44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
    
11
декабря
21.01 / 11:23

Правительство РФ намерено вернуть соцналог в 2017 году

Правительство РФ намерено вернуть соцналог в 2017 году

Власти не исключают возвращения с 2017 года социального налога, администрируемого ФНС, а также ликвидацию страховых взносов, пишет в четверг газета «Коммерсант».

Среди прочего изучается вопрос увеличения нагрузки на заработные платы свыше 800 тысяч рублей в год. Данные меры, по данным издания, обсуждаются в рамках работы над антикризисными мерами.

«Коммерсант» ссылается на слова одного из представителей Дома правительства о том, что на уровне профильных вице-премьеров недавно обсуждались подобные инициативы, а также на неавторизованные рабочие материалы, с которыми якобы работают правительственные структуры. Тем не менее источники газеты в профильных ведомствах утверждают, что на уровне правительства подобные вопросы пока не обсуждались.

Кроме этого в ФНС сомневаются, что такое радикальное реформирование системы сбора доходов будет реализовано. «Это уже пройденный этап», — считают собеседники издания, добавляя, что сейчас обсуждается лишь формат синхронизации работы налоговой службы и ПФР.

Собеседники газеты в социальном блоке правительства подчеркивали, что превращение взносов в налоги противоречит страховым принципам работы пенсионной системы — равно как и ФОМСа и ФСС. Впрочем, судя по итогам совещания у премьер-министра 18 января, до 1 февраля на уровне правительства будут обсуждаться и другие подходы: вопрос увеличения обложения фонда заработной платы выше порога или его отмена вообще. Последнее, по существу, будет означать уничтожение страховой модели для пенсионной системы даже в случае, если саму по себе идею соцналога отвергнут.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
НесмеянаЯ
20
НесмеянаЯ   21.01.2016 / 12:20   #    Ответить   
Вот читаю подобные блеяния нашего правительства и думаю, что ж вы верещите-то по всем каналам, что в Украине правительство дебилы, нихрена не знают, не умеют, коррупция зашкаливает, налоги повышают, коммуналка растет, народ беднеет, радость мля просто выплескивается. А наше мракобесие в лице кабмина чем лучше то? Как и в прежние кризисы никакой программы!!!!, как в первый раз, только и знают, что народ обдирать, да налоги повышать. Нужны дешевые и длинные целевые кредиты, нужно развитие производство, а не "колыхания воздуха". Вот честно, надоело уже лапшу с ушей снимать, реально народ поднимется скоро..Кидайте тапки.
Evgen3452
18
Evgen3452   21.01.2016 / 11:48   #    Ответить   
Возьмите меня в Правительство. Я сразу же предложу вернуть оброк и барщину. А также десятину и ввести крепостное право. Немедленно. 

Просмотров: 1967 | верcия для печати
Читайте новости по темам: трудовые пенсии, Налоги

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Evgen3452
18
Evgen3452   21.01.2016 / 11:48   #    Ответить   
Возьмите меня в Правительство. Я сразу же предложу вернуть оброк и барщину. А также десятину и ввести крепостное право. Немедленно. 
Сноуден-72
4
Сноуден-72   21.01.2016 / 11:55   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение Возьмите меня в Правительство. Я сразу же предложу вернуть оброк и барщину. А также десятину и ввести крепостное право. Немедленно.
Скорее баллотируйся. Ещё есть время !!! 89% одобряют, а проголосуют ЗА - 146% реальный шанс, хватит ждать милостей от судьбы.
Deeper
3
Deeper   21.01.2016 / 12:02   #    Ответить   
да вы что, Путин же всея руси...за него все население голосует, а те кто отнекиваются врут.



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  

а хотя, я за...моя зп не дотягивает до 800 тыс в год ))))
nomin
0
nomin   21.01.2016 / 12:08   #    Ответить   
Опять всем в тень!
Сноуден-72
3
Сноуден-72   21.01.2016 / 12:15   #    Ответить   
nomin пишет:Сообщение Опять всем в тень!
Это дело. Все - в тень. И там (в тени) ждите, когда

сначала: вернут смертную казнь типа маньякам и убийцам, потом её применят к "предателям и изменникам Родины", а уж там и до вас недалеко - расхитителей капиталистической (социалистическую-то они сами давно похитили) собственности :)
Бубликов
11
Бубликов   21.01.2016 / 12:17   #    Ответить   
Раз уже возрождаем отмененное, то предлагаю следующее:
Предлагаю вернуть расстрел (для чиновников высшего и среднего звена) и лагеря на Магадане для всех государственных чиновников замешанных в растратах и другом воровстве и нарушении законов...
НесмеянаЯ
20
НесмеянаЯ   21.01.2016 / 12:20   #    Ответить   
Вот читаю подобные блеяния нашего правительства и думаю, что ж вы верещите-то по всем каналам, что в Украине правительство дебилы, нихрена не знают, не умеют, коррупция зашкаливает, налоги повышают, коммуналка растет, народ беднеет, радость мля просто выплескивается. А наше мракобесие в лице кабмина чем лучше то? Как и в прежние кризисы никакой программы!!!!, как в первый раз, только и знают, что народ обдирать, да налоги повышать. Нужны дешевые и длинные целевые кредиты, нужно развитие производство, а не "колыхания воздуха". Вот честно, надоело уже лапшу с ушей снимать, реально народ поднимется скоро..Кидайте тапки.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   21.01.2016 / 12:26   #    Ответить   
НесмеянаЯ пишет:Сообщение Вот читаю подобные блеяния нашего правительства и думаю, что ж вы верещите-то по всем каналам, что в Украине правительство дебилы, нихрена не знают, не умеют, коррупция зашкаливает, налоги повышают, коммуналка растет, народ беднеет, радость мля просто выплескивается. А наше мракобесие в лице кабмина чем лучше то? Как и в прежние кризисы никакой программы!!!!, как в первый раз, только и знают, что народ обдирать, да налоги повышать. Нужны дешевые и длинные целевые кредиты, нужно развитие производство, а не "колыхания воздуха". Вот честно, надоело уже лапшу с ушей снимать, реально народ поднимется скороКидайте тапки.
Да кто верит то? Это просто мода такая. Утром встал и зомбоящег расскажет тебе - что там у хохлов? Все прекрасно шутят на эту тему, хоть в офисе, хоть в ТРЦ, хоть в Сбербанке: поменяй название страны в новостях с Украина на Россия и - .... ничего не поменяется.
Кстати, и тут есть своеобразная мода. Что там у грузинов?, что там у молдаван?, что там в европах?, что там в Сирии? и так далее... Крайняя была: что там у турков? - как у них плохо, как падает экономика, какой дурак Президент и прочее....
Q
2
Q   21.01.2016 / 12:51   #    Ответить   
Рэкет какой-то - одну половину высосанных денег пускают на пропаганду себя же, другую в карман - замкнутый круг.
no matter
1
no matter   21.01.2016 / 12:54   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Рэкет какой-то


Если нефть падает до уровня цен девяностых, то девяностые возвращаются. Или дано иное?
Professor satch
4
Professor satch   21.01.2016 / 13:06   #    Ответить   
Из этой новости ясно только одно.Плана выхода из экономического фиаско у державников-поцретотов нэмае )).
Впрочем экономических инструментов у них тоже никаких нет и не может быть.Потому что кризис Политический.
Ну че дауншифтеры ? Насмешили ваши Искандеры ? Тип этого государства, политической структурой которого опять таки является самодержавие,да еще в этот раз полностью срощенное с криминалом - НЕ ЖИЗНЕСПОСОБЕН,причем еще и несет угрозу выживания для страны.



Evgen3452
5
Evgen3452   21.01.2016 / 13:31   #    Ответить   
Пока не будет ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности чиновника или депутата на любом уровне, от деревни до мегаполиса - так и будем туда-сюда законы принимать, потом отменять, часы переводить, налоги отменять, платоны придумывать и т.д.  Ответственности то нет... и не будет. Обсуждать, портить нервы-бессмысленно. Пойду прочту еще раз Грибоедова "Горе от ума" да "Двенадцать стульев" пересмотрю. Времена там прошлые, а ничего не изменилось... Классика одним словом))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.01.2016 / 13:42   #    Ответить   
Professor satch пишет:СообщениеНасмешили ваши Искандеры ?
Просто кто-то думал, что отделается одними помидорами.
Бубликов
2
Бубликов   21.01.2016 / 13:47   #    Ответить   

поменяй название страны в новостях с Украина на Россия и - .... ничего не поменяется.

Похоже в Украине уже получше будет....хотя... то же самое и самое главное, мерзость во вранье и хочется правительству сказать словами Путина: "Вы хоть понимаете, что вы натворили? "
 
Professor satch
2
Professor satch   21.01.2016 / 13:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Professor satch пишет:СообщениеНасмешили ваши Искандеры ?
Просто кто-то думал, что отделается одними помидорами.
Так ведь предупреждали же дураков.
Бубликов пишет:Сообщение
поменяй название страны в новостях с Украина на Россия и - .... ничего не поменяется.
Похоже в Украине уже получше будет....хотя... то же самое и самое главное, мерзость во вранье и хочется правительству сказать словами Путина: "Вы хоть понимаете, что вы натворили? "
В Украине будет получше,но пока еще не очень скоро. Де факто у нас нет правительства по сути своей,все решения принимает только один человек и ответственность вся на нем. Я думаю мы еще увидим моменты когда официальные на сегодняшний день державные лизоблюды будут рассказывать как они "спасали" страну от еще большего мрака,обвиняя во всем только его.Хотя это не справедливо. Большая часть людей из правительства,безусловно все понимают.Сделать ничего не могут.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.01.2016 / 14:26   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Раз уже возрождаем отмененное, то предлагаю следующее: Предлагаю вернуть расстрел (для чиновников высшего и среднего звена) и лагеря на Магадане для всех государственных чиновников замешанных в растратах и другом воровстве и нарушении законов...
И "семью врага народа", дабы украденное на родственников не переписывали.


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
НесмеянаЯ пишет:Сообщение Вот читаю подобные блеяния нашего правительства и думаю, что ж вы верещите-то по всем каналам, что в Украине правительство дебилы, нихрена не знают, не умеют, коррупция зашкаливает, налоги повышают, коммуналка растет, народ беднеет, радость мля просто выплескивается. А наше мракобесие в лице кабмина чем лучше то? Как и в прежние кризисы никакой программы!!!!, как в первый раз, только и знают, что народ обдирать, да налоги повышать. Нужны дешевые и длинные целевые кредиты, нужно развитие производство, а не "колыхания воздуха". Вот честно, надоело уже лапшу с ушей снимать, реально народ поднимется скороКидайте тапки.
*удалено по требованию Роскомнадзора*


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Бубликов пишет:Сообщение
поменяй название страны в новостях с Украина на Россия и - .... ничего не поменяется.
Похоже в Украине уже получше будет....хотя... то же самое и самое главное, мерзость во вранье и хочется правительству сказать словами Путина: "Вы хоть понимаете, что вы натворили? "
Вы хоть понимаете, что это заслужили? :)


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Professor satch пишет:СообщениеВ Украине будет получше,но пока еще не очень скоро.
Мечтать не вредно. На Украине ни когда хорошо не будет. Кому интересно, почему скандинавы живут хорошо?


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
no matter пишет:Сообщение
Q пишет:Сообщение Рэкет какой-то
Если нефть падает до уровня цен девяностых, то девяностые возвращаются. Или дано иное?
Диктатура пролетариата. :D


Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Q пишет:Сообщение Рэкет какой-то - одну половину высосанных денег пускают на пропаганду себя же, другую в карман - замкнутый круг.
Какой же это рэкет? Настоящий рэкет Вам скоро покажут.
iptumen
1
iptumen   21.01.2016 / 16:29   #    Ответить   
По сути он уже давно вернулся.
Если в 2010 ООО на УСН платило 14,2% поборов, то сейчас оно же платит ровно тот же процент практически как на ЕСН в 2009 г.
Вся реформа для большего числа налогоплательщиков будет означать лишь смену получателя в платежках и место куда сдавать отчетность. Но на эти "реформы" потратят очередные миллионы тех самых налогов.
Когда в 2002 году появилась УСН и с 2010 года ЕСН отменили - нагрузку на малый бизнес снизили - плюс отчетность упростили. Сейчас все это вернули в полном объеме и обратно загоняют малый бизнес в тень. Боярам денег не хватает (на сырье цены упали ж) - надо холопов драть чтоб чубы трещали.
I/Iлья
3
I/Iлья   21.01.2016 / 18:07   #    Ответить   
Тут рубль валится с 70 до 84 руб. за доллар в неделю, а они обсуждают антикризисные меры которые начнут действовать через год. Такими темпами годовая зарплата 800 тыс. руб. будет прожиточным минимумом. Короче вся страна будет считаться высоко обеспеченной :D
НесмеянаЯ
1
НесмеянаЯ   21.01.2016 / 21:26   #    Ответить   
Это у вас рубль валится, а у них давно все в валюте, в том числе золвалрезервы по большей части.
oldbear
2
oldbear   21.01.2016 / 21:43   #    Ответить   
"Правительство РФ намерено вернуть соцналог в 2017 году"

- чиновникам бы воровать поменьше.

"ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ КАК ЧАСТЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ БОГАТСТВ РОССИИ"
Автор: В.И. Кашин, академик РАСХН, проф., депутат Госдумы Источник: Бюллетень "Использование и охрана природных ресурсов России"

"Природные ресурсы России являются частью ее национального богатства. И, в отличие от других стран, очень существенная часть – природа и труд предыдущих поколений богато одарили Россию. В России живет менее 3% населения планеты, а сосредоточено на ее территории 35% мировых ресурсов и более 50% стратегического сырья. При их суммарной оценке каждый гражданин России оказывается в 35 раз богаче американца и в 10 -15 раз – любого европейца. Природные ресурсы – это средства к существованию, без которых человек не может жить и которые он находит в природе. Это вода, почвы, растения, животные, минералы, которые мы используем непосредственно или в переработанном виде.Они дают нам пищу, одежду, кров, топливо, энергию и сырье для работы промышленности, из них человек создает предметы комфорта, машины, медикаменты, многие другие жизненно важные блага."
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.01.2016 / 23:02   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение3% населения планеты, а сосредоточено на ее территории
35% мировых ресурсов и более 50% стратегического сырья. При их
суммарной оценке каждый гражданин
России оказывается в 35 раз богаче американца и в 10 -15 раз -
любого европейца.
Ну так и как же за 25 лет "капитализма" - мы достигли таких феноменальных результатов как сегодня?

Опять заведём песТню - начни с себя? Или всё-таки проявим мужество и назовём бездарных руководителей страны?
Lesnick
2
Lesnick   21.01.2016 / 23:11   #    Ответить