Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16481
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13949
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.01.2016 / 13:29
Трубу отопления в доме на Широтной не могут починить из-за припаркованных машин

В доме на улице Широтной, 61а в Тюмени выявлено повреждение сети горячего водоснабжения. Две многоэтажки попали под отключение. Только вот восстановительная бригада не может добраться до места аварии из-за припаркованных у дома авто. Компании приходится тратить драгоценное время на поиски владельцев транспорта.

Об отсутствии тепла в доме № 61а еще вчера сообщил в редакцию NashGorod.ru Кирилл Битюков: «Уже сутки нет отопления и ГСВ». В компании «Тепло Тюмени» подтвердили: повреждена труба диаметром 89 мм, но чтобы провести ее ремонт, к дому вплотную необходимо подогнать технику.

Теплоснабжающая организация обращается к жителям Тюмени с просьбой не оставлять автотранспорт вблизи тепловых сетей, тепловых камер и центральных тепловых пунктов, ввиду того, что это затрудняет доступ аварийной спецтехники к месту повреждения.

«Нередки случаи, когда жители областной столицы, на просьбу сотрудников аварийной бригады „Тепло Тюмени“ убрать припаркованный автомобиль, отвечали отказом, и как следствие, из-за затянувшегося отключения тепловой энергии и невозможности своевременного проведения аварийных работ, происходило разморожение внутридомовых инженерных коммуникаций. Опасно разморожение системы отопления тем, что при замерзании, происходит увеличения объема, занимаемого водой в трубах, что, в конечном итоге, приводит к разрушению инженерных сетей, необходимости их ремонта, частичной или полной замены», — объяснили в теплоснабжающей организации.

В тюменской ГИБДД пояснили, что такая работа проводится на постоянной основе: компания, которой по экстренным причинам необходимо убрать транспорт с определенного места, подает список автотранспорта с указанными номерами в ГИБДД. Затем сотрудники Госавтоинспекции выявляют владельцев стоящих автомобилей и сами обзванивают их с просьбой убрать машину с территории. «При этом, если автомобиль мешает „коммунальщикам“ во дворе, а владелец авто отсутствует в городе, мы не имеем право привлечь эвакуатор и убрать машину, если своим расположением она не нарушает ПДД. Но в этой части могут помочь квартальные», — сказала начальник отдела пропаганды ГИБДД Анжела Борисова.

Добавлено в 14.51:
Как стало известно NashGorod.ru, бригада «Тепла Тюмени» приступила к работам сегодня в 13.00 часов. Завершить их они планируют в 18.00 часам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1758 | Версия для печати
Читайте новости по темам: отопление, Тепло Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
МИтяй
6
МИтяй 20.01.2016 / 13:58 #
Мне видится, что лукавят с таким обоснованием. В свое время была у меня во дворе припаркована машина и я уехал в командировку. Так вот, когда возникла необходимость что-то там раскопать - до меня по поручению водоканала дозвонились из ГИБДД с просьбой переставить машину, которая мешает производству работ. Пока вызванивал супругу, чтобы попросить ее это сделать - ГИБДД перезвонили за 20 минут еще три раза, просьбы их становились все более настойчивыми. А здесь рассказывают, что целые сутки не могут найти владельцев.
Комментарии 13 Читать на форуме
Змей
0
Змей 20.01.2016 / 13:41 #
если такие убытки от разморожения, то почему отказывающиеся убрать свои колымаги не несут никакой ответственности?
МИтяй
6
МИтяй 20.01.2016 / 13:58 #
Мне видится, что лукавят с таким обоснованием. В свое время была у меня во дворе припаркована машина и я уехал в командировку. Так вот, когда возникла необходимость что-то там раскопать - до меня по поручению водоканала дозвонились из ГИБДД с просьбой переставить машину, которая мешает производству работ. Пока вызванивал супругу, чтобы попросить ее это сделать - ГИБДД перезвонили за 20 минут еще три раза, просьбы их становились все более настойчивыми. А здесь рассказывают, что целые сутки не могут найти владельцев.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 20.01.2016 / 13:59 #
Змей пишет:если такие убытки от разморожения, то почему отказывающиеся убрать свои колымаги не несут никакой ответственности?
а за что им нести ответственность? Если в конкретном месте остановка и стоянка не запрещены, то как можно запретить людям там парковаться? У нас вроде как свободная страна.Отказывающиеся чудаки, конечно... На букву М. 
Doomer
4
Doomer 20.01.2016 / 14:03 #
А эвакуаторы в городе не работают? Поднял...рядом поставил...вряд ли кто то будет права качать, что его машину передвинули на пару десятков метров.
new_oksya
3
new_oksya 20.01.2016 / 14:21 #
Ага,когда надо за пять минут авто эвакуируют,а тут сутки ждут)))
Антохин
2
Антохин 20.01.2016 / 14:30 #
Doomer пишет:А эвакуаторы в городе не работают? Поднял...рядом поставил...вряд ли кто то будет права качать, что его машину передвинули на пару десятков метров.
Предполагаю, что такие действия будут противозаконны. 
DinersClub
1
DinersClub 20.01.2016 / 14:51 #
Парни и Дамы! Все это сказки коммунальщиков! у Нас в новогодние дни 3 суток не было горячей воды. Все что касается припаркованных авто  - бредни! Если сильно приспичит - можно и оттащить, и вызвонить, и даже у подъезда постоять поспрашивать: "Чей авто?". + ГИБДД у нас все еще существует. 
В 8.10 минут - рабочего персонала сетевиков - не было. ни Машины (аварийки), ни Экскаватора, никого... и даже горячей воды дома.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 20.01.2016 / 14:55 #
Добавлено в 14.51:
Как стало известно NashGorod.ru, бригада «Тепла Тюмени» приступила к работам сегодня в 13.00 часов. Завершить их они планируют в 18.00 часам.

Понятно, что все решаемо. Но иногда правда не найдешь хозяина. Эвакуатор не имеет право убрать авто, если оно ничего не нарушает. А по поводу

Doomer пишет:Сообщениевряд ли кто то будет права качать, что его машину передвинули на пару десятков метров.
Хы, люди настолько бывают разные, что удивляешься иногда очень... :crazy:
AVaLAnche
4
AVaLAnche 20.01.2016 / 15:15 #
Ну вот начнём с этого момента

не оставлять автотранспорт вблизи тепловых сетей, тепловых камер и центральных тепловых пунктов

я как должен догадаться, где теплосеть проходит? И где мне можно, а где нельзя машину ставить?
Второй момент. У нас во дворе рядом с ОРГАНИЗОВАННОЙ стоянкой есть колодцы - там с завидным постоянство что-то вечно рвётся и для устранения порывов всю стоянку эти копатели просто распидорасили. Был заасфальтированный уголок для машин жителей дома - теперь всё перекопано и разворочено. Нельзя ль и копателям этим претензию предъявить, чтобы восстановили всё до первоначального состояния?
Блин, меняйте вовремя хреновые трубы и не придётся экстренно устранять ничего, а то полгода сидишь без воды для опрессовок/профилактик, а как мороз придавит - всё опресованное и профилактированное рвётся 
zlay
1
zlay 20.01.2016 / 16:03 #
да ладно "не могут найти владельцев"...что за чушь несут? у нас тут муж поставил колымагу(она на свекре зарегена,он не разговаривает после инсульта) так мне на мобилу звонят говорят номер машины и просят,чтобы муж её убрал...вообще не поняли как они нас нашли? свекр не говорящий и мой тел не знает,т.к я в контрах со свекровью и свекром уже более 20 лет...а позвонили мне...
экстрасенс есть в гаи?  как?!!!!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 20.01.2016 / 16:35 #
zlay пишет:Сообщениеда ладно "не могут найти владельцев"...что за чушь несут? у нас тут муж поставил колымагу(она на свекре зарегена,он не разговаривает после инсульта) так мне на мобилу звонят говорят номер машины и просят,чтобы муж её убрал...вообще не поняли как они нас нашли? свекр не говорящий и мой тел не знает,т.к я в контрах со свекровью и свекром уже более 20 лет...а позвонили мне...
экстрасенс есть в гаи? как?!!!!!
Это не значит, что они вас за 5 минут нашли. Вероятно, на это полдня ушло, а то и больше.
Сергей949017
1
Сергей949017 20.01.2016 / 19:37 #
Н.Ев.А. Если сильно надо, находят очень быстро..., без всяких экстросенсов.... поверьте 
Денница
0
Денница 20.01.2016 / 21:34 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Эвакуатор не имеет право убрать авто, если оно ничего не нарушает. А по поводу

отчего не имеет? допустим ваше авто перегородили - не нарушает? Так тут та же ситуация.