Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  9
20.09 / 17:19
    
22
сентября
22.01.2016 / 12:03

Тюменцы почтили память Владимира Ленина

Тюменцы почтили память Владимира Ленина

Накануне коммунисты РКРП-КПСС, РОТ ФРОНТа, КПРФ и простые жители города встретились на Центральной площади, чтобы почтить память Владимира Ильича Ленина. Напомним, его не стало 21 января.

Открывая митинг секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС М.А. Савелков сказал о том, какую роль Владимир Ленин сыграл в мировой истории, о том, что под руководством этого вождя свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция и было построено первое в мире государство рабочего класса.

Первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС, секретарь ЦК РКРП-КПСС и секретарь ЦК КПСС А.К. Черепанов в своем выступлении сказал, что дело Ленина в 1991 г. предали руководители КПСС. Поэтому сегодня перед коммунистами стоит сложная задача: вновь поднять трудящихся на борьбу за Советскую власть и совершить новую социалистическую революцию. Черепанов выразил уверенность, что тюменские коммунисты и трудящиеся будут бороться за социальные и политические права, чтобы победить капитализм, совершить новую социалистическую революцию и установить Советскую власть.

После этого под нестареющую песню «И вновь продолжается бой» к памятнику Ленину были возложены гирлянда и цветы.

После этого к микрофону выходили, все, кто хотел сказать добрые слова в честь Владимира Ильича Ленина, сообщает пресс-центр ЦК РКРП-КПСС.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: dom72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
7
no matter   22.01.2016 / 12:36   #    Ответить   
Кстати, если кто не знает, кто такой Ленин - это изобретатель атомной бомбы. А изобрел он ее еще в 1917 году :yes:
Сноуден-72
5
Сноуден-72   23.01.2016 / 18:38   #    Ответить   
В речи Черепанова о "поднять на борьбу" и "совершить новую социалистическую революцию" не попахивает, а содержится именно экстримизм. Странно, что Черепанов ещё гуляет и празднует всяческие религиозные Праздники, а не арестован. Ибо за перепосты роликов уже давно сажают, а тут - открытые призывы от первых лиц.

Просмотров: 887 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ, Ленин, РКРП

 
 Комментарии  57  
no matter
7
no matter   22.01.2016 / 12:36   #    Ответить   
Кстати, если кто не знает, кто такой Ленин - это изобретатель атомной бомбы. А изобрел он ее еще в 1917 году :yes:
badsanta
1
badsanta   22.01.2016 / 12:42   #    Ответить   
Почему почитателе В. Бланка не танцуют хава-нагилу у памятника?
Repsac
4
Repsac   22.01.2016 / 12:45   #    Ответить   
Когда же его наконец захоронят?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   22.01.2016 / 13:22   #    Ответить   
По фото видно, что это последнее поколение коммунистов.
miki
1
miki   22.01.2016 / 13:43   #    Ответить   
"интеллигенция - говно нации" :death:
Похоронить человека по-человечески стоит. Мумия на обзор народу это иезуитство какое-то изощрённое. Надругательство над смертью. Прах нуждается в покое.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   22.01.2016 / 14:09   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение По фото видно, что это последнее поколение коммунистов.


Ошибочно. Более молодые в это время на работе. Я не хожу на митинги, некогда.
:Djana.
1
:Djana.   22.01.2016 / 15:21   #    Ответить   
Опять безработные от лица рабочих выступают :crazy:
Weaver
0
Weaver   22.01.2016 / 16:01   #    Ответить   
все, кто хотел сказать добрые слова
http://www.google.ru/search?num=100&newwindow=1&site=&source=hp&q=а+глаза+такие+добрые-добрые+ленин
Сноуден-72
2
Сноуден-72   22.01.2016 / 16:09   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеКстати, если кто не знает, кто такой Ленин - это изобретатель
атомной бомбы. А изобрел он ее еще в 1917 году
"..."Управлять течением мысли - это правильно, нужно только, чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была", - заявил Путин..." (С)
миу_миу
0
миу_миу   22.01.2016 / 22:24   #    Ответить   
Они не меняются. Но их становится меньше.
slon33
0
slon33   22.01.2016 / 22:58   #    Ответить   
Наивные Вы мои. История всегда идет по кругу.Человек скотинка забывчивая пройдет немного времени и очередной бледный вьюноша ( со взором горящим) откопает в бабушкиных сундуках полное собрание сочинений В И Ульянова (Ленина) Все сто томов! И начнет вещать лопоухим собратьям про то какая великая правда скрыта от народа! Ну а если сьрьезно. НУЖНО УВАЖАТЬ ЧУЖИЕ УБЕЖДЕНИЯ иначе ни кто не будет уважать Ваши
:Djana.
1
:Djana.   23.01.2016 / 00:11   #    Ответить   
slon33, так этот бледный вьюноша уже вовсю вещает на всех этих красных митингах. И как-то не особо он уважает чужие убеждения. Обзывается, орет на всех
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo   23.01.2016 / 02:17   #    Ответить   
:Djana.,
это вы про миллион митингующих в Грозном? или это не тоже самое?:D


Денница
2
Денница   23.01.2016 / 14:34   #    Ответить   
Первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС, секретарь ЦК РКРП-КПСС и секретарь ЦК КПСС А.К. Черепанов в своем выступлении сказал, что дело Ленина в 1991 г. предали руководители КПСС. Поэтому сегодня перед коммунистами стоит сложная задача: вновь поднять трудящихся на борьбу за Советскую власть и совершить новую социалистическую революцию.

вот это правильно.
рабочих на завод.
крестьян в землю
А золото в партию.....
:-[
вообще пахнет экстримизмом.
по сути неважно какая власть... это ясно из ста прошедших лет.
власть и народ разъединины всегда, хоть при царе, хоть при НКВД, хоть при Горби хоть при сейчас.
тема ток в наполнении бюджета и распиливании распределении по серьгам, о оно собственно не меняется.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   23.01.2016 / 18:38   #    Ответить   
В речи Черепанова о "поднять на борьбу" и "совершить новую социалистическую революцию" не попахивает, а содержится именно экстримизм. Странно, что Черепанов ещё гуляет и празднует всяческие религиозные Праздники, а не арестован. Ибо за перепосты роликов уже давно сажают, а тут - открытые призывы от первых лиц.
:Djana.
0
:Djana.   23.01.2016 / 18:50   #    Ответить   
Денница, ну так онЕ ж у нас главные экстремисты -- Черепанов и Ко :crazy:
Денница
0
Денница   23.01.2016 / 19:38   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Черепанов и Ко

это очень смешной тип именно с позиции партии коммунистов.
пришел к ним рабочий с совершенно простым вопросом и Черепанов мог бы реально помочь.. в итоге там ток лапши на уши навешали по самые помидоры....
ну да человеку тому помогала другая партия.. и помогла.... но за отношение минус. :death:
:Djana.
0
:Djana.   23.01.2016 / 20:37   #    Ответить   
Денница, подобная история была с садоводческим товариществом "Нива", которое товарищи коммунисты оставили без электроснабжения. Помощники, блин :crazy:
Сноуден-72
3
Сноуден-72   24.01.2016 / 03:21   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
:Djana. пишет:Сообщение Черепанов и Ко
это очень смешной тип именно с позиции партии коммунистов. пришел к ним рабочий с совершенно простым вопросом и Черепанов мог бы реально помочь в итоге там ток лапши на уши навешали по самые помидоры.... ну да человеку тому помогала другая партия и помогла.... но за отношение минус. :death:
Оппозиции у ЕдРо - нет. Системная оппозиция и ЕдРо - это выходцы из одной и той же партии. Повальное большинство членов. И поведение их на протяжении 25 лет. А также результаты - это подтверждают.
:Djana.
0
:Djana.   24.01.2016 / 15:58   #    Ответить   
Сноуден-72, значит, у Вас разорвёт шаблон, когда я напишу, что Ваша любимая несистемная оппозиция протестует на митингах совместно с системной :crazy:
Сноуден-72
3
Сноуден-72   24.01.2016 / 16:54   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72, значит, у Вас разорвёт шаблон, когда я напишу, что Ваша любимая несистемная оппозиция протестует на митингах совместно с системной :crazy:
Я гляжу вы начитались соцсетей... У вас у самой - шаблон. И, видать, его часто разрывает. Мерзкий дешёвый сленг. По теме - у меня нет никакой любимой оппозиции. Более того - оппозиции действующей власти, в понимании идеализированном, в нашей стране - нет. Там, где 89% одобряют - не может быть оппозиции.
evglan
0
evglan   24.01.2016 / 17:16   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение  где 89% одобряют

где то тут на форуме было написано, что уже не 89%, а всего лишь 12%. Какая то независимая российская компания проводит опрос. Даже офисы во всех крупных и областных городах. Как то мне эта цифра более в уме укладывается. да и по собственным наблюдениям в г.Тюмень
Офтопик:
Джана, а Джана, а какой дедушка лучше? Дедушка Путин или дедушка Ленин? путаю всё время их)))
Сноуден-72
2
Сноуден-72   24.01.2016 / 17:26   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение где 89% одобряют
где то тут на форуме было написано, что уже не 89%, а всего лишь 12%. Какая то независимая российская компания проводит опрос. Даже офисы во всех крупных и областных городах. Как то мне эта цифра более в уме укладывается. да и по собственным наблюдениям в г.Тюмень
А мне вообще не интересны эти цифры. Мне интересно как запутинцы реагируют на собственные "лозунги". С ВАШИМИ ощущениями я почти согласен, но, по моим выводам, запутинцев среди моего окружения почти половина.
Причём, они попадают в несправедливую историю на дороге, в некрасивую историю в больнице, костерят безработицу среди своих детей, но - громогласно и гордо заявляют мне во время "перекура" - Путин поднял Россию с колен! Ну, что же - поднял с колен и объявил, что Ленин был неправ. А что он ещё мог объявить, продолжая уже почти два десятка лет ходить в храмы? Не скажет же он, что Ленин был прав, расстреливая дворян и религиозных деятелей. Решился ведь, наконец, надо же а...
evglan
2
evglan   24.01.2016 / 17:40   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Решился ведь, наконец, надо же а...
В данном случае сам себя ведь не будешь расстреливать..."поднял с колен" тоже ошибочно))) опустил ползком с колен, и ужиком вьётся теперича.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  
Сноуден-72 пишет:Сообщение  но - громогласно и гордо заявляют мне во время "перекура" - Путин поднял Россию с колен!
им по телевизору сказали так говорить. По другому говорят только те, кто думать умеет головой.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   24.01.2016 / 18:12   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Ошибочно. Более молодые в это время на работе. Я не хожу на митинги, некогда.


У более молодых свой коммунизм и он не такой, каким его стоили и видели те кто на фото
:Djana.
1
:Djana.   24.01.2016 / 18:42   #    Ответить   
Сноуден-72,
Я гляжу вы начитались соцсетей...

Это Вы в соцсетях только обитаете. А я весь этот цирк в реале наблюдаю регулярно. Товарищи, которые в своё время пафосно открывали отделение Левого фронта в Тюмени вместе с Удальцовым, и проводили митинг "За честные выборы", вполне себе не брезгуют митинговать вместе с КПРФ и ЛДПР. При этом, они заявляют, что "КПРФ -- это не коммунисты", но упрямо продолжают митинговать с КПРФ. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... :crazy:

Если Вы уверены в том, что настоящая оппозиция -- это диванные войска, то Вы очень сильно ошибаетесь. Реальная политика делается "в поле". Если у вас в реале нет организации, то в интернете вы будете лишь блуждать, как Владик с картинками :eyes:
Сноуден-72
3
Сноуден-72   24.01.2016 / 18:47   #    Ответить   
:Djana. пишет:СообщениеРеальная политика делается
"в поле".
"...отчего это впервые за 16 лет г-н Путин вдруг обрушился на Ленина? Да еще в день его смерти 21 января?

В самом деле, чего молчал-то все эти годы? К примеру, собираясь в 2000-м году в качестве преемника Ельцина занять главное кресло Кремля, мог бы запросто сорвать с Ильича маску. Однако в исповеди от «Первого лица» посчитал нужным подчеркнуть преемственность делу и идеям вождя мирового пролетариата.

Его спрашивают:

- Когда вы вышли из партии?

- Я не выходил, - ответил претендент. - КПСС прекратила существование, я взял партийный билет, карточку, положил в стол - там все и лежит (http://archive.kremlin.ru/articles/bookchapter6.shtml ;).

Дескать, я хотя и служил оголтелому антикоммунисту-перевертышу Собчаку, но в душе остался коммунистом.

«Партбилет в столе» - это же отличный пропагандистско-агитационный ход Бориса Абрамовича. А как там на самом деле - кто знает. Ни разу не показывали.

Что говорить, покойничек был умницей, конечно. Он знал, что на первых послеельцинских президентских выборах нужно показать своего избранника в самом выигрышном свете. Понравиться всем: и левым, и правым и постараться оттяпать побольше голосов у КПРФ.

И что было бы, скажи тогда кандидат Путин про «атомную бомбу» Ленина? Это сейчас можно. Мертвые не только сраму не имут, но и сдачи дать не могут. А кто бы, кстати, мог за него?" (С)

Professor satch
1
Professor satch   24.01.2016 / 19:41   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
evglan пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение где 89% одобряют
где то тут на форуме было написано, что уже не 89%, а всего лишь 12%. Какая то независимая российская компания проводит опрос. Даже офисы во всех крупных и областных городах. Как то мне эта цифра более в уме укладывается. да и по собственным наблюдениям в г.Тюмень
А мне вообще не интересны эти цифры. Мне интересно как запутинцы реагируют на собственные "лозунги". С ВАШИМИ ощущениями я почти согласен, но, по моим выводам, запутинцев среди моего окружения почти половина.
Причём, они попадают в несправедливую историю на дороге, в некрасивую историю в больнице, костерят безработицу среди своих детей, но - громогласно и гордо заявляют мне во время "перекура" - Путин поднял Россию с колен! Ну, что же - поднял с колен и объявил, что Ленин был неправ. А что он ещё мог объявить, продолжая уже почти два десятка лет ходить в храмы? Не скажет же он, что Ленин был прав, расстреливая дворян и религиозных деятелей. Решился ведь, наконец, надо же а...
Я бы так не преувеличивал значимость высказывания ВВП про ульянова.Он всего лишь отвечал ковальчуку. Причем по сути то ввп прав.ульянов один из тех кто переломил хребет почти восстановившейся страны. а джугашвили окончательно закончил его дело.
Денница
0
Денница   25.01.2016 / 11:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Более того - оппозиции действующей власти, в понимании идеализированном, в нашей стране - нет. Там, где 89% одобряют - не может быть оппозиции.

вы не так понимаете.
данный процент идет от факта.
фактом могут быть разные производные.
например выборы (как мы о них общаться любим да?)
гос. служащие и бюджетники идут боясь свое место потерять на досрочку.
остальному населению даже не говорят особо что будут выборы и где будут и вообще большинству пофиг.
как результат - довыборы в прошлом году в гор. думу. все честна и показательна и процент высокий и тип беспарттийный. ха ха.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   25.01.2016 / 14:03   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Более того - оппозиции действующей власти, в понимании идеализированном, в нашей стране - нет. Там, где 89% одобряют - не может быть оппозиции.
вы не так понимаете. данный процент идет от факта. фактом могут быть разные производные. например выборы (как мы о них общаться любим да?) гос. служащие и бюджетники идут боясь свое место потерять на досрочку. остальному населению даже не говорят особо что будут выборы и где будут и вообще большинству пофиг. как результат - довыборы в прошлом году в гор. думу. все честна и показательна и процент высокий и тип беспарттийный. ха ха.
Нет-нет, я прекрасно считаю. А вы правы безусловно. Я даже приводил здесь на форуме в спорах рассчёт для первоклассника. Типа: пришло 60%, от них - ЗА 90% народа в стране с правом голоса - 120 миллионов, выходит, что проголосовало - 72 миллиона, и из них ЗА - 63 миллиона человек. Это из 120 миллионов с правом голоса - половина. А если верить данным, что приходило на выборы не более 50% то вообще менее половины. Так что и говорить про эти фиктивные проценты 89% одобрятелей?
Гарро
0
Гарро   25.01.2016 / 14:08   #    Ответить   
Похоронить бы надо Володю...по христиански.
:Djana.
0
:Djana.   25.01.2016 / 15:09   #    Ответить   
Денница,
например выборы (как мы о них общаться любим да?)
гос. служащие и бюджетники идут боясь свое место потерять на досрочку.

Ну это просто смешно. Невозможно заставить голосовать за кого-то, когда голосование тайное. В кабинах для голосования нет видеокамер. Невозможно проверить, за кого голосовал человек. Это брехня, распространяемая оппозицией. :((
Ну ты же видел наших оппов в Тюмени. Ты думаешь, за них многие побегут голосовать добровольно? :crazy:
partshez
0
partshez   25.01.2016 / 16:33   #    Ответить   
Repsac пишет:СообщениеКогда же его наконец захоронят?
А, действительно, когда? Кто про это что-то слышал или знает?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   25.01.2016 / 18:20   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Похоронить бы надо Володю...по христиански.
Это ещё как? Он не христианин. Он атеист. Кроме того - есть ещё христианские варианты: разрезать на части и возить с места на место по всему миру. Как конкретно ВЫ предлагаете?

И вообще, а почему именно Ульянов ВАС волнует? Остальные не мешают жить, нет?

".... Так бальзамировали тело Людовика XIII - короля Франции, Александра I - русского царя. В 1835 г. итальянский врач Транчини вводит новый способ бальзамирования без вскрытия полостей с инъецированием крупных сосудов раствором мышьяка и киновари.

В 1845 г. для бальзамирования без вскрытия и удаления внутренних органов стали использовать хлористый цинк. В России этот метод очень быстро нашел себе применение. Профессор Грубер и Лесгафт бальзамировали тела императора Александра II и императрицы Марии Александровны.

Итак, Н.И. Пирогова бальзамировал доктор Д.И. Выводцев по своему новейшему способу, используя салициловую кислоту и тимол, глицерин, он инъецировал ими как крупные стволы, так и мелкие сосуды. Перед началом бальзамирования необходимо было вскрыть вены, чтобы вышла вся кровь. Без сомнения, бальзамирование могло быть эффективным, только если оно проведено вскоре после смерти. Следовательно, к бальзамированию Н.И. Пирогова готовились заранее. Бальзамирование проводил лучший специалист в России в этой области. Метод был самым эффективным. Но зачем? Перевозить тело никуда не требовалось, Н.И. Пирогов оставался в своем фамильном склепе. Походить на царствующие особы после смерти? Но тщеславие по воспоминаниям современников было чуждым Н.И. Пирогову. По словам консерватора при Анатомическом институте д-ра Эндрихипского, бальзамирование трупов богатых и знатных людей в Петербурге в 80-е гг. прошлого столетия было своего рода модой. С этим трудно согласиться. Похороны были довольно скромные. Единственное, что остается - это стремление к бессмертию. Можно предположить, что разгадка заключена в религиозно-философских взглядах Н.И. Пирогова..." (С)

Денница
1
Денница   25.01.2016 / 18:21   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Ну это просто смешно. Невозможно заставить голосовать за кого-то, когда голосование тайное.

безусловно! по этому поводу даже анекдот есть!
Скрытый текст:
Голосование
эпоха вечное

В день выборов избиратель получил избирательный бюллетень, но вместо того, чтобы не глядя опустить его в избирательную урну, стал читать фамилию единственного кандидата.
- Что вы делаете? - грозно спросил его наблюдатель в штатском.
- Хочу узнать, за кого я голосую.
- Да вы что, не знаете, что выборы тайные?!
Гарро
1
Гарро   25.01.2016 / 23:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Это ещё как?

Где нибудь в Магадане.
Один раз потратится , у нас любят что ни будь такое грандиозное, перевезти мавзолей в Магадан и оставить на содержании тех, кто так любит Володеньку, пусть приезжают подкрашивают его, в смысле само сооружение, да и самого Володеньку то же.
no matter
1
no matter   26.01.2016 / 02:52   #    Ответить   
Гарро пишет:Где нибудь в Магадане.


кстати, хороший компромисс. Тело, захороненное в условиях вечной мерзлоты, не подвержено тлению. Там он сможет лежать тысячи лет, как мамонт, без ежегодных обработок, без целого штата научных сотрудников, это какая экономия денег! И все будут довольны. Коммунисты - что их идол по-прежнему нетленный, христиане - что эта сотона наконец-то зарыта :rip:
slon33
1
slon33   26.01.2016 / 07:36   #    Ответить   
partshez пишет:Сообщение
Repsac пишет:СообщениеКогда же его наконец захоронят?
А, действительно, когда? Кто про это что-то слышал или знает?
Вынести-занести. Закопать -откопать! Переименовать Снести на фиг! Вы еще не устали бороться с призраками? Вам живой пример того что творится на "сомостийной" ни о чем не говорит? Помните старый фильм "зеленый фургон"? Каждая новая банда захватывая городок стреляла по городским часам. Мне кажется не надо стрелять по уже прошедшему времени а то оно может выстрелить в ответ.
partshez
0
partshez   26.01.2016 / 14:05   #    Ответить   
Все оно так, конечно! Но человека желательно по обычаю просто похоронить. С триумфом или по-тихому, но предать тело земле. Сделать это максимально по человечески, по христиански.
slon33 пишет:СообщениеВы еще не устали бороться с призраками?
Призраками в этом вопросе и не пахнет. Это веха нашей истории. Нужно найти способ достойно этот вопрос закрыть. Но - ДОСТОЙНО!


Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОн не христианин. Он атеист.
Это нужно не мертвым, это нужно живым. Зато мы - христиане. Или не так?
no matter
1
no matter   26.01.2016 / 14:09   #    Ответить   
partshez пишет:
Это нужно не мертвым, это нужно живым. Зато мы - христиане. Или не так?
Рамзан Кадыров на вас сейчас обидится:))
partshez
0
partshez   26.01.2016 / 16:14   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеРамзан Кадыров на вас сейчас обидится
Прошу прощения, если кого обидела. Думаю, что Кадыров не будет читать эти сообщения :):note:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.01.2016 / 10:16   #    Ответить   
partshez пишет:СообщениеЗато мы - христиане. Или не так?
Кто это МЫ ??? "...Мировая религия должна иметь весомое число последователей по всему миру и при этом не должна ассоциироваться с какой-либо национальной или государственной общностью. Под мировыми религиями на сегодняшний день принято понимать буддизм, христианство и ислам. По последним данным сейчас в мире проживает 2,1 млрд. христиан, 1,3 млрд. мусульман, 376 млн. буддистов, а также 900 млн. индуистов, 394 млн. даосистов и 1,1 млрд. атеистов.
Русская православная церковь утверждает, что к ней относятся около 120 млн. граждан России. Лидеры ислама же считают, что мусульман в стране от 13 до 49 миллионов. Всего в РФ проживает около 144 миллионов человек, среди которых есть атеисты, католики, буддисты и верующие других конфессий. Так что путем несложных подсчетов легко выяснить, что как минимум одна из конфессий преувеличивает свою популярность.
И хотя нет точных цифр по этому вопросу, по данным Российского независимого института социальных и национальных проблем (РНИСиНП), верующими в Бога себя называют 47% респондентов. Это в 4 раза больше, чем в конце семидесятых годов прошлого столетия. С того момента в 2,5 раза уменьшилось количество атеистов - 10%. По данным петербургского НИИ комплексных исследований, соотношение между верующими и атеистами приблизительно 80% к 18%.
К тому же многие исследователи подтверждают, что в России имеет место быть любопытнейший парадокс: общее число верующих (47%) меньше числа приверженцев различных конфессий (70%)..." (С) Сайт: Статистика.RU ;
no matter пишет:Сообщение
partshez пишет:
Это нужно не мертвым, это нужно живым. Зато мы - христиане. Или не так?
Рамзан Кадыров на вас сейчас обидится:))
А с чего ему обижаться? ВЫ - христиане. ОН - нет. Каждый за себя. А религия? Религия всего лишь ещё один повод - убивать себе подобных под знамёнами борьбы добра со злом.
partshez
0
partshez   27.01.2016 / 15:38   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеКто это МЫ ???
Я, например... Мои друзья, близкие, знакомые...
no matter
0
no matter   27.01.2016 / 15:48   #    Ответить   
partshez, десятину церкви платишь?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.01.2016 / 16:30   #    Ответить   
partshez пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеКто это МЫ ???
Я, например... Мои друзья, близкие, знакомые...
Ну, вот и - здОрово. ВЫ - христиане, а иные - НЕТ. Иные - мусульмане, буддисты, евреи, атеисты. Так и пишите: "МЫ - я и мои друзья, родные и близкие, которые разделяют МОЮ точку зрения". Я уверен, что и среди ваших родных, близких, друзей - найдутся и те, что НЕ разделяют вашу точку зрения. В ином случае может показаться, что ВСЕ в вашем окружении - всем вашим окружением приехали в Россию недавно и неизвестно откуда.
partshez
0
partshez   28.01.2016 / 13:24   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщениеpartshez, десятину церкви платишь?
Не обязательно быть фанатиком. Отношение к вере у каждого может быть своим. Но уже не атеист (с возрастом приходит понимание).
Сноуден-72 пишет:СообщениеНу, вот и - здОрово. ВЫ - христиане, а иные - НЕТ. Иные - мусульмане, буддисты, евреи, атеисты. Так и пишите: "МЫ - я и мои друзья, родные и близкие, которые разделяют МОЮ точку зрения". Я уверен, что и среди ваших родных, близких, друзей - найдутся и те, что НЕ разделяют вашу точку зрения. В ином случае может показаться, что ВСЕ в вашем окружении - всем вашим окружением приехали в Россию недавно и неизвестно откуда.
***Иные - мусульмане, буддисты, евреи, атеисты.*** Все они против предания земле усопшего?
Или это только Ваше ЛИЧНОЕ мнение по данному вопросу?
oberingeneer
1
oberingeneer   03.02.2016 / 01:02   #    Ответить   
:Djana., пишет:

 Ну это просто смешно. Невозможно заставить голосовать за кого-то, когда голосование тайное. В кабинах для голосования нет видеокамер. Невозможно проверить, за кого голосовал человек. Это брехня, распространяемая оппозицией.  :(( Ну ты же видел наших оппов в Тюмени. Ты думаешь, за них многие побегут голосовать добровольно?

Вы прекрасно знаете как всё делается. Нужно чтобы пришло определенное количество народу и всё. Дальнейшее не зависит от волеизъявления людей, хоть вы там камеры поставьте, хоть уберите. А что касается нападок Ваших на коммунистов - подождите немного. Вполне возможно что будете работать в каком нибудь отделе обкома компартии через несколько лет. Просто прежний состав КПСС себя дискредитировал полностью вместе с коммунистической идеей в 90-е когда предал и идеалы и народ, обнажил истинную сущность партийной бюрократии. Поэтому у сегодняшних коммунистов столь мало последователей, не отошли еще люди от перевёртывания коммунистов в капиталисты. Пройдет время, люди разберутся, у президента партбилет лежит в надёжном месте, альтернативы коммунизму просто нет.
андрей050473
0
андрей050473   03.02.2016 / 01:12   #    Ответить   
miki,
Мумия на обзор народу это иезуитство какое-то изощрённое. Надругательство над смертью. Прах нуждается в покое.

ты это тем скажи которые к святым мощам прикладываются :facepalm:
miki
0
miki   03.02.2016 / 08:39   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение miki,
Мумия на обзор народу это иезуитство какое-то изощрённое. Надругательство над смертью. Прах нуждается в покое.

ты это тем скажи которые к святым мощам прикладываются :facepalm:

я где то утверждал обратное?...
всех закопать...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.02.2016 / 09:26   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Похоронить бы надо Володю...по христиански.
Нельзя. В.И. сатанистом был.


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНу, вот и - здОрово. ВЫ - христиане, а иные - НЕТ. Иные - мусульмане, буддисты, евреи, атеисты. Так и пишите: "МЫ - я и мои друзья, родные и близкие, которые разделяют МОЮ точку зрения". Я уверен, что и среди ваших родных, близких, друзей - найдутся и те, что НЕ разделяют вашу точку зрения. В ином случае может показаться, что ВСЕ в вашем окружении - всем вашим окружением приехали в Россию недавно и неизвестно откуда.
Христиан большинство.


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
no matter пишет:Сообщение
partshez пишет:
Это нужно не мертвым, это нужно живым. Зато мы - христиане. Или не так?
Рамзан Кадыров на вас сейчас обидится:))
С какой стати мусульманин будет обижаться на упоминание пророка?


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ уверен, что и среди ваших родных, близких, друзей - найдутся и те, что НЕ разделяют вашу точку зрения.
Убий, укради, прелюбодействуй, возжелай жены ближнего своего и т.д. ? :)


Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
no matter пишет:Сообщение partshez, десятину церкви платишь?
А что так сразу деньги заинтересовали? И что это церковь сразу поминаем?
Гарро
0
Гарро   03.02.2016 / 10:34   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Гарро пишет:
Похоронить бы надо Володю...по христиански.
Нельзя. В.И. сатанистом был.

Тогда пусть лежит , пиарит сатанизм?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.02.2016 / 11:48   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Гарро пишет: Похоронить бы надо Володю...по христиански. Нельзя. В.И. сатанистом был.
Тогда пусть лежит , пиарит сатанизм?
Ленин обещал землю крестьянам, но они так её и не увидели. Русские крестьяне оказались с юмором, Ленин её тоже не увидел.
Гарро
0
Гарро   03.02.2016 / 11:49   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Русские крестьяне оказались с юмором, Ленин её тоже не увидел.

Зачёт!
Давно я так не смеялся :)))
:Djana.
0
:Djana.   04.02.2016 / 00:13   #    Ответить   
oberingeneer,
Вы прекрасно знаете как всё делается. Нужно чтобы пришло определенное количество народу и всё. Дальнейшее не зависит от волеизъявления людей, хоть вы там камеры поставьте, хоть уберите.
Мобилизация электората путём обзвона и приглашений -- это нормально. Это НЕ нарушение. Мобилизуют тех, кто до этого добровольно изъявил желание голосовать.
Ваших на коммунистов - подождите немного. Вполне возможно что будете работать в каком нибудь отделе обкома компартии через несколько лет. Просто прежний состав КПСС себя дискредитировал полностью вместе с коммунистической идеей в 90-е когда предал и идеалы и народ...
Да мне пофиг на КПСС и коммунистические идеалы. :sleep: Я не состояла ни в одном коммунистическом объединении, поэтому мне некого предавать. Я состою только в МГЕР и ЕР. Не надо мне повторять эту либеральную кальку про то, что дескать Путин состоял в КПСС, у Путина до сих пор хранится партбилет КПСС... зашибись! И чё, что хранится? :facepalm: :))) Это автоматически делает его идейным коммунистом? Конечно, нет! :) Вот и не надо ерунду болтать.
Поэтому у сегодняшних коммунистов столь мало последователей, не отошли еще люди от перевёртывания коммунистов в капиталисты. Пройдет время, люди разберутся, у президента партбилет лежит в надёжном месте, альтернативы коммунизму просто нет.
Вы просто не видели настоящих идейных коммунистов. :crazy: Путину до них далеко, к счастью :)
oberingeneer
0
oberingeneer   04.02.2016 / 10:10   #    Ответить   
:Djana., вот я как раз и видел настоящих идейных коммунистов, в силу возраста своего довелось. И рад что Путину до них далеко. Но билет-то хранится. И могу сказать что мгер ваша мало чем кроме названия отличается от ВЛКСМ позднего к примеру. И кстати Вы про либералов нелестно отзываетесь - а сами то вы какой простите за двусмысленное слово, ориентации политической будете? Не ваш ли Председатель партии является олицетворением того либерализма о котором вы так нелестно?Ну и не могу не привести отрывок из предвыборной программы:
Мы должны сформировать по-настоящему массовый средний класс. Это, прежде всего, те люди, которые тащат на себе всю страну. Это предприниматели, создающие реальные товары и услуги, это квалифицированные врачи, учителя, преподаватели вузов, рабочие и инженеры, деятели науки и культуры, труженики села – на них, по сути, все держится. Это люди, созидающие будущее.Каждый работающий человек в России должен получать достойную заработную плату.К концу 2014 года средняя заработная плата в стране должна увеличиться в 1,5 раза. При этом квалифицированные специалисты, занятые в бюджетных отраслях, должны получать заработную плату не ниже среднего уровня по экономике конкретного региона.За два года фонд заработной платы в здравоохранении вырастет на 30 процентов. Уже в будущем году зарплаты школьных учителей и преподавателей всех российских вузов сравняются или превысят среднюю зарплату по экономике во всех без исключения регионах России.
Или вот это:
Мы не должны мириться с тем, что «людям лезут в карман», а управляющие и коммунальные компании выставляют необоснованные счета за тепло, свет и воду. Здесь нужно сохранить самый строгий контроль.
Дак кто такие эти либералы которые во всём виноваты да ещё и бредят?  
:Djana.
0
:Djana.   05.02.2016 / 13:35   #    Ответить   
oberingeneer,
вот я как раз и видел настоящих идейных коммунистов, в силу возраста своего довелось.
Причём тут возраст? Как будто сейчас в России и мире мало левых партий и движений.
И могу сказать что мгер ваша мало чем кроме названия отличается от ВЛКСМ позднего к примеру.
Поздний ВЛКСМ -- это уже совсем НЕ ТО в плане левой идейности.
И кстати Вы про либералов нелестно отзываетесь - а сами то вы какой простите за двусмысленное слово, ориентации политической будете?
Центристка. Я за золотую середину, без перекосов влево, вправо и т.д.
Не ваш ли Председатель партии является олицетворением того либерализма о котором вы так нелестно?
Вы, блин, определитесь уже -- то мы у Вас либералы, то мы коммуняки. Что за диссоциация? :crazy:
oberingeneer
1
oberingeneer   05.02.2016 / 17:29   #    Ответить   
:Djana.,   в том и беда что вы наследники худшего варианта КПСС и ВЛКСМ, того который не выдержал вызова того времени. За счёт подмены сути процессом. Но тем не менее наследники и последователи хоть и отрекаетесь от своих прародителей. Что касается центризма - чтобы понять что вы именно в центре нужно видеть берега, края, фланги, короче т.н. оппозицию. Ну т.е нужно чтобы они были. А их нет, есть миражи левой оппозиции и всё, правой нет вообще.   Если их убрать то как определить центр?  Про диссоциацию честно не понял -  меня учили что это типа растворение. 


Другие новости рубрики «Общество»

Школьник в Нижневартовске поддержал движение «Антихайп», сам того не зная
Школьник в Нижневартовске поддержал движение «Антихайп», сам того не зная  есть видео
Сегодня в 09:31
Школьник одного из образовательных учреждений Нижневартовска не поддержал одноклассников и не разделил их радости по поводу «Посвящения в первоклассники».
Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Сегодня в 08:04
В Тюмени самая настоящая осень — все короче дни, все больше желтых листьев на деревьях. При этом продолжает холодать.
Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита  3
21.09 / 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  13
21.09 / 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
21.09 / 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  6
21.09 / 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2