29
июня
21.01.2016 / 16:30

Тюменские биатлонисты завоевали призы Сергея Чепикова

Юные тюменские биатлонисты прочно закрепились на пьедестале почета на межрегиональном турнире на призы олимпийского чемпиона Сергея Чепикова в Екатеринбурге. В спринтерской гонке среди старших юношей (18–19 лет) тюменец Вадим Истамгулов завоевал золотую медаль, в более юной возрастной категории (16–17 лет) победил Денис Таштимеров.

В первой гонке, несмотря на четыре промаха, Истамгулов сумел отыграть 21 секунду у ближайшего преследователя Раиса Сулейманова, представляющего Свердловскую область. Третьим к финишу пришел еще один воспитанник тюменского Центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой Степан Парфенов, уступив Сулейманову буквально 1,2 секунды.

Во втором случае серебряную медаль также завоевал местный спортсмен Даниил Каримов, который допустил один промах проиграл тюменцу более 45 секунд. С отставанием в минуту и 36 секунд и двумя промахами третье место занял еще один тюменец Вячеслав Шелепов.

В тот же день в соревнованиях старших девушек на дистанции 10 км победу одержала свердловчанка Ирина Казакевич с тремя промахами, второй и третий результаты показали воспитанницы ЦПСР Дарья Харитонова и Ксения Жужгова, допустившие соответственно два и три промаха. Победительницей среди младших спортсменок оказалась тюменка Ольга Копнина.

Просмотров: 697 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Биатлон, ЦПСР

Два дзюдоиста из Тюмени будут бороться за награды международного турнира в Китае
Сегодня в 14:34
Тюменские спортсмены примут участие в престижном международном турнире Гран При по дзюдо, который пройдет с 30 июня по 2 июля в китайском городе Хух-Хото.
Грязь, пыль и адреналин - «Гонка героев» вернется в Тюмень 1 июля
Грязь, пыль и адреналин — «Гонка героев» вернется в Тюмень 1 июля
28.06 / 14:16
«Гонка Героев» возвращается в Тюмень. На участие в забеге на 8 километров с препятствиями зарегистрировались уже более 800 тюменцев. Экстремальное соревнование пройдет 1 июля на военном полигоне ТВВИКУ у озера Андреевское.
Тюменские скалолазы примут участие в ЧЕ-2017
28.06 / 11:34
Тюменские скалолазы примут участие в чемпионате Европы-2017. Соревнования в дисциплинах «трудность» и «скорость» пройдут с 30 июня по 1 июля 2017 в Компителло ди Фасса (Италия).
Юные дзюдоисты из Тюмени завоевали «золото» на международных соревнованиях в Корее
28.06 / 09:33
Спортсмены юниорской сборной команды Тюменской области стали победителями крупного командного турнира по дзюдо, прошедшего в городе Чхунджу (Южная Корея) 27 июня.
На соревновании «Formula Tyumen-2017» будет стрелять БТР
На соревновании «Formula Tyumen-2017» будет стрелять БТР  7
27.06 / 16:54
В Тюмени не первый раз пройдут международные гоночные соревнования Formula Tyumen-2017, которые станут IV неофициальным этапом всемирно известных гоночных соревнований Formula SAE в Тюмени. Что нового ждет зрителей в этот раз, рассказали организаторы мероприятия на пресс-конференции.
Новые угрозы - новые предложения: «Советский спорт» обсудил риски проведения спортивно-массовых мероприятий
Новые угрозы — новые предложения: «Советский спорт» обсудил риски проведения спортивно-массовых мероприятий
27.06 / 13:33
Риски в организации массовых спортивных мероприятий обсудили на днях участники круглого стола в рамках серии деловых встреч «Советского спорта». Особое внимание они уделили случаям срыва и страхованию ответственности перед третьими лицами организаторов.
Дзюдоисты из Тюмени будут бороться за медали клубного чемпионата России
27.06 / 09:28
Тюменские дзюдоисты отправятся в Новороссийск, чтобы побороться за медали клубного чемпионата России — билет в Лигу Европы. Финал состоится 1 июля.
Тюменские велогонщики поборолись за первенство на ЧР
27.06 / 08:46
Тюменские велогонщики приняли участие в чемпионате России по велоспорту-шоссе. Соревнования проходили в Воронеже.
Тюменец взял бронзу на чемпионате WorldSkills Hong Kong
Тюменец взял бронзу на чемпионате WorldSkills Hong Kong  3
26.06 / 10:58
На чемпионате WorldSkills Hong Kong студент Тюменского индустриального университета Сергей Херкун стал бронзовым призером. Профессиональные соревнования прошли в Гонконге. В них приняли участие сборные команды Китая, Франции, России и других стран мира.
Есен Абилькенов: Сокол ты, Орлов, сокол!
Есен Абилькенов: Сокол ты, Орлов, сокол!  4
26.06 / 10:19
Удивительным образом ничем закончилась позорная история с футбольным комментатором Геннадием Орловым и «Матч ТВ». На этом основании можно в очередной раз сделать вывод, какие нравы царят на центральном, в том числе спортивном телевидении.