В России могут снова ввести налог с продаж  8
21.03 / 14:16
    
29
марта
24.01.2016 / 12:48

В Молодежном планируют выращивать судака и муксуна

В Молодежном планируют выращивать судака и муксуна

В поселке Молодежный в Тюменском районе может появиться вторая и третья очередь рыбного технопарка: идет работа над проектом второй и третьей очереди.

Строительство комплекса ведется за счет инвестора, правительство Тюменской области поддерживает проект, компенсируя часть затрат по лизингу оборудования, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

«Сейчас прорабатываем всю технологическую цепочку второй и третьей очереди рыбного технопарка в поселке Молодежный, в том числе завода замкнутого водоснабжения для выращивания судака и муксуна, а также прудового комплекса», — говорит президент Ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот» Руслан Цицкиев.

Завод будет состоять из четырех независимых рециркуляционных товарных модулей, а также инкубационных и мальковых участков. Каждый модуль установки замкнутого водоснабжения, спроектированный немецкими партнерами предприятия, обладает достаточной универсальностью в настройках оборудования, чтобы в случае необходимости можно было поменять вид выращиваемой рыбы.

Выращенная здесь рыба сразу пойдет на реализацию в живом и охлажденном виде, а также отправится на переработку. По словам Цицкиева, перерабатывающий комплекс в поселке Молодежный позволяет выдавать в год более пяти тысяч тонн готовой продукции. В качестве сырья здесь используется местная (речная и озерная), а также морская и океаническая рыба, но огромный резерв руководство технопарка видят именно в собственном рыборазведении.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2142 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Производство, рыбзавод, Оцелот, Тюмень

 
 Комментарии  27  
wdrug
1
wdrug   24.01.2016 / 13:56   #    Ответить   
давно пора, и осетров бы еще побольше выращивали, что б икра хотя бы 10к за кг :)
sky
0
sky   24.01.2016 / 18:38   #    Ответить   
И когда он заработает?
Сергей 74
2
Сергей 74   24.01.2016 / 18:49   #    Ответить   
:DD :best:
Professor satch
2
Professor satch   24.01.2016 / 19:36   #    Ответить   
А может и не появиться.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.01.2016 / 19:48   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение А может и не появиться.
А может пойдешь и повкалываешь?
slon33
2
slon33   24.01.2016 / 19:59   #    Ответить   
Профессор а Вам в извините в туалете еще не мерещится цепкая рука кровавого режима?
Kazalef
0
Kazalef   24.01.2016 / 20:01   #    Ответить   
Ксткати, меня там у знакомых дом, так он грит у них такая там система очистки воды офигенная стоит - Общая!!! На вкус вода и вправду ничего. Грит многие к ним за водой катаются! Может поэтому именно там?

Жалко только, что она все равно не будет дешевая. Щуки у нас тоже много и коптилен дофига, а тут у видел щуку копченую по 950 р за килограмм :? :shock:
Сардоникс
3
Сардоникс   24.01.2016 / 20:24   #    Ответить   
Хрен они чего разведут, деньги разворуют и разбегутся . А если и разведут, то муксун будет стОить дороже чёрной икры за кг . Размечтались !
E-Not
0
E-Not   25.01.2016 / 01:18   #    Ответить   
Kazalef пишет:....Щуки у нас тоже много и коптилен дофига, а тут у видел щуку копченую по 950 р за килограмм :? :shock:
 Щуку на неделе в тамаре покупал по 79 руб за кг. Если самому закоптить, то явно дешевле 950 обойдется :)
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.01.2016 / 04:14   #    Ответить   
Сардоникс пишет:Сообщение Хрен они чего разведут, деньги разворуют и разбегутся . А если и разведут, то муксун будет стОить дороже чёрной икры за кг . Размечтались !
Что, в доле?
Professor satch
1
Professor satch   25.01.2016 / 07:57   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Профессор а Вам в извините в туалете еще не мерещится цепкая рука кровавого режима?
Я где то тут упомянул руку кровавого режима ? Или вы просто так,побалаболить ?
В тексте же написано " может" ,логично предположить что и " не может"
тоже есть вероятность, особенно,в условиях развала государства и экономики.

Alex7112008
0
Alex7112008   25.01.2016 / 08:54   #    Ответить   
Обрадовались)) Вся эта рыба и икра поедет по России и на север, но никак не в наши местные магазины! А если и будет у нас в магазинах, то стоить будет в несколько раз больше, чем рыба из Владивостока...
Alex7112008
0
Alex7112008   25.01.2016 / 08:55   #    Ответить   
Интересно, а как на счет запаха в Молодежном от завода?
Steel Rat
1
Steel Rat   25.01.2016 / 08:58   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Обрадовались)) Вся эта рыба и икра поедет по России и на север, но никак не в наши местные магазины! А если и будет у нас в магазинах, то стоить будет в несколько раз больше, чем рыба из Владивостока...
Объясните логическую цепочку вашу, если она есть, логика в смысле



Добавлено спустя 42 секунды:  

Alex7112008, съезди да понюхай
андрей050473
0
андрей050473   25.01.2016 / 09:24   #    Ответить   
Если поменять заглавные буквы у названий рыб то смешно получится суксун и .....
Alex7112008
0
Alex7112008   25.01.2016 / 09:35   #    Ответить   
Steel Rat, логическую цепочку пусть тебе объяснит поставщик и товаропроизводитель. Лично я не могу понять, почему качественные местные товары у нас в магазинах не продают, а едут на север...  
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.01.2016 / 10:11   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Steel Rat, логическую цепочку пусть тебе объяснит поставщик и товаропроизводитель. Лично я не могу понять, почему качественные местные товары у нас в магазинах не продают, а едут на север...
Я на севере тоже не могу понять, откуда такие фантазии?


Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Alex7112008 пишет:Сообщение Обрадовались)) Вся эта рыба и икра поедет по России и на север, но никак не в наши местные магазины! А если и будет у нас в магазинах, то стоить будет в несколько раз больше, чем рыба из Владивостока...
До сих пор не ездила, а тут поедет. Вы вообще в курсе, где в Тюмени хорошая рыбка торгуется?


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
wdrug пишет:Сообщение давно пора, и осетров бы еще побольше выращивали, что б икра хотя бы 10к за кг :)
Форель перспективнее.
iptumen
0
iptumen   25.01.2016 / 11:53   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Интересно, а как на счет запаха в Молодежном от завода?


Пока не пахнет. Хотя вроде работает уже.
wdrug
0
wdrug   25.01.2016 / 11:55   #    Ответить   
Alex7112008, какая разница куда едут, главное что бы деньги зарабатывали. 
Хотя вы можете в своем магазинчике свежайшего судака продавать :)
вот только наверное цена будет кусаться.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.01.2016 / 12:00   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение
Alex7112008 пишет:Сообщение Интересно, а как на счет запаха в Молодежном от завода?
Пока не пахнет. Хотя вроде работает уже.
Где "пахнет" только укажите дачникам. Современным рыбзаводам можно вообще огородить площадку и сваливать отходы. Огородники до песка всё выскребут.
iptumen
0
iptumen   25.01.2016 / 12:58   #    Ответить   
СадоводЪ,
От моего крыльца до рыбзавода метров триста. Пусть уж лучше сваливают где нибудь вне нашего населенного пункта.
Steel Rat
0
Steel Rat   25.01.2016 / 13:02   #    Ответить   
iptumen, почему?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.01.2016 / 14:02   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение СадоводЪ,
От моего крыльца до рыбзавода метров триста. Пусть уж лучше сваливают где нибудь вне нашего населенного пункта.
Картошка с подростковую голову вырастает. :)
Гарро
0
Гарро   25.01.2016 / 14:06   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Картошка с подростковую голову вырастает.

Кому нужна такая картошка?
mr_tank
1
mr_tank   25.01.2016 / 14:22   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Что, в доле?
Зачем, вспоминаем мегааферы с коровами и птицами
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.01.2016 / 15:02   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Картошка с подростковую голову вырастает.
Кому нужна такая картошка?
Стране и партии. :D Нормальный картофан.


Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:
mr_tank пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
Что, в доле?
Зачем, вспоминаем мегааферы с коровами и птицами
Это когда северян кидали?
slon33
1
slon33   25.01.2016 / 17:41   #    Ответить   
Ну запустили. И что плохого? Что лавры Полиграфа Полиграфовича спать не дают ? Поделить все на фиг! ;) А товарисчам из Молодежного я посоветую заняться уборкой.Весь лес у Молодежного угадили! Да и с канализацией у вас проблеммы


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Тюмень обеспечена торговыми площадями на 220%
Тюмень обеспечена торговыми площадями на 220%  2
Сегодня в 11:28
Заметный прирост населения в Тюмени и перспектива стать городом-миллионником уже к 2030 году ведет к изменениям принципов работы в сферах продаж и общественного питания. Специалисты утверждают, что областная столица становится «лакомым куском для развития торговли».
Новые реалии интернета обсудят на форуме УИН’17
Новые реалии интернета обсудят на форуме УИН’17  2
27.03 / 16:48
Форум «Уральская интернет-неделя»: 4 дня насыщенной деловой программы, зона виртуальной реальности, визит интернет-омбудсмена и бесплатный вход на все мероприятия.
«Дом.ru Бизнес» в Тюмени отметил пятилетие
«Дом.ru Бизнес» в Тюмени отметил пятилетие
27.03 / 11:24
Пять лет назад на рынок корпоративных услуг вышел новый бренд федерального телекоммуникационного холдинга «ЭР-Телеком» — «Дом.ru Бизнес». Запуск бренда происходил в рамках реализации второго этапа лидерской стратегии компании, направленной на интенсивное развитие телеком-рынков во всех городах присутствия.
В Заводоуковске выпускают антиграффити
В Заводоуковске выпускают антиграффити  6
27.03 / 09:22
Новую разработку запустили в производство на заводе «Битекс-Сибирь» в Заводоуковске: многофункциональное защитное средство — антиграффити на парафиновой основе.
В Тюмени появится новый завод по выращиванию рыбы
В Тюмени появится новый завод по выращиванию рыбы  7
26.03 / 18:08
В Тюмени появится новый мини-завод по выращиванию рыбы. Его строительством занимается ассоциация производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот».
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы  7
21.03 / 15:36
Индекс промышленного производства в Тюменской области за февраль 2017 года составил 104,1%. Это указывает на то, что экономика региона продолжает уверенно расти.
В России могут снова ввести налог с продаж
В России могут снова ввести налог с продаж  8
21.03 / 14:16
В экономическом блоке Правительства РФ начали обсуждать введение в России налога с продаж. По мнению чиновников, эта мера станет альтернативой повышению ставки НДС. Новый сбор в пользу государства, включаемый в розничную цену товаров, может появиться уже следующей весной.