новость - толку, так и осталось висеть  А потом в течение дня ещё десяток человек у себя на страницу это объявление разместил  С другой стороны, сразу видно, у кого из твоих "друзей" голова на плечах есть 
dvkozurev
0