Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15455
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13078
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.01.2016 / 12:48
В Молодежном планируют выращивать судака и муксуна

В поселке Молодежный в Тюменском районе может появиться вторая и третья очередь рыбного технопарка: идет работа над проектом второй и третьей очереди.

Строительство комплекса ведется за счет инвестора, правительство Тюменской области поддерживает проект, компенсируя часть затрат по лизингу оборудования, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

«Сейчас прорабатываем всю технологическую цепочку второй и третьей очереди рыбного технопарка в поселке Молодежный, в том числе завода замкнутого водоснабжения для выращивания судака и муксуна, а также прудового комплекса», — говорит президент Ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот» Руслан Цицкиев.

Завод будет состоять из четырех независимых рециркуляционных товарных модулей, а также инкубационных и мальковых участков. Каждый модуль установки замкнутого водоснабжения, спроектированный немецкими партнерами предприятия, обладает достаточной универсальностью в настройках оборудования, чтобы в случае необходимости можно было поменять вид выращиваемой рыбы.

Выращенная здесь рыба сразу пойдет на реализацию в живом и охлажденном виде, а также отправится на переработку. По словам Цицкиева, перерабатывающий комплекс в поселке Молодежный позволяет выдавать в год более пяти тысяч тонн готовой продукции. В качестве сырья здесь используется местная (речная и озерная), а также морская и океаническая рыба, но огромный резерв руководство технопарка видят именно в собственном рыборазведении.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2329 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Производство, рыбзавод, Оцелот, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 27 Читать на форуме
wdrug
1
wdrug 24.01.2016 / 13:56 #
давно пора, и осетров бы еще побольше выращивали, что б икра хотя бы 10к за кг :)
sky
0
sky 24.01.2016 / 18:38 #
И когда он заработает?
Сергей 74
2
Сергей 74 24.01.2016 / 18:49 #
:DD :best:
Professor satch
2
Professor satch 24.01.2016 / 19:36 #
А может и не появиться.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.01.2016 / 19:48 #
Professor satch пишет:Сообщение А может и не появиться.
А может пойдешь и повкалываешь?
slon33
2
slon33 24.01.2016 / 19:59 #
Профессор а Вам в извините в туалете еще не мерещится цепкая рука кровавого режима?
Kazalef
0
Kazalef 24.01.2016 / 20:01 #
Ксткати, меня там у знакомых дом, так он грит у них такая там система очистки воды офигенная стоит - Общая!!! На вкус вода и вправду ничего. Грит многие к ним за водой катаются! Может поэтому именно там?

Жалко только, что она все равно не будет дешевая. Щуки у нас тоже много и коптилен дофига, а тут у видел щуку копченую по 950 р за килограмм :? :shock:
Сардоникс
3
Сардоникс 24.01.2016 / 20:24 #
Хрен они чего разведут, деньги разворуют и разбегутся . А если и разведут, то муксун будет стОить дороже чёрной икры за кг . Размечтались !
E-Not
0
E-Not 25.01.2016 / 01:18 #
Kazalef пишет:....Щуки у нас тоже много и коптилен дофига, а тут у видел щуку копченую по 950 р за килограмм :? :shock:
 Щуку на неделе в тамаре покупал по 79 руб за кг. Если самому закоптить, то явно дешевле 950 обойдется :)
СадоводЪ
1
СадоводЪ 25.01.2016 / 04:14 #
Сардоникс пишет:Сообщение Хрен они чего разведут, деньги разворуют и разбегутся . А если и разведут, то муксун будет стОить дороже чёрной икры за кг . Размечтались !
Что, в доле?
Professor satch
1
Professor satch 25.01.2016 / 07:57 #
slon33 пишет:Сообщение Профессор а Вам в извините в туалете еще не мерещится цепкая рука кровавого режима?
Я где то тут упомянул руку кровавого режима ? Или вы просто так,побалаболить ?
В тексте же написано " может" ,логично предположить что и " не может"
тоже есть вероятность, особенно,в условиях развала государства и экономики.

Alex7112008
0
Alex7112008 25.01.2016 / 08:54 #
Обрадовались)) Вся эта рыба и икра поедет по России и на север, но никак не в наши местные магазины! А если и будет у нас в магазинах, то стоить будет в несколько раз больше, чем рыба из Владивостока...
Alex7112008
0
Alex7112008 25.01.2016 / 08:55 #
Интересно, а как на счет запаха в Молодежном от завода?
Steel Rat
1
Steel Rat 25.01.2016 / 08:58 #
Alex7112008 пишет:Сообщение Обрадовались)) Вся эта рыба и икра поедет по России и на север, но никак не в наши местные магазины! А если и будет у нас в магазинах, то стоить будет в несколько раз больше, чем рыба из Владивостока...
Объясните логическую цепочку вашу, если она есть, логика в смысле



Добавлено спустя 42 секунды:  

Alex7112008, съезди да понюхай
андрей050473
0
андрей050473 25.01.2016 / 09:24 #
Если поменять заглавные буквы у названий рыб то смешно получится суксун и .....
Alex7112008
0
Alex7112008 25.01.2016 / 09:35 #
Steel Rat, логическую цепочку пусть тебе объяснит поставщик и товаропроизводитель. Лично я не могу понять, почему качественные местные товары у нас в магазинах не продают, а едут на север...  
СадоводЪ
1
СадоводЪ 25.01.2016 / 10:11 #
Alex7112008 пишет:Сообщение Steel Rat, логическую цепочку пусть тебе объяснит поставщик и товаропроизводитель. Лично я не могу понять, почему качественные местные товары у нас в магазинах не продают, а едут на север...
Я на севере тоже не могу понять, откуда такие фантазии?


Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Alex7112008 пишет:Сообщение Обрадовались)) Вся эта рыба и икра поедет по России и на север, но никак не в наши местные магазины! А если и будет у нас в магазинах, то стоить будет в несколько раз больше, чем рыба из Владивостока...
До сих пор не ездила, а тут поедет. Вы вообще в курсе, где в Тюмени хорошая рыбка торгуется?


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
wdrug пишет:Сообщение давно пора, и осетров бы еще побольше выращивали, что б икра хотя бы 10к за кг :)
Форель перспективнее.
iptumen
0
iptumen 25.01.2016 / 11:53 #
Alex7112008 пишет:Сообщение Интересно, а как на счет запаха в Молодежном от завода?


Пока не пахнет. Хотя вроде работает уже.
wdrug
0
wdrug 25.01.2016 / 11:55 #
Alex7112008, какая разница куда едут, главное что бы деньги зарабатывали. 
Хотя вы можете в своем магазинчике свежайшего судака продавать :)
вот только наверное цена будет кусаться.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 25.01.2016 / 12:00 #
iptumen пишет:Сообщение
Alex7112008 пишет:Сообщение Интересно, а как на счет запаха в Молодежном от завода?
Пока не пахнет. Хотя вроде работает уже.
Где "пахнет" только укажите дачникам. Современным рыбзаводам можно вообще огородить площадку и сваливать отходы. Огородники до песка всё выскребут.
iptumen
0
iptumen 25.01.2016 / 12:58 #
СадоводЪ,
От моего крыльца до рыбзавода метров триста. Пусть уж лучше сваливают где нибудь вне нашего населенного пункта.
Steel Rat
0
Steel Rat 25.01.2016 / 13:02 #
iptumen, почему?
СадоводЪ
0
СадоводЪ 25.01.2016 / 14:02 #
iptumen пишет:Сообщение СадоводЪ,
От моего крыльца до рыбзавода метров триста. Пусть уж лучше сваливают где нибудь вне нашего населенного пункта.
Картошка с подростковую голову вырастает. :)
Гарро
0
Гарро 25.01.2016 / 14:06 #
СадоводЪ пишет:Сообщение Картошка с подростковую голову вырастает.

Кому нужна такая картошка?
mr_tank
1
mr_tank 25.01.2016 / 14:22 #
СадоводЪ пишет:
Что, в доле?
Зачем, вспоминаем мегааферы с коровами и птицами
СадоводЪ
0
СадоводЪ 25.01.2016 / 15:02 #
Гарро пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Картошка с подростковую голову вырастает.
Кому нужна такая картошка?
Стране и партии. :D Нормальный картофан.


Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:
mr_tank пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
Что, в доле?
Зачем, вспоминаем мегааферы с коровами и птицами
Это когда северян кидали?
slon33
1
slon33 25.01.2016 / 17:41 #
Ну запустили. И что плохого? Что лавры Полиграфа Полиграфовича спать не дают ? Поделить все на фиг! ;) А товарисчам из Молодежного я посоветую заняться уборкой.Весь лес у Молодежного угадили! Да и с канализацией у вас проблеммы