Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  28
23.02 / 10:22
    
28
февраля
22.01.2016 / 12:03

Тюменцы почтили память Владимира Ленина

Тюменцы почтили память Владимира Ленина

Накануне коммунисты РКРП-КПСС, РОТ ФРОНТа, КПРФ и простые жители города встретились на Центральной площади, чтобы почтить память Владимира Ильича Ленина. Напомним, его не стало 21 января.

Открывая митинг секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС М.А. Савелков сказал о том, какую роль Владимир Ленин сыграл в мировой истории, о том, что под руководством этого вождя свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция и было построено первое в мире государство рабочего класса.

Первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС, секретарь ЦК РКРП-КПСС и секретарь ЦК КПСС А.К. Черепанов в своем выступлении сказал, что дело Ленина в 1991 г. предали руководители КПСС. Поэтому сегодня перед коммунистами стоит сложная задача: вновь поднять трудящихся на борьбу за Советскую власть и совершить новую социалистическую революцию. Черепанов выразил уверенность, что тюменские коммунисты и трудящиеся будут бороться за социальные и политические права, чтобы победить капитализм, совершить новую социалистическую революцию и установить Советскую власть.

После этого под нестареющую песню «И вновь продолжается бой» к памятнику Ленину были возложены гирлянда и цветы.

После этого к микрофону выходили, все, кто хотел сказать добрые слова в честь Владимира Ильича Ленина, сообщает пресс-центр ЦК РКРП-КПСС.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: dom72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
7
no matter   22.01.2016 / 12:36   #    Ответить   
Кстати, если кто не знает, кто такой Ленин - это изобретатель атомной бомбы. А изобрел он ее еще в 1917 году :yes:

Просмотров: 828 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ, Ленин, РКРП

 
 Комментарии  57  
no matter
7
no matter   22.01.2016 / 12:36   #    Ответить   
Кстати, если кто не знает, кто такой Ленин - это изобретатель атомной бомбы. А изобрел он ее еще в 1917 году :yes:
badsanta
1
badsanta   22.01.2016 / 12:42   #    Ответить   
Почему почитателе В. Бланка не танцуют хава-нагилу у памятника?
Repsac
4
Repsac   22.01.2016 / 12:45   #    Ответить   
Когда же его наконец захоронят?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   22.01.2016 / 13:22   #    Ответить   
По фото видно, что это последнее поколение коммунистов.
miki
1
miki   22.01.2016 / 13:43   #    Ответить   
"интеллигенция - говно нации" :death:
Похоронить человека по-человечески стоит. Мумия на обзор народу это иезуитство какое-то изощрённое. Надругательство над смертью. Прах нуждается в покое.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   22.01.2016 / 14:09   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение По фото видно, что это последнее поколение коммунистов.


Ошибочно. Более молодые в это время на работе. Я не хожу на митинги, некогда.
:Djana.
1
:Djana.   22.01.2016 / 15:21   #    Ответить   
Опять безработные от лица рабочих выступают :crazy:
Weaver
0
Weaver   22.01.2016 / 16:01   #    Ответить   
все, кто хотел сказать добрые слова
http://www.google.ru/search?num=100&newwindow=1&site=&source=hp&q=а+глаза+такие+добрые-добрые+ленин
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.01.2016 / 16:09   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеКстати, если кто не знает, кто такой Ленин - это изобретатель
атомной бомбы. А изобрел он ее еще в 1917 году
"..."Управлять течением мысли - это правильно, нужно только, чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была", - заявил Путин..." (С)
миу_миу
0
миу_миу   22.01.2016 / 22:24   #    Ответить   
Они не меняются. Но их становится меньше.
slon33
0
slon33   22.01.2016 / 22:58   #    Ответить   
Наивные Вы мои. История всегда идет по кругу.Человек скотинка забывчивая пройдет немного времени и очередной бледный вьюноша ( со взором горящим) откопает в бабушкиных сундуках полное собрание сочинений В И Ульянова (Ленина) Все сто томов! И начнет вещать лопоухим собратьям про то какая великая правда скрыта от народа! Ну а если сьрьезно. НУЖНО УВАЖАТЬ ЧУЖИЕ УБЕЖДЕНИЯ иначе ни кто не будет уважать Ваши
:Djana.
1
:Djana.   23.01.2016 / 00:11   #    Ответить   
slon33, так этот бледный вьюноша уже вовсю вещает на всех этих красных митингах. И как-то не особо он уважает чужие убеждения. Обзывается, орет на всех
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo   23.01.2016 / 02:17   #    Ответить   
:Djana.,
это вы про миллион митингующих в Грозном? или это не тоже самое?:D


Денница
2
Денница   23.01.2016 / 14:34   #    Ответить   
Первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС, секретарь ЦК РКРП-КПСС и секретарь ЦК КПСС А.К. Черепанов в своем выступлении сказал, что дело Ленина в 1991 г. предали руководители КПСС. Поэтому сегодня перед коммунистами стоит сложная задача: вновь поднять трудящихся на борьбу за Советскую власть и совершить новую социалистическую революцию.

вот это правильно.
рабочих на завод.
крестьян в землю
А золото в партию.....
:-[
вообще пахнет экстримизмом.
по сути неважно какая власть... это ясно из ста прошедших лет.
власть и народ разъединины всегда, хоть при царе, хоть при НКВД, хоть при Горби хоть при сейчас.
тема ток в наполнении бюджета и распиливании распределении по серьгам, о оно собственно не меняется.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   23.01.2016 / 18:38   #    Ответить   
В речи Черепанова о "поднять на борьбу" и "совершить новую социалистическую революцию" не попахивает, а содержится именно экстримизм. Странно, что Черепанов ещё гуляет и празднует всяческие религиозные Праздники, а не арестован. Ибо за перепосты роликов уже давно сажают, а тут - открытые призывы от первых лиц.
:Djana.
0
:Djana.   23.01.2016 / 18:50   #    Ответить   
Денница, ну так онЕ ж у нас главные экстремисты -- Черепанов и Ко :crazy:
Денница
0
Денница   23.01.2016 / 19:38   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Черепанов и Ко

это очень смешной тип именно с позиции партии коммунистов.
пришел к ним рабочий с совершенно простым вопросом и Черепанов мог бы реально помочь.. в итоге там ток лапши на уши навешали по самые помидоры....
ну да человеку тому помогала другая партия.. и помогла.... но за отношение минус. :death:
:Djana.
0
:Djana.   23.01.2016 / 20:37   #    Ответить   
Денница, подобная история была с садоводческим товариществом "Нива", которое товарищи коммунисты оставили без электроснабжения. Помощники, блин :crazy:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.01.2016 / 03:21   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
:Djana. пишет:Сообщение Черепанов и Ко
это очень смешной тип именно с позиции партии коммунистов. пришел к ним рабочий с совершенно простым вопросом и Черепанов мог бы реально помочь в итоге там ток лапши на уши навешали по самые помидоры.... ну да человеку тому помогала другая партия и помогла.... но за отношение минус. :death:
Оппозиции у ЕдРо - нет. Системная оппозиция и ЕдРо - это выходцы из одной и той же партии. Повальное большинство членов. И поведение их на протяжении 25 лет. А также результаты - это подтверждают.
:Djana.
0
:Djana.   24.01.2016 / 15:58   #    Ответить   
Сноуден-72, значит, у Вас разорвёт шаблон, когда я напишу, что Ваша любимая несистемная оппозиция протестует на митингах совместно с системной :crazy:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.01.2016 / 16:54   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72, значит, у Вас разорвёт шаблон, когда я напишу, что Ваша любимая несистемная оппозиция протестует на митингах совместно с системной :crazy:
Я гляжу вы начитались соцсетей... У вас у самой - шаблон. И, видать, его часто разрывает. Мерзкий дешёвый сленг. По теме - у меня нет никакой любимой оппозиции. Более того - оппозиции действующей власти, в понимании идеализированном, в нашей стране - нет. Там, где 89% одобряют - не может быть оппозиции.
evglan
0
evglan   24.01.2016 / 17:16   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение  где 89% одобряют

где то тут на форуме было написано, что уже не 89%, а всего лишь 12%. Какая то независимая российская компания проводит опрос. Даже офисы во всех крупных и областных городах. Как то мне эта цифра более в уме укладывается. да и по собственным наблюдениям в г.Тюмень
Офтопик:
Джана, а Джана, а какой дедушка лучше? Дедушка Путин или дедушка Ленин? путаю всё время их)))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.01.2016 / 17:26   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение где 89% одобряют
где то тут на форуме было написано, что уже не 89%, а всего лишь 12%. Какая то независимая российская компания проводит опрос. Даже офисы во всех крупных и областных городах. Как то мне эта цифра более в уме укладывается. да и по собственным наблюдениям в г.Тюмень
А мне вообще не интересны эти цифры. Мне интересно как запутинцы реагируют на собственные "лозунги". С ВАШИМИ ощущениями я почти согласен, но, по моим выводам, запутинцев среди моего окружения почти половина.
Причём, они попадают в несправедливую историю на дороге, в некрасивую историю в больнице, костерят безработицу среди своих детей, но - громогласно и гордо заявляют мне во время "перекура" - Путин поднял Россию с колен! Ну, что же - поднял с колен и объявил, что Ленин был неправ. А что он ещё мог объявить, продолжая уже почти два десятка лет ходить в храмы? Не скажет же он, что Ленин был прав, расстреливая дворян и религиозных деятелей. Решился ведь, наконец, надо же а...
evglan
2
evglan   24.01.2016 / 17:40   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Решился ведь, наконец, надо же а...
В данном случае сам себя ведь не будешь расстреливать..."поднял с колен" тоже ошибочно))) опустил ползком с колен, и ужиком вьётся теперича.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  
Сноуден-72 пишет:Сообщение  но - громогласно и гордо заявляют мне во время "перекура" - Путин поднял Россию с колен!
им по телевизору сказали так говорить. По другому говорят только те, кто думать умеет головой.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   24.01.2016 / 18:12   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Ошибочно. Более молодые в это время на работе. Я не хожу на митинги, некогда.


У более молодых свой коммунизм и он не такой, каким его стоили и видели те кто на фото
:Djana.
1
:Djana.   24.01.2016 / 18:42   #    Ответить   
Сноуден-72,
Я гляжу вы начитались соцсетей...

Это Вы в соцсетях только обитаете. А я весь этот цирк в реале наблюдаю регулярно. Товарищи, которые в своё время пафосно открывали отделение Левого фронта в Тюмени вместе с Удальцовым, и проводили митинг "За честные выборы", вполне себе не брезгуют митинговать вместе с КПРФ и ЛДПР. При этом, они заявляют, что "КПРФ -- это не коммунисты", но упрямо продолжают митинговать с КПРФ. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... :crazy:

Если Вы уверены в том, что настоящая оппозиция -- это диванные войска, то Вы очень сильно ошибаетесь. Реальная политика делается "в поле". Если у вас в реале нет организации, то в интернете вы будете лишь блуждать, как Владик с картинками :eyes:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.01.2016 / 18:47   #    Ответить   
:Djana. пишет:СообщениеРеальная политика делается
"в поле".
"...отчего это впервые за 16 лет г-н Путин вдруг обрушился на Ленина? Да еще в день его смерти 21 января?

В самом деле, чего молчал-то все эти годы? К примеру, собираясь в 2000-м году в качестве преемника Ельцина занять главное кресло Кремля, мог бы запросто сорвать с Ильича маску. Однако в исповеди от «Первого лица» посчитал нужным подчеркнуть преемственность делу и идеям вождя мирового пролетариата.

Его спрашивают:

- Когда вы вышли из партии?

- Я не выходил, - ответил претендент. - КПСС прекратила существование, я взял партийный билет, карточку, положил в стол - там все и лежит (http://archive.kremlin.ru/articles/bookchapter6.shtml ;).

Дескать, я хотя и служил оголтелому антикоммунисту-перевертышу Собчаку, но в душе остался коммунистом.

«Партбилет в столе» - это же отличный пропагандистско-агитационный ход Бориса Абрамовича. А как там на самом деле - кто знает. Ни разу не показывали.

Что говорить, покойничек был умницей, конечно. Он знал, что на первых послеельцинских президентских выборах нужно показать своего избранника в самом выигрышном свете. Понравиться всем: и левым, и правым и постараться оттяпать побольше голосов у КПРФ.

И что было бы, скажи тогда кандидат Путин про «атомную бомбу» Ленина? Это сейчас можно. Мертвые не только сраму не имут, но и сдачи дать не могут. А кто бы, кстати, мог за него?" (С)

Professor satch
1
Professor satch   24.01.2016 / 19:41   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
evglan пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение где 89% одобряют
где то тут на форуме было написано, что уже не 89%, а всего лишь 12%. Какая то независимая российская компания проводит опрос. Даже офисы во всех крупных и областных городах. Как то мне эта цифра более в уме укладывается. да и по собственным наблюдениям в г.Тюмень
А мне вообще не интересны эти цифры. Мне интересно как запутинцы реагируют на собственные "лозунги". С ВАШИМИ ощущениями я почти согласен, но, по моим выводам, запутинцев среди моего окружения почти половина.
Причём, они попадают в несправедливую историю на дороге, в некрасивую историю в больнице, костерят безработицу среди своих детей, но - громогласно и гордо заявляют мне во время "перекура" - Путин поднял Россию с колен! Ну, что же - поднял с колен и объявил, что Ленин был неправ. А что он ещё мог объявить, продолжая уже почти два десятка лет ходить в храмы? Не скажет же он, что Ленин был прав, расстреливая дворян и религиозных деятелей. Решился ведь, наконец, надо же а...
Я бы так не преувеличивал значимость высказывания ВВП про ульянова.Он всего лишь отвечал ковальчуку. Причем по сути то ввп прав.ульянов один из тех кто переломил хребет почти восстановившейся страны. а джугашвили окончательно закончил его дело.
Денница
0
Денница   25.01.2016 / 11:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Более того - оппозиции действующей власти, в понимании идеализированном, в нашей стране - нет. Там, где 89% одобряют - не может быть оппозиции.

вы не так понимаете.
данный процент идет от факта.
фактом могут быть разные производные.
например выборы (как мы о них общаться любим да?)
гос. служащие и бюджетники идут боясь свое место потерять на досрочку.
остальному населению даже не говорят особо что будут выборы и где будут и вообще большинству пофиг.
как результат - довыборы в прошлом году в гор. думу. все честна и показательна и процент высокий и тип беспарттийный. ха ха.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.01.2016 / 14:03   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Более того - оппозиции действующей власти, в понимании идеализированном, в нашей стране - нет. Там, где 89% одобряют - не может быть оппозиции.
вы не так понимаете. данный процент идет от факта. фактом могут быть разные производные. например выборы (как мы о них общаться любим да?) гос. служащие и бюджетники идут боясь свое место потерять на досрочку. остальному населению даже не говорят особо что будут выборы и где будут и вообще большинству пофиг. как результат - довыборы в прошлом году в гор. думу. все честна и показательна и процент высокий и тип беспарттийный. ха ха.
Нет-нет, я прекрасно считаю. А вы правы безусловно. Я даже приводил здесь на форуме в спорах рассчёт для первоклассника. Типа: пришло 60%, от них - ЗА 90% народа в стране с правом голоса - 120 миллионов, выходит, что проголосовало - 72 миллиона, и из них ЗА - 63 миллиона человек. Это из 120 миллионов с правом голоса - половина. А если верить данным, что приходило на выборы не более 50% то вообще менее половины. Так что и говорить про эти фиктивные проценты 89% одобрятелей?
Гарро
0
Гарро   25.01.2016 / 14:08   #    Ответить   
Похоронить бы надо Володю...по христиански.
:Djana.
0
:Djana.   25.01.2016 / 15:09   #    Ответить   
Денница,
например выборы (как мы о них общаться любим да?)
гос. служащие и бюджетники идут боясь свое место потерять на досрочку.

Ну это просто смешно. Невозможно заставить голосовать за кого-то, когда голосование тайное. В кабинах для голосования нет видеокамер. Невозможно проверить, за кого голосовал человек. Это брехня, распространяемая оппозицией. :((
Ну ты же видел наших оппов в Тюмени. Ты думаешь, за них многие побегут голосовать добровольно? :crazy:
partshez
0
partshez   25.01.2016 / 16:33   #    Ответить   
Repsac пишет:СообщениеКогда же его наконец захоронят?
А, действительно, когда? Кто про это что-то слышал или знает?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.01.2016 / 18:20   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Похоронить бы надо Володю...по христиански.
Это ещё как? Он не христианин. Он атеист. Кроме того - есть ещё христианские варианты: разрезать на части и возить с места на место по всему миру. Как конкретно ВЫ предлагаете?

И вообще, а почему именно Ульянов ВАС волнует? Остальные не мешают жить, нет?

".... Так бальзамировали тело Людовика XIII - короля Франции, Александра I - русского царя. В 1835 г. итальянский врач Транчини вводит новый способ бальзамирования без вскрытия полостей с инъецированием крупных сосудов раствором мышьяка и киновари.

В 1845 г. для бальзамирования без вскрытия и удаления внутренних органов стали использовать хлористый цинк. В России этот метод очень быстро нашел себе применение. Профессор Грубер и Лесгафт бальзамировали тела императора Александра II и императрицы Марии Александровны.

Итак, Н.И. Пирогова бальзамировал доктор Д.И. Выводцев по своему новейшему способу, используя салициловую кислоту и тимол, глицерин, он инъецировал ими как крупные стволы, так и мелкие сосуды. Перед началом бальзамирования необходимо было вскрыть вены, чтобы вышла вся кровь. Без сомнения, бальзамирование могло быть эффективным, только если оно проведено вскоре после смерти. Следовательно, к бальзамированию Н.И. Пирогова готовились заранее. Бальзамирование проводил лучший специалист в России в этой области. Метод был самым эффективным. Но зачем? Перевозить тело никуда не требовалось, Н.И. Пирогов оставался в своем фамильном склепе. Походить на царствующие особы после смерти? Но тщеславие по воспоминаниям современников было чуждым Н.И. Пирогову. По словам консерватора при Анатомическом институте д-ра Эндрихипского, бальзамирование трупов богатых и знатных людей в Петербурге в 80-е гг. прошлого столетия было своего рода модой. С этим трудно согласиться. Похороны были довольно скромные. Единственное, что остается - это стремление к бессмертию. Можно предположить, что разгадка заключена в религиозно-философских взглядах Н.И. Пирогова..." (С)

Денница
1
Денница   25.01.2016 / 18:21   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Ну это просто смешно. Невозможно заставить голосовать за кого-то, когда голосование тайное.

безусловно! по этому поводу даже анекдот есть!
Скрытый текст:
Голосование
эпоха вечное

В день выборов избиратель получил избирательный бюллетень, но вместо того, чтобы не глядя опустить его в избирательную урну, стал читать фамилию единственного кандидата.
- Что вы делаете? - грозно спросил его наблюдатель в штатском.
- Хочу узнать, за кого я голосую.
- Да вы что, не знаете, что выборы тайные?!
Гарро
1
Гарро   25.01.2016 / 23:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Это ещё как?

Где нибудь в Магадане.
Один раз потратится , у нас любят что ни будь такое грандиозное, перевезти мавзолей в Магадан и оставить на содержании тех, кто так любит Володеньку, пусть приезжают подкрашивают его, в смысле само сооружение, да и самого Володеньку то же.
no matter
1
no matter   26.01.2016 / 02:52   #    Ответить   
Гарро пишет:Где нибудь в Магадане.


кстати, хороший компромисс. Тело, захороненное в условиях вечной мерзлоты, не подвержено тлению. Там он сможет лежать тысячи лет, как мамонт, без ежегодных обработок, без целого штата научных сотрудников, это какая экономия денег! И все будут довольны. Коммунисты - что их идол по-прежнему нетленный, христиане - что эта сотона наконец-то зарыта :rip:
slon33
1
slon33   26.01.2016 / 07:36   #    Ответить   
partshez пишет:Сообщение
Repsac пишет:СообщениеКогда же его наконец захоронят?
А, действительно, когда? Кто про это что-то слышал или знает?
Вынести-занести. Закопать -откопать! Переименовать Снести на фиг! Вы еще не устали бороться с призраками? Вам живой пример того что творится на "сомостийной" ни о чем не говорит? Помните старый фильм "зеленый фургон"? Каждая новая банда захватывая городок стреляла по городским часам. Мне кажется не надо стрелять по уже прошедшему времени а то оно может выстрелить в ответ.
partshez
0
partshez   26.01.2016 / 14:05   #    Ответить   
Все оно так, конечно! Но человека желательно по обычаю просто похоронить. С триумфом или по-тихому, но предать тело земле. Сделать это максимально по человечески, по христиански.
slon33 пишет:СообщениеВы еще не устали бороться с призраками?
Призраками в этом вопросе и не пахнет. Это веха нашей истории. Нужно найти способ достойно этот вопрос закрыть. Но - ДОСТОЙНО!


Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОн не христианин. Он атеист.
Это нужно не мертвым, это нужно живым. Зато мы - христиане. Или не так?
no matter
1
no matter   26.01.2016 / 14:09   #    Ответить   
partshez пишет:
Это нужно не мертвым, это нужно живым. Зато мы - христиане. Или не так?
Рамзан Кадыров на вас сейчас обидится:))
partshez
0
partshez   26.01.2016 / 16:14   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеРамзан Кадыров на вас сейчас обидится
Прошу прощения, если кого обидела. Думаю, что Кадыров не будет читать эти сообщения :):note:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.01.2016 / 10:16   #    Ответить   
partshez пишет:СообщениеЗато мы - христиане. Или не так?
Кто это МЫ ??? "...Мировая религия должна иметь весомое число последователей по всему миру и при этом не должна ассоциироваться с какой-либо национальной или государственной общностью. Под мировыми религиями на сегодняшний день принято понимать буддизм, христианство и ислам. По последним данным сейчас в мире проживает 2,1 млрд. христиан, 1,3 млрд. мусульман, 376 млн. буддистов, а также 900 млн. индуистов, 394 млн. даосистов и 1,1 млрд. атеистов.
Русская православная церковь утверждает, что к ней относятся около 120 млн. граждан России. Лидеры ислама же считают, что мусульман в стране от 13 до 49 миллионов. Всего в РФ проживает около 144 миллионов человек, среди которых есть атеисты, католики, буддисты и верующие других конфессий. Так что путем несложных подсчетов легко выяснить, что как минимум одна из конфессий преувеличивает свою популярность.
И хотя нет точных цифр по этому вопросу, по данным Российского независимого института социальных и национальных проблем (РНИСиНП), верующими в Бога себя называют 47% респондентов. Это в 4 раза больше, чем в конце семидесятых годов прошлого столетия. С того момента в 2,5 раза уменьшилось количество атеистов - 10%. По данным петербургского НИИ комплексных исследований, соотношение между верующими и атеистами приблизительно 80% к 18%.
К тому же многие исследователи подтверждают, что в России имеет место быть любопытнейший парадокс: общее число верующих (47%) меньше числа приверженцев различных конфессий (70%)..." (С) Сайт: Статистика.RU ;
no matter пишет:Сообщение
partshez пишет:
Это нужно не мертвым, это нужно живым. Зато мы - христиане. Или не так?
Рамзан Кадыров на вас сейчас обидится:))
А с чего ему обижаться? ВЫ - христиане. ОН - нет. Каждый за себя. А религия? Религия всего лишь ещё один повод - убивать себе подобных под знамёнами борьбы добра со злом.
partshez
0
partshez   27.01.2016 / 15:38   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеКто это МЫ ???
Я, например... Мои друзья, близкие, знакомые...
no matter
0
no matter   27.01.2016 / 15:48   #    Ответить   
partshez, десятину церкви платишь?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.01.2016 / 16:30   #    Ответить   
partshez пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеКто это МЫ ???
Я, например... Мои друзья, близкие, знакомые...
Ну, вот и - здОрово. ВЫ - христиане, а иные - НЕТ. Иные - мусульмане, буддисты, евреи, атеисты. Так и пишите: "МЫ - я и мои друзья, родные и близкие, которые разделяют МОЮ точку зрения". Я уверен, что и среди ваших родных, близких, друзей - найдутся и те, что НЕ разделяют вашу точку зрения. В ином случае может показаться, что ВСЕ в вашем окружении - всем вашим окружением приехали в Россию недавно и неизвестно откуда.
partshez
0
partshez   28.01.2016 / 13:24   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщениеpartshez, десятину церкви платишь?
Не обязательно быть фанатиком. Отношение к вере у каждого может быть своим. Но уже не атеист (с возрастом приходит понимание).
Сноуден-72 пишет:СообщениеНу, вот и - здОрово. ВЫ - христиане, а иные - НЕТ. Иные - мусульмане, буддисты, евреи, атеисты. Так и пишите: "МЫ - я и мои друзья, родные и близкие, которые разделяют МОЮ точку зрения". Я уверен, что и среди ваших родных, близких, друзей - найдутся и те, что НЕ разделяют вашу точку зрения. В ином случае может показаться, что ВСЕ в вашем окружении - всем вашим окружением приехали в Россию недавно и неизвестно откуда.
***Иные - мусульмане, буддисты, евреи, атеисты.*** Все они против предания земле усопшего?
Или это только Ваше ЛИЧНОЕ мнение по данному вопросу?
oberingeneer
1
oberingeneer   03.02.2016 / 01:02   #    Ответить   
:Djana., пишет:

 Ну это просто смешно. Невозможно заставить голосовать за кого-то, когда голосование тайное. В кабинах для голосования нет видеокамер. Невозможно проверить, за кого голосовал человек. Это брехня, распространяемая оппозицией.  :(( Ну ты же видел наших оппов в Тюмени. Ты думаешь, за них многие побегут голосовать добровольно?

Вы прекрасно знаете как всё делается. Нужно чтобы пришло определенное количество народу и всё. Дальнейшее не зависит от волеизъявления людей, хоть вы там камеры поставьте, хоть уберите. А что касается нападок Ваших на коммунистов - подождите немного. Вполне возможно что будете работать в каком нибудь отделе обкома компартии через несколько лет. Просто прежний состав КПСС себя дискредитировал полностью вместе с коммунистической идеей в 90-е когда предал и идеалы и народ, обнажил истинную сущность партийной бюрократии. Поэтому у сегодняшних коммунистов столь мало последователей, не отошли еще люди от перевёртывания коммунистов в капиталисты. Пройдет время, люди разберутся, у президента партбилет лежит в надёжном месте, альтернативы коммунизму просто нет.
андрей050473
0
андрей050473   03.02.2016 / 01:12   #    Ответить   
miki,
Мумия на обзор народу это иезуитство какое-то изощрённое. Надругательство над смертью. Прах нуждается в покое.

ты это тем скажи которые к святым мощам прикладываются :facepalm:
miki
0
miki   03.02.2016 / 08:39   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение miki,
Мумия на обзор народу это иезуитство какое-то изощрённое. Надругательство над смертью. Прах нуждается в покое.

ты это тем скажи которые к святым мощам прикладываются :facepalm:

я где то утверждал обратное?...
всех закопать...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.02.2016 / 09:26   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Похоронить бы надо Володю...по христиански.
Нельзя. В.И. сатанистом был.


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНу, вот и - здОрово. ВЫ - христиане, а иные - НЕТ. Иные - мусульмане, буддисты, евреи, атеисты. Так и пишите: "МЫ - я и мои друзья, родные и близкие, которые разделяют МОЮ точку зрения". Я уверен, что и среди ваших родных, близких, друзей - найдутся и те, что НЕ разделяют вашу точку зрения. В ином случае может показаться, что ВСЕ в вашем окружении - всем вашим окружением приехали в Россию недавно и неизвестно откуда.
Христиан большинство.


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
no matter пишет:Сообщение
partshez пишет:
Это нужно не мертвым, это нужно живым. Зато мы - христиане. Или не так?
Рамзан Кадыров на вас сейчас обидится:))
С какой стати мусульманин будет обижаться на упоминание пророка?


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ уверен, что и среди ваших родных, близких, друзей - найдутся и те, что НЕ разделяют вашу точку зрения.
Убий, укради, прелюбодействуй, возжелай жены ближнего своего и т.д. ? :)


Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
no matter пишет:Сообщение partshez, десятину церкви платишь?
А что так сразу деньги заинтересовали? И что это церковь сразу поминаем?
Гарро
0
Гарро   03.02.2016 / 10:34   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Гарро пишет:
Похоронить бы надо Володю...по христиански.
Нельзя. В.И. сатанистом был.

Тогда пусть лежит , пиарит сатанизм?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.02.2016 / 11:48   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Гарро пишет: Похоронить бы надо Володю...по христиански. Нельзя. В.И. сатанистом был.
Тогда пусть лежит , пиарит сатанизм?
Ленин обещал землю крестьянам, но они так её и не увидели. Русские крестьяне оказались с юмором, Ленин её тоже не увидел.
Гарро
0
Гарро   03.02.2016 / 11:49   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Русские крестьяне оказались с юмором, Ленин её тоже не увидел.

Зачёт!
Давно я так не смеялся :)))
:Djana.
0
:Djana.   04.02.2016 / 00:13   #    Ответить   
oberingeneer,
Вы прекрасно знаете как всё делается. Нужно чтобы пришло определенное количество народу и всё. Дальнейшее не зависит от волеизъявления людей, хоть вы там камеры поставьте, хоть уберите.
Мобилизация электората путём обзвона и приглашений -- это нормально. Это НЕ нарушение. Мобилизуют тех, кто до этого добровольно изъявил желание голосовать.
Ваших на коммунистов - подождите немного. Вполне возможно что будете работать в каком нибудь отделе обкома компартии через несколько лет. Просто прежний состав КПСС себя дискредитировал полностью вместе с коммунистической идеей в 90-е когда предал и идеалы и народ...
Да мне пофиг на КПСС и коммунистические идеалы. :sleep: Я не состояла ни в одном коммунистическом объединении, поэтому мне некого предавать. Я состою только в МГЕР и ЕР. Не надо мне повторять эту либеральную кальку про то, что дескать Путин состоял в КПСС, у Путина до сих пор хранится партбилет КПСС... зашибись! И чё, что хранится? :facepalm: :))) Это автоматически делает его идейным коммунистом? Конечно, нет! :) Вот и не надо ерунду болтать.
Поэтому у сегодняшних коммунистов столь мало последователей, не отошли еще люди от перевёртывания коммунистов в капиталисты. Пройдет время, люди разберутся, у президента партбилет лежит в надёжном месте, альтернативы коммунизму просто нет.
Вы просто не видели настоящих идейных коммунистов. :crazy: Путину до них далеко, к счастью :)
oberingeneer
0
oberingeneer   04.02.2016 / 10:10   #    Ответить   
:Djana., вот я как раз и видел настоящих идейных коммунистов, в силу возраста своего довелось. И рад что Путину до них далеко. Но билет-то хранится. И могу сказать что мгер ваша мало чем кроме названия отличается от ВЛКСМ позднего к примеру. И кстати Вы про либералов нелестно отзываетесь - а сами то вы какой простите за двусмысленное слово, ориентации политической будете? Не ваш ли Председатель партии является олицетворением того либерализма о котором вы так нелестно?Ну и не могу не привести отрывок из предвыборной программы:
Мы должны сформировать по-настоящему массовый средний класс. Это, прежде всего, те люди, которые тащат на себе всю страну. Это предприниматели, создающие реальные товары и услуги, это квалифицированные врачи, учителя, преподаватели вузов, рабочие и инженеры, деятели науки и культуры, труженики села – на них, по сути, все держится. Это люди, созидающие будущее.Каждый работающий человек в России должен получать достойную заработную плату.К концу 2014 года средняя заработная плата в стране должна увеличиться в 1,5 раза. При этом квалифицированные специалисты, занятые в бюджетных отраслях, должны получать заработную плату не ниже среднего уровня по экономике конкретного региона.За два года фонд заработной платы в здравоохранении вырастет на 30 процентов. Уже в будущем году зарплаты школьных учителей и преподавателей всех российских вузов сравняются или превысят среднюю зарплату по экономике во всех без исключения регионах России.
Или вот это:
Мы не должны мириться с тем, что «людям лезут в карман», а управляющие и коммунальные компании выставляют необоснованные счета за тепло, свет и воду. Здесь нужно сохранить самый строгий контроль.
Дак кто такие эти либералы которые во всём виноваты да ещё и бредят?  
:Djana.
0
:Djana.   05.02.2016 / 13:35   #    Ответить   
oberingeneer,
вот я как раз и видел настоящих идейных коммунистов, в силу возраста своего довелось.
Причём тут возраст? Как будто сейчас в России и мире мало левых партий и движений.
И могу сказать что мгер ваша мало чем кроме названия отличается от ВЛКСМ позднего к примеру.
Поздний ВЛКСМ -- это уже совсем НЕ ТО в плане левой идейности.
И кстати Вы про либералов нелестно отзываетесь - а сами то вы какой простите за двусмысленное слово, ориентации политической будете?
Центристка. Я за золотую середину, без перекосов влево, вправо и т.д.
Не ваш ли Председатель партии является олицетворением того либерализма о котором вы так нелестно?
Вы, блин, определитесь уже -- то мы у Вас либералы, то мы коммуняки. Что за диссоциация? :crazy:
oberingeneer
1
oberingeneer   05.02.2016 / 17:29   #    Ответить   
:Djana.,   в том и беда что вы наследники худшего варианта КПСС и ВЛКСМ, того который не выдержал вызова того времени. За счёт подмены сути процессом. Но тем не менее наследники и последователи хоть и отрекаетесь от своих прародителей. Что касается центризма - чтобы понять что вы именно в центре нужно видеть берега, края, фланги, короче т.н. оппозицию. Ну т.е нужно чтобы они были. А их нет, есть миражи левой оппозиции и всё, правой нет вообще.   Если их убрать то как определить центр?  Про диссоциацию честно не понял -  меня учили что это типа растворение. 


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 28 февраля: в последний день зимы - без мороза
Погода в Тюмени на 28 февраля: в последний день зимы — без мороза
Сегодня в 08:03
Вторник, 28 февраля, — последний день не только месяца, но и всей зимы. Правда, речь только о календарном времени года. Тюменцы знают, какие сюрпризы в виде мороза и снега погода может выкинуть хоть в марте, хоть в апреле.
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  33
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото