Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16886
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14252
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.01.2016 / 10:51
Тюменка задолжала за ЖКУ более 12 тысяч рублей, но двери приставам не открыла

Судебные приставы совместно с работниками «Тюменьэнергосбыт» навестили тюменцев, задолжавших за коммунальные услуги. Целью данного рейда была проверка имущественного положения должников, наложение ареста на имеющееся имущество, установление мест работы и наличие источников доходов неплательщиков.

На месте судебные приставы-исполнители выясняют, почему должники не оплачивают коммунальные услуги, и объясняют должникам, что произойдет, если не погасить задолженность в срок. В ходе рейда судебные приставы посетили квартиры, жители которых несколько месяцев не оплачивали жилищно-коммунальные услуги и в отношении которых вынесены судебные решения о взыскании задолженности.

Задолжавшим за услуги ЖКХ более 13 тысяч рублей четверым солидарным должникам судебные приставы-исполнители вручили исполнительный лист, а также уведомили одну из должниц о необходимости возмещения и кредитной задолженности в сумме, составляющей более 768 тысяч рублей.

Еще одна неплательщица за услуги ЖКХ, задолжавшая более 12 тысяч рублей, узнав, что к ней пришли судебные приставы, отказалась открывать дверь. Судебные приставы оставили должнице повестку с требованием явиться на прием к судебному приставу-исполнителю и оплатить имеющуюся задолженность.

Если неплательщики в течение пяти дней после этого добровольно не погасят свои долги, судебные приставы могут применить к ним более жесткие требования.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 36 Читать на форуме
topshot
1
topshot 21.01.2016 / 11:10 #
Да ладно, у нас в доме должники есть и за 200 тыр, живут и не пукают. Не знаю на что надеются, ведь не продать с долгом то. 
Rojo
0
Rojo 21.01.2016 / 11:18 #
:facepalm: отключали бы и все..или ставили бы ограничитель по мощности.. не больше 100ват
Grunina
1
Grunina 21.01.2016 / 11:21 #
пф..13тыщ еще копейки..знаю таких кто и по сотне тыщ должен...
Gomer
1
Gomer 21.01.2016 / 11:26 #
платить это хорошо..НО за качественные услуги.
Всю зиму замерзаем..температура градусов 17-18.
Оплата за месяц 6300.
на обращения ноль реакции.
 
oldbear
0
oldbear 21.01.2016 / 11:46 #
12 тысяч - какие-то суммы смешные.
wdrug
0
wdrug 21.01.2016 / 11:50 #
topshot, А запрещено продавать? Другое дело что будут ли покупать с таким долгом. Ну либо покупатель будет оплачивать. 
-Angel-
0
-Angel- 21.01.2016 / 12:07 #
wdrug, а с чего это надо оплачивать долги прошлых собственников?
Deeper
0
Deeper 21.01.2016 / 12:13 #
в следующий раз спилят дверь да и все. Вообще побольше бы полномочий этим приставам, чтоб долги люди возвращали с охотой.
Денница
1
Денница 21.01.2016 / 12:27 #
Deeper пишет:Сообщение в следующий раз спилят дверь да и все.

приставы не могут спилить дверь... дело не в полномочиях, а в возможности.
не путайте с МЧС.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 21.01.2016 / 13:06 #
Денница, так ведь пригласят и МЧС ... Похоже, к тому идет
Deeper
0
Deeper 21.01.2016 / 13:43 #
Денница, ну раз не открывают, как то же они должны проникнуть в помещение для описи имущества? ГНР с собой взять должны и ломать дверь если там кто то сидит и открывать отказывается.
korvine1980
0
korvine1980 21.01.2016 / 13:52 #
такими темпами скоро все будет шкериться от приставов
Rojo
0
Rojo 21.01.2016 / 15:37 #
:) за границейвиедл - на кран водопровода ставят замок ( антивандальный) и все..нет воды пока не заплатишь
oldbear
0
oldbear 21.01.2016 / 17:46 #
Rojo пишет:Сообщение :) за границейвиедл - на кран водопровода ставят замок ( антивандальный) и все..нет воды пока не заплатишь

Вот я фоткал в Таиланде - и электросчетчик, и счетчик на воду у хозяев находятся вне их территории. на улице. Чтобы снять показания, даже не надо заходить на территорию.
Денница
1
Денница 21.01.2016 / 18:00 #
Deeper пишет:Сообщение ну раз не открывают, как то же они должны проникнуть в помещение для описи имущества? ГНР с собой взять должны и ломать дверь если там кто то сидит и открывать отказывается.

:death: мы тупо стояли и ждали (в засаде - когда перед носом пристава сейф дверь захлопнули)
в итоге курица (тетя типа должника) вместе с ним вышла дабы поехать по делам на их машине...
машину пришлось на стояночку поставить :sad:
Григорыч
0
Григорыч 21.01.2016 / 18:37 #
Rojo пишет:Сообщение :) за границейвиедл - на кран водопровода ставят замок ( антивандальный) и все..нет воды пока не заплатишь

А у нас через чердачное помещение дырку канализации квартиры специальным аппаратом затыкают, это хуже чем нет воды.
Rojo
0
Rojo 21.01.2016 / 18:41 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Rojo пишет:Сообщение :) за границейвиедл - на кран водопровода ставят замок ( антивандальный) и все..нет воды пока не заплатишь

А у нас через чердачное помещение дырку канализации квартиры специальным аппаратом затыкают, это хуже чем нет воды.

хотели..но чтото не слышно что делают
Денница
0
Денница 21.01.2016 / 19:21 #
Григорыч пишет:Сообщение А у нас через чердачное помещение дырку канализации квартиры специальным аппаратом затыкают, это хуже чем нет воды.

ну как заткнут так и сломают .. делов то.... особенно если труба канализации пластиковая. с чугунной чуть дольше возится надо - но все решаемо...
Григорыч
0
Григорыч 21.01.2016 / 22:31 #
Денница пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение А у нас через чердачное помещение дырку канализации квартиры специальным аппаратом затыкают, это хуже чем нет воды.

ну как заткнут так и сломают .. делов то.... особенно если труба канализации пластиковая. с чугунной чуть дольше возится надо - но все решаемо...

Сделать можно все, что угодно. Только вот в говне вымазатся в любом случае придеться, замки антивандальные заграничные куда проще спилить .
Dmsis
0
Dmsis 22.01.2016 / 00:09 #
Богатых шерстить побоятся, а у бедных взять нечего :death:
Григорыч
0
Григорыч 22.01.2016 / 08:20 #
Dmsis пишет:Сообщение Богатых шерстить побоятся, а у бедных взять нечего :death:

Богатые легко шерстятся не выходя из кабинета.
Денница
0
Денница 22.01.2016 / 12:43 #
Григорыч пишет:Сообщение Сделать можно все, что угодно. Только вот в говне вымазатся в любом случае придеться,

:death: неа там запор на твердые массы - все решается правильным растворителем.
есть другой способ - перекрывание воды по типу труба в трубе.
wdrug
0
wdrug 23.01.2016 / 21:27 #
-Angel-, ну у покупателя ведь деньги, у продавца очевидно нет, вот из стоимости квартиры размер долга и вычтут.
-Angel-
0
-Angel- 23.01.2016 / 22:43 #
wdrug пишет:Сообщение ну у покупателя ведь деньги, у продавца очевидно нет, вот из стоимости квартиры размер долга и вычтут.

как?????????? хотя бы просто логически, вы себе это представляете
Anonymous
0
Мечта 23.01.2016 / 22:49 #
-Angel-, допустим квартира стоит 2 ляма, долг - 100 тыщ. Покупатель платит 2 ляма, а продавец получает на руки 1,9. Только вот обязать продать квартиру может только суд и то в самом крайнем случае.
-Angel-
0
-Angel- 23.01.2016 / 22:58 #
Мечта, о том и речь, расчет происходит в момент сделки. причем мы (рф) в отличии от сша страна не пластиковых карточек.
Rojo
0
Rojo 24.01.2016 / 06:34 #
-Angel- пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение ну у покупателя ведь деньги, у продавца очевидно нет, вот из стоимости квартиры размер долга и вычтут.

как?????????? хотя бы просто логически, вы себе это представляете

так. при покупке кваритры обычно просят последнюю оплаченную квитанцию - ну и если она за год назад то цена логично уменьшается на неоплаченный долг
wdrug
0
wdrug 24.01.2016 / 08:55 #
-Angel-, покупаете квартиру допустим за 2,5кк, вы согласны, хозяева согласны, идете в УК там долг 80к, за кап ремонт 5к, за телефон 2к, говорите хозяину что теперь его квартира стоит 2500к-87к, если он согласен то платите ему 24113 и все довольны, долгов нет.
-Angel-
0
-Angel- 24.01.2016 / 12:10 #
Rojo пишет:Сообщение так. при покупке кваритры обычно просят последнюю оплаченную квитанцию - ну и если она за год назад то цена логично уменьшается на неоплаченный долг
вот с чего ради? мне все равно на долги прошлого собственника, моя обязанность оплачивать с момента перехода права, а как известно - после меня хоть потоп. я вот не замарачиваюсь лично
wdrug пишет:Сообщение идете в УК
это время, мое время, мне то оно зачем надо, по закону наличие задолженности, не мешает мне приобрести право собственности, ну а хозяину продать. а том как взыскивать должно гос-во беспокоиться, а не перекладывать с больной на здоровую :)
wdrug
0
wdrug 24.01.2016 / 12:14 #
-Angel-, ну уж точно не государство, а УК в первую очередь, приставы во вторую.
-Angel-
0
-Angel- 24.01.2016 / 20:08 #
wdrug, а приставы - это кто? ну еще законы должны быть, а это тоже вроде как гос-во ;)
Rojo
0
Rojo 24.01.2016 / 22:29 #
-Angel- пишет:Сообщение 
Rojo пишет:Сообщение так. при покупке кваритры обычно просят последнюю оплаченную квитанцию - ну и если она за год назад то цена логично уменьшается на неоплаченный долг

вот с чего ради? мне все равно на долги прошлого собственника, моя обязанность оплачивать с момента перехода права, а как известно - после меня хоть потоп. я вот не замарачиваюсь лично
wdrug пишет:Сообщение идете в УК

это время, мое время, мне то оно зачем надо, по закону наличие задолженности, не мешает мне приобрести право собственности, ну а хозяину продать. а том как взыскивать должно гос-во беспокоиться, а не перекладывать с больной на здоровую :)

Вот с того.нафиг мне квартира с долгами. бегать потом за хитрожопыми. А клиент всегда прав
Джам
0
Джам 25.01.2016 / 08:45 #
news пишет:СообщениеСудебные приставы совместно с работниками «Тюменьэнергосбыт» навестили тюменцев, задолжавших за коммунальные услуги.
бог подаст :death:
wdrug
0
wdrug 25.01.2016 / 09:24 #
-Angel-, если Ук через суд будет долг взыскивать
-Angel-
0
-Angel- 25.01.2016 / 11:34 #
wdrug пишет:Сообщение если Ук через суд будет долг взыскивать

с кого?
tuddy
0
tuddy 28.01.2016 / 13:35 #
Скоро приставы будут приезжать за долгом в 100 рублей.
Помню была история, довольно давно уже, когда женщине пришло письмо о долге в налоговую, в размере 1 копейки.
13000 это в среднем 3-4 месяца.