Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16070
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13582
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.01.2016 / 15:56
Почти 300 тысяч рублей вернули в бюджет региона за «неправильные» больничные листы

Тюменское отделение Фонда социального страхования РФ проверило сотни листков нетрудоспособности, тех самых, «больничных», на которые выделяются миллиарды средств в виде гарантированных государством пособиями по временной нетрудоспособности, беременности и родам и т.д.

«В такие крупные города юга области, как Тобольск и Ишим, в 2015 году мы выезжали на проверку „десантом“. То есть, сразу несколько сотрудников нашего отдела, выехали и провели проверки всех медицинских учреждений, реорганизованных в текущем году, включая больницы, поликлиники, амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты, расположенные в определенном районе Тюменской области», — рассказала начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Ирина Белоносова.

В 2015 году проведено 68 плановых и 296 внеплановых проверок, в ходе которых осуществлена экспертиза более 232 тысяч листков нетрудоспособности.

«Пособие выплачивается только на основании листка нетрудоспособности, поэтому при проверке мы в первую очередь смотрим первичную медицинскую документацию, подтверждающую факт выдачи листка нетрудоспособности, а также правильность оформления, условия хранения бланков листков нетрудоспособности, — объяснила главный специалист отдела Галина Щербакова.

В 2015 год выявлено 89 различных нарушений, за аналогичный период 2014 года — 140. В итоге медицинским организациям предъявлены финансовые претензии по возмещению средств обязательного социального страхования на сумму более 300 тысяч рублей (за 2014 год — более 600 тысяч рублей).

На сегодняшний день в бюджет регионального отделения уже восстановлено более 286 тысяч рублей, сообщает фонд.

По словам начальника отдела Ирины Белоносовой, при проверке проводится большая разъяснительная работа с медицинскими организациями, в том числе в форме рабочих совещаний. И результат этой работы — с каждым годом снижается количество испорченных листков нетрудоспособности, а также выданных с нарушениями действующего законодательства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1800 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
FullChaos
2
FullChaos 23.01.2016 / 15:36 #
формалисты хреновы. лишь бы найти способ не платить, не смотря на то что человек болел.
не правильно оформлено - переоформите по-новый
Денница
1
Денница 23.01.2016 / 18:21 #
news пишет:Сообщение Тюменское отделение Фонда социального страхования РФ

ага а содержание этих проверяльщиков учитывая коэфициэнт производимой деятельности явно стоило не один лям.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 23.01.2016 / 18:33 #
Есть, кто может просветить?

1. Больничный оплачивает - работодатель? Причём тут Государство? Оно выступает только как "гарант" и содержатель надзорного органа. Кому тут вернули деньги вообще?

2. Что имеется таки в виду - неправомерность открытия больничного, или неправильность оформления? В первом случае могут быть: непрофессионализм, или мошенничество. Во втором: неграмотность, или опять таки, плохая специальная (профессиональная) подготовка.
FullChaos
0
FullChaos 23.01.2016 / 18:41 #
Первые три дня оплачивает работодатель, потом соцстрах. В соцстрах работодатель за каждого работника перечисляет взнос каждый месяц.

Вообще работодателю выгодно когда люди уходят на больничный. Работа перераспределяется на других работников, либо делается после возвращения. А вот зарплату платить не надо.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 23.01.2016 / 18:44 #
Ну, хорошо. В любом случае выходит, что деньги работнику выплачивает - работодатель. А КОМУ "вернули" деньги по тексту статьи?
FullChaos
0
FullChaos 23.01.2016 / 19:02 #
Больницы возместили "ущерб" соцстраху за неверно оформленные бумаги.
Потому как соцстрах уже выплатил деньги болевшим.
Я так понял.

Тупо рэкет.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 24.01.2016 / 03:22 #
FullChaos пишет:Сообщение Больницы возместили "ущерб" соцстраху за неверно оформленные бумаги.
Потому как соцстрах уже выплатил деньги болевшим.
Я так понял.

Тупо рэкет.
Ясно. Ну, что же. Раз взялись работать - пусть работают профессионально, чтобы не было претензий. Даже сочувствовать нет желания.
FullChaos
0
FullChaos 24.01.2016 / 09:07 #
Профессионализм врача заключается в верной диагностике и правильном лечении, а не в оформлении бумажек.

ПээС врачей сейчас этой писаниной вообще задолбали, померла, например, бабка 80 летняя на участке терапевта - пиши обьяснительную почему так произошло.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 24.01.2016 / 17:00 #
FullChaos пишет:СообщениеПрофессионализм врача заключается в верной диагностике и правильном
лечении
Золотые слова. Однако - оформлять бумажки тоже надо уметь. Их оформляют не первый год, и не десятый, и не двадцатый. Посему - надо уметь делать то, что требуют. А коли, по мнению самих врачей, от них слишком много требуют, то врачи эти, если они не считают себя рабами или баранами - сами перед собой обязаны давать отчёт: а ЗА КОГО я голосовал на выборах, КАКОЕ Правительство эти выбранные мне тут назначили, в моей стране? И ЧТО это Правительство для меня (как для врача) сделало?

Если врач считает, что он далёк от политики, то пусть сидит и не звездит, а пишет, и пишет столько сколько ему скажут. Я прекрасно знаю, как медсёстры по участкам чешут на предвыборных компаниях. Да врачи голосуют в соответствии с указаниями главврача.