30 7064
1 6781
21.01.2016 / 16:30
Тюменские биатлонисты завоевали призы Сергея Чепикова

Юные тюменские биатлонисты прочно закрепились на пьедестале почета на межрегиональном турнире на призы олимпийского чемпиона Сергея Чепикова в Екатеринбурге. В спринтерской гонке среди старших юношей (18–19 лет) тюменец Вадим Истамгулов завоевал золотую медаль, в более юной возрастной категории (16–17 лет) победил Денис Таштимеров.

В первой гонке, несмотря на четыре промаха, Истамгулов сумел отыграть 21 секунду у ближайшего преследователя Раиса Сулейманова, представляющего Свердловскую область. Третьим к финишу пришел еще один воспитанник тюменского Центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой Степан Парфенов, уступив Сулейманову буквально 1,2 секунды.

Во втором случае серебряную медаль также завоевал местный спортсмен Даниил Каримов, который допустил один промах проиграл тюменцу более 45 секунд. С отставанием в минуту и 36 секунд и двумя промахами третье место занял еще один тюменец Вячеслав Шелепов.

В тот же день в соревнованиях старших девушек на дистанции 10 км победу одержала свердловчанка Ирина Казакевич с тремя промахами, второй и третий результаты показали воспитанницы ЦПСР Дарья Харитонова и Ксения Жужгова, допустившие соответственно два и три промаха. Победительницей среди младших спортсменок оказалась тюменка Ольга Копнина.

Просмотров: 760 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Биатлон, ЦПСР