Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18441
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.01.2016 / 09:13
Зрители выбирали Первый канал чаще остальных

Исследовательская компания TNS Russia проанализировала, какие каналы российские телезрители старше 18 лет в 2015 году выбирали чаще остальных. На первом месте, по результатам исследования, оказался Первый канал, следом идут «Россия 1» и НТВ.

Среднесуточная доля аудитории Первого канала по России в прошедшем году составила 14,3 процента, «России 1» — 13,4 процента, а НТВ — 10,7 процента. Пятерку лидеров в категории «18+" замкнули ТНТ и Пятый канал. В топ-10 эфирных вещателей также вошли РЕН ТВ, СТС, «ТВ-Центр», «Россия 24» и «Домашний», сообщает Lenta.ru.

Эти же телеканалы в минувшем году лидировали в сегменте «4+" (весь охват российской телевизионной аудитории). Доли каналов при этом распределились по-другому: Первому каналу досталось 13,7 процента, «России 1» — 12,7 процента, НТВ — 10,1 процента, а ТНТ и Пятому каналу — 6,6 и 5,7 процента соответственно.

Новый спортивный телеканал «Матч ТВ», запущенный в ноябре 2015 года на эфирной частоте «России 2», занял 25-ю строчку по среднесуточной аудитории старше 18 лет. Канал «Че», который в прошлом году заменил в эфире «Перец», по этому же показателю занимает 14-ю позицию.

В конце старого года и в начале нового телеканалы традиционно отчитываются по показателям тех аудиторных групп, в которых им удалось достичь успеха. К примеру, ТНТ рапортовали о лидерстве по аудитории «14–44». В этом рейтинге Первый канал оказался на втором месте, далее следуют «Россия 1», СТС, НТВ и РЕН ТВ соответственно.

«Мы смотрим телевизор помногу, — рассказала тюменка Тамара NashGorod.ru. — В рабочие дни проводим за этим занятием весь вечер, в выходные весь день телевизор работает. Иду на кухню — там включаю, иду в спальню — тоже. Ужас просто! Но я его больше не смотрю, а слушаю. В кухне под приготовление пищи, в спальне — под вязание. Из каналов отдаю предпочтение Первому, НТВ, Домашнему, Пятнице, Моей планете, Дому Кино, ТВ-1000 Русское кино. А еще смотрю Наука-2.0 и Фокс Лайф (но там только Джейми Оливера). Про политику не смотрю в последнее время, только новости. А еще 5 канал СПб по утрам люблю смотреть «Утро на 5».

Тюменец Евгений смотрит телевизор 3–4 часа в день: новости, REN-TV (документальные проекты), каналы с фильмами TV1000 Megahit, TV1000 Premium, TV1000 Comedy и каналы для взрослых. «Утром, пока работаю дома, с 9 до 12, вечером — фильм вперемешку с новостями».

Среднесуточная доля аудитории канала — процент телезрителей, смотревших данный телеканал за сутки. Он высчитывается от общего числа телезрителей. TNS Russia фактически является монополистом по замерам этих показателей в России.

Сколько часов в день вы смотрите телевизор?

  • 9
    11.8%
  • 12
    15.8%
  • 20
    26.3%
  • 35
    46.1%
Проголосовало 76 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 971 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
badsanta
1
badsanta 21.01.2016 / 10:17 #
только редко очень Россия 24. первый это вообще имхо шлак голимый ...да и само тв давно не торт
Professor satch
2
Professor satch 21.01.2016 / 10:23 #
news пишет:Сообщение Исследовательская компания TNS Russia проанализировала, какие каналы российские телезрители старше 18 лет в 2015 году выбирали чаще остальных. На первом месте, по результатам исследования, оказался Первый канал, следом идут «Россия 1» и НТВ.

http://www.nashgorod.ru/news/news86731.html
Несчастные.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 21.01.2016 / 10:43 #
badsanta, россия24 кстати тоже давно уже скатилась в голимую пропаганду увы. а по началу был вполне годный канал, часто шел фоном у меня.

PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 21.01.2016 / 10:57 #
Только Киселев..только харкорд.
Grunina
1
Grunina 21.01.2016 / 11:23 #
орт и россию1 только пенсионеры и смотрят,ни о какой молодежи и речи нет...и в новый год ночью тоже не сомтерли их...одни те же рожи каждый год
Виталий М.
0
Виталий М. 21.01.2016 / 11:30 #
Мне кажется, что некоторым сотрудникам центрального ТВ просто не дает покоя слава известных авторов в жанре "ужасы". Полагаю, что даже Стивен Кинг мог бы взять парочку идей из сюжетов, показанных на ТВ. Распятие мальчика карателями... Ребенка обкололи наркотиками и сделали мишенью для ракет... Это, правда, сюжеты 2014-го года, когда я еще включал новости на центральных каналах. В общем, "будоражить кровь" телевизионщики умеют.
Кстати, кто подскажет, что там интересного было на центральных каналах в этом году? Америка и Европа, наверное, загнивают все сильнее, а Россия готовится к великому экономическому рывку (оттолкнувшись от дна)?
Professor satch
2
Professor satch 21.01.2016 / 12:48 #
Виталий М. пишет:СообщениеМне кажется, что некоторым сотрудникам центрального ТВ просто не дает покоя слава известных авторов в жанре "ужасы"
Да нет ,политический заказ.Очевидный.
Виталий М. пишет:СообщениеКстати, кто подскажет, что там интересного было на центральных каналах в этом году? Америка и Европа, наверное, загнивают все сильнее, а Россия готовится к великому экономическому рывку (оттолкнувшись от дна)?
Точно не подскажу,вызывает омерзение почти весь новостной контент Российского ТВ. На самом деле печально другое,а именно то, что такого низкого уровня пропагандонские подделки почти без сопротивления легко усвоились большим количеством населения РФ.Совковое наследие слепая,тотальная вера в телевизор.
miki
0
miki 21.01.2016 / 13:13 #
Исследовательская компания TNS Russia :)))
спросил челов 30 ..никто не смотрит)) бусурмане поклеп наводят))
Дисбаланс
2
Дисбаланс 21.01.2016 / 23:17 #
Изображение
JohnS
0
JohnS 22.01.2016 / 19:04 #
PLAYANGEL пишет:Только Киселев..только харкорд.
 Кто такой этот Киселев, которого никто не смотрит, но при этом о нем все говорят? На каком он канале?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 22.01.2016 / 20:09 #
Кто такой этот Киселев, которого никто не смотрит, но при этом о нем все говорят? На каком он канале?


Изображение