Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21090
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17832
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.01.2016 / 14:16
Тоболяк пытался торговать святой водой

В Крещение один из жителей Тобольска решил подзаработать. Предприимчивый аноним оставил номер телефона в одном из городских пабликов, рассказав, что принимает заказы на освященную воду.

«С праздником! Принимаю заказы на крещенскую воду с купели. 5 литр по городу 500 рублей», — написал начинающий предприниматель.

Тоболяки отнеслись к начинанию неоднозначно. Кто-то прямо указал, что торговать святынями грех, кто-то напротив отметил, что воспользовался бы этой услугой. «Я у мамы бизнесмен», — с юмором написали третьи.

В Тобольской и Тюменской епархии РПЦ к этому сообщению также отнеслись как к шутке. «Насколько можно судить, человек пытался оказывать услуги по доставке, — прокомментировал председатель издательско-информационного отдела епархии Григорий Мансуров. — Верующие в любом случае могли бы сами добраться до иордани и набрать себе воду, или, если есть какие-то проблемы с передвижением, попросить кого-то из знакомых. Потому это скорее просто чья-то шутка».

Удалось ли предприимчивому тоболяку заработать, неизвестно. Указанный в объявлении номер телефона оказался не доступен.

Тоболяк пытался торговать святой водой 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 1737 | Версия для печати
Читайте новости по темам: РПЦ, Крещение, предприниматели
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY 20.01.2016 / 14:59 #
а по мне так это просто обычный троллинг сумашедших. на который они, судя по прикрепленному к новости скрину, охотно повелись.
Комментарии 11 Читать на форуме
Антохин
3
Антохин 20.01.2016 / 14:49 #
А предприимчивый тоболяк случайно не из Тобольской или Тюменской епархии РПЦ?
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY 20.01.2016 / 14:59 #
а по мне так это просто обычный троллинг сумашедших. на который они, судя по прикрепленному к новости скрину, охотно повелись.
zlay
0
zlay 20.01.2016 / 15:28 #
пошутил неудачно,с чувством юмора у него проблема..
no matter
3
no matter 20.01.2016 / 16:01 #
Ну, в церкви торгуют святым духом, и ничего.
Поручик Ржевский
1
Поручик Ржевский 20.01.2016 / 16:06 #
no matter пишет:Сообщение Ну, в церкви торгуют святым духом, и ничего.

причем каждый в меру своей "испорченности" :atr:
Kitsune
0
Kitsune 20.01.2016 / 16:11 #
Дело Джеффа Питерса продолжает жить :D
Минобр Науки
1
Минобр Науки 20.01.2016 / 16:12 #
Ах он конкурент-нелегал! Решил отжать законный бизнес
Григорыч
1
Григорыч 20.01.2016 / 22:34 #
Вода бесплатная, доставка стоит денег. Тоболяк реально тупит.
qwert123
0
qwert123 21.01.2016 / 10:42 #
свечки в церквях тоже продают, а он денег хотел за доставку, а вода бесплатная!
72an
0
72an 21.01.2016 / 10:53 #
Что вы смеетесь -в Н.Уренгое давно ее продают при храме.
 
Денница
0
Денница 21.01.2016 / 11:58 #
Григорыч пишет:Сообщение Вода бесплатная, доставка стоит денег. Тоболяк реально тупит.

:death: вода дороже нефти так то .....
а сам митрополит испивал водицы из реки тюменской ! значит гуд. можно и торгануть чего особенного-то?