Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.01.2016 / 11:48
За экстремистский ролик в соцсети грозит штраф или срок

В Тюмени будут судить 32-летнего жителя Исетского района Дениса Шатова, который выложил в социальной сети экстремистскую видеозапись. Он обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, происхождения, совершенные с использованием сети интернет).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в апреле 2014 года Денис Шатов, проживая в Тюмени на съемной квартире, под псевдонимом разместил в социальной сети видеозапись, которая призывала к насилию в отношении лиц нерусской национальности, возбуждала к ним ненависть и вражду. Видеозапись в сентябре 2015 года попала в поле зрения сотрудников Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области. В ходе оперативных мероприятий полицейские вышли на Шатова, который к тому времени уже проживал в Исетском районе.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Мужчине грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, обязательные либо исправительные работы или даже лишение свободы на срок до четырех лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1057 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экстремизм, Социальные сети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 25.01.2016 / 11:56 #
кровавая гэбня продолжает обкатывать механизмы. милота.
Glosk
0
Glosk 25.01.2016 / 12:41 #
была 58, теперь 282
Сноуден-72
0
Сноуден-72 25.01.2016 / 13:54 #
Я так понимаю, скоро начнут сажать всяких Жириновских и Кургинянов, Киселёвых и прочих за из разжигание ненависти к украинцам, туркам, американцам и прочее. Пора уже сажать пользователей соцсетей за их укропов и чурок. Начнут уже или нет сажать за разжигание ненависти к атеистам?
Давайте сажать всех и вся, мало посадок - об этом Путин ещё несколько лет назад говорил, что такие неисполнительные?
:Djana.
1
:Djana. 25.01.2016 / 15:06 #
А экстремисты уже запаниковали, я смотрю :)
Glosk
0
Glosk 25.01.2016 / 15:49 #
Сноуден-72, порой читаешь и не понимаешь откуда столько ненависти к нашим европейским и американским партнерам. :?
kristi
0
kristi 25.01.2016 / 15:59 #
Кстати да, а почему не сажают урапатриотов за "хохлов", "укропов" ну там и многое другое типа: "до киева дойдём", "всех укропов....", ну много чего... ???  
Сноуден-72
1
Сноуден-72 25.01.2016 / 18:26 #
kristi пишет:Сообщение Кстати да, а почему не сажают урапатриотов за "хохлов", "укропов" ну там и многое другое типа: "до киева дойдём", "всех укропов....", ну много чего... ???
Вы ещё забыли про "радиоактивный пепел" на первом канале. И ничего - все на местах, угрожают На здоровье ;)


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
:Djana. пишет:Сообщение А экстремисты уже запаниковали, я смотрю :)
А вы на них не смотрите. Уйдите из этой компании. Плохая у вас компания для общения. До добра она вас не доведёт.