Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6278
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6115
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.01.2016 / 13:39
Переписав на вымогателя квартиру и машину, остался «должен» еще 4,5 миллиона

Сотрудники полиции задержали 32-летнего мужчину, который, угрожая применением силы, требовал у жителя Тюмени 12 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело. Возможно, у вымогателя есть и другие жертвы.

Мужчина, подозреваемый в вымогательстве, был задержан сотрудниками Управления уголовного розыска областного УМВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

«По предварительным данным, он под угрозой насилия требовал у тюменца 12 миллионов рублей. В счет уплаты мнимого долга подозреваемый заставил потерпевшего переписать на него автомобиль и квартиру общей стоимостью 7,5 миллионов рублей и продолжил требовать оставшуюся сумму. В дальнейшем тюменец, опасаясь за свою жизнь и здоровье близких, написал заявление в полицию. Стражи правопорядка в максимально сжатые сроки установили, разыскали и задержали фигуранта», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Ранее мужчина был судим за кражу, а также несколько раз приговаривался судом к исправительным работам за побои. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

В данный момент проводятся мероприятия, направленные на установление возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. Гражданам, пострадавшим от действий данного гражданина, следует обратиться в органы внутренних дел по телефону: (3452) 31-35-75.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
zlay
0
zlay 21.01.2016 / 13:46 #
чет морда у него жалостливая... прям таки и напрашивается под фоткой поставить: Ну почему Я? может ошиблись и всё таки не он...
Rojo
2
Rojo 21.01.2016 / 13:48 #
с 500рублей проценты набежали? экспресс кредита))
zlay
2
zlay 21.01.2016 / 13:54 #
В счет уплаты мнимого долга подозреваемый заставил потерпевшего переписать на него автомобиль и квартиру общей стоимостью 7,5 миллионов рублей 

почему сразу в полицию не пошел? сначала всё переписал,а только потом надумал защиту просить..хотя в полиции наверно сказали- ведь не убили,убьют тогда приходи!!!



Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:  

кстати да "товарищ" может быть коллектором...

В Госдуму внесен законопроект, который фактически запретит коллекторскую деятельность в нашей стране в том полубандитском виде, в котором она существует сегодня.
ссылка http://www.ligazakon.ru/main/13342-zako ... sdumu.html
Дисбаланс
0
Дисбаланс 21.01.2016 / 14:07 #
zlay, Чтоб у Вас не возникали вопросы, "как, что, почему?", не стоит верить всему, что говорит сторона обвинения, чтоб выяснить как на самом деле все было, надо еще вторую сторону послушать.

Возможно, что и "лицо" потерпевшего не краше :DD
А также возможно, что они знакомы
DJKriss
0
DJKriss 21.01.2016 / 14:14 #
"понять и простить" (с)
Dmsis
0
Dmsis 21.01.2016 / 16:07 #
Понять и отобрать
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 22.01.2016 / 20:41 #
zlay, и что потом будет? коллекторы ничего мне не сделают?  
Нож
0
Нож 25.01.2016 / 22:51 #
я бы на хате с тачкой тормознул свою преступную деятельность