Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
28
марта
21.01.2016 / 10:51

Тюменка задолжала за ЖКУ более 12 тысяч рублей, но двери приставам не открыла

Тюменка задолжала за ЖКУ более 12 тысяч рублей, но двери приставам не открыла

Судебные приставы совместно с работниками «Тюменьэнергосбыт» навестили тюменцев, задолжавших за коммунальные услуги. Целью данного рейда была проверка имущественного положения должников, наложение ареста на имеющееся имущество, установление мест работы и наличие источников доходов неплательщиков.

На месте судебные приставы-исполнители выясняют, почему должники не оплачивают коммунальные услуги, и объясняют должникам, что произойдет, если не погасить задолженность в срок. В ходе рейда судебные приставы посетили квартиры, жители которых несколько месяцев не оплачивали жилищно-коммунальные услуги и в отношении которых вынесены судебные решения о взыскании задолженности.

Задолжавшим за услуги ЖКХ более 13 тысяч рублей четверым солидарным должникам судебные приставы-исполнители вручили исполнительный лист, а также уведомили одну из должниц о необходимости возмещения и кредитной задолженности в сумме, составляющей более 768 тысяч рублей.

Еще одна неплательщица за услуги ЖКХ, задолжавшая более 12 тысяч рублей, узнав, что к ней пришли судебные приставы, отказалась открывать дверь. Судебные приставы оставили должнице повестку с требованием явиться на прием к судебному приставу-исполнителю и оплатить имеющуюся задолженность.

Если неплательщики в течение пяти дней после этого добровольно не погасят свои долги, судебные приставы могут применить к ним более жесткие требования.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1900 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменьэнергосбыт, Тюмень, Должники, Служба судебных приставов

 
 Комментарии  36  
topshot
1
topshot   21.01.2016 / 11:10   #    Ответить   
Да ладно, у нас в доме должники есть и за 200 тыр, живут и не пукают. Не знаю на что надеются, ведь не продать с долгом то. 
Rojo
0
Rojo   21.01.2016 / 11:18   #    Ответить   
:facepalm: отключали бы и все..или ставили бы ограничитель по мощности.. не больше 100ват
Grunina
1
Grunina   21.01.2016 / 11:21   #    Ответить   
пф..13тыщ еще копейки..знаю таких кто и по сотне тыщ должен...
Gomer
1
Gomer   21.01.2016 / 11:26   #    Ответить   
платить это хорошо..НО за качественные услуги.
Всю зиму замерзаем..температура градусов 17-18.
Оплата за месяц 6300.
на обращения ноль реакции.
 
oldbear
0
oldbear   21.01.2016 / 11:46   #    Ответить   
12 тысяч - какие-то суммы смешные.
wdrug
0
wdrug   21.01.2016 / 11:50   #    Ответить   
topshot, А запрещено продавать? Другое дело что будут ли покупать с таким долгом. Ну либо покупатель будет оплачивать. 
-Angel-
0
-Angel-   21.01.2016 / 12:07   #    Ответить   
wdrug, а с чего это надо оплачивать долги прошлых собственников?
Deeper
0
Deeper   21.01.2016 / 12:13   #    Ответить   
в следующий раз спилят дверь да и все. Вообще побольше бы полномочий этим приставам, чтоб долги люди возвращали с охотой.
Денница
1
Денница   21.01.2016 / 12:27   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение в следующий раз спилят дверь да и все.

приставы не могут спилить дверь... дело не в полномочиях, а в возможности.
не путайте с МЧС.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   21.01.2016 / 13:06   #    Ответить   
Денница, так ведь пригласят и МЧС ... Похоже, к тому идет
Deeper
0
Deeper   21.01.2016 / 13:43   #    Ответить   
Денница, ну раз не открывают, как то же они должны проникнуть в помещение для описи имущества? ГНР с собой взять должны и ломать дверь если там кто то сидит и открывать отказывается.
korvine1980
0
korvine1980   21.01.2016 / 13:52   #    Ответить   
такими темпами скоро все будет шкериться от приставов
Rojo
0
Rojo   21.01.2016 / 15:37   #    Ответить   
:) за границейвиедл - на кран водопровода ставят замок ( антивандальный) и все..нет воды пока не заплатишь
oldbear
0
oldbear   21.01.2016 / 17:46   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение :) за границейвиедл - на кран водопровода ставят замок ( антивандальный) и все..нет воды пока не заплатишь

Вот я фоткал в Таиланде - и электросчетчик, и счетчик на воду у хозяев находятся вне их территории. на улице. Чтобы снять показания, даже не надо заходить на территорию.
Денница
1
Денница   21.01.2016 / 18:00   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение ну раз не открывают, как то же они должны проникнуть в помещение для описи имущества? ГНР с собой взять должны и ломать дверь если там кто то сидит и открывать отказывается.

:death: мы тупо стояли и ждали (в засаде - когда перед носом пристава сейф дверь захлопнули)
в итоге курица (тетя типа должника) вместе с ним вышла дабы поехать по делам на их машине...
машину пришлось на стояночку поставить :sad:
Григорыч
0
Григорыч   21.01.2016 / 18:37   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение :) за границейвиедл - на кран водопровода ставят замок ( антивандальный) и все..нет воды пока не заплатишь

А у нас через чердачное помещение дырку канализации квартиры специальным аппаратом затыкают, это хуже чем нет воды.
Rojo
0
Rojo   21.01.2016 / 18:41   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Rojo пишет:Сообщение :) за границейвиедл - на кран водопровода ставят замок ( антивандальный) и все..нет воды пока не заплатишь

А у нас через чердачное помещение дырку канализации квартиры специальным аппаратом затыкают, это хуже чем нет воды.

хотели..но чтото не слышно что делают
Денница
0
Денница   21.01.2016 / 19:21   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А у нас через чердачное помещение дырку канализации квартиры специальным аппаратом затыкают, это хуже чем нет воды.

ну как заткнут так и сломают .. делов то.... особенно если труба канализации пластиковая. с чугунной чуть дольше возится надо - но все решаемо...
Григорыч
0
Григорыч   21.01.2016 / 22:31   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение А у нас через чердачное помещение дырку канализации квартиры специальным аппаратом затыкают, это хуже чем нет воды.

ну как заткнут так и сломают .. делов то.... особенно если труба канализации пластиковая. с чугунной чуть дольше возится надо - но все решаемо...

Сделать можно все, что угодно. Только вот в говне вымазатся в любом случае придеться, замки антивандальные заграничные куда проще спилить .
Dmsis
0
Dmsis   22.01.2016 / 00:09   #    Ответить   
Богатых шерстить побоятся, а у бедных взять нечего :death:
Григорыч
0
Григорыч   22.01.2016 / 08:20   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Богатых шерстить побоятся, а у бедных взять нечего :death:

Богатые легко шерстятся не выходя из кабинета.
Денница
0
Денница   22.01.2016 / 12:43   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Сделать можно все, что угодно. Только вот в говне вымазатся в любом случае придеться,

:death: неа там запор на твердые массы - все решается правильным растворителем.
есть другой способ - перекрывание воды по типу труба в трубе.
wdrug
0
wdrug   23.01.2016 / 21:27   #    Ответить   
-Angel-, ну у покупателя ведь деньги, у продавца очевидно нет, вот из стоимости квартиры размер долга и вычтут.
-Angel-
0
-Angel-   23.01.2016 / 22:43   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение ну у покупателя ведь деньги, у продавца очевидно нет, вот из стоимости квартиры размер долга и вычтут.

как?????????? хотя бы просто логически, вы себе это представляете
Мечта
0
Мечта   23.01.2016 / 22:49   #    Ответить   
-Angel-, допустим квартира стоит 2 ляма, долг - 100 тыщ. Покупатель платит 2 ляма, а продавец получает на руки 1,9. Только вот обязать продать квартиру может только суд и то в самом крайнем случае.
-Angel-
0
-Angel-   23.01.2016 / 22:58   #    Ответить   
Мечта, о том и речь, расчет происходит в момент сделки. причем мы (рф) в отличии от сша страна не пластиковых карточек.
Rojo
0
Rojo   24.01.2016 / 06:34   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение ну у покупателя ведь деньги, у продавца очевидно нет, вот из стоимости квартиры размер долга и вычтут.

как?????????? хотя бы просто логически, вы себе это представляете

так. при покупке кваритры обычно просят последнюю оплаченную квитанцию - ну и если она за год назад то цена логично уменьшается на неоплаченный долг
wdrug
0
wdrug   24.01.2016 / 08:55   #    Ответить   
-Angel-, покупаете квартиру допустим за 2,5кк, вы согласны, хозяева согласны, идете в УК там долг 80к, за кап ремонт 5к, за телефон 2к, говорите хозяину что теперь его квартира стоит 2500к-87к, если он согласен то платите ему 24113 и все довольны, долгов нет.
-Angel-
0
-Angel-   24.01.2016 / 12:10   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение так. при покупке кваритры обычно просят последнюю оплаченную квитанцию - ну и если она за год назад то цена логично уменьшается на неоплаченный долг
вот с чего ради? мне все равно на долги прошлого собственника, моя обязанность оплачивать с момента перехода права, а как известно - после меня хоть потоп. я вот не замарачиваюсь лично
wdrug пишет:Сообщение идете в УК
это время, мое время, мне то оно зачем надо, по закону наличие задолженности, не мешает мне приобрести право собственности, ну а хозяину продать. а том как взыскивать должно гос-во беспокоиться, а не перекладывать с больной на здоровую :)
wdrug
0
wdrug   24.01.2016 / 12:14   #    Ответить   
-Angel-, ну уж точно не государство, а УК в первую очередь, приставы во вторую.
-Angel-
0
-Angel-   24.01.2016 / 20:08   #    Ответить   
wdrug, а приставы - это кто? ну еще законы должны быть, а это тоже вроде как гос-во ;)
Rojo
0
Rojo   24.01.2016 / 22:29   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение 
Rojo пишет:Сообщение так. при покупке кваритры обычно просят последнюю оплаченную квитанцию - ну и если она за год назад то цена логично уменьшается на неоплаченный долг

вот с чего ради? мне все равно на долги прошлого собственника, моя обязанность оплачивать с момента перехода права, а как известно - после меня хоть потоп. я вот не замарачиваюсь лично
wdrug пишет:Сообщение идете в УК

это время, мое время, мне то оно зачем надо, по закону наличие задолженности, не мешает мне приобрести право собственности, ну а хозяину продать. а том как взыскивать должно гос-во беспокоиться, а не перекладывать с больной на здоровую :)

Вот с того.нафиг мне квартира с долгами. бегать потом за хитрожопыми. А клиент всегда прав
Джам
0
Джам   25.01.2016 / 08:45   #    Ответить   
news пишет:СообщениеСудебные приставы совместно с работниками «Тюменьэнергосбыт» навестили тюменцев, задолжавших за коммунальные услуги.
бог подаст :death:
wdrug
0
wdrug   25.01.2016 / 09:24   #    Ответить   
-Angel-, если Ук через суд будет долг взыскивать
-Angel-
0
-Angel-   25.01.2016 / 11:34   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение если Ук через суд будет долг взыскивать

с кого?
tuddy
0
tuddy   28.01.2016 / 13:35   #    Ответить   
Скоро приставы будут приезжать за долгом в 100 рублей.
Помню была история, довольно давно уже, когда женщине пришло письмо о долге в налоговую, в размере 1 копейки.
13000 это в среднем 3-4 месяца.


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  29
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  5
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
27.03 / 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.