Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6751
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6502
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.01.2016 / 15:40
Из-за долгов тюменцы не могут выехать за границу

Более 16 тысяч тюменцев столкнулись из-за долгов с о временным ограничением на выезд из Российской Федерации.

С таким требованием закона сталкиваются не только физические лица, но и индивидуальные предприниматели. Как сообщает областная служба судебных приставов, на январь 2016 года 16 246 должников испытали на себе эту принудительную меру. Из них 3 776 — должники по алиментным платежам.

Сумма долга этих граждан составляет около 11 миллиардов рублей, сумма долга неплательщиков по алиментам — более 396 миллионов рублей. К началу года расплатились по своим долговым обязательствам 2 701 человек, заплатив в сумме более 762 миллионов рублей.

Необходимо помнить, что даже при полной оплате долга невозможно выехать за границу на следующий день. После отмены судебным приставом-исполнителем постановления об ограничении права выезда проходит около двух недель.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1591 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Должники, Служба судебных приставов, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
SHP_PSH
0
SHP_PSH 22.01.2016 / 16:50 #
долги какого плана?
no matter
4
no matter 22.01.2016 / 17:06 #
Какие-то неправильные эти тюменцы. Вот Олег Дерипаска, эффективный менеджер, в свободное время коллекционирует ручки ( :D ) долгов на 30 миллиардов долларов (не рублей), а где он сейчас? Правильно, в Давосе! Критикует власти за курс рубля. Ну еще бы :))) Вопрос - как этому то дали вылететь за границу, и откуда у него деньги на билет? :DD
Сноуден-72
1
Сноуден-72 22.01.2016 / 19:42 #
no matter пишет:Сообщение Какие-то неправильные эти тюменцы. Вот Олег Дерипаска, эффективный менеджер, в свободное время коллекционирует ручки ( :D ) долгов на 30 миллиардов долларов (не рублей), а где он сейчас? Правильно, в Давосе! Критикует власти за курс рубля. Ну еще бы :))) Вопрос - как этому то дали вылететь за границу, и откуда у него деньги на билет? :DD
Дико плюсую !!!

Думайте, сограждане. Таких "Кобзонов" с исключениями полным полно.

Чётко по теме - а куда вообще человек прётся, коли у него и так долги? А я бы не смог, вот, в отпуске баклуши бить в наслаждении, осознавая, что у меня долги за спиной гнетут.

" Из них 3 776 - должники по алиментным платежам..." (С)

Это уже вообще унизительно и отвратительно.
valirus
0
valirus 23.01.2016 / 12:31 #
Сноуден-72,
разные долги бывают, иногда человек возьмет в долг, по собственной неосмотрительности и не знанию финансовых моментов договора, а потом вместо 5000 р. ему накручивают 57 000 р. и подают в суд на взыскание. Он говорит, что я уже 20 000 р. отдал, а брал 5000 р. А с него еще 37 000 р. требуют.
Я за кредитную амнистию.
Deeper
0
Deeper 24.01.2016 / 00:58 #
к сожалению такой запрет действует только 6 месяцев и приставов нужно каждые полгода пинать, чтобы они продляли его должникам...(((
почему не сделают какую либо систему, чтоб должник даже в магазине ничего бы не смог купить с долгами...или за любые покупки 10% бы списывалось с него в счет долга.